Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Юбилейный турнир в Караганде провели на высшем уровне
30.11.2012
Во второй день ХХХХV Республиканского турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин памяти летчика, Героя Советского Союза Нуркена Абдирова определились чемпионы в пяти весовых категориях.
В финале весовой категории 60 кг встретились Нуркен Кайырбеков из Алматы и представитель Алматинской области Дастан Арапов. Счет 1:0, 2:0, победа Нуркена Кайырбекова. «Я в первый раз участвую в этом турнире. Самой сложной схваткой назвал бы финальную. Дастану я проиграл на недавнем турнире в Талдыкоргане памяти Зылихи Тамшыбаевой. В этот раз мы с тренерами уже знали какую тактику использовать в этой встрече», - сказал победитель.
В весовой категории 74 кг в финал прошли хозяин ковра Цотнэ Барамидзе и актюбинский палуан Абылай Космуратов. Барамидзе уже в четрвертый раз становится чемпионом этого турнира, итог встречи в это раз был: 6:0, 3:2. «Здесь на трибунах за меня болеют мои друзья и близкие и для меня очень важно победить», - поделился с нами Цотнэ.
В весе 96 кг финалистами стали Беглан Канатканов (Алматы) и Ермухамбет Инкар (ЮКО). Чемпион Азии и бронзовый призер чемпионата мира среди юниоров этого года Инкар и здесь без особого труда доказал свое превосходство, счет встречи 3:0, 6:0. «Это моя вторая подряд победа на этом турнире. В принципе, соперники и борьба была одинаковая», - признался Ермухамбет.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

В Дворце спортивных единоборств ЦСКА завершилось Открытое первенство СДЮШОР ЦСКА памяти Шевалье Нусуева. Из когда-то маленького столичного мероприятия он вырос в представительный международный турнир.




В общей сложности в турнире, который ежегодно проводится в память о первом президенте Федерации детского спорта России, заслуженном тренере России Шевалье Нусуеве, приняло участие более 300 спортсменов из Литвы, Латвии, Белоруссии и Армении. Россия была представлена командами из Волгограда, Иванова, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Республики Саха, Ингушетии, Дагестана и других. Отметим, что первенство проходит среди спортсменов 1996-1997 годов рождения.

В первый день состоялись поединки в пяти легких категориях, борьба на коврах развернулась серьезная, зрелищная, энергичная. И хотя ребята выступали в юношеской возрастной категории, ответственность на них большая – здесь много столичных тренеров, которые высматривают потенциальных чемпионов, а также почетные гости - олимпийский чемпион Атланты – Хаджимурат Магомедов, супруга Шевалье - Бела Нусуева, основатель школы «Самбо-70» Давид Рудман, десятки заслуженных тренеров и действующих спортсменов.
Открывал мероприятие Шеф-директор турнира, главный тренер ЦСКА и Вооружённых Сил РФ Анатолий Маргиев и Бела Нусуева. Флаг соревнований поднимали прошлогодний победитель, воспитанник школы ЦСКА Али Шериев и Хаджимурат Магомедов.

Затем начались финалы. Спортсмены молодые, юные, поэтому и борьба динамичная. А Камиль Карабаев и Мухамед Истаев провели даже «туше», чем вызвали восхищение бывалых спортсменов. Другие одерживали победу в сухую, проведя приемы на «высший» бал. Многие мальчишки не могли сдержать слез поражение, ведь они ехали так далеко – за победой.
 

sontoro

Спортсмен
Re: А это любопытно..

БАКИР написал(а):
shota написал(а):
насколько я знаю, он не закошен. а почему ты думаеш, что он закошен?

есть протокол первенства России по молодежи 95 года.

Тогда боролись 75-77 гг.

боролся там и Георгий,в категории до 74 кг..он был дисквалифицирован за драку.

что смущает..

1) Оч. маловероятно,что он бы боролся по молодежи в 16 лет(возможно,но маловероятно..какой смысл,ведь в этом году он боролся на юношеской России и стал 4-й)

2) В официальных протоколах 95 года,он указан 78-года..

Получается,что минимум он 78-го..а может и чуть старше..но это не знаю,поэтому и спрашиваю.

Бак ты перепутал первенство России среди юношей 1995 года.Новгород, 22-25 ноября, не молодежка это!Или я тя спутал)))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

sontoro написал(а):
Бак ты перепутал первенство России среди юношей 1995 года.Новгород, 22-25 ноября, не молодежка это!Или я тя спутал)))
То что ты диктовал.

ты же назвал трех призеров юношевского

1 Арсамаков
2 Чербижев
3 Крупняков и сказал,что Гогш там стал 4-й.

а на молодежке его дисквалифицировали.

1 Г Гайдаров
2 Р Гаджинов
3 В Немич.

и прочитал,что в протоколах указано 1978,все точно так и написал и дал ссылку на автора)
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

БАКИР написал(а):
Gubden711 написал(а):
Это фотки с телефона??) Оч. четкие..у меня так не выходит,хотя на тел камера 5 мп..))
да )баркала Шоме 871 Айфон творит чудеса)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

:co_ol: какой Айфон,пятый?)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

sontoro написал(а):
На 82 кг Сажид был седьмым выиграл у Арби Духаева (Москва) и Б.Абудалиева (Махачкала), проиграл Зубаиру Магомедову и Гене Лалиеву. Гогшелидзе занял 11 место в этом весе.
Оч. любопытная информация!

Получается ноябрьскому Гогшелу не исполнилось еще 17 лет..? Нет..все -таки не может быть он 79-го...

78 -вполне реально.. Также и Мурад Гайдаров борется 80-м..в 96 году ему было 16..))
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

да ладно вам..какая разница сколько Гогшу лет?)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

Vasald написал(а):
да ладно вам..какая разница сколько Гогшу лет?)
Интересно же(т.е любопытно))))..своих-то мы знаем))

Мурад Гайдаров тоже интересно какого)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

Тигран написал(а):
Зато другой карачаевец Шамиль Бердиев также выиграл у Хадема в 1992 году на Кубке Тахти в Тегеране (!).

P.S. Кстати, он именно Хадем, т.к. транскрипция "kh - это "х". У нас же нет сомнений, как зовут его последнего соперника :-):

В 92 -м Хадем боролся до 82 кг,а это более сложная категория..он именно раскрылся в 90,при росте 181-182 см,именно эта категория и была для него оптимальная.
 

shota

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

БАКИР написал(а):
Тигран написал(а):
Зато другой карачаевец Шамиль Бердиев также выиграл у Хадема в 1992 году на Кубке Тахти в Тегеране (!).

P.S. Кстати, он именно Хадем, т.к. транскрипция "kh - это "х". У нас же нет сомнений, как зовут его последнего соперника :-):

В 92 -м Хадем боролся до 82 кг,а это более сложная категория..он именно раскрылся в 90,при росте 181-182 см,именно эта категория и была для него оптимальная.
думаю, в 82 Хадем не раскрылся не потому, что там были более сильные соперники, а потому, что в 92-ом году ему было всего 20 лет.
в Барселоне Хадем проиграл только Кевину Джексону, а тот не думаю что был именно сильнее тех топов, с которыми Хадем боролся в 90кг.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

shota написал(а):
думаю, в 82 Хадем не раскрылся не потому, что там были более сильные соперники, а потому, что в 92-ом году ему было всего 20 лет.
в Барселоне Хадем проиграл только Кевину Джексону, а тот не думаю что был именно сильнее тех топов, с которыми Хадем боролся в 90кг.

Я думаю,что Хадем всегда был предрасположен к весу и уже в Барселоне было понятно,что он в 82,временный пассажир,ростом как Гогшел,явно не его категория..
в 98 году,на ЧМ,он уже боролся в супер-тяжелом весе до 130-ти и уступил лишь легендарному Родригезу,опередив оч. сильного русского богатыря-Андрея Шумилина(191 см)
 

Тигран

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

БАКИР написал(а):
...Я думаю,что Хадем всегда был предрасположен к весу и уже в Барселоне было понятно,что он в 82,временный пассажир,ростом как Гогшел,явно не его категория..
в 98 году,на ЧМ,он уже боролся в супер-тяжелом весе до 130-ти и уступил лишь легендарному Родригезу,опередив оч. сильного русского богатыря-Андрея Шумилина(191 см)
Та победа Родригеса стала для меня поводом уважать иранцев, что не стали покупать победу Хадему. А то ведь Родригез, он был такой "подкупабельный" :-(
 

GUEST

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

БАКИР написал(а):
GUEST написал(а):
благодарю , ). нет темы которую тут не обсуждали ,наверное я не помню) .3 раза встречались получается .и 3 раза хадем побеждал.
получается одними и теми же приемами он побеждал его , не смог ему ничего противопоставить хадарцев ,удивительно еще как с его дурью он ему накат не мог делать .а он его накатывал,видимо хадем тоже каменный был.
кто нибудь его из советских выигрывал ?

1 Основная причина ,Хадарцева пик был 86-88,после Барселоны-92,он уже стал не тот..медленнее,травмы накопились,одним словом возраст..

2 ошибка была во всех встречах одна и та жа. Махар брал балл и останавливался..иранец переигрывал его тактически. Махар думал отстоять,но это было ошибкой..нужно было постоянно нагнетать и развивать успех.
Я думаю(уже писал об этом ранее),что иранец мог бы при желании и на первых минутах взять балл,но боялся,что потом Махар его может загнать,поэтому и дожидался концовки схватки,чтобы в нужный момент взять и время на отыгрыш не было..

3 Кхадема без проблем выиграл В Гизоев на кубке мира-93.В 96 году в Атланте ,если память не изменяет,то он был на грани в схватке с Байрамуковым,кажется прихватили карачаевца..Тигран думаю внесет ясность,если есть ошибки..

ne soglasen
 

shota

Мастер спорта
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

БАКИР написал(а):
shota написал(а):
думаю, в 82 Хадем не раскрылся не потому, что там были более сильные соперники, а потому, что в 92-ом году ему было всего 20 лет.
в Барселоне Хадем проиграл только Кевину Джексону, а тот не думаю что был именно сильнее тех топов, с которыми Хадем боролся в 90кг.

Я думаю,что Хадем всегда был предрасположен к весу и уже в Барселоне было понятно,что он в 82,временный пассажир,ростом как Гогшел,явно не его категория..
в 98 году,на ЧМ,он уже боролся в супер-тяжелом весе до 130-ти и уступил лишь легендарному Родригезу,опередив оч. сильного русского богатыря-Андрея Шумилина(191 см)
кстати, интересный факт, что в 93-ем году Хадем не боролся на мире в 90кг, там боролся Аббас Джадиди, который походу и стал там первым, но потом у него забрали титул из за допинга. и интересно, почему там не боролся Хадем, Джадиди его обыграл или в чём было дело? походу Джадиди был даже младше Хадема и если он выиграл, возростом это не обяснить.
и потом, после 98-ого, когда Хадем выступал в 130кг, он там уже не появлялся на чемпионатах мира и три года подряд там тоже боролся Джадиди. получается, что Джадиди и там его выигрывал и получается, что выигрывал везде, где они конкурировали.
 

акцент

Тренер
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

shota написал(а):
кстати, интересный факт, что в 93-ем году Хадем не боролся на мире в 90кг, там боролся Аббас Джадиди, который походу и стал там первым, но потом у него забрали титул из за допинга. и интересно, почему там не боролся Хадем, Джадиди его обыграл или в чём было дело? походу Джадиди был даже младше Хадема и если он выиграл, возростом это не обяснить.
да и нет. )) да, проиграл джадиди; нет, все таки участвовал на мире. ))

как начало вспомним, что 1993 - особий год. тогда, после ОИ 1992, тотально изменили правила - продолжительность схватки, новая система - сетки (кстати в 1993 ввели точну ету систему, по которой сейчас борятся - утешения после полуфиналов; потом ее убрали, ввели новую).
многие топ-борци и на турнирах, и на мире виигривали с огромнейшими усилиями, потому что не привикли. поединки как правило длилис в овертайме. типичний пример - хабелов (чемпион мира в 100).

расул хадем в принципе не собирался менять вес (с 82 в 90), но его брат амир, которий на ОИ 1992 прямо как расул в 82 кг стал бронзовим призером в 74 кг, не мог больше гонять. и вот расулу пришлос идти в 90. амир - страший брат. получилос почти как в случае сайтиевих.
в етом новом весе и по новим правилам он програл джадиди 2:3. поетому в 90 кг на мире виступил джадиди, там его забанили, как ти писал, и т.д.
но... хадем боролся.. в 100. :-) тогда в иране не било хорошего полутяжа, так что он без проблем вошел в сборную, несмотря, что он бил сверх-недовеском.
но на мире конечно не било так просто. там уже в первой схватке проиграл украинцу нечипуренко. потом нечипуренко проиграл кому-то, так что по новой системе расул улетел.
 

акцент

Тренер
Re: БОРЬБА и ВИДЕО

shota написал(а):
и потом, после 98-ого, когда Хадем выступал в 130кг, он там уже не появлялся на чемпионатах мира и три года подряд там тоже боролся Джадиди. получается, что Джадиди и там его выигрывал и получается, что выигрывал везде, где они конкурировали.
джадиди и хадем больше (после 1993) никогда не встречалис.
после ОИ 1996 расул хадем ушел е пенсию. ))) а его брат амир стал главним тренером сборной.
идея, чтоб расул вернулся и виступил в 1998 г. в 130 кг, ето идея амира. ))) на етот раз не било хорошего тяжа и брат пригласил брата в сборную.

чтоб закончить ету запутанную историю, скажу что самому амиру очень хотелос, чтоб и он боролся, но конечно не можно било бить одновременно главним тренером и борцом. но чуть позже амир стал президентом федерации и ета позиция уже не мешала ему. после 4 лет отсуствия, в 2000 г. он вернулся на ковер и стал 4им на ОИ; он там виступал и как борец, и как президент федерации. :-)
 
Сверху