Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

shota написал(а):
любопытное инфо, - ранше я думал, что закосы возроста эта проблема характерная для пост-советского пространста и периода, но недавно прочёл в интерьвю Гурама Сагарадзе, что в союзе косили с 50-ых годов и в его поколении очень многие косили уже. короче, получается эти закосы даволно старая фишка, не в лихие и криминальные 90-ые её придумали.
Я щас допишу..на этом чемпионате видим тоже много закошенных,многие 78 -года боролись)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

shota написал(а):
любопытное инфо, - ранше я думал, что закосы возроста эта проблема характерная для пост-советского пространста и периода,

Я думал Гогшел 79-го))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

БАКИР написал(а):
Молодежное первенство РОССИИ, ПЕРМЬ-2000 (80-82 гг)

97 кг
1 Олег Каллагов (Осетия) оч. хороший по молодежи был..

Бак,я этим летом познакомился с Олегом в Москве.Очень приятный в общении человек.Я знал про него заочно,и даже не подозревал,что именно с ним познакомился,пока не разговорились.Очень интересные вещи о мире вольной борьбы услышал из его уст.Одним словом я рад нашему знакомству.Тем более,что он оказался человеком дела и слова!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

Он достойный человек. Сейчас работает детским тренером на Труде.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

БАКИР написал(а):
Он достойный человек. Сейчас работает детским тренером на Труде.

Передавай ему от меня огромный привет,если представится такая возможность.
 

Гия

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ / БОРЦЫ ГРУЗИИ

shota написал(а):
акцент написал(а):
кто етот акробат в финале 60 кг, на видео в 7:04, в углу?
не знаю, какой то болелшик Ломтадзе. такой бардак только на нашем чемпионате возможен, помоему :-)
nechevo ne zkashesh salto bilo ispolneno chisto :-) :-)



 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

БАКИР написал(а):
shota написал(а):
любопытное инфо, - ранше я думал, что закосы возроста эта проблема характерная для пост-советского пространста и периода,

Я думал Гогшел 79-го))
а борется он каким годом? в википедии вообще Дата рождения: 1 июля 1976
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

Vasald написал(а):
БАКИР написал(а):
shota написал(а):
любопытное инфо, - ранше я думал, что закосы возроста эта проблема характерная для пост-советского пространста и периода,

Я думал Гогшел 79-го))
а борется он каким годом? в википедии вообще Дата рождения: 1 июля 1976

Наверно так оно и есть)

Но в Википедии неоднозначная информация..

в правой колонке написано:



Личная информация
Пол:
мужской
Гражданство:
Грузия
Дата рождения:
1 июля 1976 (36 лет)
Место рождения:
Гурджаани, Грузия :sh_ok:
Рост:
175 см :sh_ok: :-)
Личная информация
Пол:
мужской
Гражданство:
Грузия
Дата рождения:
1 июля 1976 ( 36 лет)


а в середине :

Георгий Гогшелидзе (груз. გიორგი გოგშელიძე; род. 7 ноября 1979, Гори, Грузия) — грузинский и российский борец вольного стиля, двукратный бронзовый призёр летних Олимпийских игр (2008, 2012), чемпион Европы (2008) и мира (2001).


как-будто в одной статье про разных людей написано..
и еще в первой ссылке он 1 июля 76 года,во второй 7 ноября 79 года..

одна путаница в этой википедии..

интересно реально какого года,если действительно 76-го,то респект столько лет на таком уровне держится..
 

Vasald

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

БАКИР написал(а):
как-будто в одной статье про разных людей написано..
так это же википедия...одну статью несколько человек составлять могут и править.
Поэтому, никогда не поймешь, стоит доверять информации или нет
 
Re: А это любопытно..

shota написал(а):
любопытное инфо, - ранше я думал, что закосы возроста эта проблема характерная для пост-советского пространста и периода, но недавно прочёл в интерьвю Гурама Сагарадзе, что в союзе косили с 50-ых годов и в его поколении очень многие косили уже. короче, получается эти закосы даволно старая фишка, не в лихие и криминальные 90-ые её придумали.
Да, закосы существовали давно, и это хорошо известно. Бывали случаи, когда один и тот же борец подделывал паспорт каждый год. К примеру, можно бороться на Союзе по юношам последний год борцам 1952 года рождения - у борца стоит в паспорте 1952 г.р. На следующий год этот же борец приезжает на Союз - в паспорте стоит 1953 г.р. На следующи год - уже 1954 г.р. Так и меняли год рождения, пока Союз не выиграют
 

shota

Мастер спорта
Re: А это любопытно..

БАКИР написал(а):
shota написал(а):
любопытное инфо, - ранше я думал, что закосы возроста эта проблема характерная для пост-советского пространста и периода,

Я думал Гогшел 79-го))
насколько я знаю, он не закошен. а почему ты думаеш, что он закошен?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

Бэшан написал(а):
shota написал(а):
любопытное инфо, - ранше я думал, что закосы возроста эта проблема характерная для пост-советского пространста и периода, но недавно прочёл в интерьвю Гурама Сагарадзе, что в союзе косили с 50-ых годов и в его поколении очень многие косили уже. короче, получается эти закосы даволно старая фишка, не в лихие и криминальные 90-ые её придумали.
Да, закосы существовали давно, и это хорошо известно. Бывали случаи, когда один и тот же борец подделывал паспорт каждый год.
Да..тяжело будет что-то исправить..не верится мне,что исправят ситуацию в ближайшем будущем..
Все эти проверки, анализы-весьма дорогостоящие и труднореализуемые в реале дела..скорее относятся к области теории))..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

shota написал(а):
насколько я знаю, он не закошен. а почему ты думаеш, что он закошен?

есть протокол первенства России по молодежи 95 года.

Тогда боролись 75-77 гг.

боролся там и Георгий,в категории до 74 кг..он был дисквалифицирован за драку.

что смущает..

1) Оч. маловероятно,что он бы боролся по молодежи в 16 лет(возможно,но маловероятно..какой смысл,ведь в этом году он боролся на юношеской России и стал 4-й)

2) В официальных протоколах 95 года,он указан 78-года..

Получается,что минимум он 78-го..а может и чуть старше..но это не знаю,поэтому и спрашиваю.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

если Георгий Гогшелидзе родился 7 ноября,то получается он боролся даже не в 16,а в 15)) :sh_ok:
 

shota

Мастер спорта
Re: А это любопытно..

Да..тяжело будет что-то исправить..не верится мне,что исправят ситуацию в ближайшем будущем..
Все эти проверки, анализы-весьма дорогостоящие и труднореализуемые в реале дела..скорее относятся к области теории))..
исправить, на самом деле, можено очень просто, на государственном уровне надо запретить менять в документах данные и всё. но для этого нужна политическая воля, на уровне борьцовской федераций такое не сделать, конечно.
в Грузии например, сейчас, обычному гражданину нереально поити и изменить данные, просто никто тебе такое не сделает даже за денги, все знают, что могут попасть в тюрму за это и всё.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

Вы значит смогли,а я имел ввиду в России вряд ли возможно..я лично не верю..К СОЖАЛЕНИЮ.
 

shota

Мастер спорта
Re: А это любопытно..

2) В официальных протоколах 95 года,он указан 78-года..
если есть протоколы, возможно так и есть. если там не ошибка.
насчёт 16 лет, это рано конечно, но боротся можно. у нас есть один дзюдоист, Бека Гвиниашвили, в прошлом году он взял третье место на молодёжном мире когда ему только исполнилась 16, а через пару месицев вышел в финал международного турнира в тбилиси, выиграв там даже призёра взрослого мира. :men:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

shota написал(а):
2) В официальных протоколах 95 года,он указан 78-года..
если есть протоколы, возможно так и есть. если там не ошибка.
Протоколы у Сонторо).

я почему -то склонюсь к варианту 78-й..интуитивно..но не 76..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: А это любопытно..

shota написал(а):
насчёт 16 лет, это рано конечно, но боротся можно. у нас есть один дзюдоист, Бека Гвиниашвили, в прошлом году он взял третье место на молодёжном мире когда ему только исполнилась 16, а через пару месицев вышел в финал международного турнира в тбилиси, выиграв там даже призёра взрослого мира. :men:

Так бороться можно,но здесь несколько разные ситуации..

1 ) Вольная и дзюдо..

2) вероятно Бека опережал возраст,показывая уже в том возрасте результат,а Георгий был сыроват..даже кадетское первенство не выиграл,став четвертым,куда еще по молодежи бороться?? Смысл?..

3) Все-таки Бека уже исполнилось 16,а Георгий 7 ноября,получается боролся в 15..в таком возрасте,за пол года бывает не узнать борца,как прибавляет..

4) еще надо учитывать,что боролись официально 75-77 гг,а реально наверно и 73 были)) получается 15 летний пацан против 22-летних..маловероятно,если не ошибается Сонторо,но вроде официальные протоколы говорил..
 

кочевник

Спортсмен
Re: А это любопытно..

shota написал(а):
исправить, на самом деле, можено очень просто, на государственном уровне надо запретить менять в документах данные и всё. но для этого нужна политическая воля, на уровне борьцовской федераций такое не сделать, конечно...
Я тоже так когда-то думал. Но классики с нами в одной федерации, но у них такого беспредела с "омоложением"нет, и там не надо политической воли-сами пытаются такие проблемы решать. Насколько мне известно, недавно Карелин отменил турнир по этой причине.
Лично знаю ребят, которые ушли из вольной в греко (юноши и молодежь) и сразу вышли на другой качественный уровень (призовые места на России, кто-то на ЧЕ боролся).
А наши вольники теперь на олимпиаде один круг борятся, а после украинцам на 5 балов и туше улетают. Думаю ,Ак, ты оценишь эту подколку.)))
А чтобы осетины не думали, что я получаю удовольствие от посыпания раны солью, скажу, что у меня на глазах парень растёт - осетин, некошеный, 96 года, талантливый и бороться хочет, но конкурирует с мужиками "омоложенными". Многих таких ребят сложившаяся система выбивает из обоймы. Боюсь и он в 18-19 уйдет из борьбы.
 
Сверху