Обсуждения (межд. турниры, результаты, интервью)-4

АЦА

КМС
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Бак кому проиграл Алан Плиев (84) в полуфинале на Гусовском и как он смотрелся ?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

АЦА написал(а):
Бак кому проиграл Алан Плиев (84) в полуфинале на Гусовском и как он смотрелся ?

Сослану Засееву,до этого уверенно шел и смотрелся хорошо. Нравится его настрой..я думал пройдет Сослана..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ГРУЗИНЫ / БОРЦЫ ГРУЗИИ

Гия написал(а):
120 кг
1.Гено Петриашвили
2.Гиорги Саканделидзе
3.Арчил Давитидзе
3.Торнике Хидашели

:sh_ok:

И Сакана и Модзмана прошел?? :co_ol:

Это уже реальный успех.

ждет схватки..)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Re: AРМЯНЕ/БОРЦЫ АРМЕНИИ

sontoro написал(а):
Шах когда армянином стал? То он азер, то он аварец, то турок, то армянин.многонациональный чел ))
когда родился)

Я никогда не слышал,что его считали азербайджанцем,аварцем или турком..

Юрий ОВАНЕСОВИЧ..
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

сегодня в 60кг в финале была рубка между Ломтадзе и Хинчегашвили, очень ровная и напряжённая схватка получилась, первый период выиграл Хинч 1-1, второй выиграл Ломтадзе, помоему, 5-2, и третий опять Хинч 1-0, именно на последней секунде взял бал. схватка была ровная, чуть получше, я считаю, был Хинч, но физически пока слаб для этого веса и наверно Ломтадзе пока будет постабильнее. Ломтадзе до этого уверенно выиграл Курдиани, а Хинч выиграл Квесадзе, тоже уверенно, но там напряг тоже был, а Ломтадзе Курдиани легко прошёл.
третие места здес взяли Курдиани и Квесадзе.
в 74кг Хуцишвили всех прошёл довольно уверенно, в финале выиграл Макарашвили. третие места взяли Гиорги Санодзе и Зураб Эрбоцонидзе.
в 96 Одикадзе выиграл, не легко, но был всё же сильнее всех. второй был Челидзе, третие Эбаноидзе и Кордзаиа.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

shota написал(а):
сегодня в 60кг в финале была рубка между Ломтадзе и Хинчегашвили, очень ровная и напряжённая схватка получилась, первый период выиграл Хинч 1-1, второй выиграл Ломтадзе, помоему, 5-2, и третий опять Хинч 1-0, именно на последней секунде взял бал. схватка была ровная, чуть получше, я считаю, был Хинч, но физически пока слаб для этого веса и наверно Ломтадзе пока будет постабильнее. Ломтадзе до этого уверенно выиграл Курдиани, а Хинч выиграл Квесадзе, тоже уверенно, но там напряг тоже был, а Ломтадзе Курдиани легко прошёл.
третие места здес взяли Курдиани и Квесадзе.
в 74кг Хуцишвили всех прошёл довольно уверенно, в финале выиграл Макарашвили. третие места взяли Гиорги Санодзе и Зураб Эрбоцонидзе.
в 96 Одикадзе выиграл, не легко, но был всё же сильнее всех. второй был Челидзе, третие Эбаноидзе и Кордзаиа.

Всё понятно.Спасибо! Будет возможность напиши и тех,кто 5-ые места занял.
 

ИHAЛ

Пользователь
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Шота спасибо за инфо.Келехсашвили и Гуссошвили не боролись?
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Всё понятно.Спасибо! Будет возможность напиши и тех,кто 5-ые места занял.
пятые места не помню, к сажалению.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

ИHAЛ написал(а):
Шота спасибо за инфо.Келехсашвили и Гуссошвили не боролись?
боролись, Келехсашвили проиграл Хуцишвили, а Гусошвили, помоему, Эбаноидзе проиграл.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

shota написал(а):
ИHAЛ написал(а):
Шота спасибо за инфо.Келехсашвили и Гуссошвили не боролись?
боролись, Келехсашвили проиграл Хуцишвили, а Гусошвили, помоему, Эбаноидзе проиграл.
Если я правильно понимаю,то Келехсашвили перешёл из 66кг в 74кг.Или нет?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

На международном турнире в Хельсинки Батырбек Алиев и Азамат Козырев стали победителями в своих категориях.
 

shota

Мастер спорта
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Если я правильно понимаю,то Келехсашвили перешёл из 66кг в 74кг.Или нет?
шас понял, Инал наверно имел в виду Левана Келехсашвили, который борется в молодёжи в 60кг, чемпион Грузии этого года. его я сегодня не заметил, я чуть поздно пришёл, может проиграл до этого, или вообше не боролся, не знаю.
сегодня боролся другой Келехсашвили в 74кг, имя не знаю, и он проиграл Дато Хуцишвили.
 

kurshlo

Мастер спорта
Re: AРМЯНЕ/БОРЦЫ АРМЕНИИ

Аслан это элементарный вопрос был) и теперь я его снимаю.
 

акцент

Тренер
Re: ГРУЗИНЫ / БОРЦЫ ГРУЗИИ

кто етот акробат в финале 60 кг, на видео в 7:04, в углу?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: Обсуждения (межд.турниры, результаты, интервью)

Стартовал турнир памяти Абдирова
29.11.2012


В Караганде в 45-ый раз стартовал Республиканский турнир по вольной борьбе среди мужчин и женщин памяти летчика, героя Советского Союза Нуркена Абдирова. Стоит рассказать в двух словах историю соревновании памяти Нуркена Абдирова. Впервые турнир в его честь состоялся в 1961 году. Его организаторами являются основатель классической и вольной борьбы в Карагандинской области заслуженный тренер КазССР Ш. Харисов и Ф. Премильский. Примечательно, что соревнования первоначально проходили по греко-римской борьбе. Турнир был командным. В нем принимали участие известные борцы тех лет, мастера спорта СССР. С 1967 года соревнования памяти Абдирова стали проходить по греко-римской и вольной борьбе.
В разные годы в Мемориале Абдирова принимали участие и побеждали такие известные борцы как заслуженные тренера РК Лепеха, Клименко, Мусан-Абдул Муслимов, заслуженные мастера спорта РК, бронзовый призер Олимпийских игр Маулен Мамыров, серебряный призер Сиднея Ислам Байрамуков, бронзовый медалист чемпионата мира Магомед Куруглиев. В последние годы неоднократными победителями этих стартов становились мастера спорта международного класса Иосиф Момцелидзе, Нуржан Катаев и другие.
С 2005 года в турнире Абдирова стали принимать участие и женщины. Победительницами были бронзовая призерка Олимпийских игр Елена Шалыгина, бронзовый медалист чемпионата мира Ольга Жанибекова, молодая талантливая борчиха Екатерина Ларионова и другие.
АБДИРОВ НУРКЕН (1919–42 гг.), военный летчик-штурмовик, сержант, Герой Советского Союза (1943 г., посмертно). В 1939 г. окончил летные курсы Карагандинского аэроклуба и получил специальность пилота запаса. В ряды Красной Армии призван в 1940 г. После окончания Оренбургского авиационного училища (1942 г.) был направлен в 808-й штурмовой полк 267-й авиационной дивизии. Отличался отважными и умелыми действиями, уничтожая склады с боеприпасами, живую силу и боевую технику врага. За 16 боевых вылетов Абдиров уничтожил 12 фашистских танков, 28 грузовых машин, 18 машин с боеприпасами, 3 цистерны с горючим, 3 орудия и более 50 немецких солдат и офицеров. Получив 17-е боевое задание (19.12.1942 г.), Н. Абдиров вместе со стрелком-радистом Комиссаровым вылетел на уничтожение вражеских оборонительных сооружений и танковых сосредоточений в районе Боковская — Пономаревка (Сталинградский рубеж). Во время выполнения задания экипаж уничтожил несколько дзотов, 2 точки зенитной артиллерии, 6 танков, однако самолет был подбит. Направив объятый пламенем самолет в место, где была сосредоточена вражеская техника, члены экипажа геройски погибли, повторив подвиг Н. Ф. Гастелло. В Карагандинской области, в селе, где родился Нуркен Абдиров и которому дано имя героя, а также на хуторе Коньки в Ростовской области Вешенского района, где похоронен Н. Абдиров, были установлены памятники. В Караганде есть проспект имени Нуркена Абдирова. Параллельно ему располагается улица имени А. Комиссарова. В Волгограде, на Мамаевом кургане, также есть памятник Абдирову Н. По документальной повести об Абдирове «На пике бессмертия», написанной Г. Якимовым (Алма-Ата, 1966 г.), был создан фильм на студии «Казахтелефильм».
Каждый год на турнир съезжаются лучшие борцы со всех регионов страны. Этот год не стал исключением, количество участников превысило все ожидания.
В весе 50 кг в финал вышли чемпион прошлогоднего турнира Тасбулат Журсунов из Павлодара и Абат Жарылкасынов из Актобе. В первом периоде победа Журсунова со счетом 2:1, во втором периоде павлодарский борец положил соперника на туше. "Это моя вторая подряд победа на этом турнире. Однако не было легко ни в одном из них. Финал был сложным", - сказал Тасбулат.

За чемпионство в весе 55 кг должны были бороться представитель Южно-Казахстанской области Бердах Примбаев, который в борьбе за финальную путевку одолел чемпиона мира и Азии Владимира Кудрина уверенно шедшего к решающей встрече и хозяин ковра Абзал Жамал. Но Примбаев снялся с травмой и победа присуждена карагандинцу. "У меня есть опыт участия в этом турнире, однако неудачный. Тогда я не прошел и второго круга. В этот раз мы с тренерами провели отличную работу. Думаю, что звание мастера спорта даст мне толчок к большим достижениям", - поделился с нами Абзал.
Весовая категория 66 кг получилась самой интересной. Во-первых, именно в этом весе участвовало больше всего борцов, 52 спортсмена. Во-вторых, конкуренция в этом весе всегда была высокой и каждый из борцов бился до конца. Таким образом дошли до финала алматинец Нургали Жолаев и южно-казахстанский борец Самат Омаров. "У меня есть серебряная и бронзовая медали турнира Абдирова, теперь в мою коллекцию прибавилась и золотая награда. Я рад, что в моем весе с каждым годом выше конкуренция и растут талантливые ребята", - говорит Самат.
Чемпион Азии среди юниоров этого года Абубакар Тургаев (ВКО) боролся в финале весовой категории 84 кг против столичного палуана Нургали Байтаракова. Итог встречи: 1:0, 0:2, 0:1. Победа Тургаева. "После победы на чемпионате Азии я не выступал, был на сборах. Я рад этой победе, однако меня растроило то, что мой родной младший брат Мовсар в моем весе проиграл в ходе соревновании. Я бы хотел, чтобы он выиграл, даже если бы мы с ним встретились в финале я бы отдал брату победу", - признался Абубакар.
В решающей схватке самого тяжелого веса 120 кг силами померились Дмитрий Попов (Павлодар) и Олег Болтин (ВКО). 4:0, 5:0, Попов впереди. "Я стал финалистом на последнем Кубке Казахстана. Борьба со старшими соперниками дала мне много опыта, а на этом турнире были представители молодежки. С Олегом Болтином мы встретились на ковре уже в шестой раз, пока общий счет встреч 4:2 в мою пользу", - говорит Дима.
Не уступали мужчинам по зрелищности и встречи между представительницами слабого пола. На турнире памяти Нуркена Абдирова в женской борьбе разыгрывались медали только в четырех олимпийских весовых категориях. В весе 48 кг в финале встретились Айдана Тойбазарова (СКО) и Ирина Борисова (Караганды). Встреча закончилась в пользу Ирины, 5:0, 3:0. "В этом году мне было легче. На прошлогоднем турнире я не могла даже в тройку попасть. Видимо сказалось то, что в этом году я много выезжала на международные соревнования и набралась опыта", - рассказала нам Ира.
Завершила программу первого дня финальная встреча в весовой категории 63 кг. И в этом весе до финала дошла хозяйка ковра Нелли Гульназарян. Ее соперницей стала опытная спортсменка из Северного Казахстана Джулия Сатымбекова. Нелли получила травму и лучшей стала Сатымбекова. "Я провела четыре схватки. Все они были сложными", - призналась Джулия.
 

shota

Мастер спорта
Re: ГРУЗИНЫ / БОРЦЫ ГРУЗИИ

акцент написал(а):
кто етот акробат в финале 60 кг, на видео в 7:04, в углу?
не знаю, какой то болелшик Ломтадзе. такой бардак только на нашем чемпионате возможен, помоему :-)
 
Сверху