НОВОСТИ БОРЬБЫ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Гия написал(а):
mma103 написал(а):
Тогрул Аскеров и Опан Сат. А также борьба Гадисова.
Togrul Xinch toje interesno, unix vsigda naprijonie sxvatki, posledni raz vtretilis 2010-m vfinale 55 kg juniorskova mira Lado viigral,
У них кажется 1-1 счет..на Европе Тогрул выиграл,на Мире Хинч.

Я думаю,у Тогрула шансов побольше..он крупнее.
 

Гия

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
Марсаг говорил,что его вес доходит до 93,но он придерживает до 90...

Кето если будет в форме-поломает)..пока,а в 2013,когда Марсаг освоится в 96, он уйдет :-)
pozavcehra on bil rovna 90 kg ne xatel idti no federacia patrebovalo, еsho Xucishvili 79kg i budet vistupac v 84. :-(
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Гия написал(а):
pozavcehra on bil rovna 90 kg
Я об этом слышал..я и говорю,что сейчас он уже искуственно придерживает вес,чтобы не убежал..временами бывает 93.Ему надо еще около года(точнее 9 месяцев) подержать в пределах 90,а потом отпустить,думаю сразу вес будет 94-95..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Гия написал(а):
БАКИР написал(а):
Я думаю,у Тогрула шансов побольше..он крупнее.
Xincha net problema vesa on 61 kg, Lado budet debiutirovac vnovom vese potomu i shansov Togrula pobolshe.
да,Тогрул немало гоняет..после ОИ он перейдет в 66,рост 172 см.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Гия написал(а):
Xincha net problema vesa on 61 kg,
Это и есть проблема..)-называется недовесок..все же гоняют в 60...и притом вероятно будет допуск..получается будет бороться с борцами минимум на 5-6 кг больше..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Гия написал(а):
еsho Xucishvili 79kg i budet vistupac v 84. :-(
три килограмма сложно было согнать? Одна хорошая тренировка и 2 кг нет..

Может специально примеривается к категории 84?)Хотя там он маленький..
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

10-летие триумфа братьев Контоевых отметит Горный улус



ИА SAKHALIFE.RU Горный улус отметит 10-летие триумфа братьев Контоевых в г. Софии на чемпионате мира по вольной борьбе проведением республиканского турнира.

18 ноября состоится торжественная церемония присвоения имени братьев Контоевых спортивному комплексу с. Магарас.
В этот же день будет дан мастер-класс для юных борцов с участием Германа и Александра Контоевых. Сеанс одновременной игры по русским шашкам проведет их отец Станислав Контоев.

19 ноября пройдет схватки борцов в рамках республиканского турнира по вольной борьбе. Затем состоятся торжественные проводы из большого спорта чемпиона мира по вольной борьбе, заслуженного мастера спорта, в последние годы выступавшего за сборную Беларуси, Г.С. Контоева.

Источник: Официальный сайт Горного улуса.
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Булунский оленевод вернулся из Албании с медалью



ИА SAKHALIFE.RU Не все, наверное, знают, что в роду всех наиболее известных якутских борцов вольников есть эвено-эвенкийские корни. Достаточно вспомнить первого олимпийца Романа ДМИТРИЕВА, чья мать была жиганской эвенкийкой, братьев эвенков ХРИСТОФОРОВЫХ из Оленька, у сунтарца Александра ИВАНОВА тоже течет тунгусская кровь, я уже не говорю о нынешнем двукратном чемпионе мира эвене Викторе ЛЕБЕДЕВЕ из Тополиного.

Кстати, родители члена сборной Таджикистана Виталийа КОРЯКИНА живут в эвенкийском селе Кыстатыам Жиганского района. Как говорят специалисты, представители коренных народов Севера унаследовали от предков природную выносливость, сноровку, умение находить решение и силы в трудную минуту. Нужно только вовремя выпестовать талант таких ребят. А сколько сейчас мальчишек осталось без внимания тренеров в северных глубинках?!

Руслан ПОПОВ, бригадир оленеводческого стада из Булунского улуса, в молодые годы тоже увлекался вольной борьбой. Первые азы единоборства ему преподал в селе Хара-Улах тренер Петр КОБЯКОВ. Затем способный юноша учился в знаменитой чурапчинской школе у самого легендарного Дмитрия КОРКИНА. Вскоре достижения не заставили себя долго ждать: так, Руслан в начале 80 х годов трижды становился чемпионом Вооруженных Сил СССР, Спартакиады дружественных армий, выиграл Молодежную универсиаду в Минске, стал вторым призером молодежного чемпионата страны и т.д. Весил он 48 килограммов. Завершил спортивную карьеру булунчанин в 1986 году, ему было тогда 26 лет.

Сейчас Руслану Дмитриевичу за пятьдесят и, как сказано выше, он работает в оленеводческой бригаде, на попечении которой 1,4 тысячи оленей. Время от времени бывая в Борогоне, где квартирует руководство МУП «Борогонское», он заходит в школьный спортзал, занимается бесплатно со школьниками, да и старается себя держать в спортивной форме. Год назад ему сообщили о предстоящем международном турнире среди ветеранов по вольной борьбе, и старший тренер сборной Якутии Степан СИВЦЕВ пригласил его участвовать в нем. Руслан Попов приехал специально в Якутск, где у него осталось много друзей, и стал усиленно готовиться в зале Школы высшего спортивного мастерства.

На днях ветеран-спортсмен приехал из Албании, где в г. Тирана под эгидой ФИЛА прошел чемпионат мира среди бывших вольников. От Якутии вместе с ним поехали Иннокентий КОЧКИН и Владимир ВИНОКУРОВ, боровшиеся в весовых категориях 58 и 86 килограммов, наш герой отборолся в весе до 63 кг.

— В этом весе от России нас было двое: я и Руслан АЗИЕВ из Дагестана, — рассказывает Руслан Попов. — До финала я вчистую выиграл у борцов из Албании, Бельгии, Франции, кстати, за Бельгию выступал чеченец.

В схватке за звание чемпиона Руслан Попов сошелся с дагестанцем Русланом Азиевым и проиграл ему всего одно очко. «Мне чуть-чуть не хватило до победы, хотя боролся я, судя по отзывам экспертов, очень достойно», — говорит серебряный призер чемпионата мира среди ветеранов вольной борьбы. «Бронзу» турнира взял рослый и физически сильный француз, до этого проигравший всухую нашему северянину. Другие наши земляки Иннокентий Кочкин и Владимир Винокуров в своих весовых категориях поднялись на вторую и третью ступеньки пьедестала чемпионата мира. Словом, все трое выступили хорошо.

Руслан Попов благодарит директоров сельхозпредприятий «Булунское» и «Борогонское» Гаврила МИХАЙЛОВА и Петра БУРЦЕВА, бывших одноклассников, особенно предпринимателя из Якутска Алексея ЕРЕМЕЕВА за спонсорство на поездку в Албанию. «Через год подобное мероприятие состоится в Венгрии, хочу принять в нем участие и попробовать выиграть «золото», — сказал напоследок булунский эвен Руслан Попов. Кстати, один из его сыновей учится в Чурапчинском институте физической культуры и спорта, может быть, он когда-нибудь продолжит спортивную славу отца…

Валентин ХРИСТОФОРОВ, «Якутия».
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Первые места якутских борцов

ИА SAKHALIFE.RU Вот уже почти год на базе московского Центра образования «Олимп» живут, учатся и тренируются ребята из Якутии. Пятеро борцов, юношей и юниоров, под попечительством тренера Николая Романовича КРЫЛОВА участвуют в большинстве соревнований по вольной борьбе, которые проводятся не только в столице и по всей территории Центральной России, но и в Ближнем Зарубежье.

Именно для активного и непрерывного участия в турнирах, по словам тренера, они и переехали из Якутии – исключили одну из основных сложностей: слишком проблематично выезжать из Якутска на каждое соревнование. Николай Романович, улыбаясь, называет себя «многодетным отцом», а ребята под его началом могут получить путевку в большой спорт – что и говорить, в Москве всегда было больше возможностей… Теперь юные борцы, кроме своего потенциала, имеют и более благоприятные ресурсы для завоевания все новых и новых медалей, а в скором будущем рассчитывают попасть в национальную команду Сборной России. Для того, чтобы «главная цель» была достигнута, ребятам нужно занимать места в тройке лучших борцов России. Именно сейчас якутские борцы готовятся к Чемпионату России по вольной борьбе среди юношей, который состоится в Перми в ноябре этого года. У них есть все шансы завоевать главные медали, потому что уже сейчас они добиваются серьезных результатов в молодежных соревнованиях, встречах и турнирах. Только за один прошедший месяц ребята не раз достойно защитили честь Якутии на спортивных площадках России.

Вот их результаты:

10 сентября, Открытое первенство в г.Мытищи среди юношей и юниоров.

Потапов Христофор, 46 кг – 1 место;

Владимиров Сеня, 54 кг – 1 место;

Николаев Тимур, 58 кг – 1 место;

Васильев Никита, 60 кг – 1 место среди юниоров.



18 сентября, Первенство Москвы среди юношей.

Потапов Христофор, 46 кг – 5 место;

Владимиров Сеня, 54 кг – 2 место;

Николаев Тимур, 54 кг – 1 место.



23 сентября, Международный турнир среди юниоров на призы Ильи Муромца в г.Чернигове.

Васильев Никита, 55 кг – 1 место и спецприз «Лучший борец турнира»



5 октября, Первенство Москвы среди юношей.

Потапов Христофор, 42 кг – 1 место;

Владимиров Сеня, 54 кг – 2 место;

Николаев Тимур, 54 кг – 1 место.



15 октября, Международная матчевая встреча между командами Москвы, Дагестана, Украины и Абхазии.

Потапов Христофор, 42 кг – 2 место;

Николаев Тимур, 54 кг – 2 место.



Кубок Москвы среди Юниоров.

Васильев Никита, 55 кг – 1 место;

Барашкова Вика, 44 кг – 1 место.



Желаем ребятам новых и больших побед на предстоящем Чемпионате России!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Магомедмурад Гаджиев: попадание в состав команды на Кубок Европы стало для меня неожиданностью


b9ff90f939f1012b4fb0e0911519ee0d.jpg


На Кубке Европы, который пройдёт 12-13 ноября в Москве под брендом "Московские звёзды", серебряный призер чемпионата Европы-2010 Магомедмурад Гаджиев рассчитывает выиграть все схватки. Об этом, а также о том, почему его последние выступления были не очень успешными, Магомедмурад Гаджиев рассказал корреспонденту Wrestrus.ru Асие Алимовой.

- После чемпионата Европы-2010 в моей спортивной карьере началась черная полоса, - отметил Магомедмурад Гаджиев. – Не знаю было ли это связано с тем, что в тогда финале не совсем справедливо повели себя судьи. Я-то сам забыл об этом сразу же, но, возможно, в подсознании что-то и осталось. На чемпионате России-2010 я стал третьим, на Ярыгинском турнире снова третьим, а на чемпионате России-2011 и вовсе не попал в призеры. Правда, у того поражения была причина: я только восстановился после травмы плеча и не успел набрать форму. Поэтому попадание в состав сборной России на Кубок Европы стало для меня неожиданностью. Я был на восстановительном сборе в Турции и сразу по возвращении отправился на сборы в Новогорск. Тренеры решили дать мне еще один шанс, и я собираюсь им воспользоваться, прервать череду неудач. У меня нет никаких отговорок, плечо в порядке, форма нормальная - должен выходить и выигрывать все схватки, которые мне доверят провести. Я впервые буду бороться в Москве. Я был на Кубке мира в прошлом году, видел, сколько людей приходит поддерживать. Уверен на Кубке Европы будет также. Надо выигрывать и доказывать, что я чего-то стою. О соперниках я даже не задумываюсь, кто приедет с теми и буду бороться, должен выигрывать у всех.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Очень интересно было бы посмотреть 60кг Россия vs Грузия, Азербайджан :hi_hi_hi:
Кстати, видео кто-нибудь обеспечит ? На сайте федерации как всегда :ne_vi_del:
 

mma103

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Айдын написал(а):
Очень интересно было бы посмотреть 60кг Россия vs Грузия, Азербайджан :hi_hi_hi:
Кстати, видео кто-нибудь обеспечит ? На сайте федерации как всегда :ne_vi_del:
Турок в 60 кг - Омер Узан. Тоже может дать бой.
Wrestrus, вроде обещает трансляцию.
 

islamksk

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

USA vs. RUSSIA DUAL MEET
At New York, N.Y., November 11
Sostav sbornoy Ameriki
Final U.S. freestyle team lineup
55 kg/121 lbs. – Sam Hazewinkel, Norman, Okla. (Sunkist Kids)
60 kg/132 lbs. – Reece Humphrey, Columbus, Ohio (New York AC)
66 kg/145.5 lbs. – Brent Metcalf, Iowa City, Iowa (New York AC)
74 kg/163 lbs. – Andrew Howe, Ann Arbor, Mich. (New York AC)
84 kg/185 lbs. – Raymond Jordan, Lincoln, Neb. (Sunkist Kids)
96 kg/211.5 lbs. – Tommy Rowlands, Columbus, Ohio (Sunkist Kids)
120 kg/264.5 lbs. – Les Sigman, State College, Pa. (Nittany Lion WC)
Coaches - National Freestyle Coach Zeke Jones of Colorado Springs, Colo.; Andy Hrovat of Ann Arbor, Mich.; Jamill Kelly of San Luis Obispo, Calif.

Sostav sbornoy Rossii
RUSSIAN SENIOR TEAM
Competing in New York, N.Y., Nov. 11 and Nov. 13
55 kg/121 lbs. – Asadulla Lachinov
60 kg/132 lbs. – Alexander Bogomoev
66 kg/145.5 lbs. – Dzhalaludin Kurbanaliev
74 kg/163 lbs. – Kamal Malikov
74 kg/163 lbs. – Saba Khubezhty
84 kg/185 lbs. – Andrey Valiev
96 kg/211.5 lbs. – Yury Belonovskiy
96 kg/211.5 lbs. – Evgeny Kolomiets
120 kg/264.5 lbs. – Eduard Bazrov

Sostav sbornoy Rossii yuniori
RUSSIAN JUNIOR TEAM
Competing in Corvallis, Ore. on Nov. 11
Petr Efimov
Timur Rasulov
Ergis Everstov
Aytal Okoneshnikov
Anton Zakharov
Sergei Malyshev
Erkhaan Makarov
Vair Burtсev
Viktor Malyshev
Aleksandr Sofronov
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

shoma871 написал(а):
Кто знает когда будет россия по молодежи??
В теме "ближайшие соревнования" написали.

25 ноября в Хасавюрте взвешивание.
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

В четверг 10 ноября в Караганде завершились соревнования на Кубок Казахстана по вольной и женской борьбе. В течение трех дней почти все сильнейшие казахстанские атлеты в этих видах спорта соревновались за право считаться в стране лучшими.

Победителями Кубка Казахстана по вольной борьбе в Караганде стали:
55 кг — Руслан Сексенбаев (Жамбылская область)
60 кг — Саятбек Окасов (Астана)
66 кг — Акжурек Танатаров (Жамбылская область)
74 кг — Нурлан Бекжанов (Западно-Казахстанская область)
84 кг — Семен Семенов (Восточно-Казахстанская область)
96 кг — Жумагали Мамутов (Южно-Каазхстанская область)
120 кг — Ержан Дуйсенбеков (Южно-Казахстанская обалсть)

В общекомандном зачете сильнейшими стали борцы Южно-Казахстанской области, вторыми — спортсмены Алматинской области, на третьем месте — сборная Астаны.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху