НОВОСТИ БОРЬБЫ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gubden711

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Забыл и пропустил передачу про Бусика,кто смотрел расскажите да че там было?че говорил Бувайсар?
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Блин пропустил передачу про Бусика,че там было кто смотрел?
 

timad

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

я тоже пропустил , никто не записал ?
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Освещали его турнир в Красноярске, потом показали его тренировки в Москве, где были Дугучиев, Бетербиев, Баха и еще несколько разнопрофильных спортсменов.Сказал, что готовится к попаданию в основной состав в 74, а затем уже если получится и на Олимпиаду. То есть будет отбиратся на ОИ , как и все другие члены сборной. Очень уважительно говорил обо всех кокурентах в весе 74 и был в хорошем настроении. Никого не принижал, и сказал ,что это очень все серьезно для него, что все ребята сильные, и будет не так просто отобраться на ОИ. Вот вкратце и все что было.
 

Шикарный

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Muhammad написал(а):
Освещали его турнир в Красноярске, потом показали его тренировки в Москве, где были Дугучиев, Бетербиев, Баха и еще несколько разнопрофильных спортсменов.Сказал, что готовится к попаданию в основной состав в 74, а затем уже если получится и на Олимпиаду. То есть будет отбиратся на ОИ , как и все другие члены сборной. Очень уважительно говорил обо всех кокурентах в весе 74 и был в хорошем настроении. Никого не принижал, и сказал ,что это очень все серьезно для него, что все ребята сильные, и будет не так просто отобраться на ОИ. Вот вкратце и все что было.

Баркала Мухьаммад .... Так все таки в 74 кг а не 84 кг !
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Шикарный написал(а):
Muhammad написал(а):
Освещали его турнир в Красноярске, потом показали его тренировки в Москве, где были Дугучиев, Бетербиев, Баха и еще несколько разнопрофильных спортсменов.Сказал, что готовится к попаданию в основной состав в 74, а затем уже если получится и на Олимпиаду. То есть будет отбиратся на ОИ , как и все другие члены сборной. Очень уважительно говорил обо всех кокурентах в весе 74 и был в хорошем настроении. Никого не принижал, и сказал ,что это очень все серьезно для него, что все ребята сильные, и будет не так просто отобраться на ОИ. Вот вкратце и все что было.

Баркала Мухьаммад .... Так все таки в 74 кг а не 84 кг !

Не за что Шик.Я так понял, что да, потому что, он называл и перечислял имена ребят в 74, Царгуша, Махача, Уриша. А так же слегка намекул на возможное выступление Адама.Рядом с ним на передаче был его друг и вице-президент федерации Алихан Харсиев.Насколько я знаю, это один из ближайших его друзей, он даже сына в его честь назвал. Вот такие дела.
 

Айдын

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Muhammad написал(а):
Шикарный написал(а):
Muhammad написал(а):
Освещали его турнир в Красноярске, потом показали его тренировки в Москве, где были Дугучиев, Бетербиев, Баха и еще несколько разнопрофильных спортсменов.Сказал, что готовится к попаданию в основной состав в 74, а затем уже если получится и на Олимпиаду. То есть будет отбиратся на ОИ , как и все другие члены сборной. Очень уважительно говорил обо всех кокурентах в весе 74 и был в хорошем настроении. Никого не принижал, и сказал ,что это очень все серьезно для него, что все ребята сильные, и будет не так просто отобраться на ОИ. Вот вкратце и все что было.

Баркала Мухьаммад .... Так все таки в 74 кг а не 84 кг !

Не за что Шик.Я так понял, что да, потому что, он называл и перечислял имена ребят в 74, Царгуша, Махача, Уриша. А так же слегка намекул на возможное выступление Адама.Рядом с ним на передаче был его друг и вице-президент федерации Алихан Харсиев.Насколько я знаю, это один из ближайших его друзей, он даже сына в его честь назвал. Вот такие дела.
Бусик о5 оставил интригу :-)
Назвал двоих из 74 и двоих из 84...
Как грится лучше один раз увидеть :-(
Никто так и не записал ? Может на сайте канала есть видео
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Шикарный написал(а):
На сайте канала я не нашел ... Может быть не внимателен был .
нету там, не ищи, навероное позже выложат эту передачу.я тоже искал но не нашел. не расстраивайся, Бусик улетел, но обещал вернуться:) он обещал ведущему, что придет на программу после чемпионата России, с комментариями и со всеми делами:)
 

Кудар

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

В спортивно–оздоровительном комплексе села Октябрьское прошел традиционный турнир по вольной борьбе памяти чемпиона Европы, мастера спорта международного класса Елкана Тедеева.

Вместе с юными спортсменами Осетии за призы борются мальчишки из республик Северного Кавказа и Азербайджана. Почетный гость турнира - первый Олимпийский чемпион Северного Кавказа Загалав Абдулбеков из Дагестана. Он в свое время был одним из главных соперников Елкана Тедеева.

Загалав Абдулбеков, заслуженный мастер спорта СССР: "Дух народа кавказского, чистота, честность, юмор, мужество, доброта. Этому от Елкана Матвеевича мы научились. Не было такого человека в сборной, который бы не любил Елкана, не слушался Елкана. В основу успехов кавказской вольной борьбы, основу и зернышко заложили бойцы, борцы такие как Елкан Тедеев".
 

Гол

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

http://wrestrus.ru/news/fsbrnews/Novost ... o_vozrodit
Арсен Гитинов: победные традиции питерской школы вольной борьбы необходимо возродить

Завтра, 23 ноября, состоятся выбора президента Федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга. Серебряный призёр Олимпиады-2000 Арсен Гитинов рассказал редактору WRESTRUS.RU Артёму Поздееву о целях, с которыми он выдвинул на выборы свою кандидатуру.

Дагестан и Питер - родные для меня места, - подчеркнул Арсен Гитинов. - В 1994 году, после школы, я приехал в город на Неве учиться в технологическом институте. Именно в Санкт-Петербурге получил образование, состоялся как борец. Все мои спортивные успехи, включая серебряную медаль Олимпиаду-2000, связаны с Санкт-Петербургом. Мне грустно и больно видеть сегодняшний уровень развития вольной борьбы в городе, всегда считавшемся одним из ведущих "борцовских" центров России. Я чувствую силы исправить сложившуюся ситуацию, поэтому выдвинул кандидатуру в президенты Федерации вольной борьбы Санк-Петербурга.

Два года назад я завершил спортивную карьеру, - продолжил Арсен Гитинов. – С тех пор помогал моему другу двукратному чемпиону мира Сажиду Сажидову, когда его назначили вице-президентом Федерации вольной борьбы Дагестана, а затем главным тренером республиканской сборной. Сажид Сажидов взялся за системное реформирование организационной структуры федерации. При поддержке председателя попечительского совета Федерации вольной борьбы Дагестана Сагида Муртазалиева, он выстроил вертикаль взаимодействий между республиканскими центрами, наладил дисциплину в сборной Дагестана, провёл множество других прогрессивных преобразований. Я был участником реформ в Дагестане, прочувствовал организационную кухню изнутри и готов к большой работе, понимая всю ответственность ситуации.

Конечно, у меня нет большого опыта самостоятельной работы в качестве управленца, - признал Арсен Гитинов. – Поэтому, прежде чем пойти на выборы, я обсудил проблемы и перспективы развития вольной борьбы в Санкт-Петербурге с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. Много советовался со старшими товарищами – первыми вице-президентами ФСБР Омаром Муртузалиевым и Георгием Брюсовым, президентом Клуба спортивной борьбы ЦСКА Андреем Силецким. Они поддержали моё решение и выразили готовность помочь. Уверен, сообща мы сможем возродить победные традиции питерской школы вольной борьбы. Ради этого и выдвинул кандидатуру на выборы президента Федерации вольной борьбы Санкт-Петербурга.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Неужели Раймонд не был на Нусуевском?)

Кто -что знает,давайте заполним результаты,хотя бы каждый о своих борцах,как-нибудь восстановим картину..

В этом году в прессе соревнования практически перестали освещать или дают минимальную оч. скудную информацию в отличии от прошлых лет...
 

Raimond

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
Неужели Раймонд не был на Нусуевском?)

Кто -что знает,давайте заполним результаты,хотя бы каждый о своих борцах,как-нибудь восстановим картину..
так, он в середине недели шел, не был

timad написал(а):
я тоже пропустил , никто не записал ?
конечно я записал, как-нибудь выложу. Следите за моим каналом. :men: Кстати, там коснулись моего канала . Потомучто эта передача "Олимпиады Сайтиева" только в моем канале. :co_ol:
 

Кудар

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Raimond написал(а):
timad написал(а):
я тоже пропустил , никто не записал ?
конечно я записал, как-нибудь выложу. Следите за моим каналом. :men: Кстати, там коснулись моего канала . Потомучто эта передача "Олимпиады Сайтиева" только в моем канале. :co_ol:
выложи ааа)))
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Определились победители и призёры X юбилейного Всероссийского
мастерского турнира по вольной борьбе на призы мастера
спорта международного класса Амина Хатукаева, который прошёл во Дворце спорта «Спартак» в минувшие
выходные. (12-13.11.11.)
Свои команды выставили такие
сильные в борьбе субъекты, как Дагестан, Северная Осетия- Алания, КЧР, КБР,
Ставропольский край. На торжественном
открытии гостей и участников турнира приветствовали заместитель председателя Правительства КЧР
Мурат Озов, депутат НС КЧР Алий Асланов,
министр КЧР по ФК, спорту и туризму Мурат Лайпанов и абсолютный чемпион Мира по
вольной борьбе, заслуженный мастер спорта Ахмет Атавов. Спортсмены оспаривали лидерство в семи весовых
категориях. В первый день турнира определили победители в весовых категориях
60, 74 и 84 кг. Это Магомедов Хирамагомед (Дагестан), Алибек Акбаев (КЧР) и
Арсен Токов (КЧР). Во второй день турнира на вершине пьедестала были Ахмат
Хубиев (КЧР), Азаматби Пшнатлов (Ставропольский край), Арсен Каргинов (КЧР) и Георгий
Колиев (КЧР). Всем победителям и призёрам турнира вручили призы
и денежные премии. Впрочем, в этот день подарки получили не только участники
соревнований. Дагиру Тебуеву и Роберту
Чомаеву вручили удостоверения Заслуженных
тренеров России.
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Raimond написал(а):
БАКИР написал(а):
Неужели Раймонд не был на Нусуевском?)

Кто -что знает,давайте заполним результаты,хотя бы каждый о своих борцах,как-нибудь восстановим картину..
так, он в середине недели шел, не был

timad написал(а):
я тоже пропустил , никто не записал ?
конечно я записал, как-нибудь выложу. Следите за моим каналом. :men: Кстати, там коснулись моего канала . Потомучто эта передача "Олимпиады Сайтиева" только в моем канале. :co_ol:
Да ждем,там с ютуба можно скачать это видео себе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху