НОВОСТИ БОРЬБЫ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Davudazul

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

azamat написал(а):
Davudazul написал(а):
БАКИР написал(а):
Новости не первой свежести),но все же..

«Клетка» вместо ковра, или нужны ли нам «варяги»?


13580_wrestling.jpg




Я долгое время работал в Украине, где в сборной очень много приглашенных спортсменов из той же Осетии, Грузии. Если вы посмотрите на их выездной состав на чемпионат Европы, то увидите, что подавляющее большинство из тех, кто отправился в Дортмунд, этнические украинцы. Секрет в том, что у них работает дружная команда профессионалов, а на сборы охотно приезжают практически все действующие спортсмены, сохранить которых помогает хорошо развитая клубная система. Именно эти организации, которые содержат спонсоры и за которые они выступают, платят им зарплату. Что же касается атлетов, показывающих результат на топ-стартах, то заботу о них на себя берет государство. Почему бы и у нас не сделать что-то подобное? Ведь в Беларуси экономическое положение получше, чем у южных соседей. Повторюсь, наши спортсмены не слабее дагестанцев, нужно только сделать все возможное, чтобы они прогрессировали.



Chto za etnichesskie Ukrainci eto v Osetii i Gruzii???????????

Как я понял, он все таки имеет ввиду сборную Украины, говоря о том, что несмотря на большое количество осетин и грузинов в Дортмунд поехало большинство украинцов.

например кто это
 

Гия

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Davudazul написал(а):
Это решили раньше ты сам писал это 2 месяца назад)
net ranshe prosta rasmatrivali nashu kandidaturu no isho tagda bilo iasno shto 99% unas sostaitsia, a vchera oficialno podtverdili, eto pervi turnir takova visokova ranga vgruzii.
 

GUEST

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Дмитрий Миндиашвили: Бувайсар Сайтиев приступил к тренировкам и намерен вернуться в большой спорт
http://www.wrestrus.ru/news/Novosti...irovkam_i_nameren_vernut_sja_v_bol_shoj_sport

На следующий день Бувайсар пришёл на тренировку и выиграл у всех сильнейших борцов Красноярска, включая действующего чемпиона России Альберта Саритова.
:kli_ny:
 

DAG&CHE

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

GUEST написал(а):
Дмитрий Миндиашвили: Бувайсар Сайтиев приступил к тренировкам и намерен вернуться в большой спорт
http://www.wrestrus.ru/news/Novosti...irovkam_i_nameren_vernut_sja_v_bol_shoj_sport

На следующий день Бувайсар пришёл на тренировку и выиграл у всех сильнейших борцов Красноярска, включая действующего чемпиона России Альберта Саритова.
:kli_ny:

chyo stala GUEST? :-)
 

timad

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

GUEST написал(а):
Дмитрий Миндиашвили: Бувайсар Сайтиев приступил к тренировкам и намерен вернуться в большой спорт
http://www.wrestrus.ru/news/Novosti...irovkam_i_nameren_vernut_sja_v_bol_shoj_sport

На следующий день Бувайсар пришёл на тренировку и выиграл у всех сильнейших борцов Красноярска, включая действующего чемпиона России Альберта Саритова.
:kli_ny:
Бусик в Хасе зря время не теряет , жду его возвращения на ковер
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

timad написал(а):
GUEST написал(а):
Дмитрий Миндиашвили: Бувайсар Сайтиев приступил к тренировкам и намерен вернуться в большой спорт
http://www.wrestrus.ru/news/Novosti...irovkam_i_nameren_vernut_sja_v_bol_shoj_sport

На следующий день Бувайсар пришёл на тренировку и выиграл у всех сильнейших борцов Красноярска, включая действующего чемпиона России Альберта Саритова.
:kli_ny:
Бусик в Хасе зря время не теряет , жду его возвращения на ковер

Было бы замечательно!Он нужен,но нужен убедительным.Так что пусть старается!
 

GUEST

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

ну во 1-ых наверно надо потверждение словам Миндиашвили ,все ли так в этом интервью.А потом уже наверное федерации подумать,если человек 2 года был вне спорта ,из другого веса ,приходит в зал ,и побеждает новоиспеченного чемпиона страны -( а скоро мы узнаем может и чемпиона мира даже) :-): да еще в в другой категории ./за одну тренировку прошелся по всем борцам ?)/
- Бить ли им в колокола ,тревогу или нет )).
судя словам Миндиашвили,они настроены серьезно .Так что 84 пацанам надо подсуетится тоже ).а 74 наверно вздохнут :-) ) .Хотя может какой то тактический ход это ,и в последний момент они на 74 заявятся )). :ti_pa:
 

Тима

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

наверное в 84 кг Бусик будет атлетично выглядеть. наконец то рост вес у него совпадет, будет физически ломать.
 

Кудар

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

зачем ему ломать физически, он и на технику и чувствительности возьмет. что то у меня такое ощущение что если правда в 84 перейдет, то он будет 4х кратным.
 
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Кудар написал(а):
зачем ему ломать физически, он и на технику и чувствительности возьмет. что то у меня такое ощущение что если правда в 84 перейдет, то он будет 4х кратным.

К великому моему стыду, у меня нет такого ощущения.
Пока это всё - только догадки и предположения.
Я не думаю, что он ночами не спит от желания стать 4-х кратным (может быть у него просто тоска по ковру или по прошедшим блестящим годам), скорее всего окружение подталкивает его к этой идее.
Я начну по этому поводу переживать только в том случае, если Альберт ВДРУГ сегодня станет чемпионом мира, а Сайтиев возмёт пару турниров за оставшееся до чемпионата России время, и если на этом предолимпийском чемпионате России они оба попадут в одну половину сетки. Вот тогда мы,чеченцы, можем, действительно, остаться без ничего.
А пока... ни Саритов ещё не чемпион мира, ни Сайтиев ничего ещё не взял.
 

Gubden711

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Сегодня в Избербаше мастерский турнир будет среди молодежи,осетины кто нибудь из ваших приедет?Сегодня в Избербаше мастерский турнир будет среди молодежи,осетины кто нибудь из ваших приедет?
 

timad

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

GUEST написал(а):
ну во 1-ых наверно надо потверждение словам Миндиашвили ,все ли так в этом интервью.А потом уже наверное федерации подумать,если человек 2 года был вне спорта ,из другого веса ,приходит в зал ,и побеждает новоиспеченного чемпиона страны -( а скоро мы узнаем может и чемпиона мира даже) :-): да еще в в другой категории ./за одну тренировку прошелся по всем борцам ?)/
- Бить ли им в колокола ,тревогу или нет )).
судя словам Миндиашвили,они настроены серьезно .Так что 84 пацанам надо подсуетится тоже ).а 74 наверно вздохнут :-) ) .Хотя может какой то тактический ход это ,и в последний момент они на 74 заявятся )). :ti_pa:
GUEST там по ходу не просто без подготовки зашел и победил а скорее всего после подготовки в Хасе , а то что Бусик тренируется в Хасе об этом говорят уже давно
 

акцент

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

17 сентября на центральном стадионе Уланбаатара начался турнир по монголской борьбе, я котором участвуют 6002 борцов. Вчера, 19.9., прошел 3ий день состязания, а 1ий круг (3001 схваток) так и не закончился. Ожидается, что финали состоятся 25 сентября.

на видео и фото - церемония открития

 

Вложения

  • ulanbaatar110917.jpg
    ulanbaatar110917.jpg
    104,3 KB · Просмотры: 430

Gubden711

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

В общем близкий Мавлету человек сообщил мне,что у него на днях родилась дочка,хочу поздравить его с таким замечательным событием в его жизни,надеюсь у него появится ещё больше стимула на олимпиаду в Лондон
 

Шикарный

Тренер
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Gubden711 написал(а):
В общем близкий Мавлету человек сообщил мне,что у него на днях родилась дочка,хочу поздравить его с таким замечательным событием в его жизни,надеюсь у него появится ещё больше стимула на олимпиаду в Лондон

+1

У нас в народе говорят , пусть будет сестрой для семерых братьев :-)
С чего именно семь незнаю не спрашивайте , знаю что так говорят !!!
Так же и относительно мальчику говорят :-)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Шикарный написал(а):
Gubden711 написал(а):
В общем близкий Мавлету человек сообщил мне,что у него на днях родилась дочка,хочу поздравить его с таким замечательным событием в его жизни,надеюсь у него появится ещё больше стимула на олимпиаду в Лондон

+1

У нас в народе говорят , пусть будет сестрой для семерых братьев :-)
С чего именно семь незнаю не спрашивайте , знаю что так говорят !!!
Так же и относительно мальчику говорят :-)
Примерно также говорят и в Осетии.. :-):

Наши поздравления!
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАКИР написал(а):
Шикарный написал(а):
Gubden711 написал(а):
В общем близкий Мавлету человек сообщил мне,что у него на днях родилась дочка,хочу поздравить его с таким замечательным событием в его жизни,надеюсь у него появится ещё больше стимула на олимпиаду в Лондон

+1

У нас в народе говорят , пусть будет сестрой для семерых братьев :-)
С чего именно семь незнаю не спрашивайте , знаю что так говорят !!!
Так же и относительно мальчику говорят :-)
Примерно также говорят и в Осетии.. :-):

Наши поздравления!

Точно также говорят у нас в Азербайджане :-): А Мавлету поздравления!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху