НОВОСТИ БОРЬБЫ-5

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гия

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

igorok написал(а):
46-й международный турнир О.Довбуша, результаты 1 дня соревнований

ВК до 50кг
1. Буджіашвілі Бека – Грузія
2. Литвинчук Олег – Україна (Джурів)
3. Аракелян Армен – Україна
3. Нурадінгаджиєв Сайгіджан – Росія
maladec Beka :) sivodnia interesno kak vistupit Geno Petriashvili, univo vozrast isho kadetski no vistupac budet uje vioniorax.
 

баир

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

В Якутске в данный момент чествуют двукратного чемпиона мира Виктора Лебедева.
Вручили много винтовок. и стипендий.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Гия написал(а):
igorok написал(а):
ВК до 50кг
1. Буджіашвілі Бека – Грузія
maladec Beka :) sivodnia interesno kak vistupit Geno Petriashvili, univo vozrast isho kadetski no vistupac budet uje vioniorax.

Я думаю,не только Гено будет претендовать от Грузии,Омар тоже является одним из претендентов..вот результаты прошлогоднего турнира:

96 кг
1 В Байцаев (Осетия)
2 О Гусошвили (Грузия)
3 Г Дзукаев (Осетия)
3 М Ташагаджиев (Дагестан)
5 Т Черный (Украина)
5 А Слесаренко (Украина)

учитывая,что Байцаева уже нет,то интересная дуэль ожидается между Гусошвили и Дзукаевым)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

в 84 выиграл Владислав Валиев

в 96- Георгий Дзукаев

в 120-Гено Петриашвили в финале у Цораева.
 

shota

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

не сомневался что Петриашвили выиграет, он наверно самый талантливый наш молодой борец за последние годы. через два года должен уже быть первым и среди взрослих у нас.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

shota написал(а):
не сомневался что Петриашвили выиграет, он наверно самый талантливый наш молодой борец за последние годы. через два года должен уже быть первым и среди взрослих у нас.

Он конечно же талантливый,но Марсаг и Хинч именно по борьбе мне больше нравятся..преимущество Гено в том,что среди тяжей оч. много пеньков и стать лидером конечно намного легче.
А так эта тройка оч. хороша+ марафонец Хуци)
 

shota

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Он конечно же талантливый,но Марсаг и Хинч именно по борьбе мне больше нравятся..преимущество Гено в том,что среди тяжей оч. много пеньков и стать лидером конечно намного легче.
А так эта тройка оч. хороша+ марафонец Хуци)
именно по борьбе они мне тоже больше нравятся, но я имел в виду в целом и по борьбе и по физическим данным, в физике Гено явно одорённее. у Марсага к примеру нет особых физических данных, он просто очень чуствительный и техничный, а в физзике слабоват, такая у него комплекция. а у Петриашвили и физические данные хорошие, для тяжа слишком в молодом возросте становится конкурентоспособным. в его возросте Марсага ещё ломали, потому что физики не хватала.
 

DAG&CHE

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Хотел спросить как вы думаете есть ли архив чемпионата Чечни по взрослым 1988 года? Говорят там сильные борцы Чечни боролись. Никого не освабодили. Исаев, Вараев, Муртазалиев итд. :du_ma_et:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

DAG&CHE написал(а):
Хотел спросить как вы думаете есть ли архив чемпионата Чечни по взрослым 1988 года? Говорят там сильные борцы Чечни боролись. Никого не освабодили. Исаев, Вараев, Муртазалиев итд. :du_ma_et:

Из-за войны архивы могли и не остаться..это нужно поспрашивать,кто боролся..
 

DAG&CHE

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАК, а что раньше чемпионаты РФ проходили по обществам чтоли? К примеру Динамо, Трудовые Резервы и т.д. У каждого общества свой ЧР был?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

DAG&CHE написал(а):
БАК, а что раньше чемпионаты РФ проходили по обществам чтоли? К примеру Динамо, Трудовые Резервы и т.д. У каждого общества свой ЧР был?

да проводили и составы были оч. солидные!

по обществам проводили,Динамо,Спартак,Урожай,Тр Резервы и т.д

но проводили чередуя..

например первый год проводили Рос. Спартак(только Российская федерация+ отдельные команды Москвы и Ленинграда),соревнования являлись как бы отборочными..к ЦС

на следующий год проводился ЦС Спартак(Всесоюзное первенство Спартака,Динамо и т.д)
 

DAG&CHE

КМС
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

БАК, а ты незнаешь 1-2-3 призёров по молодёжи 86, 87, 88, и 89 года? Общество Динамо. Веса от лёгких до 74кг.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

DAG&CHE написал(а):
БАК, а ты незнаешь 1-2-3 призёров по молодёжи 86, 87, 88, и 89 года? Общество Динамо. Веса от лёгких до 74кг.
К сожалению в справочниках этих данных нет,были у Тотоонти,но..не знаю,куда делись его архивы.

А те кто в то время боролся,не помнят..или отдельные категории.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

http://ukrwrestling.com/upload/ukrwrestling.com_file_2011-10-03_11-43-14.pdf

46 -й меж. турнир МЕМОРИАЛ Алекса Довбуша КОЛОМЫЯ-2011 (30-01 сен/окт) полные результаты.

50 кг
1 Бека Бузиашвили (Гр)
2 Олег Литвинчук (Укр)
3 Армен Аракелян (Укр)
3 Сагид- М Нурадигаджиев (Рос)
5 Владимир Тумпаров (Бол)
5 Вадим Сакупцап (Мол)

55 кг ( 19 уч)
1 Азамат Тускаев (Рос)
2 Виталий Руденко (Укр)
3 Виталий Гурский (Укр)
3 Николай Угринчук (Укр)
5 Магомед-Расул Магомедов (Рос)
5 Вадим Горбенко (Укр)

60 кг (22 уч.)
1 Василь Шуптар (Укр)
2 Гамлет Рамонов (Рос)
3 Астан Макоев (Рос)
3 Тимур Джанаев (Рос)
5 Титал Джафарян (Укр)
5 Арсен Попроцкий (Укр)

66 кг (30 уч)
1 Сослан Рамонов (Рос)
2 Хетаг Хубежты (Рос)
3 Игорь Василишин (Укр)
3 Иван Петров (Укр)
5 Арсен Эдигаров (Укр)
5 Кот Хабалашвили (Груз)

74 кг ( 29 уч)
1 Борис Макоев (Рос)
2 Хетаг Цаболов (Рос)
3 Арсен Алборов (Рос)
3 Сармат Гиголаев ( Рос)
5 Алан Засеев (Рос)
5 Вальтер Маркарян (Укр)

84 кг (26 уч)
1 Владислав Валиев (Рос)
2 Сандро Аминашвили (Груз)
3 Владислав Габараев (Рос)
3 Магомед Шахрутдинов (Рос)
5 Сослан Засеев (Рос)
5 Ваган Тамразян (Арм)

96 кг
1 Георгий Дзукаев (Рос)
2 Омар Гусошвили (Груз)
3 Торнике Квиталиани (Рос)
3 Георгий Мешвилдишвили (Груз)
5 Евтим Евтимов (Бол)
5 Иван Филобок (Укр)

120 кг
1 Гено Петриашвили (Груз)
2 Арсен Цораев (Рос)
3 Таймураз Коцоев (Рос)
3 Магомед Гиалиев (Рос)
5 Гамлет Абрамян (Арм)
5 Николай Балазов (Бол)

Сб. Осетии прислала практически сильнейший свой состав,за исключением тяжелого веса(и легчайшего,хотя здесь особых надежд нет..) и заняла первое общекомандное место завоевав :

5 золотых

4 серебрянных и

6 бронзовых медалей. Жаль не смог повторить свой прошлогодний успех Гамлет Рамонов,но уверен в дальнейшем он нас еще не раз порадует яркими победами.

Хорошим выступлением можно считать результат и сборной Грузии,в отсутствии трех лидеров они сумели завоевать :

2 золотые

2 серебрянные и

бронзовую медаль.
 

sontoro

Спортсмен
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

чемпионат Грузии был нет? Обычно в конце сентября же проводили
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Главный тренер сборной России по вольной борьбе оказавшийся в центре предвыборного скандала в Южной Осетии может лишиться своей должности.

Как рассказал Life News источник в администрации президента России, в ближайшее время главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамболат Тедеев может быть снят со своего поста.

- Скорее всего, его снимут с поста тренера, - заявил Life News высокопоставленный собеседник.

Тедеев подозревается в организации массовых беспорядков, хулиганстве и попытке захвата правительственного здания в столице Южной Осетии.

Поводом к этому послужил факт отказа регистрации глава сборной России по борьбе в качества кандидата в президенты республики.


Джамболат Тедеев

Сам Тедеев сообщил Life News, что его пока еще не уведомляли об отстранении с должности главы сборной.

- Мы единственная сборная, которая за 11 лет ни разу не проиграла. И я не понимаю почему меня должны отстранить. Если это из-за конфликта, то я конфликтую у себя на Родине, а не в России. Я считаю, что оснований нет, - подчеркнул тренер.

В настоящее время Джамболат Тедеев находится в своем доме со своими сторонниками, которые препятствуют его задержанию югоосетинскими правоохранительными органами.

- Позавчера мой дом был полностью окружен людьми в масках и с автоматами. Нам перекрыли подачу воды и продовольствия. Сейчас осада снята, но все же силовики стоят рядом с домом и контролируют все, - подчеркнул Тедеев.

Президент федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили отметил, что в федерации вопрос по отставке главного тренера сборной России по вольной борьбе пока не рассматривался.


Михаил Мамиашвили

- Джамболат Ильич один из самых успешных, преданных и ответственных людей. Что касается его возможного отстранения на правительственном уровне, то тогда будем думать. В случае такого развития событий будут вестись переговоры с федерацией, министерсвом, олимпийским комитетом – это очень серьезный вопрос, на решение которого может уйти не один день, - считает Мамиашвили.


http://www.lifenews.ru/news/71292#content
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

Итоги проведённого некоторое время назад в Стамбуле чемпионата мира по борьбе обрадовали Турцию.
Как сообщает apasport.az, вслед за успешным выступлением спортсменов страны-организатора вице-президент Федерации борьбы Азербайджана Намик Алиев вручил от имени нашей страны специальный подарок премьер-министру Турции Раджабу Таййипу Эрдогану.

Это были часы, изготовленные для финалов ежегодно проводимого в Баку турнира «Золотой Гран-при» памяти покойного президента Гейдара Алиева. В церемонии вручения участвовали такие известные люди, как президент FİLA Рафаэль Мартинетти, министр молодёжи и спорта Турции Суат Кылыч, депутат от Стамбула Осман Ашкын Бак, олимпийский чемпион Хамза Йерликая.

Турецкая пресса очень высоко оценила этот подарок, связав это с наличием прекрасных отношений между двумя братскими странами: «Эти часы очень ценны для нас в моральном плане, потому что Азербайджан и Турция как два брата, выросшие в одном доме. Мы вместе пережили одну и ту же историю, вместе радовались и огорчались. Точно так же, как мы говорим на одинаковом языке, наши страны тоже одинаковы. Мы похожи друг на друга во всех отношениях, поддерживаем друг друга во всех матчах. На чемпионате мира нашим утешением стали завоёванные медали».

По мнению наших коллег, успехи азербайджанских борцов радуют и их: «Победы Азербайджана важны и для нас. Я вспоминаю известные слова покойного Гейдара Алиева: Мы одна нация, два государства. Наши братья живут очень уютно в построенном им государстве. А нынешний президент Ильхам Алиев успешно продолжает это».

Турецкая пресса особо отметила и проект Ильхама Алиева, осуществляемый в стране в связи с борьбой: «Проект господина президента Ильхама Алиева «В каждом доме по одному борцу» на сегодняшний день приносит свои плоды. Сборные Азербайджана по вольной, греко-римской, женской борьбе считаются одними из сильнейших соперников на чемпионатах Европы и мира, Олимпийских играх. Я ездил в Азербайджан в связи с прошлогодним первенством континента. Меня восхитило и то, что я увидел в Баку в этом году во время поездки на молодёжный турнир. Во всяком случае, расширение наших связей ещё более усилит нас».
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: НОВОСТИ БОРЬБЫ

… Олимпийский чемпион проиграл

Вчера в Баку состоялась не совсем обычная свадьба. Как передает Vesti.Az, женихом был тренер сборной Азербайджана по вольной борьбе Замин Аллахвердиев. Видимо, именно по этой причине вместо того, чтобы пуститься в пляс, жених решил помериться силами со своими воспитанниками. После схватки со всеми учениками тренер пожелал им успешный выступлений на Олимпийских играх в Лондоне, передает корреспондент Vesti.Az.

Так, посередине дома торжеств в схватках приняли участие именитые спортсмены начиная с чемпионов мира и заканчивая олимпийскими чемпионами. В числе спарринг-партнеров был и олимпийский чемпион Эльнур Мамедли, который символично проиграл виновнику торжества.

p.s.В Азербайджане на свадьбах борцов всегда исполняются ритуальный танец борцов и показательные схватки.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху