МТ памяти Ивана Ярыгина.Красноярск.23-26.01.2020.

Кто то выше писал и с ним согласен. Именно с Гази не идёт борьба. у Разамбека.
Когда сетку увидел ,из всех соперников ,мне почему-то показалось.что самый легкий соперник у него будет Кайпанов. Надеюсь Тима меня тапками не закидает.
Кто-то, кажется, Бакир, писал, что на сборах перед прошлой Европай Разамбек на спарринге крупно выиграл у Газимагомедова. А сегодня что было ? Жамалов всю схватку идёт в захват, Газимагомедов только пытается освободиться либо ждёт, что Жамалов дальше делать будет. Жамалов сделал активных попыток взять баллы с десяток, Газимагомедов две или три, не более.
 
А если откинуть личные предпочтения и попробовать объективно посмотреть на ситуацию? За олимпийский цикл, после Рио прошло почти 3,5 года и в 74кг за это время было 7 важных чемпионата: ЧЕ 17, 18, 19, ЧМ 17, 18, 19 и Евроигры. Из них 2 ЧМ и Евроигры выиграл Сидаков. Все остальные вместе взятые ни выиграли ничего: Гаджимагомедов 3(ЧЕ17), Сидаков 2(ЧМ17) и 9(ЧЕ18), Бижоев3(ЧЕ19).
Какие у него конкуренты? Если вдруг Газимагомедов не возьмёт золото в Риме, я считаю надо закрывать вопрос с Токио.
Здесь опечатка. Цаболов, а не Сидаков
 
Вообще я дал200%за то ,что Гази отличатся благороднлстью больше остальных ,что же касается Жамалова он тоже мне земляк и конкретно за схватку с Гази я выразил своё мнение, видение .Возможно я ошибаюсь.Они в одной команде а скадывалось впечатление как будто он борется с принципиальным "иностранцем ино А Азербайджанских земляков зачем вписывать не понял и не знаю о чем речь,вообще-то Жамалов мне земляк ,а что касается более не проиграет или проиграет одному Аллаггьу это известно.А да ещё ,Гази возможно и больше набрал баллы ,если б не осторожничал.Как то так
Он не принципиально и не с иностранцем как-бы боролся, он боролся как со всеми за, как ему казалось, путёвку на Европу (насчёт путёвки он, оказывается, ошибался, если верить Тедееву, туда даже Гази не поедет).
А про азербайджанских земляков напомнил, чтобы ты ко всем своим землякам одинаково строго относился.
 
Последнее редактирование:

STAГ

Мастер спорта
Думаю ,что на России, Гази закинут в сетку Жамалова.
 

GORETS

КМС
А если откинуть личные предпочтения и попробовать объективно посмотреть на ситуацию? За олимпийский цикл, после Рио прошло почти 3,5 года и в 74кг за это время было 7 важных чемпионата: ЧЕ 17, 18, 19, ЧМ 17, 18, 19 и Евроигры. Из них 2 ЧМ и Евроигры выиграл Сидаков. Все остальные вместе взятые ни выиграли ничего: Гаджимагомедов 3(ЧЕ17), Сидаков 2(ЧМ17) и 9(ЧЕ18), Бижоев3(ЧЕ19).
Какие у него конкуренты? Если вдруг Газимагомедов не возьмёт золото в Риме, я считаю надо закрывать вопрос с Токио.
Конкуренты у всех будут на России. Так что пусть на Европе кто хочет борется, скамейка длинная у сборной России, а все остальные, начиная с Садулаева участвуют.
 

Batista

Спортсмен
А если откинуть личные предпочтения и попробовать объективно посмотреть на ситуацию? За олимпийский цикл, после Рио прошло почти 3,5 года и в 74кг за это время было 7 важных чемпионата: ЧЕ 17, 18, 19, ЧМ 17, 18, 19 и Евроигры. Из них 2 ЧМ и Евроигры выиграл Сидаков. Все остальные вместе взятые ни выиграли ничего: Гаджимагомедов 3(ЧЕ17), Цаболов 2(ЧМ17) и 9(ЧЕ18), Бижоев3(ЧЕ19).
Какие у него конкуренты? Если вдруг Газимагомедов не возьмёт золото в Риме, я считаю надо закрывать вопрос с Токио.
Не стоит забывать к тому же, что, начиная с чемпионата России 18, Сидаков не проиграл не единой схватки и ни единого турнира, а боролся он много и со всеми сильнейшими в мире. Я думаю, что это тоже надо учитывать, когда говорят об олимпийских перспективах
 
А не так было, пересмотри, пожалуйста, их схватку ещё раз. Жамалов попал Газимагомедову пальцем в гла, тут же бросился извиняться, обнимал Газимагомедова. Затем не в стойку встал, а ждал, когда Газимагомедов будет в состоянии продолжать борьбу. Просто он стоял нагнувшись и уперевшись руками в колени. Кто боролся, тот знает, что в такой позе плечи приподнимаются и легче дышать.
И точно в такой же позе стоял Газимагомедов, пока Жамалову замораживали колено.
 

DeronWilliams

Спортсмен
Конкуренты у всех будут на России. Так что пусть на Европе кто хочет борется, скамейка длинная у сборной России, а все остальные, начиная с Садулаева участвуют.
Это я по критериям тренерского штаба расписал, моё мнение по поводу отбора такое же как у тебя. Чёткий, прозрачный отбор на ОИ, кто выиграл чемпионат страны 20 года тот и едет. Я как болельщик пишу, а тренера и руководители федерации отвечающие за результат могут иметь диаметральную позицию.
 

GORETS

КМС
Не стоит забывать к тому же, что, начиная с чемпионата России 18, Сидаков не проиграл не единой схватки и ни единого турнира, а боролся он много и со всеми сильнейшими в мире. Я думаю, что это тоже надо учитывать, когда говорят об олимпийских перспективах
Бусик тоже годами не проигрывал, но на чемпионатах отборы проходил, Фадзаев тоже и так далее)
 
А если откинуть личные предпочтения и попробовать объективно посмотреть на ситуацию? За олимпийский цикл, после Рио прошло почти 3,5 года и в 74кг за это время было 7 важных чемпионата: ЧЕ 17, 18, 19, ЧМ 17, 18, 19 и Евроигры. Из них 2 ЧМ и Евроигры выиграл Сидаков. Все остальные вместе взятые ни выиграли ничего: Гаджимагомедов 3(ЧЕ17), Цаболов 2(ЧМ17) и 9(ЧЕ18), Бижоев3(ЧЕ19).
Какие у него конкуренты? Если вдруг Газимагомедов не возьмёт золото в Риме, я считаю надо закрывать вопрос с Токио.
Если объективно и честно, я считаю, что на Олимпиаду надо отправлять того, кто на неё отберётся.
А сейчас творится что-то непонятное. То что Сидаков 2-х кратный, однозначно, надо учитывать, и при прочих равных условиях именно его и нужно посылать на Олимпиаду, но, не надо этого делать обрегая его от любых встреч с основными конкурентами в стране. Надо просто дать ему хотя бы раз поучаствовать на Ярыгинском или России и снять все вопросы. Победит - какие проблемы? А Бароузом и Чамизо тоже вечно нельзя козырять, я вообще, не уверен, что Бароуз отберётся на Олимпиаду и, что он выиграет больше в своей жизни что-то важное, с него уже песок сыпется.
Я считаю, что Газимагомедов, Бижоев, Цаболов, Жамалов если выиграют у Сидакова могут достойно выступить на Олимпиаде. Если нет, то тоже не проблема. Никто же не может дать гарантии и того, что Сидаков там успешно выступит?
 
Последнее редактирование:

DeronWilliams

Спортсмен
Не стоит забывать к тому же, что, начиная с чемпионата России 18, Сидаков не проиграл не единой схватки и ни единого турнира, а боролся он много и со всеми сильнейшими в мире. Я думаю, что это тоже надо учитывать, когда говорят об олимпийских перспективах
Для Тедеева и федерации Сидаков и Садулаев идеальные кандидаты на поездку в Рио, Угуев почти, иногда оступается и допинг история. 125 серьёзно никто наверно не рассматривает, да и 86 олимпийские перспективы туманные, так что придётся набирать золото в остальных категориях
 

Гиго

КМС
Думаю ,что на России, Гази закинут в сетку Жамалова.
Сидакова принижаешь земляк. Если считаешь что Сидакова надо тащить , то очень заблуждаешься. Ему не нужны искусственные сетки . Он на мире похлеще сетки проходил . И 2 раза .
 

Гиго

КМС
Если объективно и честно, я считаю, что на Олимпиаду надо отправлять того, кто на неё отберётся.
А сейчас творится что-то непонятное. То что Сидаков 2-х кратный, однозначно, надо учитывать, и при прочих равных условиях именно его и нужно посылать на Олимпиаду, но, не надо этого делать обрегая его от любых встреч с основными конкурентами в стране. Надо просто дать ему хотя бы раз поучаствовать на Ярыгинском или России и снять все вопросы. Победит - какие проблемы. А Бароузом и Чамизо тоже вечно нельзя козырять, я вообще, не уверен, что Бароуз отберётся на Олимпиаду и, что он выиграет больше в своей жизни что-то важное, с него уже песок сыпется.
Я считаю, что Газимагомедов, Бижоев, Цаболов, Жамалов если выиграют у Сидакова могут достойно выступить на Олимпиаде. Если нет, то тоже не проблема. Никто же не может дать гарантии и того, что Сидаков там успешно выступит?
С чемпионом России до двух побед . Справедливо ?
 

STAГ

Мастер спорта
Сидакова принижаешь земляк. Если считаешь что Сидакова надо тащить , то очень заблуждаешься. Ему не нужны искусственные сетки . Он на мире похлеще сетки проходил . И 2 раза .
Так не будет же Сидакова, судя по тому что я читал.
 
Сверху