МТ памяти Ивана Ярыгина.Красноярск.23-26.01.2020.

Зубайр

Мастер спорта
Миширби, скажи Казбеку, что меня выкинуло из контакта, когда он сделал мне Аву. И что я не могу туда обратно зайти. Пароль и телефон я правильно ввожу. Но пишут, что неправильно. Попроси его, чтоб сюда зашел и проинструктировал меня, что делать.
 
@Бэшан
Как тебе теперь перспективы Сослана?
Возможно, какие-то перспективы есть. Всё-таки "Аланы" он выиграл. Здесь четыре победы, выход в финал. Но более развёрнуто я сейчас не могу ничего сказать. Не видел ни одной его схватки на этом турнире. Посмотрю в записи и анализ сделаю. И опять же, не было пока встреч с основными лидерами веса.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Возможно, какие-то перспективы есть. Всё-таки "Аланы" он выиграл. Здесь четыре победы, выход в финал. Но более развёрнуто я сейчас не могу ничего сказать. Не видел ни одной его схватки на этом турнире. Посмотрю в записи и анализ сделаю. И опять же, не было пока встреч с основными лидерами веса.
буду ждать твоего стороннего независимого мнения:vinsent:
 

Зубайр

Мастер спорта
Дел рез хийл, Руслан. Уже помог мне Казбек. Он оказывается пароль поменял мне и забыл предупредить. Я сам чайник в этих делах.
Как ты ? Почему не возвращаешься в беседку ? Я понимаю, что занятого человека отвлекает это всё. Но сейчас жаркие полгода начинаются. Хотя бы во время больших турниров добавляйся.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Жамалов не в оптимальной форме, имхо
он прибавляет,с ним на технику сложно бороться,у Курбаналиева не получилось,против него по другому надо бороться)...

Его борьба,независимо от результата приносит удовольствие( хотя еще есть над чем работать),прежде всего тем,что он всегда идет в борьбу,причем с любым соперником. Его стиль- это борьба 80-х..тогда тоже были гибкие мастера,которые так умело накрывают,сейчас таких очень мало.
 

Зубайр

Мастер спорта
Грек, Даник, Ибрагим тоже могли бы хотя бы на время турниров добавляться. Я сам только перед Ярыгиным добавился снова. Тоже время много убивало, поэтому выхожу, когда турниров нет.
 

wresv

Правление
Команда форума
IMG-20200126-WA0000.jpg
 

Dionis

КМС
Грек, Даник, Ибрагим тоже могли бы хотя бы на время турниров добавляться. Я сам только перед Ярыгиным добавился снова. Тоже время много убивало, поэтому выхожу, когда турниров нет.
Зубайр, спасибо, что не забываешь, но у меня сейчас карусель поездок. К июню станет немного легче со временем, надеюсь))
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Грек, Даник, Ибрагим тоже могли бы хотя бы на время турниров добавляться. Я сам только перед Ярыгиным добавился снова. Тоже время много убивало, поэтому выхожу, когда турниров нет.
Спасибо, я в завязке:lol:
да и со своим "Сослану не дали 4 балла в конце" я точно никого не порадую
 

koga

Мастер спорта
Говорят буряты купили спортпитание. Тувинцы тоже. Скоро и товарищи из
Мурманска будут принимать. Тогда держитесь чемпионы. Посмотрим кто при
таком раскладе сильнее. Ведь в национальных видах спорта какие то ветераны
спорта вообще не чувствуют профессиональных спортсменов. Все от питания зависит.
Качок может уложить супер техничного борца.
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1580009771064.jpg

Александр Богомоев:
выигрываю ярыгинский в третий раз — но в психологическом плане эта победа самая важная


Победитель Евроигр-2015 Александр Богомоев побеждает на Гран-при Ивана Ярыгина в третий раз — но сегодня ему удался триумф в олимпийский год в неолимпийском весе.
В интервью корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну он рассказал, почему не перешел в олимпийскую категорию, в каком состоянии подошел к турниру и как планирует вести сезон дальше.

- Да, в олимпийский год я начинаю бороться в весе до 61 кг, но я вообще не был уверен, что выступлю на ярыгинском, — отметил Александр Богомоев.
— Тренера настояли, а я решил, что старт лишним не бывает, и раз уж приехал — то бороться за золото. Где-то жеребьевка благоприятно сложилась...
А что касается веса, в котором я буду бороться на чемпионате России — я еще сам до конца не определился, но скажу одно: про вес до 57 кг я окончательно забыл, даже пробовать туда спускаться не буду.
Я в 63 кг уже гоняю, когда борюсь до 61 кг с провесом, чего уж там про 57 говорить...

- Но сейчас вы — главный кандидат на попадание в команду на чемпионат Европы в весе до 61 кг...
- Да, планирую выступить на Европе — биться за место в сборной. Практически весь цикл я не боролся на таких больших стартах, поэтому, жду с нетерпением.
А дальше — турнир на призы главы республики и чемпионат России.

- Сегодня в весе не было никого из новичков — все те же ребята, кому вы проигрывали весь цикл. Что изменили сегодня?
- Наверное отношение, настрой. Сегодня я был готов. Тренировался дома, потом в Хасавюрте, в Дагестане...
Проанализировал всех соперников, прокрутил в голове все ошибки — и вот, выиграл.
Сегодня я выигрываю ярыгинский в третий раз — но в психологическом плане эта победа самая важная.

- Нет опасений, что после того, как вы потренировались в Дагестане и обыграли дагестанцев, вас туда на сбор больше не пригласят?
- Нет (смеется). Магомед Гусейнов пригласил в Хасавюрт готовиться к чемпионату России. Буду думать.

- Вы в Красноярске довольно популярны — к вам постоянно подбегают за автографами...
- У нас есть опыт, во время фестиваля "Настроение АЛРОСА" мы подписали столько автограф-карточек, так потренировались, что сейчас делаю это незаметно (улыбается).

- Вы изменили имидж...
- Вернулся к своей старой прическе. Я никем не фанатею, ни под кого не кошу. Вообще, перед ярыгинским я еще подстригся — до этого вообще был заросший.
Меня даже перед финалом сегодня хотели подстричь (улыбается).
 

wresv

Правление
Команда форума
Вячеслав Дамдинцурунов: Первые успехи бурятской борьбы этого года - сегодня главная новость региона: Александр Богомоев, Балдан Цыжипов, Мария Кузнецова и Вероника Чумикова стали чемпионами Международного турнира Гран-при Иван Ярыгин-2020, а Евгений Жербаев и Даша Шарастепанов - бронзовые призёры рейтинговых соревнований.

Для спортивного мира 2020 год особенный - олимпийский. Поэтому Турнир - хорошая проверка и показатель сил для ведущих борцов из различных стран перед Олимпийскими играми в Токио.

Также очки, заработанные на Турнире, учитываются при жеребьевке участников чемпионата мира по вольной борьбе.

Хочется отметить, что с этого года помощь и содействие в подготовке сборной Республики Бурятия по спортивной борьбе оказывают партнеры - Акционерное общество «Забайкальское горнорудное предприятие», соглашение с Которым было подписано в ноябре 2019 года.

Первые результаты не заставили себя ждать, и я уверен, что это только начало! Дальше больше, быстрее и сильнее.

Благодарю наших партнёров - Забайкальское горнорудное предприятие за содействие и поздравляю всю республику с медалями Гран-при Иван Ярыгин-2020
 
Сверху