Международный турнир Шамиль Умаханов 2008 (Хасавюрт)

Любитель

Спортсмен
Кетоев, кстати, всегда очень по джентельменский борется. Никогда не грубит ,кроме того случая. Наверное, характер такой.
А надо было с этим Ревазом по жестче, яростнее что-ли.
Может вспомнил, что мама у него грузинка, поэтому пожалел его :D
 

shota

Мастер спорта
Только Шота это не с Сажидом было а с Абдусаламовым.
Драка на ковре, когда много твоих товарищей, тренеров, эмоции это не мужество, тем более если посмотреть весь момент в целом, то очень уж мужественным этот удар, и весь инцидент не выглядели. Спустился бы спокойно в раздевалку, вытянул бы Заура и навтыкал бы ему там.
А так мне показалось это был скорее нервный срыв а не мужественный поступок.
да знаю конечно что это не Сажид, просто фамилию того борьца не смог вспомнить.
на ковре, где многие придут и разведут конечно легче подратся, но такое же не может закончится только ковром, когда человека в лицо ударил, за такое потом по идее должна последовать разборка, поэтому в принцыпе не большая разница где удариш, на ковре или в раздевалке, если это так не закончится и потом разборкой продолжится.
Шота, ты бы наверное по другому считал, если бы он так мужественно отборолся с Ревазом, а именно там, мужество о котором ты говоришь, куда то изчезло.
почему с Ревазом мужество исчезло? Там Реваз не грубил так, чтобы его можно было бы ударить, у Кетоева с нашими борьцами хорошие отношения, сам здес ранше тренеровался, его брата тренировал тот же тренер что и Реваза, отношения хорошие и врятле в их схватке ктонибудь так будет себя вести, чтобы потом кулаками пришлось бы махать.
а если представить что Реваз грубил бы умышленно и провоцыровал бы оскарбительными вешами типа слабыми ударами ладонью в лицо чтоб вывести из равновесия и в ответ на это Кетоев бы не выдержал, то в таком случий я оправдал бы Кетоева.
 

shota

Мастер спорта
Ему ведь не нравилось как боролся Таму с Гогой? Просто если бы он бил Реваза, его бы могли снять. Я не считаю, что он испугался, если ты под это подводишь. Ему бояться в его то положении? Мое мнение,что может именно грубость выручила бы его, когда оставила физика а ее как раз не было. Реваз боролся кстати очень жестко, на грани травмы.
то как боролся Тигиев с Гогшелом конечно мне не понравилась, там именно мошная подлость имело место. Кетоев никогда такого себе не позволял, помоему он всегда чисто и коректно борется и это говорит только в его пользу. нелзя человеку ставить в укор то что проигрывая он не пустил в ход голову и пальцы в глаз, это от его моральных ценностей зависит, если для него неприемлимо выигрывать засчот запретных вешей, то он этого делать не будет и это плюс.
а Реваз правда боролся жостко, но это его стиль борьбы, он всегда на физику борется напористо и жостко, но это никак не умышленная грубость, а просто чисто его борьба.
 

Тигран

Мастер спорта
Миндорашвили, как и Кетоев, борец бросковый. Мне нравиться такой стиль борьбы.
 

Варис

Спортсмен
shota vand написал(а):
Ему ведь не нравилось как боролся Таму с Гогой? Просто если бы он бил Реваза, его бы могли снять. Я не считаю, что он испугался, если ты под это подводишь. Ему бояться в его то положении? Мое мнение,что может именно грубость выручила бы его, когда оставила физика а ее как раз не было. Реваз боролся кстати очень жестко, на грани травмы.
то как боролся Тигиев с Гогшелом конечно мне не понравилась, там именно мошная подлость имело место. Кетоев никогда такого себе не позволял, помоему он всегда чисто и коректно борется и это говорит только в его пользу. нелзя человеку ставить в укор то что проигрывая он не пустил в ход голову и пальцы в глаз, это от его моральных ценностей зависит, если для него неприемлимо выигрывать засчот запретных вешей, то он этого делать не будет и это плюс.
а Реваз правда боролся жостко, но это его стиль борьбы, он всегда на физику борется напористо и жостко, но это никак не умышленная грубость, а просто чисто его борьба.
Не путай подлость с тактикой Шота, не я не ты не шли четыре долгих года за олимпийской медалью. Тот кто грубит в любом случае наверное непорядочен, тот кто грубит когда это оправданно целью и затрачеными усилиями знает, что делает.
Холифилда всегда считали очень грязным бойцом, но я его уважаю совсем не за это.
 

Варис

Спортсмен
Тигран написал(а):
Миндорашвили, как и Кетоев, борец бросковый. Мне нравиться такой стиль борьбы.
Да но для броска надо сблизиться и не всегда это получается без грязи.
 

shota

Мастер спорта
Не путай подлость с тактикой Шота, не я не ты не шли четыре долгих года за олимпийской медалью. Тот кто грубит в любом случае наверное непорядочен, тот кто грубит когда это оправданно целью и затрачеными усилиями знает, что делает.
Холифилда всегда считали очень грязным бойцом, но я его уважаю совсем не за это.
подлость ударить человека в больной глаз кулаком умышленно, чтобы выиграть и это нелзя делать даже ради олимпийской медали. подлость есть подлость в любом случий, была она сделанна с какойта желанной целю или нет.
 
Варис написал(а):
Salambek написал(а):
shota vand написал(а):
какой рецепт он продемонстрировал?
астановился и ударил соперника в лицо пару раз в ответ на провокацый и грубость.
Этим и пользуются многие соперники провоцируя,Кетоеву повезло что не дисквалифицировали.
Поверь Саламбек ему не повезло, просто его не могли дисквалифицировать.
Абсолютно точно. Его за удар должны были дисквалифицировать..

Простой пример, я тогда тоже его приводил:
Исагаджиев-Гитинов на том ЧР-2007г. в Москве обоих дисквалифировали за удары..
В чём координальная разница?... НЕТ РАЗНИЦЫ..

Не надо быть слепым и глухим..
 
Спустился бы спокойно в раздевалку, вытянул бы Заура и навтыкал бы ему там.
ВО!!... отвечаю, я так и писал тогда... :!: Это и есть мужество.

Тем более я волоку за этот эпизод всё...
Что было, как было, кто что говорил, кто посмеевался там, кто провоцировал..

Этот эпизод себя полностью исчерпал, и там люди показали кто есть кто.. :) :wink:
 

MAXIMUS

Пользователь
Хаджимурад написал(а):
Варис написал(а):
Salambek написал(а):
shota vand написал(а):
какой рецепт он продемонстрировал?
астановился и ударил соперника в лицо пару раз в ответ на провокацый и грубость.
Этим и пользуются многие соперники провоцируя,Кетоеву повезло что не дисквалифицировали.
Поверь Саламбек ему не повезло, просто его не могли дисквалифицировать.
Абсолютно точно. Его за удар должны были дисквалифицировать..

Простой пример, я тогда тоже его приводил:
Исагаджиев-Гитинов на том ЧР-2007г. в Москве обоих дисквалифировали за удары..
В чём координальная разница?... НЕТ РАЗНИЦЫ..

Не надо быть слепым и глухим..
Разве Гитинова дисквалифицировали?Он вроде третьим стал.

http://www.wrestrus.ru/files/docs/druzhba-2007.pdf
 

Бурафарныг

Интересующийся
Этот эпизод себя полностью исчерпал, и там люди показали кто есть кто.. :) :wink:[/quote]


Хаджимурад, а можно узнать кто себя показал и как?
 

Любитель

Спортсмен
Это несерьезно - пошел бы после схватки к нему, вытащил разбираться :D Как вы себе это представляете :roll: Куда будут смотреть остальные? Думайте все собрались бы вокруг, потирая руки в предвкушении сильного зрелища.
Главное зачем бы он это сделал :?: Если бы он так сделал, на мой взгляд показал бы себя полным придурком. Там не было ничего, чтобы затаить злобу и пойти требовать ответа. Его голова была забита более важными делами.
Это же были минутные эмоции, которые бысто проходят. С кем такого небывает.

Хаджимурад, нам тоже скажи что там было, кто провоцировал, кто посмеивался :wink: Они вроде помирились на самом деле после всего.
 
Бурафарныг написал(а):
Этот эпизод себя полностью исчерпал, и там люди показали кто есть кто.. :) :wink:

Хаджимурад, а можно узнать кто себя показал и как?
8)
Сразу после ЧР-2007г. на нашем форуме было бурное обсуждение я там вроде чётко писал всё, не поленись залезь туда поищи..
Сейчас по новой эту тему, которая кстати говоря, может тут справоцировать новый веток межнационального и прочего бардака я не считаю нужным...
 
Это несерьезно - пошел бы после схватки к нему, вытащил разбираться :D Как вы себе это представляете :roll: Куда будут смотреть остальные? Думайте все собрались бы вокруг, потирая руки в предвкушении сильного зрелища.
Главное зачем бы он это сделал :?: Если бы он так сделал, на мой взгляд показал бы себя полным придурком. Там не было ничего, чтобы затаить злобу и пойти требовать ответа. Его голова была забита более важными делами.
8) Не будем на эту тему спорить...
Это же были минутные эмоции, которые бысто проходят. С кем такого небывает.
За любой базар, надо отвечать... :wink:

Хаджимурад, нам тоже скажи что там было, кто провоцировал, кто посмеивался :wink: Они вроде помирились на самом деле после всего.
По рукам дали да.. :!:
Остальное выше :arrow:
 
MAXIMUS написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Варис написал(а):
Salambek написал(а):
shota vand написал(а):
какой рецепт он продемонстрировал?
астановился и ударил соперника в лицо пару раз в ответ на провокацый и грубость.
Этим и пользуются многие соперники провоцируя,Кетоеву повезло что не дисквалифицировали.
Поверь Саламбек ему не повезло, просто его не могли дисквалифицировать.
Абсолютно точно. Его за удар должны были дисквалифицировать..

Простой пример, я тогда тоже его приводил:
Исагаджиев-Гитинов на том ЧР-2007г. в Москве обоих дисквалифировали за удары..
В чём координальная разница?... НЕТ РАЗНИЦЫ..

Не надо быть слепым и глухим..
Разве Гитинова дисквалифицировали?Он вроде третьим стал.

http://www.wrestrus.ru/files/docs/druzhba-2007.pdf
Да, ступил бывает. :) забыл я...
Но по сути я прав, Исагаджиева выгнали за драку.. Так?
По моему всё очевидно.
 

Бурафарныг

Интересующийся
Сейчас по новой эту тему, которая кстати говоря, может тут справоцировать новый веток межнационального и прочего бардака я не считаю нужным...[/quote]

Я солидарен с тобой. Я не знал что данная тема обсуждалась. Посмотрю, не поленюсь.
 

Любитель

Спортсмен
Хаджимурад, ты имееешь в виду, что дали по рукам, но "личная неприязнь" осталась. Или они реально помирились? А как они помирились? Были какие-то посредники, которые их свели или это была чья то инициатива? Вобщем ка это происходило, ты не знаешь?

Джабо с Бувайсаром тоже вроде даже обнялись после всего. Но кто-нибудь знает, как они между собой на самом деле?
 
Любитель написал(а):
Хаджимурад, ты имееешь в виду, что дали по рукам, но "личная неприязнь" осталась. Или они реально помирились? А как они помирились? Были какие-то посредники, которые их свели или это была чья то инициатива? Вобщем ка это происходило, ты не знаешь?
С Зауром общался тогда после ЧР, хоть и дал по рукам, но он хотел другого.. :wink:
Простое пожатие руки :wink: , обнимания и признания в любви не было точно.. :)
Тренеры свели, и ещё кто то..

Джабо с Бувайсаром тоже вроде даже обнялись после всего. Но кто-нибудь знает, как они между собой на самом деле?
Никак... :wink:
 

Кудар

Мастер спорта
давайте завязывайте с этой темой про мужество и не мужество...не нам судить, судить всевышнему
 
Сверху