Aslan15
Тренер
Re: АЛИЕВСКИЙ-2014
Очень интересно будет посмотреть.ИHAЛ написал(а):Алан будет в 70кг
Очень интересно будет посмотреть.ИHAЛ написал(а):Алан будет в 70кг
Миширби написал(а):45-й Турнир по вольной борьбе памяти Али Алиева, который пройдет 24-25 мая в Каспийске, примет спортсменов из девяти стран Европы, Азии и Америки, а также из регионов страны. Из состава сборной РС(Я) на дагестанском ковре планирует выступить капитан якутской сборной – двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион России Виктор Лебедев в весе 61 кг. Остальные якутские борцы будут бороться на Кубке мэра в Якутске.
Свое участие в традиционном международном турнире памяти девятикратного чемпиона СССР, чемпиона Европы, пятикратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Советского Союза Али Алиева подтвердили борцы из Польши, Венгрии, Германии, Италии, Азербайджана, Узбекистана, Грузии, Армении и Канады.
Немного об истории соревнований. Впервые турнир на призы Али Алиева состоялся в Дагестане в 1967 году. В течение последующих трех лет он носил статус республиканских соревнований, а с 1970 года стал международным. Тогда из-за постигшего Дагестан землетрясения турнир провели в городе Орджоникидзе, ныне Владикавказ. В 1984-85-х годах он проводился за пределами Дагестана. В целях популяризации и развития вольной борьбы было принято решение провести его в городах Кировакан (Армения) и Таллин (Эстония). Долгие годы турнир проводился под открытым небом на махачкалинском стадионе «Динамо», а в последующем – во Дворцах спорта Даггоспедуниверситета в Махачкале и завода «Дагдизель» города Каспийска. С прошлого года турнир памяти Али Алиева проводится в новом Дворце спорта в Каспийске, названном его именем.
В первом дне соревнований, 24 мая, на ковер выйдут представители весовых категорий – 57, 65, 86 и 125 кг, а во второй день – 61, 74 и 97 кг. Соревнования начинаются с 16:00ч по якутскому времени.
![]()
я думаю, что wrestdag лучше знает, когда у них турнир)БАКИР написал(а):Все-таки есть некоторые противоречия..
На Врестаге ,в программе турнира написано,что в первый день в борьбу вступают категории:97,74 и т.д,тяжи,86 во второй день,а здесь наоборот,как-бы что не получилось ..ведь наши тяжи и борцы категории до 86 выезжают только сегодня во второй половине дня..
Ему больше Осетия по душе)Gubden711 написал(а):Насколько помню Лебедев тоже 1 раз приезжает ,до этого боролся в 2011 только на КМ
сегодня взвешивание думаю врестдаг выставит состав участников и сетки тожеMuhammad написал(а):Алиевский турнир является одним из моих любимых турниров.Всегда слежу за этим турниром,но в этом году что-то слабо с информацией.Почему нет инфо о составах?
Айдын написал(а):Ему больше Осетия по душе)Gubden711 написал(а):Насколько помню Лебедев тоже 1 раз приезжает ,до этого боролся в 2011 только на КМ