Международный турнир Али Алиев 2009 (Каспийск)

Ramazan

Интересующийся
Хаджимурад написал(а):
Не надо писать тут, мол стыдно за нас...!Выводы люди сделали и его наказали..
Не надо тут раскачивать это.
Я чувствую себя виноватым, что именно это видео не могу показать. Хоть опишу.В первом круге Встретились Василий Неустроев (Саха-Якутия) и Абил Ибрагимов (Азербайджан) в весе 60 кг.
После окончания схватки, после того как азербайджанец победил, Василий какое-то движение, из-за этого вырвавшись из захвата Абил шлепнул соперника, Судья моментально среагировал и снял с ковра азербайджанца. Тут их тренер подал протест, всю схватку повторили на большом экране, это видели все зрители тренеры и сами борцы. Победу оставили тому кто это заработал - азербайджанцу. У нас очень тонькие любители борьбы, справедливые. Никто после этого не гудел, не свистел. Все согласились что это правильно.
Но когда Абил вышел на схватку с Дильшодом Мансуровым, то я это снял. Тренеры азербайджанца видимо устроили ему взбучку, ибо Абил во время перерыва даже не подошел чтобы его обмахивали. Такое чувство, что Абил в глубине души был уверен, что он на выпад Василия Неустроева ответил правильно. Проиграв он тихо ушел, настроение было у него испорченное.
Что тут могли делать дагестанцы и в чем их вина мне не ясно.
То что в такой кризисный период провели такой мощный турнир, каждого приняли, разместили-уже большой труд.
Ведь это специально к Саха не было сделано.
Самое главное это было рассмотрено ПУБЛИЧНО и решили, что проигравший схватку Неустроев спровоцировал Ибрагимова.
Тут особых обид не должно быть.
Все гости как были для нас дорогими, так и впредь такими останутся.
Из-за этого не думайте на Умахановский не приехать!!!
С уважением всегда ваш дядя Рамазан.
 

Yusif

КМС
Ramazan написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Не надо писать тут, мол стыдно за нас...!Выводы люди сделали и его наказали..
Не надо тут раскачивать это.
Я чувствую себя виноватым, что именно это видео не могу показать. Хоть опишу.В первом круге Встретились Василий Неустроев (Саха-Якутия) и Абил Ибрагимов (Азербайджан) в весе 60 кг.
После окончания схватки, после того как азербайджанец победил, Василий какое-то движение, из-за этого вырвавшись из захвата Абил шлепнул соперника, Судья моментально среагировал и снял с ковра азербайджанца. Тут их тренер подал протест, всю схватку повторили на большом экране, это видели все зрители тренеры и сами борцы. Победу оставили тому кто это заработал - азербайджанцу. У нас очень тонькие любители борьбы, справедливые. Никто после этого не гудел, не свистел. Все согласились что это правильно.
Но когда Абил вышел на схватку с Дильшодом Мансуровым, то я это снял. Тренеры азербайджанца видимо устроили ему взбучку, ибо Абил во время перерыва даже не подошел чтобы его обмахивали. Такое чувство, что Абил в глубине души был уверен, что он на выпад Василия Неустроева ответил правильно. Проиграв он тихо ушел, настроение было у него испорченное.
Что тут могли делать дагестанцы и в чем их вина мне не ясно.
То что в такой кризисный период провели такой мощный турнир, каждого приняли, разместили-уже большой труд.
Ведь это специально к Саха не было сделано.
Самое главное это было рассмотрено ПУБЛИЧНО и решили, что проигравший схватку Неустроев спровоцировал Ибрагимова.
Тут особых обид не должно быть.
Все гости как были для нас дорогими, так и впредь такими останутся.
Из-за этого не думайте на Умахановский не приехать!!!
С уважением всегда ваш дядя Рамазан.

Dyadya Ramazan, spasibo bolshoe za razyasneniya. Poluchaetsya naprasno Abila bydlom obozvali. Bil obychniy moment na emociyax.
 

Muhammad

Мастер спорта
Ya takje blagodayu Vas Ramazan za proyasnenıye situatsii!nam bilo ocen nepriyatno slisat ot Libra viskazivaniya po povodu Abilya İbragimova no blagodrya Vam vse stalo na svoi mesta.mi ne mogli ne vozazit t.k. nas tam ne bilo i prinimat eto nam bilo nepriyatno.mne cestno govorya ne verilos v to sto nas zemlyak tak postupil ibo ese ni razu ne slisal o xamskom povedenii na kovre nasix bortsov mojet takoe i bilo no poslednie 10-15 let kotorie ya vnimatelno sleju za vistupleniyami nasix bortsov ese takogo ne videl i ne slisal.Tut est rebyata neazerbaijantsi ne dadut sovrat sto takogo u nas ne bilo.ocen priyatno sto i v etot raz eto oboslo nas i bolelsiki v zale i sudyi otsenili situatsiyu obyektivno.ese raz blagodayu licno Vas za obyektivnoe osvesenie etogo intsedenta.Takje pozdravlayu bolelsikov i zemlyakov viigravsix na turnire rebyat.
 

sport2008

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
sport2008 написал(а):
точно, забыл про него : ) значит у нас их 4 в одной категории))

А Алимхан Мамуев ? Рахман Ирбайханов(60) борится еще?

Ах да, Мамуев тоже не плохо показал себя, но он помоему в 55 кг выступает, нет?
 
A

Anonymous

Гость
sport2008 написал(а):
Бакинец. написал(а):
sport2008 написал(а):
точно, забыл про него : ) значит у нас их 4 в одной категории))

А Алимхан Мамуев ? Рахман Ирбайханов(60) борится еще?

Ах да, Мамуев тоже не плохо показал себя, но он помоему в 55 кг выступает, нет?
60 кг
 

баир

Мастер спорта
много детей

А что он официально заявил что уходит?
Я читал интервью,что не решил еще.

ВЧЕРА В ТВ СПОРТЕ ОФИЦИАЛЬНО ОБЬЯВИЛИ.
САМ СКАЗАЛ, ТЕПЕРЬ БУДУ ЖИТЬ, МНОГО ДЕТЕЙ.
 

timad

Мастер спорта
Ушел красиво Бусик :wink: это его выбор :roll: хотя его будет не хватать :!:
может Адам еще поборится? хотя я лично слышал что и у него больше нет желания выступать :wink: но надежда еще есть :) он вроде официального заявления не делал что уходит
 

fw2008

Спортсмен
Что то часто бьют Нестроева.на Ярыгина ему тоже перепало. Недавно в Улан-уде нашего тоже ударили.нездоровая какая то тенденция.
 

opxu

Пользователь
не надо так,и у нас есть ответные пацаны которых не ударяют и за волосы не таскают. Как тут говорилось выше - борьба это дело мужское, на ковре и вне ковра надо быть мужчиной
 

Кудар

Мастер спорта
timad написал(а):
Ушел красиво Бусик :wink: это его выбор :roll: хотя его будет не хватать :!:
может Адам еще поборится? хотя я лично слышал что и у него больше нет желания выступать :wink: но надежда еще есть :) он вроде официального заявления не делал что уходит
Ex ia bi eshe posmotrel na Adama vnov v 84 zaniat pervoe mesto kak raz Sajid yshel, Ketoev v 96 poshel, a eto bila glavnaia troitsa! mir mojet vziat esli zdorovie koneshno pozvoliaet?
 

баир

Мастер спорта
начинает

Наоборот Неустроев начинает, ему отвечают.
Не боится значит никого :?
 

timad

Мастер спорта
с такой фамилией было бы странно если бы его все устраивало :lol: :lol: :lol: Хаджи четко подметил :lol:
 

Ken

КМС
Vit написал(а):
Что за теплый прием? Где хваленое кавказское гостеприимство? Где элементарное уважение к гостям? которые из за уважения к имени Али Алиева приехали с Крайнего Севера! Любители и зрители вольной борьбы Дагестана почему допускаете такое неуважение и беспредел?

Борец Ибрагимов после схватки ударил в лицо перед публикой нашего Василия Корякина? Что это? Высокомерие? Неуважительное отношение к лицам другой нации? лишняя горячность? Остутствие воспитания? Или специально? Что? Попрошу ответить. Главное данного товарища сначала сняли с турнира а после дали ему победу.

У нас бы такого недопустили? Мне стыдно за вас!
Vit, борец Ибрагимов - азербайджанец. Ударил он не Корякина, а Неустроева. За то, что тот после свистка не отпустил его, а завершил бросок. Какого-то особого отношения к нему не было. Просто его тренеры сразу же устремились к судейскому столу. А ваши просто сидели. Конечно, неважно, кто куда пошел, кто как спорит или оспаривает. Но элементарно за своих ребят же слово можно сказать? А судья-кавказец и снял Ибрагимова. Потом его реабилитировали уже делегат FILA и другие судьи, которые смотрели повтор. Так что, о кавказском гостеприимстве не суди по этому эпизоду. Зрители и любители борьбы были на стороне Васи. Но что они могли сделать? Разве что, беспорядки учинить. :-)
 

Ken

КМС
Ramazan написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Не надо писать тут, мол стыдно за нас...!Выводы люди сделали и его наказали..
Не надо тут раскачивать это.
Я чувствую себя виноватым, что именно это видео не могу показать. Хоть опишу.В первом круге Встретились Василий Неустроев (Саха-Якутия) и Абил Ибрагимов (Азербайджан) в весе 60 кг.
После окончания схватки, после того как азербайджанец победил, Василий какое-то движение, из-за этого вырвавшись из захвата Абил шлепнул соперника, Судья моментально среагировал и снял с ковра азербайджанца. Тут их тренер подал протест, всю схватку повторили на большом экране, это видели все зрители тренеры и сами борцы. Победу оставили тому кто это заработал - азербайджанцу. У нас очень тонькие любители борьбы, справедливые. Никто после этого не гудел, не свистел. Все согласились что это правильно.
Но когда Абил вышел на схватку с Дильшодом Мансуровым, то я это снял. Тренеры азербайджанца видимо устроили ему взбучку, ибо Абил во время перерыва даже не подошел чтобы его обмахивали. Такое чувство, что Абил в глубине души был уверен, что он на выпад Василия Неустроева ответил правильно. Проиграв он тихо ушел, настроение было у него испорченное.
Что тут могли делать дагестанцы и в чем их вина мне не ясно.
То что в такой кризисный период провели такой мощный турнир, каждого приняли, разместили-уже большой труд.
Ведь это специально к Саха не было сделано.
Самое главное это было рассмотрено ПУБЛИЧНО и решили, что проигравший схватку Неустроев спровоцировал Ибрагимова.
Тут особых обид не должно быть.
Все гости как были для нас дорогими, так и впредь такими останутся.
Из-за этого не думайте на Умахановский не приехать!!!
С уважением всегда ваш дядя Рамазан.
Дядя Рамазан, при всем уважении, позволю не согласиться с Вами. Неустроеву во время схватки недодали 2 балла. Вообще на турнире таких случаев было много. Очень некомпетентные судьи. Но Вася просто покачал головой и бросился отыгрываться. И вот, при счете 5:4 в пользу Абиля, он прошел в ногу, а Вася взял его на обратный и никак не мог вытянуть. И в момент, когда он уже оторвал его от ковра, прозвучала сирена. Вася не отпустил, а завершил прием. Ну не бить же его из-за этого по лицу. Напомню, что Абиля все-таки сняли в схватке с М-К Магомедовым за неспортивное поведение. То есть, это доказывает, что снимать его стоило еще тогда. Псих какой-то. А зал гудел, когда объявили победу Ибрагимова. Причем объявили именно так: Судьи пересмотрели решение и присудили победу Ибрагимову. Что они там на повторе увидели? Что он ударил его недостаточно сильно? На чем основывается это решение? Я так и не понял. В итоге, дали шанс ему опять допустить грубость.
А насчет того, что я назвал его быдлом. Это конечно оскорбление и мне не стоило так говорить. Как вы помните, я писал сразу после их схватки и в тот момент был сильно возмущен и не подобрал более подходящего слова. А рядом сидящие и похлеще говорили. Тем не менее, приношу свои извинения всем болельщикам Ибрагимова. Но, все же он неадекватный какой-то. Производит впечатление загнанного зверя. Даже взгляд какой-то остервенелый. Вы уж успокойте его.
 

Muhammad

Мастер спорта
Уважаемый Либра!вы вроде бы пытаетесь разрулить обстановку, расставить все на свои места,и даже извинились перед болельщиками Ибрагимова,одним из которых являюсь и я,спасибо за понимание.но продолжаете мягко говоря судить о его психическом здоровье,и опять называете его психом.Вы прекрасно знаете о том,что какое напряжение бывает во время схваток,взрыв эмоций и т.д. исходя из этого думаю,что называя его психом вы вновь предвзято относитесь к нему.А вообще за этим борцом плохое поведение не наблюдалось,так что это не закономерно.Знаю,что Вы были в зале и наблюдали за схваткой,все это время мы молчали,но после детального разъяснения Рамазана,мы поняли,что все было не так как первоначпльно описывалось.Рамазан неазербайджанец,чтобы покрывать Абиля Ибрагимова,думаю он был не менее объективен в своих оценках.на ковре и не такое бывает,и не на менее престижных соревнованиях как Вам известно,так что попрошу без оскорблений.

С Уважением
 

Salambek

КМС
Честно говоря вызывает удивление, когда находятся хоть какие-то оправдания неуравновешенному человеку, который после свистка или до него позволил себе ударить другого? дисквалификация без вопросов, зачем и для чего искать оправдания?
И что они там пересмотрели? Под каким углом ударил? Или может правой или левой был удар? Как там мог решиться вопрос понятно, это позорное действие было со стороны судей, будь они с ФИЛА или нет. Был удар по лицу на ковре, какие вопросы?
Да он неуравновешенный, Мухаммад, тем более доказал это и в схватке с другимим. И потакать таким спорстменам и заступаться за них, значит давать карт-бланш к дальнейшим таким же действиям, что он и сделал. Со стороны судей должна быть всегда и не поддающаяся никаким "нажимам" жесткая позиция,тогда и пылу поубавится у некоторых.
 
Сверху