Международный турнир Али Алиев 2008 (Махачкала)

Варис

Спортсмен
Salambek написал(а):
Варис

я попросил очень настоятельно не поднимать эту тему, потому что она служит предметом усмешех "доброжелателей" и почему-то считают ,что он "отмазывается", в чем он не нуждается. Его тренеры не говорили об этом.
Знали что по другому его "выключить" не могут никак и ничем, поэтому и сделали это.
Если тебе интересно действительно, то могу тебе обьяснить что именно определили и каким методом,даже могу сказать в каких местах.
Но только в личке
Превыщение ПДК ртути и меди было в несколько раз.

Варис

позволю себе привести ссылку на сайт, где описывается метод определения именно ртути в крови,моче, воде и т.д. а не метаболитов отравления или цианистых соединений.
Превышало содержание ртути и меди в крови в анализах не на 100% а в несколько разы.
Я очень найдеюсь что он восстановится ИнашАллах.

http://www.photometer.ru/shop/UID_2.html
восстановлении катионов ртути из минерализата раствором дихлорида олова в реакционном сосуде приставки РП-91 (метод «холодного пара») с последующим определением атомарной ртути на анализаторе РА-915+ (с использованием одноходовой или многоходовой кювет) методом атомной абсорбции.
Это я и хотел узнать, просто на токсикологии как то рассказывали, что чистая ртуть не определяется, она связывается в соединения. Прав оказался, спасибо. Больше не говорим об этом.
 

Демон

Интересующийся
Кудар написал(а):
че творят...из-за Сажида уже второй раз погром устроили...понимаю если там в Краснодаре, но у себя дома не лады такие вещи проделывать...
А в Краснодаре не люди живут? Везде себя нужно уметь вести корректно и с уважением к окружающим. Такие случаи очень сильно подрывают авторитет РОССИЙСКОЙ борьбы в глазах FILA и простых болельщиков. Считаю, пресекать нужно как можно жеще. А горячую кавказскую кровь спускать перед входом в зал, так как именно некоторые кавказцы и подрывают авторитет борьбы - насколько классно борятся, на столько и безобразно их поведение. Сразу скажу, Сажида это не касается, так как человек он много раз положительный.
 

ZAGA

Пользователь
Скандалы на соревнованиях это начало конца спорта. Если люди спокойно не могут получить удовольствие от красоты состязания, то они туда не пойдут. Любой вид единоборств в Дагестане обычно заканчивался дракой и мордобоем. То же самое и за пределами Дагестана. Посмотрите на ютубе "беспредел на самбо". Там тоже в Москве именно дагестанцы выскочили первыми на татами и весь мир это обсуждает.
Отсутствие наказания виноватых и трусость организаторов к этому привело.
Из-за нескольких бурных болельщиков могут пострадать тысячи молодых ребят, которые очень много времени тренировались и вот-вот дадут результаты.
Надо менять всю иерархию менеджеров вольной борьбы России.
Ничего они не смогут сделать ни сейчас, ни в последующем. Они сидят и дрожат в предверии ЧР. А ведь это делается просто, очень просто. Только они это не знают. И губят такой вид спорта!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
ZAGA написал(а):
Из-за нескольких бурных болельщиков могут пострадать тысячи молодых ребят, которые очень много времени тренировались и вот-вот дадут результаты.

К сожалению,не только болельщики,но и спортсмены,тренеры своим поведением провоцируют болельщиков,они как бы призывают их к действию..
Интересно,какие меры примут к Богомаеву? До сих пор всем с рук сходило..надо положить конец..
А так со всем я полностью согласен
 
A

Anonymous

Гость
Почему это по отношению к Багомаеву меры должны принимать,и вообще с кем он подрался?Что хотите чтобы на кумуке оторвались?Что же ты не был так требователен когда толпа быдлоидов на ЧР-2007 опозорила всю вольную борьбу.Я с дядей Рамазаном согласен,если один раз хорошенько наказать этих быдлоидов,ни у кого больше не возникнет желания так себя вести.Этим "болельщикам" Сажидова пофиг на Сажида,они потом хвастаются перед другими быдлоидами "ле Мага выдэл мэна по тэлэбизеру,этьо я судьу е....л",они считают что это круто,и не осознают своей тупости.
 

Салам

КМС
Абдулла,ты видимо ещё небыл на форуме в тот период. Почитай старые сообщения и сделаешь совсем другие выводы.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Abdulla1429 написал(а):
Почему это по отношению к Багомаеву меры должны принимать,и вообще с кем он подрался?Что хотите чтобы на кумуке оторвались?Что же ты не был так требователен когда толпа быдлоидов на ЧР-2007 опозорила всю вольную борьбу

А причем тут национальность? Он КАВКАЗЕЦ и должен вести себя по как подобает КАВКАЗЦУ.,т.е благородно!
Он проиграл Тагзиеву и когда после схватки Тагзиев пил воду сзади подбежал и вырубил его,вдабавок был не один..
И кто тебе сказал,что я одобрял ту толпу,как ты выразился быдлоидов?Это позор..но у этой толпы был пастух..главный провокатор,который должен нести ответственность за беспорядки!
В Дагестане много достоинейших Старших, которые недовольны случившимся,думаю в первую очередь они сами вынесут им суд,по другому быть не может!
 
A

Anonymous

Гость
Я чего-то не понял,как это Айгум мог проиграть,но при этом выиграть турнир?
 
A

Anonymous

Гость
Бакинец,не думаю что он из-за того что проиграл его вырубил,видимо этот Тагзиев что-то нехорошее в его адрес сказал.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Abdulla1429 написал(а):
Бакинец,не думаю что он из-за того что проиграл его вырубил,видимо этот Тагзиев что-то нехорошее в его адрес сказал.

Я честно говоря не знаю,во время схватки кто кому что сказал,только знаю,что кавказцы вызывают за лишнии слова один на один разобраться,а не нападают сзади неожиданно..это мое мнение,но есть еще высший суд..я думаю Айгум поймет это и извинится..
 

Варис

Спортсмен
Нежданчик это есть первый удар из арсенала хулигана. Тот кто пропустил нежданчик совершенно неожиданно оказывается на полу! Пару раз видел, но там наверное не прошел?
 
A

Anonymous

Гость
Ну значит им самим нужно договариваться один на один.А нежданчик и я(думаю каждый с этим сталкивался) часто получал,но драку ведь никто не остановит,приходилось выпутываться.Там судей и правил не бывает...
 

Варис

Спортсмен
Мои Осетинские друзья кто знает куда делся Родик Шавердов? Последний раз видел его на алиевском он проиграл Гоге за 3 е место?
 
Бакинец. написал(а):
Abdulla1429 написал(а):
Почему это по отношению к Багомаеву меры должны принимать,и вообще с кем он подрался?Что хотите чтобы на кумуке оторвались?Что же ты не был так требователен когда толпа быдлоидов на ЧР-2007 опозорила всю вольную борьбу

А причем тут национальность? Он КАВКАЗЕЦ и должен вести себя по как подобает КАВКАЗЦУ.,т.е благородно!
Он проиграл Тагзиеву и когда после схватки Тагзиев пил воду сзади подбежал и вырубил его,вдабавок был не один..
И кто тебе сказал,что я одобрял ту толпу,как ты выразился быдлоидов?Это позор..но у этой толпы был пастух..главный провокатор,который должен нести ответственность за беспорядки!
В Дагестане много достоинейших Старших, которые недовольны случившимся,думаю в первую очередь они сами вынесут им суд,по другому быть не может!
8)
У меня вообще другая информация по этому поводу...
 
Salambek написал(а):
На турнире Али Алиева по вольной борьбе произошли массовые беспорядки
39-й международный турнир по вольной борьбе памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева, прошедший 10-11 мая в Махачкале, был омрачен массовыми беспорядками, зачинщиками которых стали болельщики. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает подробности произошедшего инцидента.


В полуфинале турнира весовой категории до 84 кг встретились двукратный чемпион мира Сажид Сажидов, претендующий на место в олимпийской сборной России на Играх-2008, и воспитанник дагестанской школы борьбы Юсуп Абдусаламов, представляющий Таджикистан. Первый период Сажидов выиграл со счетом 2:0. Во втором Абдусаламов взял убедительный реванш 4:1. Решающий третий период схватки завершился со счетом 2:2. По дополнительным показателям, которым в борьбе является качество приемов, победителем периода и, соответственно, схватки стал Абдусаламов. Рефери поднял руку борца из Таджикистана, после чего болельщики Сажидова, недовольные судейским решением выскочили на ковер и устроили драку, настаивая на пересмотре итогов схватки. Усмирить толпу и восстановить порядок сотрудникам правоохранительных органов удалось лишь спустя некоторое время, причем для этого пришлось прибегнуть к помощи служебных собак и электрошоковых дубинок.


В официальном отчете Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) о турнире памяти Алиева сказано, что к организации и проведению турнира есть следующие серьезные замечания:


- не выдерживается программа соревнований;
- нет контроля над дисциплиной и порядком в зале: во время схватки в весовой категории до 84 кг между Сажидом Сажидовым (Россия) и Юсупом Абдусаламовым (Таджикистан) случилась драка (с участием зрителей в зоне ковра);
- зрители вмешиваются в работу судейской коллегии, останавливают схватки, задерживают программу, прыгают на ковер и бросают на него пластиковые бутылки;
- протокольные проблемы с открытием и закрытием.


Свидетелями беспорядков стали иностранные участники и гости соревнований, а также технический делегат Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) иранец Алиакбар Тахмасеби. Вчера, 12 мая, вечером по этому поводу состоялся телефонный разговор между президентом FILA Рафаэлем Мартинетти и исполнительным директором ФСБР Георгием Брюсовым. Президент FILA потребовал детальный отчет о случившемся, обязав принять все необходимые меры для предотвращения подобных событий впредь.


Руководители ФСБР поручили Дисциплинарной комиссии ФСБР разобраться с инцидентом, произошедшим на турнире Али Алиева, с целью выявления и наказания виновных, а также предотвращения подобных негативных ситуаций во время предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе в Санкт-Петербурге 2-5 июня

http://www.allsport.ru/index.php?id=14525

кто то был там?
Раздули... 8)
Кто то специально это делает...
Негативных рамках Дагов распиарили...
Как будто одно бычье там живёт... :!:
 

Варис

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
Abdulla1429 написал(а):
Почему это по отношению к Багомаеву меры должны принимать,и вообще с кем он подрался?Что хотите чтобы на кумуке оторвались?Что же ты не был так требователен когда толпа быдлоидов на ЧР-2007 опозорила всю вольную борьбу

А причем тут национальность? Он КАВКАЗЕЦ и должен вести себя по как подобает КАВКАЗЦУ.,т.е благородно!
Он проиграл Тагзиеву и когда после схватки Тагзиев пил воду сзади подбежал и вырубил его,вдабавок был не один..
И кто тебе сказал,что я одобрял ту толпу,как ты выразился быдлоидов?Это позор..но у этой толпы был пастух..главный провокатор,который должен нести ответственность за беспорядки!
В Дагестане много достоинейших Старших, которые недовольны случившимся,думаю в первую очередь они сами вынесут им суд,по другому быть не может!
Слушай, у Вас там одна история что ли на все драки? Точно один в один слышал о драке Ибрагимова и Газюмова на Яргина в 2003! Пил воду, нежданчиком ему дали, все было нормально дрались оба только вот попал один сам видел, а потом подлетели особо храбрые!
Бить, если точно решил ударить хоть сзади, хоть в лицо можно в любом случае так как прав тот кто первым успел. Если у них личное то зачем ему извиняться?
 
A

Anonymous

Гость
Почему то мне кажется,что эти разборки устраивали "доброжелатели" Сажида.На ЧР-2007 его засудили,и специально спровоцировали бычье,в надежде что и он подасться на провокацию(тогда дискфалифицировать повод появился бы,и дорога к Пекину Кетоеву была бы открыта) ,но он себя показал настоящим мужчиной,вот и сейчас "доброжелатели" сработали,чтобы очернить Сажида.
 
Сверху