Международный турнир Али Алиев 2008 (Махачкала)

Salambek

КМС
Кудар написал(а):
я не понимаю как он вдохнул ртуть тогда, ему что в комнату подкинули ртуть? или все же через еду? на самом деле если он опять проиграет на России и опять ссылаться будут на отравление, я больше не поверю этому, имхо. А Билял стал здавать позиции, звезду может выхватил...
он ЧР07 выиграл после отравления через неделю, потому что был настрой на победу с помощью Аллаха и мог стоять на ногах.
 
A

Anonymous

Гость
Я уважаю Биляла,и я даже верю что он отравился один раз,но мне не верится что его кто-то специально травит.На свете были и более великие борцы,их никто не травил,а вот Биляла травят и травят,видимо в нем видят очень большую угрозу,что на ковре с ним не справиться,и остается только травить.Не обижайтесь конечно братья адыгэ,но в заговор против единственного кабардинца в сборной мне не верится.То что он проиграл 2 встречи ничего страшного,на России увидем кто лучший.И ртуть там не прокатит...
 

Salambek

КМС
Abdulla
никто ничего катить не собирается,тем более он. Россию он выиграл после отравления, Ярыгина проиграл, анализы крови в нескольких местах зафиксировали (а не как говорит Мамиашвили, что так себе пищевое отравление) превыщение в крови вышеуказанных веществ.
Фадзаев сказал об это только после проигрыша Бахтияра почему-то.

Я предлагаю тему отравления вообще закрыть, так как этот факт расматривают не как попытку навредить человеку (если не убить), а как попытку "отмазать" ,в чем он не нуждается.
Он сам вообще не говорит об этом и когда спрашивают его,говорит что просто слухи и ничего не было.
Видимо кто-то видит угрозу.
Муталимов выиграл, молодец.


[/quote]
 

Кудар

Мастер спорта
Salambek написал(а):
Он сам вообще не говорит об этом и когда спрашивают его,говорит что просто слухи и ничего не было.
A не приходило в голову что он правду говорит, что это слухи...ты лично его спрашивал или опять из пятых рук?
 

Шу

КМС
Abdulla1429 написал(а):
Не обижайтесь конечно братья адыгэ,но в заговор против единственного кабардинца в сборной мне не верится.

Да самому не хочется в это верить. :wink: Тем боле, что он давно борется за Дагестан и параллельный зачет за Кабардино-Балкарию стал вестись после ЧР 2007. А может быть это и личные мотивы. :!: Но все может быть.
ИншаАллах мы еще порадуемся за его победы.
 

Шу

КМС
Кто нибудь видел как боролся Анзор Уришев (КБР), кому проиграл? Интересно знать в какой форме он находится перед чемпионатом.
 

Варис

Спортсмен
Скажите а кто получил путевку в 120 от американцев? Что то я вообще не знаю ни кого.
 

Варис

Спортсмен
Насчет Биляла Вы зря так котегоричны в разные стороны. Когда появляется мощный, хороший, злой до победы атлет, которого еще не очень хорошо знают ведущие борцы страны и мира мне кажется естественным его успехи и достижения. На мой взгляд у Биляла не такая феерическая борьба к которой невозможно привыкнуть за пару схваток опытному чувствительному тяжеловесу, и потому нынешние его поражения скорее всего не случайны. Его борьба несколько однообразна но это лично мое мнеие основаное на видео, без навязывания. Как только соперники стали привыкать к нему, ему стало труднее вытаскивать схватки. И от турнира к турниру время схваток и количество баллов им проигранных увеличивается. На России я буду поддерживать Биляла. Там у каждого из тройки претендентов будет возможность выиграть и я не думаю, что эта победа будет яркой, наверное она сложится из ошибок соперника а не от технического действия в основное время периуда. Если Билял попадет на ОИ он может расчитывать на золото и помощниками ему будут служить его молодость, физические данные и недостаточная осведомленность многих борцов о нем. По тем же причинам может расчитывать, на что то и Бахтияр. Кураху же кроме того как еще раз прокатиться на ОИ ни чего не светит хотя и палка раз в год говорят. В общем, объективно, при стечении всех обстоятельств и некотором везении можно мечтать о финале. А отравления наверное глупость, просто спад небольшой а так он ведь машина-парень!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Шу

КМС
Варис написал(а):
Его борьба несколько однообразна но это лично мое мнеие основаное на видео, без навязывания.

Это не только у него одного, почти у всех тяжей такая же борьба. Мало, кто из них в партере хорошо борется. Это же не 55 кг и не 60 кг :lol:
У Биляла борьба в основном ведется в стойке и там у него богатый арсенал из классики, которая ему очень помогает.
 

Варис

Спортсмен
pit09 написал(а):
Варис написал(а):
Его борьба несколько однообразна но это лично мое мнеие основаное на видео, без навязывания.

Это не только у него одного, почти у всех тяжей такая же борьба. Мало, кто из них в партере хорошо борется. Это же не 55 кг и не 60 кг :lol:
У Биляла борьба в основном ведется в стойке и там у него богатый арсенал из классики, которая ему очень помогает.
Я про стойку и говорю. Я выучил все его примочки за 4 схватки виденные мной. А насчет классика ты прав, чужих рук он в корпус не пропускает, но и сам использует в стойке в основном рост и прилагающиеся к нему рычаги! В общем правильно все делает, просто это видно и довольно медленно на данный момент. Все таки наверное правда, что не химиченый, закономерный спад.
 

Salambek

КМС
Варис
А отравления наверное глупость, просто спад небольшой а так он ведь машина-парень!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отравили потому что "машина" и нет для него авторитетов или преград каких-то. Напомню ,что обьявил об этом Фадзаев, а не кто-то из его тренеров.
Если я скажу, что видел анализ лично... и превышение в несколько раз 100% ты поверишь?...не думаю.....
Поэтому всех убедительно прошу не поднимать эту тему.

Кудар
Он так говорит, потому что скромный человек и акцентирует внимание на себе.

Буду болеть за Биляля и Махача,однозначно.
Бахтияру желаю удачи.
Бусик-виртуоз!!!
 

Варис

Спортсмен
Salambek написал(а):
Варис
А отравления наверное глупость, просто спад небольшой а так он ведь машина-парень!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отравили потому что "машина" и нет для него авторитетов или преград каких-то. Напомню ,что обьявил об этом Фадзаев, а не кто-то из его тренеров.
Если я скажу, что видел анализ лично... и превышение в несколько раз 100% ты поверишь?...не думаю.....
Поэтому всех убедительно прошу не поднимать эту тему.

Кудар
Он так говорит, потому что скромный человек и акцентирует внимание на себе.

Буду болеть за Биляля и Махача,однозначно.
Бахтияру желаю удачи.
Бусик-виртуоз!!!
Верю, что отравили! Почему не поверить, он был гипоксичный какой то, быстро выдыхался!!! Но скажи мне пожалуйста, что определили в анализе крови или моче спортсмена? Ртуть определить не могут, определяют вещество, которое связывается с токсином т.е. инородным агентом в ткани тела и образует очень токсичное соединение влияющее прежде всего на дыхательный центр и моче-выделительную систему, также хорошо и надолго накапливается в органах служащих депо крови. Скажи чего было превышение на 100% если в норме ртути и ее паров нет в организме человека? Это ведь не алкоголь или концентрация какого то препарата в крови, который часто встречается в наличии, потому очень интересно что превысилось в анализах в несколько раз еще и сто процентный барьер?
Если повысилась концентрация вещества реагирующего на ртуть, то это еще не основание для обвинения в отравлении, если нашли саму ртуть в выделениях, то тогда конечно же это умышленно т.к. однозначно она может попасть в организм только перорально.
Если разбить градусник в одной комнате где будет несколько человек и через определенное время замерить концентрацию токсинов то у всех она будет разной но не такой огромной как у Биляла это настораживает.
 

Salambek

КМС
Варис

я попросил очень настоятельно не поднимать эту тему, потому что она служит предметом усмешех "доброжелателей" и почему-то считают ,что он "отмазывается", в чем он не нуждается. Его тренеры не говорили об этом.
Знали что по другому его "выключить" не могут никак и ничем, поэтому и сделали это.
Если тебе интересно действительно, то могу тебе обьяснить что именно определили и каким методом,даже могу сказать в каких местах.
Но только в личке
Превыщение ПДК ртути и меди было в несколько раз.

Варис

позволю себе привести ссылку на сайт, где описывается метод определения именно ртути в крови,моче, воде и т.д. а не метаболитов отравления или цианистых соединений.
Превышало содержание ртути и меди в крови в анализах не на 100% а в несколько разы.
Я очень найдеюсь что он восстановится ИнашАллах.

http://www.photometer.ru/shop/UID_2.html
 

Salambek

КМС
На турнире Али Алиева по вольной борьбе произошли массовые беспорядки
39-й международный турнир по вольной борьбе памяти пятикратного чемпиона мира Али Алиева, прошедший 10-11 мая в Махачкале, был омрачен массовыми беспорядками, зачинщиками которых стали болельщики. Агентство спортивной информации «Весь спорт» сообщает подробности произошедшего инцидента.


В полуфинале турнира весовой категории до 84 кг встретились двукратный чемпион мира Сажид Сажидов, претендующий на место в олимпийской сборной России на Играх-2008, и воспитанник дагестанской школы борьбы Юсуп Абдусаламов, представляющий Таджикистан. Первый период Сажидов выиграл со счетом 2:0. Во втором Абдусаламов взял убедительный реванш 4:1. Решающий третий период схватки завершился со счетом 2:2. По дополнительным показателям, которым в борьбе является качество приемов, победителем периода и, соответственно, схватки стал Абдусаламов. Рефери поднял руку борца из Таджикистана, после чего болельщики Сажидова, недовольные судейским решением выскочили на ковер и устроили драку, настаивая на пересмотре итогов схватки. Усмирить толпу и восстановить порядок сотрудникам правоохранительных органов удалось лишь спустя некоторое время, причем для этого пришлось прибегнуть к помощи служебных собак и электрошоковых дубинок.


В официальном отчете Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) о турнире памяти Алиева сказано, что к организации и проведению турнира есть следующие серьезные замечания:


- не выдерживается программа соревнований;
- нет контроля над дисциплиной и порядком в зале: во время схватки в весовой категории до 84 кг между Сажидом Сажидовым (Россия) и Юсупом Абдусаламовым (Таджикистан) случилась драка (с участием зрителей в зоне ковра);
- зрители вмешиваются в работу судейской коллегии, останавливают схватки, задерживают программу, прыгают на ковер и бросают на него пластиковые бутылки;
- протокольные проблемы с открытием и закрытием.


Свидетелями беспорядков стали иностранные участники и гости соревнований, а также технический делегат Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) иранец Алиакбар Тахмасеби. Вчера, 12 мая, вечером по этому поводу состоялся телефонный разговор между президентом FILA Рафаэлем Мартинетти и исполнительным директором ФСБР Георгием Брюсовым. Президент FILA потребовал детальный отчет о случившемся, обязав принять все необходимые меры для предотвращения подобных событий впредь.


Руководители ФСБР поручили Дисциплинарной комиссии ФСБР разобраться с инцидентом, произошедшим на турнире Али Алиева, с целью выявления и наказания виновных, а также предотвращения подобных негативных ситуаций во время предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе в Санкт-Петербурге 2-5 июня

http://www.allsport.ru/index.php?id=14525

кто то был там?
 
A

Anonymous

Гость
Саламбек ты не прав,я вовсе не "доброжелатель" Биляла.Но в истории с ртутью я не верю,может он и был отравлен,но не дважды(почему он Россию тогда взял,а на "ярыгинском" проиграл?)!!Если бы Баха выиграл Европу,никакой истории с ртутью не было бы.И как бы тебе не хотелось Билял не такой "монстр" борьбы который всех порвет и никого не почувствует.На Европе тоже говорили что у Бахтияра проблемы со здоровьем,когда я его спросил об этом,он сказал что ничего не было и он "просто проиграл опытному Мусульбесу".Думаю и Билял умеет признавать поражения...Сейчас он проиграл Муталимову,который на мой взгляд ниже классом Бахтияра,и никакого отравления не было.Значит не в отравлениях,а в самом Биляле дело.Он тоже человек,а не робот,и он тоже может проиграть.
 

Salambek

КМС
Abdulla
хочешь верь а хочешь не верь, твое дело.
об алиевском речи не было.
тем более если не веришь давай не надо больше коментариев по этому поводу.
 
A

Anonymous

Гость
Как хочешь...Билялу удачи и здоровья...
 

Кудар

Мастер спорта
Salambek написал(а):
Свидетелями беспорядков стали иностранные участники и гости соревнований, а также технический делегат Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA) иранец Алиакбар Тахмасеби. Вчера, 12 мая, вечером по этому поводу состоялся телефонный разговор между президентом FILA Рафаэлем Мартинетти и исполнительным директором ФСБР Георгием Брюсовым. Президент FILA потребовал детальный отчет о случившемся, обязав принять все необходимые меры для предотвращения подобных событий впредь.
че творят...из-за Сажида уже второй раз погром устроили...понимаю если там в Краснодаре, но у себя дома не лады такие вещи проделывать, Даги только себе вредят...на России из-за них и за Осетинами будет конкретный надзор наверно...эх куда же девать горячую Кавказскую кровь и энергию?)))))
 

Os-Bagatar

Спортсмен
Некоторым "поклонникам таланта" Сажида впору намордники на входе одевать...
У такого порядочного спортсмена такие безобразные болельщики. Нонсенс.
 
Сверху