Мемориал В.Циолковского.Варшава.01-05.07.2019.

Batista

Спортсмен
заслужил! Но Барановского надо выигрывать, в чем я не сомневаюсь
Кстати, я был уверен, что Даурену непросто будет с Барановским. На Евроиграх еле выиграл у него, в конце просто отскочил тогда. Неудобный соперник
 

DeronWilliams

Спортсмен
Почему Даурен стоял всю схватку, экономил силы на финал или Барановски такой сильный? Финал думаю даст нам ответ на этот вопрос. Интересно если Артур проиграет Поляку, мы всё таки увидим долгожданную встречу Куруглиев-Найфонов?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Билал третью схватку провел более уверенно,по ходу турнира постепенно возвращается чувство ковра)
 

DeronWilliams

Спортсмен
Куруглиев-Найфонов упустили,даже Махов-Хугаев не посмотрим.( Через час начинают Зенит - Краснодар, уже начинаю побаиваться, не отменят ли и это.)
 

Ken

КМС
Кстати, я был уверен, что Даурену непросто будет с Барановским. На Евроиграх еле выиграл у него, в конце просто отскочил тогда. Неудобный соперник
Даурену нельзя бороться на удержание счета. Он этого не умеет. Никакой мысли по ходу схватки, никакой хитрости. Прямолинейная и силовая борьба. А если физикой давить не получается - начинаются проблемы
 

БАКИР

Правление
Команда форума
оказалась проверка была необходима на этот раз,хоть и считаю,что Алана чуть прихватили,но дело даже не в этом,с такой борьбой на мире многого не добьешься,ход турнира показал,что в 125 должен ехать Доктор.

а в Токио обещаю жару)),там будет настоящая конкуренция
 

Riki

Пользователь
не ожидал, Тютрин очень сильно готов, Зауру легко не будет )
 

Riki

Пользователь
А Найфонов я смотрю накат опять свой начал мощно делать )
 

Сааду

Спортсмен
Вы тоже поощряете судейский произвол и спортсменов(ли?) которые на фоне этого позволяют себе творить беспредел на ковре? Уверен вы видели, что произошло на схватках ЧР и на этом турнире. Вы это поощряете и согласны, что так можно и нужно поступать с соперником?
Только увидел.Я не поощрял судейского беспредела и.т.п.а если коснется оскорбления моего аула,земляков моих,наконец моей борьбы наконец, одними словами не ограничется мой протест лично.Не передергивайте,теперь ,вашего злорадста не заметить трудно разумному и тех кто солидарен с вами.Проиграл по делу,боролся как мог.А что касается друзей Бадра это не связано с борьбой Гамзатова сегодня
 

БАКИР

Правление
Команда форума
до турнира,как и предполагали в финал выйдет молодая казахская надежда,чемпион Азии 21 летний Нуркожа Кайпанов,жаль,что не увидем его финал с Мишкой Гаджиевым,который пока по неизвестной нам причине не вышел на ковер..придется смотреть финал с турком Явузом,думаю Нуркожа должен проходить турка.

Кстати на мире ,в родных стенах Нуркожа будет вдвойне опасен,не исключаю даже ,что будет бороться в финале.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
в 57 за третье место боролись:

Ванхао Жу (Китай) - Мингху Лю (Китай) ,интересно кто выиграл?) Просто надо результаты заполнять))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
57 кг
1. Айрыаан Тютрин ( Россия)
2. Нурислам Санаев ( Санаа) (Казахстан)
3. Рамиз Гамзатов ( Россия)
3. Лю Миньху (Китай)
5. Ванхао Жу (Китай)
5. Барыш Кайа (Турция)

61 кг
1. Магомедрасул Идрисов ( Россия)
2. Туменбилег Тувшинтулга (Монголия)
3 Расул Калиев ( Казахстан)
4.Тарас Маркович (Украина)

79 кг
1. Гаджи Набиев ( Россия)
2. Галымжан Усербаев (Казахстан)
3. Сейфеддин Алекма (Франция)
4. Нури Котаноглу ( Турция)
 

wresv

Правление
Команда форума
Польша-2019: прорыв Арыйаана Тютрина и возвращение Биляла Махова

В Варшаве подходит к концу международный турнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского, который для российского болельщика в первую очередь запомнится двумя самыми острыми воспоминаниями: феерической борьбой мухача Арыйаана Тютрина и возвращением на ковер после продолжительного перерыва лидера тяжей последних лет Биляла Махова. Некоторые подробности - в обзоре WRESTRUS.RU.

Заслуженная прикидка и заявка на участие в Нур-Султане

На чемпионате страны он остался за чертой призеров. Однако тренерский штаб сборной России из-за неоднозначного решения судейского корпуса не только пригласил его на сборы к чемпионату мира, но и дал возможность попасть в состав. Арыйаан Тютрин, который ярко проявил себя в этом году на домашнем Кубке мира в Якутске, получил свой шанс. И уже на половину его использовал. В Варшаву в наилегчайшем весе поехали чемпион России-2019 Рамиз Гамзатов, а также Тютрин. Условия отбора на чемпионат мира: кто выиграет турнир - получит "прикидку" с действующим чемпионом мира Зауром Угуевым. Даже когда Арыйаан Тютрин одолел Рамиза Гамзатова в полуфинале (5:1), были сомнения - выиграет ли якутский борец турнир? Его поджидал призер ЧМ-2018 Артас Санаа из Казахстана. Как итог - не просто победа, а победа убедительная и досрочная - 14:4. Сборы начнутся 12 августа - и там состоится встреча за путевку в Нур-Султан. Гамзатов завоевал в Варшаве бронзовую награду.

Подтвердили готовность

Чемпионы России Магомедрасул Идрисов и Гаджи Набиев отправились в Польшу для подтверждения своих претензий на участие в чемпионате мира. И не подвели - оба вольника одержали победы во всех схватках - а соперников у них было немного, в обоих случаях борьба проходила в "круговую", а турнирная сетка представляла собой группы. Есть шанс получить шанс на прикидку и у тяжа Алана Хугаева - ему поставили задачу попасть в тройку в Польше. Завтра он поборется за третье место.

Возвращение Биляла Махова

Почти два года шли разговоры, что он "скорее всего всё". После того, как у Биляла Махова оторвался кусочек позвоночника, а он прошел ряд операций, реабилитаций, лежачий режим, дни восстановления и часы под наркозом, не верилось, что Махов вернется на ковер. "Если бы я не попробовал - я бы себе не простил", - именно так объяснил свое решение Билял Махов, приехав на соревнования в Польшу. И его приезд вызвал огромный ажиотаж.

Участники соревнований с восторгом встретили Биляла Махова. "А я думаю: ты или не ты?! Очень рад тебя видеть!", - сказал трехкратный чемпион Европы Опан Сат, ныне представляющий Турцию. "Ты же пока только по вольной, надеюсь, бороться планируешь?", - с легким испугом спрашивали классики, которые в рамках Мемориала Пытлясинского также борются в Варшаве. А во время разминки каждый из находящихся в зале одним глазом "подглядывал" как разминается преодолевший невероятное число травм Билял Махов.

В первый день он провел три схватки, и ни на секунду не дал усомниться в своем превосходстве - 11:0, туше и 4:0. Впереди - финал, со спортсменом из Канады, который в полуфинале одолел Хугаева. "Завтра взвешиваться надо? Непривычно", - отметил Билял Махов, улыбаясь рассказывающий что сильно соскучился по соревновательной атмосфере.

То, что Билял Махов вернулся на ковер - большая победа для борьбы в России и в мире. И сегодня рано говорить о том, к каким крупным стартам он готовится. Его главная цель - Олимпиада в Токио, а главный соперник - он сам. "Разрешили ли мне бороться врачи? Да. И сказали: если хруснет, ты услышишь
 
Сверху