Мемориал В.Циолковского.Варшава.01-05.07.2019.

Абвгд

Пользователь
Тютрин выиграл Гамзатова 5-1
Как то безвольно боролся наш чемпион, еще и руку не дает безобразие. Позор просто. Говорили, что Батрудинов тоже примет участие в турнире, не приехал
 
Последнее редактирование модератором:

wresv

Правление
Команда форума
ТЮТРИН В ФИНАЛЕ! ЧЕМПИОН РОССИИ ПОВЕРЖЕН!

Якутский борец Арыйаан Тютрин (57 кг) со счетом 5:1 выиграл у действующего чемпиона страны Рамиза Гамзатова и уверенно вышел в финал международного турнира памяти В.Циолковского в Польше.
Эта была принципиальная встреча, ведь Арыйаан Тютрин ехал в Польшу с твёрдым намерением доказать, что только несправедливое судейство помешало ему добиться успеха на июльском чемпионате России в Сочи. Столько шума было поднято из-за этого судейского произвола. И Тютрин доказал, что эти старания были не напрасны и в данный момент именно он достоин быть в национальной сборной. В схватке с чемпионом РФ дагестанцем Рамизом Гамзатовым якутянин уже в первом периоде сделал счёт 3:0. Реактивно в прошёл в ноги, провёл в партер и один раз выиграл балл за счёт активности. Во втором периоде Арыйаан в красивом стиле исполнил приём «лампочка» и сделал счёт 5:0 в свою пользу. В оставшееся время якутский борец грамотно защищался, не отходил назад, умело гасил атаки, постоянно прессинговал и отдал всего лишь один балл, заступив за ковёр. В итоге счет 5:1 - Тютрин формально становится неофициальным чемпионом страны.
Теперь остался один шаг. Расслабляться не стоит. В финальной схватке ему будет противостоять вице-чемпион мира-2018 Нурислам Санаев из Казахстана, который за выход в финал со счётом 4:0 победил представителя Китая Лю Миньху. Только в случае победы ему будет представлена прикидочная схватка с действующим чемпионом мира Зауром Угуевым. Назад дороги нет, как и в начале, нам все также нужна только победа.
Прямой эфир финальных схваток польского ковра можете посмотреть завтра, 3 августа, в инстаграм-странице @nvksakha. Начало в 23:59ч ночи по якутскому времени.

Пресс-служба Федерации спортивной борьбы РС(Я).
 

wresv

Правление
Команда форума
65кг (18)
КВАЛИФИКАЦИЯ:
Хасибагена (Китай) - Хуан Пабло Гонсалес (Испания)

Александр Семисоров (Германия) - Амине Малик (Сан-Марино)
--------------------------------
1/8 финала:
Квентин Стикер (Франция) - Василь Шуптар (Украина)

Ильман Мухтаров (Франция) - Кжиштоф Биенковски (Польша)

Габриэль Янатч (Австрия) - Гор Оганесян (Украина)

Тумур-Очир Тулга (Монголия) - Даулет Ниязбеков (Казахстан)

Юань Шаохуа (Китай) - Янни Дьякомихалис (США)

Саятбек Окасов (Казахстан) - Дженгисхан Эрдоган (Турция)

Рэнди Вокк (Швейцария) - Исмаил Мусукаев (Венгрия)
 

wresv

Правление
Команда форума
74кг (18)
КВАЛИФИКАЦИЯ:
Марчин Майка (Польша) - Бат-Эрдэнэ Бямбадорж (Монголия)

Зелимхан Хаджиев (Франция) - Данияр Кайсанов (Казахстан)
--------------------------------
1/8 финала:
Матеуш Кампик (Польша) - Мандахнаран Ганзориг (Монголия)

Андрюс Мажейка (Литва) - Сумьябазар Занданбуд (Монголия)

Анджей Сокальски (Польша) - Якуп Гор (Турция)

Кубилай Чакичи (Германия) - Матеуш Писарски (Польша)

Джасмиь Пхулка (Канада) - Марк Дитцше (Швейцария)

Луо Йинь (Китай) - Камиль Рыбицки (Польша)

Аймар Андрусе (Эстония) - Йохан Стейнфорт (Германия)
 

Ken

КМС
Как то безвольно боролся наш чемпион, еще и руку не дает безобразие. Позор просто. Говорили, что Батрудинов тоже примет участие в турнире, не приехал, наверное знает, что без аула своего делать нечего.
Уважаемые модераторы, блокируйте этих неадекватов, которые забыли что такое "позор на весь мир"
 

wresv

Правление
Команда форума
70кг (10)
КВАЛИФИКАЦИЯ:
Магомедмурад Гаджиев (Польша) - Роман Ашарин (Венгрия)

Ферас Лакел (Алжир) - Рамазан Рамазанов (Россия)
--------------------------------
1/4 финала:
Даниэль Антал (Венгрия) - Давид Хабат (Словения)

Нуркожа Кайпанов (Казахстан) - Тим Стадельман (Германия)

Хайдар Явуз (Турция) - Патрик Оленчин (Польша)
 

wresv

Правление
Команда форума
86кг (23)
КВАЛИФИКАЦИЯ:
Баходур Кодиров (Таджикистан) - Ганхуяг Ганбаатар (Монголия)

Даурен Куруглиев (Россия) - Ахмед Айбуев (Франция)

Алексей Доманицкий (Украина) - Иштван Вереб (Венгрия)

Збигнев Барановски (Польша) - Джонни Бур (Франция)

Михай Наги (Венгрия) - Доменик Абунадир (Ливан)

Лин Зушен (Китай) - Эдгарас Войтечовскис (Литва)

Селим Яшар (Турция) - Ахмед Дударов (Германия)
--------------------------------
1/8 финала:
Азамат Даулетбеков (Казахстан) - Штефан Райхмут (Швейцария)

Дамиан Иглесиас (Испания) - Фатих Эрдин (Турция)

Адилет Давлумбаев (Казахстан) - Таймураз Фриев (Испания)

Артур Найфонов (Россия) - Радослав Марцынкевич (Польша)

Кжиштоф Садовик (Польша) -
 

wresv

Правление
Команда форума
125кг (17)
КВАЛИФИКАЦИЯ:
Камил Косциолек (Польша) - Мунхтур Лхагвагэрэл (Монголия)
--------------------------------
1/8 финала:
Даниэль Лигети (Венгрия) - Денг Живей (Китай)

Данило Картавый (Украина) - Доржханд Худэрбулга (Монголия)

Йоханес Людешер (Австрия) - Юсуп Батырмурзаев (Казахстан)

Роберт Баран (Польша) - Билял Махов (Россия)

Ник Матюхин (Германия) - Алан Хугаев (Россия)

Ху Жансянь (Китай) - Александр Хоцяновский (Украина)

Олег Болтин (Казахстан) - Йере Хейно (Финляндия)

Амар Дхеси (Канада) -
 

Сааду

Спортсмен
Как то безвольно боролся наш чемпион, еще и руку не дает безобразие. Позор просто. Говорили, что Батрудинов тоже примет участие в турнире, не приехал, наверное знает, что без аула своего делать нечего.
Как то безвольно боролся наш чемпион, еще и руку не дает безобразие. Позор просто. Говорили, что Батрудинов тоже примет участие в турнире, не приехал, наверное знает, что без аула своего делать нечего.
Иронии не к чему здесь.Бадр не уступит так легко,как Гамзатов(сырой" был)на ковре,а за ковром я промолчу)И на счёт аула не надо борщить"в лицо скажите,если духа хватит
 

Гиго

КМС
Я извиняюсь что влез . Давайте лучше борьбу обсуждать. А то форум вообще еле дышит , еще и эти неприятные разговоры . Все мы болеем за своих борцов , но они со временем уходят а мы здесь остаёмся.
 

Ken

КМС
Я извиняюсь что влез . Давайте лучше борьбу обсуждать. А то форум вообще еле дышит , еще и эти неприятные разговоры . Все мы болеем за своих борцов , но они со временем уходят а мы здесь остаёмся.
Ты сначала лайкаешь провокационное сообщение, потом призываешь к корректности?
Борцы здесь ни при чем. Просто выражаться надо корректнее. Тем более, когда у себя бревно в глазу.
 

Абвгд

Пользователь
Иронии не к чему здесь.Бадр не уступит так легко,как Гамзатов(сырой" был)на ковре,а за ковром я промолчу)И на счёт аула не надо борщить"в лицо скажите,если духа хватит
Вы тоже поощряете судейский произвол и спортсменов(ли?) которые на фоне этого позволяют себе творить беспредел на ковре? Уверен вы видели, что произошло на схватках ЧР и на этом турнире. Вы это поощряете и согласны, что так можно и нужно поступать с соперником?
 

Ken

КМС
Заблокируйте его он призывает неуважительно относиться к соперникам на ковре!
Ты - провокатор. Я призываю ТЕБЯ выражаться корректнее. Аулы - это достояние моей республики. Это место, где неукоснительно соблюдаются правила поведения и уважения людей друг к другу. Если ты где-то увидел недостойное поведение моих земляков, то к аулам это не имеет никакого отношения. И мне не нравится то, что ты и тебе подобные кнопочные герои позволяют себе применять это слово в качестве синонима таких слов, как бескультурие, невоспитанность и т. д.
Надеюсь, я доступно объяснил тебе смысл моих возмущений?
 

Galgaev

Модератор единоборств
@Абвгд мне интересно мнение по судейскому произволу в схватке Мусукаев - Лебедев
 

Ken

КМС
Вы тоже поощряете судейский произвол и спортсменов(ли?) которые на фоне этого позволяют себе творить беспредел на ковре? Уверен вы видели, что произошло на схватках ЧР и на этом турнире. Вы это поощряете и согласны, что так можно и нужно поступать с соперником?
Я думал, твои земляки словосочетание "судейский произвол" забудут хотя бы на один олимпийский цикл.
 
Сверху