Любимый борец

maDAGasсarec

Мастер спорта
В.Юмин кстати второй мой любимчик.после Мавлета самый титулованый борец в Дагестане
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Так точно.в Дагестане живут терские казаки уже много столетий.Владимир Юмин самый известный спортсмен Дагестана славянской нации.живет до сих пор в Каспийске.олимпийский чемпион 1976 года.четырехкратный чемпион европы.на олимпиаде в Москве мог взять второе золото,но уступил в споре за место в сборной другому дагестанцу
 

БАКИР

Правление
Команда форума
нужен гол написал(а):
Так точно.в Дагестане живут терские казаки уже много столетий.Владимир Юмин самый известный спортсмен Дагестана славянской нации.живет до сих пор в Каспийске.олимпийский чемпион 1976 года.четырехкратный чемпион европы.на олимпиаде в Москве мог взять второе золото,но уступил в споре за место в сборной другому дагестанцу

Чуть уточню..

Владимир Юмин родился в Омске,потом жил у бабушки на Урале.Потом был детдом в Воронеже.
Открыл Юмина-Гази Хайбулаев. А начал бороться Владимир в Каспийске,там и остался.
4-х кратный ЧМ,Олимпийский чемпион.
На Олимпиаде в Москве никак не мог взять второе золото..был лишь третий на чемпионате Союза.Первый -Хатагов(из-за проблем с руководством сборной был отстранен от участии в олимпийских играх).
К тому же и Абушев в то время был уже посильнее Юмина..
Дело в том,что Юмин технарь от Бога,не силовик(век которых куда дольше..).
Как потерял скорость,результаты идут на убыль,к тому же соперники приспосабливаются..
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Точно Бак он Омский.я просто хотел объяснить человеку о понятии русский дагестанец и привел пример казаков.а то что золото Юмина целиком и полностью принадлежит Дагестану не обсуждается я думаю
 

БАКИР

Правление
Команда форума
нужен гол написал(а):
а то что золото Юмина целиком и полностью принадлежит Дагестану не обсуждается я думаю
Научился бороться в Каспийске,вырос в Дагестане..конечно же он Даг).
 

БАКИР

Правление
Команда форума
нужен гол написал(а):
я просто хотел объяснить человеку о понятии русский дагестанец ..

Еще один наглядный пример дагестанский тяж,ныне выступающий за Азербайджан -Максим Прохоров..
В том числе внешне не отличишь+ акцент,темперамент..короче истинный Даг :!: :wink:
 

Тигран

Мастер спорта
БАК_ИР написал(а):
нужен гол написал(а):
я просто хотел объяснить человеку о понятии русский дагестанец ..
Еще один наглядный пример дагестанский тяж,ныне выступающий за Азербайджан -Максим Прохоров..
В том числе внешне не отличишь+ акцент,темперамент..короче истинный Даг :!: :wink:

Я вот хотел спросить, кто знает. А Николай Гаркин, который сейчас тренер в Москве, это не тот самый махачкалинец (:?:) Николай Гаркин, который в свое время в финале юниорского Чемпионата Мира выиграл у Джона Смита? А он тоже русский дагестанец?
 
A

Anonymous

Гость
Тигран написал(а):
БАК_ИР написал(а):
нужен гол написал(а):
я просто хотел объяснить человеку о понятии русский дагестанец ..
Еще один наглядный пример дагестанский тяж,ныне выступающий за Азербайджан -Максим Прохоров..
В том числе внешне не отличишь+ акцент,темперамент..короче истинный Даг :!: :wink:

Я вот хотел спросить, кто знает. А Николай Гаркин, который сейчас тренер в Москве, это не тот самый махачкалинец (:?:) Николай Гаркин, который в свое время в финале юниорского Чемпионата Мира выиграл у Джона Смита? А он тоже русский дагестанец?

Да Гаркин с Дагестана. На юношеской России моего отца выиграл. Но по мужикам пропал.
 
A

Anonymous

Гость
И как в дагестане относятся к русским? Зная как борятся дагестанцы,

и чтоб у них выграть на их земле это надо пахать наверно сутками,

или это проста правильно поставлена школа вольной борьбы?
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
В Дагестане к русским относятся отлично,как и во всех республиках северного кавказа.так как там мы их не отличаем. В Грозном и в Нальчике раньше русских было больше половины и все нормально жили.не хочу не кого обижать-но к русским на кавказе относятся лучше,чем к кавказцам в России.но может быть на это есть причины,но это тема совсем не для этого форума
 
A

Anonymous

Гость
нужен гол написал(а):
В Дагестане к русским относятся отлично,как и во всех республиках северного кавказа.так как там мы их не отличаем. В Грозном и в Нальчике раньше русских было больше половины и все нормально жили.не хочу не кого обижать-но к русским на кавказе относятся лучше,чем к кавказцам в России.но может быть на это есть причины,но это тема совсем не для этого форума

Братка я очень люблю кавказцев, у меня дажа в голове есть такая

мысль принить ислам и уехать на кавказ жить а то меня парой и от

кавказца не могут отличить.
 

Кент

КМС
Русский написал(а):
нужен гол написал(а):
В Дагестане к русским относятся отлично,как и во всех республиках северного кавказа.так как там мы их не отличаем. В Грозном и в Нальчике раньше русских было больше половины и все нормально жили.не хочу не кого обижать-но к русским на кавказе относятся лучше,чем к кавказцам в России.но может быть на это есть причины,но это тема совсем не для этого форума

Братка я очень люблю кавказцев, у меня дажа в голове есть такая

мысль принить ислам и уехать на кавказ жить а то меня парой и от

кавказца не могут отличить.
Это хорошая мысль!
 

Nurutdin

Спортсмен
Русский написал(а):
нужен гол написал(а):
В Дагестане к русским относятся отлично,как и во всех республиках северного кавказа.так как там мы их не отличаем. В Грозном и в Нальчике раньше русских было больше половины и все нормально жили.не хочу не кого обижать-но к русским на кавказе относятся лучше,чем к кавказцам в России.но может быть на это есть причины,но это тема совсем не для этого форума

Братка я очень люблю кавказцев, у меня дажа в голове есть такая

мысль принить ислам и уехать на кавказ жить а то меня парой и от

кавказца не могут отличить.
Примишь Ислам потому что тебя от кавказца не могут отличить?Или может все таки есть иная причина?
 
A

Anonymous

Гость
Nurutdin написал(а):
Русский написал(а):
нужен гол написал(а):
В Дагестане к русским относятся отлично,как и во всех республиках северного кавказа.так как там мы их не отличаем. В Грозном и в Нальчике раньше русских было больше половины и все нормально жили.не хочу не кого обижать-но к русским на кавказе относятся лучше,чем к кавказцам в России.но может быть на это есть причины,но это тема совсем не для этого форума

Братка я очень люблю кавказцев, у меня дажа в голове есть такая

мысль принить ислам и уехать на кавказ жить а то меня парой и от

кавказца не могут отличить.
Примишь Ислам потому что тебя от кавказца не могут отличить?Или может все таки есть иная причина?

На это есть иные причины.
 

Ken

КМС
БАК_ИР написал(а):
нужен гол написал(а):
я просто хотел объяснить человеку о понятии русский дагестанец ..

Еще один наглядный пример дагестанский тяж,ныне выступающий за Азербайджан -Максим Прохоров..
В том числе внешне не отличишь+ акцент,темперамент..короче истинный Даг :!: :wink:
А мне на Алиевском рассказывали, что отец Максима Прохорова - аварец.
 

Данчик

Спортсмен
Как у него настрой? На следующий год нацелен? Я как понимаю он этот год пропускает в плане крупных соревнований?
 
Сверху