Любимый борец

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: Вот мой вариант

Raimond_Weil написал(а):
Немногим отличается мой вариант. Статистистика у всех одна :D

48 кг. Ким Ил КНДР
52 кг. В. Йорданов Болгария
57 кг. С. Белоглазов СССР
62 кг. Д. Смит США
68 кг. А. Фадзаев СССР
74 кг. Б. Сайтиев Россия
82 кг. К. Джэксон США
90 кг. М. Хадарцев СССР
100 кг. И. Ярыгин СССР
130 кг. А.Медведь СССР

честно говоря.,количество медалей не всегда точно отражают истинну.До недавнего времени я тоже Иорданова ставил на первое место..пока не посмотрел схватки Анатолия Белоглазова,в том числе с Иордановым..опять мое личное мнение..по таланту он намного выше Сергея..просто обстоятельства сложились так,что он жертвовал собой,сгоняя вес и выходя изможденным,в пользу брата..интересно было бы услышать мнение ТИГРАНА..
 

shota

Мастер спорта
честно говоря.,количество медалей не всегда точно отражают истинну.
согласен, я считаю что Карам Габер лучший борец греко-римского стиля за всю историю, несмотря на то что у него только одно олимпийское золото и неодна золото мира. то что творил Габер на ковре, такого никто не делал. а то что у него не так много титулов, как у других великих и сровнительно много проигрывал, это обясняется его черезмерно рискованным стилем борьбы и тем что как говорят его не часто видели в борьцовском зале, говорят он даже курил, а после олимпийских игр вообще почти забросил тренеровки. борьца с таким феноменальным талантом я не видил не в греко-римской не в вольной борьбе.
 

Тигран

Мастер спорта
Re: Вот мой вариант

Бакинец. написал(а):
Raimond_Weil написал(а):
Немногим отличается мой вариант. Статистистика у всех одна :D

48 кг. Ким Ил КНДР
52 кг. В. Йорданов Болгария
57 кг. С. Белоглазов СССР
62 кг. Д. Смит США
68 кг. А. Фадзаев СССР
74 кг. Б. Сайтиев Россия
82 кг. К. Джэксон США
90 кг. М. Хадарцев СССР
100 кг. И. Ярыгин СССР
130 кг. А.Медведь СССР

честно говоря.,количество медалей не всегда точно отражают истинну.До недавнего времени я тоже Иорданова ставил на первое место..пока не посмотрел схватки Анатолия Белоглазова,в том числе с Иордановым..опять мое личное мнение..по таланту он намного выше Сергея..просто обстоятельства сложились так,что он жертвовал собой,сгоняя вес и выходя изможденным,в пользу брата..интересно было бы услышать мнение ТИГРАНА..

Бакинец,
Честно скажу, я в этом вопросе необъективен :oops: , так как очень любил борьбу Йорданова. Плюс, видел немало поражений Анатолия, как раз в том числе от Йорданова на ЧМ 1983 в Киеве. А ты бы видел, КАК у Анатолия Ю.Такеда выиграл на Мире в 1979-м. Я еще год назад писал:
"Ну, приехали бы на Олимпиаду в Москву одни только японцы, те же Такеда с Томиямой, еще не факт, что братья бы хоть одно золото взяли... за год до Олимпиады на Чемпионате Мира в Сан-Диего Такеда разгромил Анатолия со счетом где-то 15-5 (а может и больше, у меня при этом счете запись прерывается). А Томияма там же в финале у Сергея выиграл. Так что..."
При всем моем восхищении борьбой обоих Белоглазовых.

Но вот К. Джексона я бы во "все времена" не зачислил бы ... да ну его, культуриста :D ИМХО кушал бы Л. Тедиашвили поменьше, "кушал" бы он этого Джексона в 82 кг часто :D ... Во я заладил: "бы, бы, бы".

P.S. "Мне часто Толины поражения приписывают." (фраза Сергея Белоглазова, из разговора во время ЧР 2007)
 

GUEST

Мастер спорта
shota vand написал(а):
честно говоря.,количество медалей не всегда точно отражают истинну.
согласен, я считаю что Карам Габер лучший борец греко-римского стиля за всю историю, несмотря на то что у него только одно олимпийское золото и неодна золото мира. то что творил Габер на ковре, такого никто не делал. а то что у него не так много титулов, как у других великих и сровнительно много проигрывал, это обясняется его черезмерно рискованным стилем борьбы и тем что как говорят его не часто видели в борьцовском зале, говорят он даже курил, а после олимпийских игр вообще почти забросил тренеровки. борьца с таким феноменальным талантом я не видил не в греко-римской не в вольной борьбе.

http://rutube.ru/tracks/573089.html?v=2 ... aff74493a5 :), nu a v boyax bez pravil emu ne povezlo
 

Хабиб

Пользователь
Друзья! Предлагаю свой вариант лучших борцоа всех времен:
48кг - Ким Ил
52кг - В. Иорданов
57кг - С. Белоглазов
62кг - В. Юмин
68кг - А. Фадзаев
74кг - Б. Сайтиев
82кг - Л. Тедиашвили
90кг - М. Хадарцев
100кг - Л. Хабелов
св.100кг - А. Медведь
 

ОРЛАН

Интересующийся
Кадыр написал(а):
настюша написал(а):
Украинские борцы-всем борцам борцы!!! Тедеев-лучшее тому подтверждение

:) Настюша, Тедеев такой же украинец, как и Умаханов- македонец, а Форов- армянин. Спортивное гражданство еще не означает принадлежность к нации...
Денис Форов осетин!!за сборную Армении выступает!и на ОИ!я с ним на одной тренировке занимаюсь!!
 

Игорян

Пользователь
Махач Муртазалиев,Армен Назарян,Вартерес Самургашев,Мавлет Батиров Назыр Манкиев.
 

Дарина

Спортсмен
у меня наверное все любимые кого видела...... :D я с трудом их имена могу выговорить,а еще и с внешностью связать.......это для меня пока сложновато........ :)
 
A

Anonymous

Гость
Бакинец. написал(а):
http://wsport.free.fr/2008/Aout/Bisultanov.htm

АСЛАНБЕК БИСУЛТАНОВ
Отец с ним тренировался, говорит хороший простой был человек в отличии от Хасимикова.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мурад написал(а):
Бакинец. написал(а):
http://wsport.free.fr/2008/Aout/Bisultanov.htm

АСЛАНБЕК БИСУЛТАНОВ
Отец с ним тренировался, говорит хороший простой был человек в отличии от Хасимикова.

Бисултанов не хороший был,а золотой..

Еще бы отметил Тунгаева и Бадалова.

Орцуева к ним не причислил бы..
 
A

Anonymous

Гость
Бакинец. написал(а):
Мурад написал(а):
Бакинец. написал(а):
http://wsport.free.fr/2008/Aout/Bisultanov.htm

АСЛАНБЕК БИСУЛТАНОВ
Отец с ним тренировался, говорит хороший простой был человек в отличии от Хасимикова.

Бисултанов не хороший был,а золотой..

Еще бы отметил Тунгаева и Бадалова.

Орцуева не отмечал бы..
Бакинец отец говорит если на дороге человек стоял Бисултанов мимо ни проехал бы, а Хасимиков ни то что чужого человека, даже парню с одного спортзала не остановил бы
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Мурад написал(а):
Бакинец отец говорит если на дороге человек стоял Бисултанов мимо ни проехал бы, а Хасимиков ни то что чужого человека, даже парню с одного спортзала не остановил бы

Я не знаю Салмана как человека,раз отец говорит..значит знает больше нас,но знаю одно,что в борцовском мире есть люди,по сравнению с которыми Салман-ангел..
 

timad

Мастер спорта
а Адлан Вараев на гитаре хорошо играл :wink: помню в детстве я просил его чтобы спел что нибудь 8) эх хорошие времена были
 

timad

Мастер спорта
Асланбек достойный был человек :!: так сложилось что я знал многих из них в том числе Салмана Хасимикова и Хасана Орцуева и многих еще борцов и это абсолютно разные люди несмотря на то что делали одно дело :wink: я и сейчас поддерживаю с ними связь , хотя я и младше их на много ( я с них брал пример )
 
Сверху