Любимый борец

Олежка

Пользователь
Мне нарвится Эльбрус Тедеев! Во-первых он боролся со мной в одном весе... а во-вторых этот вес самый ходовой и Олимпийские игры выграть очень трудно....
 

Peter K.

Спортсмен
Предлагаю новую тему!

Отари Кваринтишвили

Несколько раз читал и несколько раз смотрел телесюжеты и передачи об Отари Кваринтишвили. ЧТо это был такой очень влиятельный криминальный "авторитет". Бывший борец, с обширными связями. Очень влиятельный в начале 1990х! Убили в 1994г. Был большой резонанс в обществе.
В 1993г основал партию "Спортивная Россия", которую в одном телесюжете охарактеризовали как "партию борцов-рекетиров".
Никто не может что-либо сказать, насколько много борцов уходило в криминал в начале 1990х?
 
Peter K. написал(а):
Предлагаю новую тему!

Отари Кваринтишвили

Несколько раз читал и несколько раз смотрел телесюжеты и передачи об Отари Кваринтишвили. ЧТо это был такой очень влиятельный криминальный "авторитет". Бывший борец, с обширными связями. Очень влиятельный в начале 1990х! Убили в 1994г. Был большой резонанс в обществе.
В 1993г основал партию "Спортивная Россия", которую в одном телесюжете охарактеризовали как "партию борцов-рекетиров".
Никто не может что-либо сказать, насколько много борцов уходило в криминал в начале 1990х?
:D Лучше спросить КТО из борцов не уходил в криминал.? :wink:
За Дагестан отвечу , в начале 90-х борцы занимались только криминалом, никакой борьбы только криминал.. :roll:
Ща более менее, ЛИГОЛИЗОВАЛИСЬ.. :)
 

баир

Мастер спорта
СПИРИДОНОВ

МОй любимый борец Леонид Спиридонов! :(
Видели как он уронил самого Серафима Барзакова?
Потом чуть не заборол Эльбруса Тедеева и Махача Муртазалиева!
Выносливости не хватило. НУ ничего, в Пекине будет Высший
Результат! Хотя к этому времени, Альберт Семенцов, Дарсан Джафаров и Шамиль Батыров уже будут настоящими мужчинами!
Тогда многим придется потесниться, уйти в вторые списки...
 

Паша

Пользователь
Re: СПИРИДОНОВ

Боотур написал(а):
МОй любимый борец Леонид Спиридонов! :(
Видели как он уронил самого Серафима Барзакова?
Потом чуть не заборол Эльбруса Тедеева и Махача Муртазалиева!

Особенно мне понравилось, как он лёг с Барзаковым в Будапеште...
А выносливости не хватило против тридцатилетнего Тедеева :D
Не обижайся...
 

баир

Мастер спорта
За третье место

Надо было знать, что после того как Л.Спиридонов сломал три ребра
в прошлом году он два месяца не тренировался. Тем менее занял
пятое место, встав на ковер буквально за неделю. Но в этом году
он и И.Фарниев в Красноярске как-то безвольно уступили Алану
Дудаеву, правда схватка была только за третье место.
 

Dimons

Интересующийся
Re: СПИРИДОНОВ

Паша написал(а):
Боотур написал(а):
МОй любимый борец Леонид Спиридонов! :(
Видели как он уронил самого Серафима Барзакова?
Потом чуть не заборол Эльбруса Тедеева и Махача Муртазалиева!

Особенно мне понравилось, как он лёг с Барзаковым в Будапеште...
А выносливости не хватило против тридцатилетнего Тедеева :D
Не обижайся...
Да с Тедеевым мало кто может тягаться по выносливости. Бусик загонял и не таких. было такое что он проигрывая по ходу схватки 9-0 не помню точно кому , по моему Умаханову, сумел победить, чисто загоняв его физически. Правда Мурад взял реванш на Олимпиаде. Да и Махач говорил что Тедеев настолько сильно давил на дыхалку что он к концу схватки не видел что к чему. И только огромная сила воли помогла ему выстоять.
 

Паша

Пользователь
Когда Тедеев в 62 боролся у него спина вообще убитая была. По-моему в 95 он ввобще несколько месяцев просто лежал...
Жена его вспоминала, как на сборах(он с женой на сборы ездил) его просто уносили с ковра. Потом он перешел в 66 и тренер его заставил закачать себе спину (где-то 2 кило себе на спину добавил)
 

vmk

Пользователь
Паша написал(а):
его просто уносили с ковра. Потом он перешел в 66 и тренер его заставил закачать себе спину (где-то 2 кило себе на спину добавил)

а я тебе чё советовал - спину закачивать надо! Твоя то прошла?
 

GUEST

Мастер спорта
vmk написал(а):
Паша написал(а):
его просто уносили с ковра. Потом он перешел в 66 и тренер его заставил закачать себе спину (где-то 2 кило себе на спину добавил)

а я тебе чё советовал - спину закачивать надо! Твоя то прошла?A kak ee zaka4at'?Mne b tozhe ne pomeshalo eto.
 

Паша

Пользователь
vmk написал(а):
Паша написал(а):
его просто уносили с ковра. Потом он перешел в 66 и тренер его заставил закачать себе спину (где-то 2 кило себе на спину добавил)

а я тебе чё советовал - спину закачивать надо! Твоя то прошла?
Да, уже нормально. Скоро на море поеду, на солнышке косточки попарю...
Спасибо!
 

Олежка

Пользователь
Паша написал(а):
Когда Тедеев в 62 боролся у него спина вообще убитая была. По-моему в 95 он ввобще несколько месяцев просто лежал...
Жена его вспоминала, как на сборах(он с женой на сборы ездил) его просто уносили с ковра. Потом он перешел в 66 и тренер его заставил закачать себе спину (где-то 2 кило себе на спину добавил)

Да, воля у Тедеева конечно сильная....Таких очень мало....почти ходить не мог.....а выграл Олимпиаду...
И сейчас он вроде до сих пор спит на деревяных досках.....
Добился всего конечно он... Сильный борец...
Конечно рискнул он своим здоровьем, но зато добился успехов! Меня гордость бурёт за то что он с выступал за мою страну и боролся в том весе, в котором сейчас борюсь я....
 

Олежка

Пользователь
Re: СПИРИДОНОВ

Dimons написал(а):
Паша написал(а):
Боотур написал(а):
МОй любимый борец Леонид Спиридонов! :(
Видели как он уронил самого Серафима Барзакова?
Потом чуть не заборол Эльбруса Тедеева и Махача Муртазалиева!

Особенно мне понравилось, как он лёг с Барзаковым в Будапеште...
А выносливости не хватило против тридцатилетнего Тедеева :D
Не обижайся...
Да с Тедеевым мало кто может тягаться по выносливости. Бусик загонял и не таких. было такое что он проигрывая по ходу схватки 9-0 не помню точно кому , по моему Умаханову, сумел победить, чисто загоняв его физически. Правда Мурад взял реванш на Олимпиаде. Да и Махач говорил что Тедеев настолько сильно давил на дыхалку что он к концу схватки не видел что к чему. И только огромная сила воли помогла ему выстоять.

Я помню как Тедеев на Киевском турнире проигровал тоже много..около 5 балов...и выграл...
 

Олежка

Пользователь
Паша написал(а):
Когда Тедеев в 62 боролся у него спина вообще убитая была. По-моему в 95 он ввобще несколько месяцев просто лежал...
Жена его вспоминала, как на сборах(он с женой на сборы ездил) его просто уносили с ковра. Потом он перешел в 66 и тренер его заставил закачать себе спину (где-то 2 кило себе на спину добавил)

Раньше были весовые другие....(63, 69) Он боролся в 63 кг.
а потом когда поменялись весовые, то он стал бороться в 66кг.
 

Alexis

Пользователь
Тигран! Предлагаю создать новую ветку на форуме "Борцовские истории".
Для начала про Романа Дмитриева. Что писал про него его последний тренер Томас Барба:
Томас Барба,
заслуженный тренер СССР
КАК МНОГО В ИМЕНИ РОМАН!
Роман Дмитриев — великий спортсмен и прекрасный человек. Роман привнес в советский спорт свою борьбу, свой характер, свое отношение к делу, которым он занимается, а он — профессионал в полном смысле этого слова. На ковре он — барс, который медленно подкрадывается и проводит молниеносный прием, неожиданный для противника, будь то прием в стойке или в партере.
Борец абсолютно неординарный, со своей техникой и тактикой ведения борьбы, спортсмен, который борется с первой секунды до последней. На мой взгляд, главное в спортсмене — уметь переломить ход встречи в любом поединке и с любым борцом в свою пользу.
Ярким примером тому является встреча на Олимпийских играх в 1972 г. с японцем Масахико Умеда, носившая острый характер. Она была принципиальной, так как Дмитриев проигрывал дважды до этих соревнований. В первом периоде счет был 5:0
в пользу Дмитриева, во втором Умеда показал яркий стиль выдающегося борца и закончил период 12 : 5 в его пользу. Вот здесь Роман и показал все свои качества: технику, волю и умение. Третий период закончился со счетом 18 : 15. Победил Роман.
Много можно говорить об этой встрече, которая является в техническом, как со стороны японца, так и со стороны Дмитриева, плане показательным для всех спортсменов и может быть использована как методическое пособие.
Об этом выдающемся борце можно долго рассказывать. Мне лично пришлось работать с Романом после того, как его тренер С.А.Преображенский перешел на работу в Спорткомитет СССР. По обоюдному решению Роман перешел тренироваться ко мне. Очень непросто работать с олимпийским чемпионом, но в этом и есть весь Роман. Когда я ему сказал, что я с ним буду работать так, как я считаю нужным, что это мое требование, Роман ответил коротко: "Будем работать".
И мы работали. Ни с кем из своих учеников мне не было так легко работать. Мы понимали друг друга с полуслова, делали наше общее дело. Роман никогда ни с кем не конфликтовал, в команде был душой коллектива, все спортсмены и тренеры обращались к нему только по имени-отчеству — это говорило об уважении к этому великому спортсмену.
Роман, при всем серьезном отношении к спорту, мог в любой ситуации пошутить. К примеру, на Олимпийские игры-1976 наша команда приехала в Монреаль, всех спортсменов и тренеров разместили в многокомнатных квартирах. Обстановка была крайне напряженной, так как все гоняли вес и были настроены только на победу. В комнате царила многочасовая напряженная тишина. И в этой тишине нервы одного из спортсменов (С.Тимофеев - прим. Alexis) не выдержали. Его, как говорится, прорвало, и он закричал: "И кто придумал эти Олимпийские игры?!" Из соседней комнаты раздается спокойный голос Романа: "Пьер де Кубертен". Это разрядило обстановку, вся команда смеялась до слез. Эта байка о Романе и много еще других передавались из уст в уста как анекдот...
 

Alexis

Пользователь
Еще:
Павел Пинигин рассказывал, что когда он учился в Чурапчинской спортшколе, они дружили с Романом Дмитриевым, причем в то время Пинигин учился в 7 классе, а Роман в 10-м, вместе бегали в кино и т.д. Потом Роман окончил школу, уехал в Москву, стал вторым призером чемпионата мира в 1969 году в Аргентине. И вот он приехал в Чурапчу, его встречали с большим почетом, с ним приехали тренер С.Преображенский и А.Иваницкий. Была торжественная встреча в актовом зале спортшколы, куда набилась куча людей. Потом, рассказывал Пинигин, он выходил из зала, и вдруг его кто-то тронул за руку... Он обернулся и увидел улыбающегося Романа. Его друг не забыл его.
Потом через несколько лет они уже оба были членами сборной СССР...
 

Alexis

Пользователь
Вообще-то, про Романа я знаю еще не очень приятную историю (раз уж на меня напала откровенность). Мой хороший знакомый Иван Никулин (6-кратный чемпион Красноярского края, чемпион Сибири и т.д.) рассказывал мне...
Однажды он приехал я Якутск как член Красноярской команды, и к нему подошел Роман Дмитриев (который тогда был тренером Якутской сборной) и попросил его проиграть их парню, чтоб сделать того мастером спорта. Ваня слишком его уважал, чтоб посметь перечить, послушался Романа и нарочно проиграл тому парню... После чего его тренер долго качал головой и говорил: "Ваня, как ты боролся... Как ты боролся..."
И вот через пару месяцев уже был турнир в Красноярске. Ваня зашел к землякам из Якутии и встретил вдруг того самого парня. И тот парень стал хвастаться, типа я тебя побеждаю... Ваня ему говорит: "Слушай, парень, я же тебе тогда нарочно проиграл, потому что Роман Михайлович попросил!" А тот ни фига не воспринимает, говорит по-прежнему: "Я тебя побеждаю!" Ваня отвечает: " Ну, посмотрим..."
Потом, рассказывал Ваня, они вышли бороться... Страшная была схватка, говорит, никто не хотел уступать, очень зло бились... Ваня выиграл...
 

баир

Мастер спорта
Пойман был Рома пьяненкий

Ну все лучшее в 70 -х годах, когда физически слабые, типа
Владимира Юмина и не будь обиде Сослан АНДИЕВ могли одерживать
победы над титантами, благодоря своей технике!
Якутские борцы того поколения, бичом их был алгололизм, тот же
Захаров или Федосеев, и даже Романа лобил Барва, но не стал
доносить, иначе бы конец сборной, конец бы его карьере!
 
Re: Пойман был Рома пьяненкий

Боотур написал(а):
Ну все лучшее в 70 -х годах, когда физически слабые, типа
Владимира Юмина и не будь обиде Сослан АНДИЕВ могли одерживать
победы над титантами, благодоря своей технике!
Якутские борцы того поколения, бичом их был алгололизм, тот же
Захаров или Федосеев, и даже Романа лобил Барва, но не стал
доносить, иначе бы конец сборной, конец бы его карьере!
Боотур , ты считаешь Юмина слабым физически борцом?...
8)
или гиганта Сослана?.. 8)
 
Сверху