Кубки мира в Толедо

БАКИР

Правление
Команда форума
Ючугаев написано Москва и не знал что Саха он..

и причем здесь второй призер Европы? Мы пишем о победителях Союза..
 
БАКИР написал(а):
Ючугаев написано Москва и не знал что Саха он..

и причем здесь второй призер Европы? Мы пишем о победителях Союза..

Ючугаев - якут, в Москве в армии служил в ЦСКА.
Бакир, ты в теме "Борцы Осетии" перечислил осетинских чемпионов СССР по юношам. Там в списке есть А.Кагиров, чемпион Союза 1968 г. в 75 кг. Ответь, пожалуйста, как его имя, какие результаты показал по молодёжи и по взрослым.
 
БАКИР написал(а):
баир написал(а):
Чемпионы СССР по юниорам, юношам и кадетам из Чурапчинской спортшколы в 60 и начала 70 х.
Вячеслав Карпов, гавриил Дмитриев?, его брат Роман Дмитриев, Вячеслав Карпов, Афанасий Матвеев, Александр Иванов, Дмитрий Ючугаев, Прокопий Шестаков, Илларион Федосеев, Семен Морфунов, Михаил Морфунов, Семен Морфунов, Алексей Ермолаев, Николай Захаров, Иван Захаров, п Васильев, Семен Макаров, Николай Коркин, Прокопий Захаров, Виктор Рукавишников. Пинигин и Рукавишников уже из Киева. Пинигин был вторым.
В 1980 году чемпионом по юношам стали М Аммосов и Владимир Яковлев. Там среди чемпионов Адлан Вараев
и Махар.

Баир,а кто такой Афанасий Матвеев,Дмитрий Ючугаев?? Что за Семен Морфунов и Михаил Морфунов ??

Если кто и выигрывал,то это И Морфунов..под чьими документами он выиграл в 71 году?))

Кто такой Алексей Ермолаев? Что за Захаров Иван??Семен Макаров, Николай Коркин :du_ma_et: Виктор Рукавишников..НЕТ ТАКИХ ЧЕМПИОНОВ..

С.Морфунов - чемпион СССР по юношам 1968 г. в 56 кг.
С. Макаров - чемпион СССР по юношам 1969 г. в 52 кг.
 

Зубайр

Мастер спорта
В спортроту чтобы попасть в моё время надо было или показать, что у тебя есть перспективы и потенциал,или если ты середняк, но не мешок, то можно было и за бабки туда попасть. Я не был перспективным и денег у меня не было. Но шанс появился уже когда я служил в войсках. Пошёл смотреть первенство нашего военного округа и там встретил одного чеченца , с кем тренеровался дома. Он подвел меня к тренеру своему, рекомендацию дал, почти улажено все было для перевода,там и послабее меня было много на этих соревнованиях. Всю ночь думал, но любовь к табаку и спиртному пересилила.Да и пахать неохота было. А если совсем серьёзно, то хоть и молодой был, но здраво мыслил. Знал, что мастер спорта это мой потолок, и то при условии каторжного труда.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бэшан написал(а):
БАКИР написал(а):
Ючугаев написано Москва и не знал что Саха он..

и причем здесь второй призер Европы? Мы пишем о победителях Союза..

1.) Ючугаев - якут, в Москве в армии служил в ЦСКА.
Бакир, ты в теме "Борцы Осетии" перечислил осетинских чемпионов СССР по юношам.

2.)Там в списке есть А.Кагиров, чемпион Союза 1968 г. в 75 кг. Ответь, пожалуйста, как его имя, какие результаты показал по молодёжи и по взрослым.

1. Я не знал этого,просто знаю что в Москву приглашали или в интститут или брали за ЦСКА в Армию..так получается он в 18 лет уехал? А борется по юношам?)))

2. Я Кагирова не знаю лично,написал по справочнику..
 
БАКИР написал(а):
Бэшан написал(а):
БАКИР написал(а):
Ючугаев написано Москва и не знал что Саха он..

и причем здесь второй призер Европы? Мы пишем о победителях Союза..

1.) Ючугаев - якут, в Москве в армии служил в ЦСКА.
Бакир, ты в теме "Борцы Осетии" перечислил осетинских чемпионов СССР по юношам.

2.)Там в списке есть А.Кагиров, чемпион Союза 1968 г. в 75 кг. Ответь, пожалуйста, как его имя, какие результаты показал по молодёжи и по взрослым.

1. Я не знал этого,просто знаю что в Москву приглашали или в интститут или брали за ЦСКА в Армию..так получается он в 18 лет уехал? А борется по юношам?)))

2. Я Кагирова не знаю лично,написал по справочнику..

Ючугаев был чемпионом СССР по молодёжи, а не по юношам.
А про Кагирова я спрашиваю потому, что у нас в Москве был Анвар Кагиров. Но он совсем не осетин. И был он чемпионом Союза по юношам или не был, я не знаю.
 

wresv

Правление
Команда форума
Бэшан написал(а):
БАКИР написал(а):
баир написал(а):
Чемпионы СССР по юниорам, юношам и кадетам из Чурапчинской спортшколы в 60 и начала 70 х.
Вячеслав Карпов, гавриил Дмитриев?, его брат Роман Дмитриев, Вячеслав Карпов, Афанасий Матвеев, Александр Иванов, Дмитрий Ючугаев, Прокопий Шестаков, Илларион Федосеев, Семен Морфунов, Михаил Морфунов, Семен Морфунов, Алексей Ермолаев, Николай Захаров, Иван Захаров, п Васильев, Семен Макаров, Николай Коркин, Прокопий Захаров, Виктор Рукавишников. Пинигин и Рукавишников уже из Киева. Пинигин был вторым.
В 1980 году чемпионом по юношам стали М Аммосов и Владимир Яковлев. Там среди чемпионов Адлан Вараев
и Махар.

Баир,а кто такой Афанасий Матвеев,Дмитрий Ючугаев?? Что за Семен Морфунов и Михаил Морфунов ??

Если кто и выигрывал,то это И Морфунов..под чьими документами он выиграл в 71 году?))

Кто такой Алексей Ермолаев? Что за Захаров Иван??Семен Макаров, Николай Коркин :du_ma_et: Виктор Рукавишников..НЕТ ТАКИХ ЧЕМПИОНОВ..

Алексей Ермолаев (из Чурапчи) чемпион СССР-65 среди молодежи
Виктор Рукавишников (из Верхоянска) чемпион СССР-72 , 2 -й призер Чемпионата Европы среди молодежи (1м Хасан Исаев НРБ)
Семен Макаров (из Чурапчи) чемпион СССР-69, 3-й призер Чемпионата мира-69 среди юношец

С.Морфунов - чемпион СССР по юношам 1968 г. в 56 кг.
С. Макаров - чемпион СССР по юношам 1969 г. в 52 кг.
 

wresv

Правление
Команда форума
Бэшан написал(а):
БАКИР написал(а):
Ючугаев написано Москва и не знал что Саха он..

и причем здесь второй призер Европы? Мы пишем о победителях Союза..

Ючугаев - якут, в Москве в армии служил в ЦСКА.
Бакир, ты в теме "Борцы Осетии" перечислил осетинских чемпионов СССР по юношам. Там в списке есть А.Кагиров, чемпион Союза 1968 г. в 75 кг. Ответь, пожалуйста, как его имя, какие результаты показал по молодёжи и по взрослым.

Ючугэй в переводе на саха - хорошо (Хорошев :hi_hi_hi: ). В ЦСКА много саха было, особо в 70-80гг.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
БЭШАН,вот список Баира:

Чемпионы СССР по юниорам, юношам и кадетам из Чурапчинской спортшколы в 60 и начала 70 х.
Вячеслав Карпов, гавриил Дмитриев?, его брат Роман Дмитриев, Вячеслав Карпов, Афанасий Матвеев, Александр Иванов, Дмитрий Ючугаев, Прокопий Шестаков, Илларион Федосеев, Семен Морфунов, Михаил Морфунов, Семен Морфунов, Алексей Ермолаев, Николай Захаров, Иван Захаров, п Васильев, Семен Макаров, Николай Коркин, Прокопий Захаров, Виктор Рукавишников. Пинигин и Рукавишников уже из Киева. Пинигин был вторым.
В 1980 году чемпионом по юношам стали М Аммосов и Владимир Яковлев. Там среди чемпионов Адлан Вараев
и Махар.

я с ним НЕ СОГЛАСЕН!

было условие написать победителей молодежных первенств до 72-73 гг,напиши свой ПОЛНЫЙ список.

Он говорит,что якутским юношам не было равных,я хочу в этом убедиться..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
баир написал(а):
Чемпионы СССР из якутов.
1965 – Алексей Ермолаев (57 кг) – эдэрдэргэ. Молодежь.
Вячеслав Карпов (52 кг) – уолаттарга. Юноши.
1966 – Прокопий Шестаков (48 кг) – уолаттарга. Юноши.
1967 – Николай Захаров (63 кг) – эдэрдэргэ.
Прокопий Шестаков (52 кг) – уолаттарга.
Афанасий Матвеев (70) - уолаттарга. Юноши.
1968 – Роман Дмитриев (52 кг) – эдэрдэргэ.
Илларион Федосеев (48 кг) – уолаттарга.
Семен Морфунов (52 кг) – уолаттарга.
1969 – Роман Дмитриев (48 кг) – эр дьоҥҥо. Взрослые. Сеньоры.
Семен Макаров (52 кг) – уолаттарга.
1970 – Гавриил Дмитриев (52 кг) – эр дьоҥҥо.
Александр Иванов (52 кг) – эдэрдэргэ.
Павел Васильев (48 кг) – уолаттарга.
1971 – Роман Дмитриев (48 кг) – эр дьоҥҥо.
Гавриил Дмитриев (52 кг) – эр дьоҥҥо.
Николай Неустроев (68 кг) – эр дьоҥҥо.
Дмитрий Ючюгяев (48 кг) – эдэрдэргэ.
Иннокентий Морфунов (52 кг) – уолаттарга. Юноши.
1972 – Роман Дмитриев (48 кг) – эр дьоҥҥо. Взрослые.
Виктор Рукавишников (48 кг) – эдэрдэргэ.
Прокопий Захаров (52 кг) – уолаттарга.
1973 – Роман Дмитриев (52 кг) – эр дьоҥҥо.
1974 – Александр Иванов (52 кг) – эр дьоҥҥо.
1975 – Павел Пинигин (68 кг) – эр дьоҥҥо.
1976 – Роман Дмитриев (48 кг) – эр дьоҥҥо.
Александр Иванов (52 кг) – эр дьоҥҥо.
Павел Пинигин (68 кг) – эр дьоҥҥо.
1980 – Роман Дмитриев (48 кг) – эр дьоҥҥо.
Максим Аммосов (65 кг) – уолаттарга. Юноши. Двоеборье.
1981 – Петр Христофоров (48 кг) – эдэрдэргэ. Молодежь. Второе место в мире.
1984 – Василий Гоголев (48 кг) – эр дьоҥҥо.
1985 – Василий Гоголев (48 кг) – эр дьоҥҥо. Третье место в мире.
Александр Стрекаловскай (48 кг) – эдэрдэргэ. Молодежь до 22 лет.
1986 – Василий Гоголев (48 кг) – эр дьоҥҥо.
Еще были Спартакиады среди школьников. И
 

wresv

Правление
Команда форума
БАКИР написал(а):
БЭШАН,вот список Баира:

Чемпионы СССР по юниорам, юношам и кадетам из Чурапчинской спортшколы в 60 и начала 70 х.
Вячеслав Карпов, гавриил Дмитриев?, его брат Роман Дмитриев, Вячеслав Карпов, Афанасий Матвеев, Александр Иванов, Дмитрий Ючугаев, Прокопий Шестаков, Илларион Федосеев, Семен Морфунов, Михаил Морфунов, Семен Морфунов, Алексей Ермолаев, Николай Захаров, Иван Захаров, п Васильев, Семен Макаров, Николай Коркин, Прокопий Захаров, Виктор Рукавишников. Пинигин и Рукавишников уже из Киева. Пинигин был вторым.
В 1980 году чемпионом по юношам стали М Аммосов и Владимир Яковлев. Там среди чемпионов Адлан Вараев
и Махар.

я с ним НЕ СОГЛАСЕН!

было условие написать победителей молодежных первенств до 72-73 гг,напиши свой ПОЛНЫЙ список.

Он говорит,что якутским юношам не было равных,я хочу в этом убедиться..


мы такого не говорили, а этого бурята всегда несет , а вы этого не знали :hi_hi_hi:
 
Зубайр написал(а):
В спортроту чтобы попасть в моё время надо было или показать, что у тебя есть перспективы и потенциал,или если ты середняк, но не мешок, то можно было и за бабки туда попасть. Я не был перспективным и денег у меня не было. Но шанс появился уже когда я служил в войсках. Пошёл смотреть первенство нашего военного округа и там встретил одного чеченца , с кем тренеровался дома. Он подвел меня к тренеру своему, рекомендацию дал, почти улажено все было для перевода,там и послабее меня было много на этих соревнованиях. Всю ночь думал, но любовь к табаку и спиртному пересилила.Да и пахать неохота было. А если совсем серьёзно, то хоть и молодой был, но здраво мыслил. Знал, что мастер спорта это мой потолок, и то при условии каторжного труда.
В армии когда служил все кавказцы были как минимум мастера спорта. Корочек при этом не показывали ,но усомниться в этом было опасно для здоровья. Был даже один мсмк по муай-тай , троекратный чемпион Дагестана в тяжелом весе. О некоторых видах спорта где они были мастерами я даже до этого не слышал ( сават, ушусаньда и тп)
 

Зубайр

Мастер спорта
FreeWrest2008 написал(а):
Зубайр написал(а):
В спортроту чтобы попасть в моё время надо было или показать, что у тебя есть перспективы и потенциал,или если ты середняк, но не мешок, то можно было и за бабки туда попасть. Я не был перспективным и денег у меня не было. Но шанс появился уже когда я служил в войсках. Пошёл смотреть первенство нашего военного округа и там встретил одного чеченца , с кем тренеровался дома. Он подвел меня к тренеру своему, рекомендацию дал, почти улажено все было для перевода,там и послабее меня было много на этих соревнованиях. Всю ночь думал, но любовь к табаку и спиртному пересилила.Да и пахать неохота было. А если совсем серьёзно, то хоть и молодой был, но здраво мыслил. Знал, что мастер спорта это мой потолок, и то при условии каторжного труда.
В армии когда служил все кавказцы были как минимум мастера спорта. Корочек при этом не показывали ,но усомниться в этом было опасно для здоровья. Был даже один мсмк по муай-тай , троекратный чемпион Дагестана в тяжелом весе. О некоторых видах спорта где они были мастерами я даже до этого не слышал ( сават, ушусаньда и тп)
Если до призывного возраста сделал мастера,то уже перспективный, куда дальше. Таких в моё время в войсках не было.Может в советское время тяжелее было мастера сделать,не знаю.
Но все эти муай-таи,саньда и так далее,неолимпийские виды спорта короче, они хороши для себя конечно,там драться научиться и так далее, но у них непонятно с этой классификацией. Есть виды единоборств,им может в мире человек 100 всего занимается в двух деревнях,а проводят типа чемпионатов мира,версии всякие контакт - безконтакт,ката какие-то.
 

kurshlo

Мастер спорта
Руслан Бадалов единственный из советских борцов помоему имеет положительный баланс в схватках с Дейвом Шульцем.
 

wresv

Правление
Команда форума
kurshlo написал(а):
Руслан Бадалов единственный из советских борцов помоему имеет положительный баланс в схватках с Дейвом Шульцем.

Чемппионат мира 1987 г.Клермон-Ферран(Франция) в финале Д.Шульца США выиграл Адлан Вараев СССР на последних секундах
 

семах

Спортсмен
Кагиров-победитель МТ памяти борца-антифашиста Вернера Зееленбиндера.1973г.г.Лейпциг,ГДР.За 1 место боролся с пятикратным чемпионом ЦС"Динамо"(1973-1977гг.) Махмудом Дациевым.Дациев уверенно вел в схватке,но в конце обеих сняли и по результату с третьим финалистом 1 место занял Кагиров.Ныне покойный Дациев снятие обеих объяснил тем,что руководителем советской команды на турнире был тренер Кагирова.Кагиров насколько я помню 2-3 раза занимал где-то 4-6 места на чемпионате СССР.По-моему он татарин.
 

kurshlo

Мастер спорта
wresv написал(а):
kurshlo написал(а):
Руслан Бадалов единственный из советских борцов помоему имеет положительный баланс в схватках с Дейвом Шульцем.

Чемппионат мира 1987 г.Клермон-Ферран(Франция) в финале Д.Шульца США выиграл Адлан Вараев СССР на последних секундах
знаю про тот финал, даже помню как была озаглавлена статья про этот день ЧМ в газете Советский спорт вышедшей на второй день), я имел в виду положительный баланс по нескольким личным схваткам между бородатым Шульцем и борцами из СССР.
 

wresv

Правление
Команда форума
kurshlo написал(а):
wresv написал(а):
kurshlo написал(а):
Руслан Бадалов единственный из советских борцов помоему имеет положительный баланс в схватках с Дейвом Шульцем.

Чемппионат мира 1987 г.Клермон-Ферран(Франция) в финале Д.Шульца США выиграл Адлан Вараев СССР на последних секундах
знаю про тот финал, даже помню как была озаглавлена статья про этот день ЧМ в газете Советский спорт вышедшей на второй день), я имел в виду положительный баланс по нескольким личным схваткам между бородатым Шульцем и борцами из СССР.

Баир наверное знает :hi_hi_hi:
 

Зубайр

Мастер спорта
kurshlo написал(а):
Руслан Бадалов единственный из советских борцов помоему имеет положительный баланс в схватках с Дейвом Шульцем.
Руслан очень приятный человек и интересный собеседник. Один раз я оказался в его кампании. Их же несколько братьев было,Курчло? Алухад помоему одного звали.
 

kurshlo

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
kurshlo написал(а):
Руслан Бадалов единственный из советских борцов помоему имеет положительный баланс в схватках с Дейвом Шульцем.
Руслан очень приятный человек и интересный собеседник. Один раз я оказался в его кампании. Их же несколько братьев было,Курчло? Алухад помоему одного звали.
Зубайр все братья Бадаловы очень порядочные и приятные собеседники. Знаком со всеми братьями, близко знаю Адлана (с ним как раз я ездил на чемпионат СССР-86 в Орджоникидзе), Магомеда, Абдула и Бислана.
Руслан старший МСМК, Адлан второй мастер спорта, третий Алахуд (Имран) МСМК возможно точно незнаю, но борец было уровня МСМК, четвертый Магомед МС (наверное был самым талантливым в семье, очень техничен, в первом периоде мог вынести любого по счету, курил много и не хватало на второй период, но был гуляка и не реализовал себя), работает тренером и арбитром в настояшее время); пятый Абдул далек от спорта, но один из лучших гитаристов в ЧИАССР был в восьмидесятые годы, хотя никогда не давал никаких концертов, а играл исключительно в дружеских комапаниях), шестой Салаудди работал водителем на Камазе, седьмой Бислан МС.
 
Сверху