Кубки мира в Толедо

БАКИР

Правление
Команда форума
баир написал(а):
Чемпионы СССР по юниорам, юношам и кадетам из Чурапчинской спортшколы в 60 и начала 70 х.
Вячеслав Карпов, гавриил Дмитриев?, его брат Роман Дмитриев, Вячеслав Карпов, Афанасий Матвеев, Александр Иванов, Дмитрий Ючугаев, Прокопий Шестаков, Илларион Федосеев, Семен Морфунов, Михаил Морфунов, Семен Морфунов, Алексей Ермолаев, Николай Захаров, Иван Захаров, п Васильев, Семен Макаров, Николай Коркин, Прокопий Захаров, Виктор Рукавишников. Пинигин и Рукавишников уже из Киева. Пинигин был вторым.
В 1980 году чемпионом по юношам стали М Аммосов и Владимир Яковлев. Там среди чемпионов Адлан Вараев
и Махар.

Баир,а кто такой Афанасий Матвеев,Дмитрий Ючугаев?? Что за Семен Морфунов и Михаил Морфунов ??

Если кто и выигрывал,то это И Морфунов..под чьими документами он выиграл в 71 году?))

Кто такой Алексей Ермолаев? Что за Захаров Иван??Семен Макаров, Николай Коркин :du_ma_et: Виктор Рукавишников..НЕТ ТАКИХ ЧЕМПИОНОВ..
 
БАКИР написал(а):
Хамид написал(а):
Надо отдать должное Баиру - он всё это пишет по памяти. Мне так кажется.
У меня в голове, к примеру, нет и сотой части информации что у него там хранится. Если бы он обращался к справочникам, то он вообще не имел бы себе равных.

Но там и 10% нет правды к сожалению,все напутано..больше половины несуществующих борцов или борцов городского районного уровня..

Путает, да, но так же веселее.
Но иметь такой объем путаницы в голове, мне кажется, не каждому смертному по силам.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Итого:

по юношам:

1 Карпов 65
2. Шестаков 66
3 Шестаков 67 (единственный двухкратный)
4. Н Захаров
5 Федосеев 68
6 Васильев 70
7 И. Марфунов -71 г
8. Т. Захаров


и молодежь:

1 Дмитриев 68
2 Иванов -70

действительно им НЕТ РАВНЫХ! Двухкратный конечно же круче пятикратных))
 

баир

Мастер спорта
Ну уж несуществующие фамилии... Алексей Ермолаев первый чемпион СССР из Якутии. 1965. Год
Молодежь до 22 лет. В Тбилиси 1966 тоде навел шороху. Четверке явно был.
Николай Захаров. Дважды чемпион СССР по молодежи. 1967-68. Виктор Рукавишников из Киева
был вторым В Европе 1972. После хасана Исаева. Иван Захаров тоже был вторым.
Родной брат николая захарова. Ючюгаев и Морфуновы боролись в мире по юниорам 1970 или 1969.
Были призерами.
Семен Окоемов: После поездки на Олимпийские игры 1964 года в Токио, где Дмитрий Петрович воочию увидел выступления сильнейших мастеров планеты, он был поражен техникой японских борцов. Тогда блистали на ковре Ватанабэ, Иошида и другие. Вдумчивый тренер сопоставил их борьбу с нашей и пришел к выводу, что и якутские борцы при своих природных физических данных схожи с законодателями борцовской моды и могут в скором будущем на равных соперничать с сильнейшими атлетами мира. Вот тогда у него впервые зародилась мысль, что вполне по силам воспитать на якутской земле олимпийских чемпионов. Правда, открыто об этом Коркин не говорил, но поставил перед собой эту амбициозную, но конкретную цель.

Семен Морфунов: По приезду из Токио Коркин особое внимание начал обращать на комбинационный стиль борьбы, учил применению во время схватки целой связки приемов - от прохода в ноги и захватов до эффективной защиты от нападений - вязки рук, различных отбивов (приемов того же Ватанабэ). До этого мы больше осваивали отдельные приемы -мельницу, вертушку и др.
Он признавал, что якуты уступают в физической силе борцам более южных районов страны, и поэтому считал необходимым больше полагаться на быстроту, скорость выполнения приемов, вырабатывать устойчивость. Если раньше мы выполняли проходы в ноги, опираясь на колени, то позже он нас стал учить проходить со стойки. Поэтому эти проходы он учил нас делать в коридоре, жесткий пол не то что мягкий ковер, на нем поостережешься падать на колени при проходе и волей-неволей научишься исполнять прием со стойки.
М: Петрович единожды только ошибся в предвидении изменения правил. На чемпионате Союза 1970 года в борьбе с казахом Мельковым я вышел в трико другого цвета и хотя выиграл схватку, победу засчитали ему. Тогда Дмитрий Петрович попытался оспорить такое решение судей, но вынужден был признать свой просчет.
Дмитрий Петрович был великим тружеником, и того же требовал от нас. Для него и соответственно для нас не было праздников. Тренировки проходили ежедневно, два раза в день - 1 и 2 января, и 8 марта, и 1 и 9 мая. Все отдыхают, празднуют - а ты будь добр пожаловать на тренировку. Это было для нас непререкаемым законом. Некоторых, кого он считал "недостаточно благонадежными" в этом отношении, приглашал на вечерние восьмичасовые занятия персонально. И, мы считаем, таким отеческим отношением к воспитанникам и вместе с тем огромной требовательностью он спас многих ребят от сколькзого пути, сделал из них настоящих людей - и эта сторона его деятельности не менее важна, чем спортивная. В народе говорят: "Недоброе слово может поранить и даже убить", ведь и тогда среди педагогов были такие, кто ставил крест на нерадивом ученике, предрекая ему далеко не светлое будущее. А Петрович скольким таким мальчишкам дал путевку в будущее, а некоторым даже безо всякого преувеличения спас жизнь?!
М.: Бегали мы во время тренировок от силы на 500 м, а чтобы накручивать километры на кроссах до полного изнеможения - такого не помню. После нас Петрович уже стал вводить кроссы. Во время сборов на Кавказе, в горах, мы бегали их дня два и до самого окончания у нас болели ноги.
В 1967 году на Спартакиаде школьников СССР в составе сборной РСФСР участвовали втроем, Рома Дмитриев стал чемпионом, мы с Проней Шестаковым стали вторыми призерами.
http://bmsi.ru/doc/915c6b11-d807-4c9e-9ec3-29980d70c1e2
 

баир

Мастер спорта
Чемпионы СССР из якутов.
1965 – Алексей Ермолаев (57 кг) – эдэрдэргэ. Молодежь.
Вячеслав Карпов (52 кг) – уолаттарга. Юноши.
1966 – Прокопий Шестаков (48 кг) – уолаттарга. Юноши.
1967 – Николай Захаров (63 кг) – эдэрдэргэ.
Прокопий Шестаков (52 кг) – уолаттарга.
Афанасий Матвеев (70) - уолаттарга. Юноши.
1968 – Роман Дмитриев (52 кг) – эдэрдэргэ.
Илларион Федосеев (48 кг) – уолаттарга.
Семен Морфунов (52 кг) – уолаттарга.
1969 – Роман Дмитриев (48 кг) – эр дьоҥҥо. Взрослые. Сеньоры.
Семен Макаров (52 кг) – уолаттарга.
1970 – Гавриил Дмитриев (52 кг) – эр дьоҥҥо.
Александр Иванов (52 кг) – эдэрдэргэ.
Павел Васильев (48 кг) – уолаттарга.
1971 – Роман Дмитриев (48 кг) – эр дьоҥҥо.
Гавриил Дмитриев (52 кг) – эр дьоҥҥо.
Николай Неустроев (68 кг) – эр дьоҥҥо.
Дмитрий Ючюгяев (48 кг) – эдэрдэргэ.
Иннокентий Морфунов (52 кг) – уолаттарга. Юноши.
1972 – Роман Дмитриев (48 кг) – эр дьоҥҥо. Взрослые.
Виктор Рукавишников (48 кг) – эдэрдэргэ.
Прокопий Захаров (52 кг) – уолаттарга.
1973 – Роман Дмитриев (52 кг) – эр дьоҥҥо.
1974 – Александр Иванов (52 кг) – эр дьоҥҥо.
1975 – Павел Пинигин (68 кг) – эр дьоҥҥо.
1976 – Роман Дмитриев (48 кг) – эр дьоҥҥо.
Александр Иванов (52 кг) – эр дьоҥҥо.
Павел Пинигин (68 кг) – эр дьоҥҥо.
1980 – Роман Дмитриев (48 кг) – эр дьоҥҥо.
Максим Аммосов (65 кг) – уолаттарга. Юноши. Двоеборье.
1981 – Петр Христофоров (48 кг) – эдэрдэргэ. Молодежь. Второе место в мире.
1984 – Василий Гоголев (48 кг) – эр дьоҥҥо.
1985 – Василий Гоголев (48 кг) – эр дьоҥҥо. Третье место в мире.
Александр Стрекаловскай (48 кг) – эдэрдэргэ. Молодежь до 22 лет.
1986 – Василий Гоголев (48 кг) – эр дьоҥҥо.
Еще были Спартакиады среди школьников. И
 

баир

Мастер спорта
По более другой достоверной информации
Чемпионы СССР среди юношей
Карпов Вячеслав -1965. Иванов Александр - 1969.
Шестаков Прокопий -1966, 1967. Васильев Павел - 1970.
Дмитриев Роман - 1967. Морфунов Иннокентий - 1971.
Матвеев Афанасий - 1967. Захаров Прокопий - 1972.
Федосеев Илларион - 1968. Аммосов Максим - 1980.
Морфунов Семен - 1968. Христофоров Петр - 1983.
Макаров Семен - 1968.
Чемпионы СССР среди молодежи
Ермолаев Алексей -1965. Ючюгяев Дмитрий -1971.
Дмитриев Роман - 1968. Морфунов Михаил -1971.
Захаров Николай - 1967. Коркин Николай - 1972.
Матвеев Федор - 1968. Морфунов Иннокентий - 1972.
Шестаков Прокопий - 1969. Диодоров Алексей - 1974.
Иванов Александр - 1970. Христофоров Петр - 1981.
Стрекаловский Александр - 1985
Чемпионы СССР среди взрослых
Дмитриев Роман - 1969, 1971, 1972, 1973, 1976, 1980.
Дмитриев Гаврил - 1970, 1971. Иванов Александр - 1974, 1976.
Пинигин Павел - 1976. Гоголев Василий - 1984, 1985
http://korkinsport.ru/?action=newscontent&idcontent=19
 

БАКИР

Правление
Команда форума
баир написал(а):
Ну уж несуществующие фамилии... Алексей Ермолаев первый чемпион СССР из Якутии. 1965. Год
Молодежь до 22 лет. В Тбилиси 1966 тоде навел шороху. Четверке явно был.
1967-68. Виктор Рукавишников из Киева
был вторым В Европе 1972. После хасана Исаева. Иван Захаров тоже был вторым.
Родной брат николая захарова. Ючюгаев и Морфуновы боролись в мире по юниорам 1970 или 1969.
Были призерами.

результаты 1965 года ..

52- К Шомахов
57- Н Ермолаев
63- В Казахов
70-В Шаповалов
78- Л Курчашов
87- Ю Литовченко
97-С Чигоев
св.97- А Соколик

и причем здесь четверка?? :-)

Виктор Рукавишников не был в 67 и 68 гг,писать результаты??

И причем здесь призеры?? Мы о победителях пишем! Если я буду перечислять призеров,то страницы не хватит)
 

баир

Мастер спорта
Н.С. Захарова – Сахаачча
Николай Семенович Захаров родился 20 декабря 1948 года в с. Амга Амгинского улуса. Во время учебы в Амгинской средней школе занимался многими видами спорта. Был хорошим легкоатлетом, баскетболистом, волейболистом, лыжником, теннисистом. Вольной борьбой занимался под руководством ныне заслуженного тренера ЯАССР Н.М. Давыдова. После 8 класса поехал в Чурапчинскую спортивную школу - интернат к Д.П. Коркину повышать свое спортивное мастерство. Н. Захаров в 1967 году становится чемпионом ЯАССР, Дальнего Востока и Сибири, СССР среди молодежи международного турнира " Олимпийские надежды " в Кошалине (Польша). В 1968 году чемпионом открытого ковра в г. Якутске, чемпионом РСФСР и Советского Союза среди сельских спортсменов, Серебряным призером Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Софии. В 1969 году становится призером международных турниров в Тбилиси и Болгарии памяти Дана Колова, Серебряным призером чемпионата СССР в г. Минске. Включен членом сборной команды Советского Союза на участие в чемпионате Европы среди взрослых.
http://m.vk.com/public52522063
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Баир ты пишешь всех подряд и призеров и тех кто занял 4-е места и призеров с других соревнований,какие фамилии вспоминаешь-те и пишешь :-) :-) Зачем утруждаться?))))
 

баир

Мастер спорта
В 1970-71 годах по инициативе моего друга - чемпиона РСФСР Аркадия Аманатова мне посчастливилось несколько раз ездить тренироваться в Махачкалу, Грозный, Дербент, где мы занимались у доктора медицинских наук, профессора, заслуженного тренера РСФСР и СССР, пятикратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта СССР Али Алиева. Так что без ложной скромности могу сказать – на тренировках в весе 68 и 74 кг я не сильно отставал от борцов Дагестана, Чечено-Ингушетии, Грузии, Кабардино-Балкарской республики, Осетии тех времен. Так, были на сборах именитые мастера ковра – многократный чемпион СССР, Европы и мира, олимпийский призер Руслан Ашуралиев (74 кг), многократный чемпион СССР, Европы и мира, Тбилисского турнира, призер Олимпиады Нодар Хохашвили, многократный чемпион РСФСР Батал Гаджиев, многократный чемпион СССР, РСФСР и мира, призер Олимпиады Аминула Насруллаев, призер Олимпиады, чемпион Европы и мира Василий Казахов и другие. И приятно было слышать, как они с особым уважением отзываются о Николае Неустроеве. Не раз писали в спортивных изданиях о «великом богатыре из далекого Севера», не скупясь на лестные эпитеты.
Нисколько не умаляя достоинств Ашуралиева, сомневаюсь, что в поединке с Неустроевым он одержал бы верх, и его многочисленные победы на состязаниях разного уровня достигнуты во многом благодаря хорошим условиям для тренировок и частым возможностям выступать в престижных чемпионатах. Ведь выиграл же Неустроев у Ашуралиева на зональных соревнованиях в г. Чебоксары в весе 70 кг. Если Руслан Ашуралиев мастерски владел приемом проход в одну ногу, то от неутомимого Неустроева можно было ожидать любого подвоха на ковре, и ни один из соперников с мировым именем не мог предсказать, что его ожидает в следующую секунду. Добавьте к мастерству физическую силу Николая, которую признавали даже самоуверенные дагестанцы. Думаю, если бы Неустроеву доверили тогда защитить честь страны на Олимпиаде, в копилке Якутии была бы еще одна медаль. И меня удивляет, что при редких разговорах о том, что тот или иной мог выступить на Олимпиаде, не упоминается имя Неустроева. А между тем он в свое время состязался с чемпионом мира и Олимпиады болгарином Василием Павловым, чемпионом СССР, Европы и мира Юрием Гусовым, многократным чемпионом Тбилисского турнира, СССР и мира Зерги Бериашвили, призером мира и Олимпиады, многократным чемпионом СССР Нодаром Хохашвили, Нугзаром Журули (Грузия), чемпионом СССР Л. Зильберманом (Молдавия), олимпийским призером, чемпионом СССР, Европы и мира Русланом Ашуралиевым, призером РСФСР Баталом Гаджиевым, чемпионом мира Дугласом (Америка) и др.
http://news.iltumen.ru/topic.php?id=2272&print=yes
 

баир

Мастер спорта
Посмотрел Олимпийский финал 1984 года в весе 74. Мартин Кносп чемпион мира 1981 против Дэйва
Щульце чемпиона мира 1983. Один ноль в пользу местного борца. В ходу поединка немец хватался то
за горло, то за глаз. В общем досталось фрицу от еврея :bra_vo: прямо второй Пинигин!
Потом поединок внутренного чемпионата 1988 года. Дэйв Щульце против Кеннета Мондея.
Мондей запустил соперника на прогиб и в ноги безостановочно проходил. 5-0. Думаю Мондей 1988 года
никому не проиграл бы! Ни Короеву, ни Сайтиеву Бувайсару!
 

баир

Мастер спорта
Посмотрел схватки Лероя Кемпа в Ютубе. Все схватки выигрывал одним баллом тягучий борец короче :sh_ok:
7-6 победил олимпийского чемпиона 1972 Дэна Гейбла. В каком году это было в каком весе?
1-0 победил в Кубке мира 1981 Георгия Макасарашвили и в 1982 в чемпионате мира Юрия Воробьева.
Макасарашвили молодец, пытался пройти в ноги и на мельницу поймать. 2-1 победил в финале чемпионата
мира 1982 года Мартина Кноспа. Одним баллом американец победил и Петра Марту в 1978 и Николая Петренко
в 1979. Непобедимый борец короче. Надо посмотреть его схватку в Кубке мира 1984 кубинцем Раулом
Каскаретом.
 

баир

Мастер спорта
Участники чемпионата СССР 1980.
Вес 74. Двукр чемпион мира таймураз Дзгоев. Олимпийский чемпион Павел Пинигин. Чемпион Европы Эльбрус
Короев. Трехкратный чемпион Европы Юрий Воробьев. Чемпион СССР Руслан Бадалов. Двукр призер Европы
Георгий Макасарашвили. Чемпион Европы Муса Абдул Муслимов. Двукр чемпион Европы Петр Марта
Чемпион игр Дружба Тарам Магомадов. Двукрат чемпион СССР анатолий Паламарев.
Вес 90. Олимп чемпион Санасар Оганисян. Чемпион мира Хасан Орцуев. Призер Европы Алаш Даудов.
Чемпион мира и Европы Анатолий Прокопчук. Трехкратный чемпион мира Аслан Хадарцев.
Абсолютный чемпион мира Ахмед Атабов. Призер чемпионата мира и Европы Владимир Батня.
Гия Курашвили Соловьев. Эд Фатиков.
Вес 100. Двукр олимпийские чемпионы Леван Тедиашвили и Иван Ярыгин. Олимп чемпион Илья Мате.
Четырехкр чемпион Европы Магомед Магомедов. Чемпион Дружбы Малхаз Мерманишвили. Чемпион Европы Раш
Хутаба.
Вес 62. Олимп чемпион Магомед гасан Абушев. Четырехкр чемпион мира Владимир Юмин. Трехкр чемпион Союза
Тамерлан Хатагов. Трехкр чемпион мира Виктор Алексеев. А Багабов Минск. Борис Базаев.
Вес 57. Чемпион Европы Бузали Ибрагимов. Чемпион Европы Гурген Багдасарян. Олимп чемпион дважды Сергей Белоглазов. Призер Европы Андрей Ярцев.
Двукратный олимпийский чемпион арсен Фадзаев.
 

wresv

Правление
Команда форума
может быть ошибаюсь, но по моему Арсен Фадзаев был 8-м , на Чемпионате СССР-82 в Оджоникидзе в весе 62кг
 

баир

Мастер спорта
Не скрою, мне были приятны аплодисменты зрителей, когда я «расправлялся» с очередным соперником. Да что там аплодисменты — буря восторгов обрушивалась на тебя. Голова шла кругом.
Дмитрия Георгиевича в Махачкале не было, его вызвали в Москву для подготовки к турниру в Болгарии. Это осложнило мне задачу, ведь советы давали другие тренеры. Но чувствовал я себя отменно — был в хорошей форме.
По мере приближения к финалу я все больше обретал уверенность. С каждой удачей я окрылялся, хотя о золотой медали старался не думать. На третий день турнира я понял, что в последнем поединке предстоит встреча с Владимиром Гулюткиным, который тоже шел без поражений. Гулюткин был широк в кости, и казалось, что в нем не сто килограммов, как положено, а все 120. Нет, он не увалень, наоборот, прекрасно сложенный атлет, расчетливый боец, цепок, хитер, прекрасно владеет зацепами и подсечками.
Конструировал ли я особую тактику на схватку с ним? Нет, принципиально отказался от этого, меня тогда влекла романтика открытой борьбы, без всяких разведок и ухищрений. Правда, раньше мы с Миндиашвили обсуждали возможный поединок с Гулюткиным. Выискивали у него слабые стороны, пробелы, да так ни к чему определенному не пришли. Он был хорош и в атаке, и в защите.
Финалы проходили в субботу. Нещадно палило солнце. На стадионе творилось что-то невообразимое. Болельщиков прорвалось так много, что те, кому не досталось места на трибунах, плотным кольцом окружили три ковра. Милиция беспомощно разводила руками, никакие угрозы не действовали. Организаторы посовещались и решили не срывать чемпионат. Но нам, борцам, очень тРУДно было выходить на ковер — как протиснуться сквозь строй «аэродромов»?
Владимир был внешне спокоен, щурился на солнце, поглядывал по сторонам. Он считал меня, вероятно, зеленым новичком, которому надо вовремя дать отпор. Да, он был гораздо опытнее меня.
Мы не осторожничали. Без разведки ринулись друг на друга. Я сразу почувствовал решимость соперника — он опережал меня в захватах, швунговал, дергал, бил широкой ладонью по шее. Я не отступал, но никак не мог наладить дыхание. Ринулся в ноги, а Владимир зацепил левой ногой мою правую, и я в броске перевернулся в воздухе и сумел встать на «мост».
Его уважают все, с кем он прошел трудные дороги многих турниров. Я видел, как тянулись к нему ребята из команды, как сами тренеры старались в минуты тяжких испытаний быть поближе к Ивану. Ибо от Ярыгина всегда исходили «токи» необычайной теплоты, спокойствия, уверенности. С ним было не страшно даже проигрывать. Казалось, что этот русский чудо-богатырь поведет плечом, вынет из ножен меч-кладенец, и все соперники полягут враз на поле боя, то бишь на ковре из красивого синтетического материала.

Я помню его фантастические выступления на чемпионате Европы-72 в Катовице, на чемпионате мира-73 в Тегеране, на Кубке мира-80 в Толидо. Популярность Ярыгина просто поражала. Джеймс Кук, репортер небольшой газетки в Толидо, показывая мне фото культуриста и актера Стива Ривса, который играл в кинофильме «Подвиги Геракла», говорил, что «ваш Ярыгин лучше Ривса».

Сколько мы с Иваном переговорили за годы нашей дружбы! И в гости я к нему ездил в Шушенский район, в далекую таежную деревню Сизую, и в Красноярске бывал, и в Абакане, познакомился с тренером Чарковым, искателем талантов, и на сборы ездил. И очень переживал за Ивана, когда он не попал на свою третью Олимпиаду в Москве. Но сам Иван был как всегда честен: «Илья Мате из Донецка оказался тогда сильнее меня. Он настоящий олимпиец. Я желаю ему только «золота».
Ярыгин трудно рассказывает о себе. Не любитель он громких слов. Но в его простом искреннем жизнеописании вы найдете немало примеров для подражания. Ибо настоящий спортсмен — это открытый учебник для юного поколения. А Ярыгин — настоящий спортсмен!
Возглавив в 1981 году сборную СССР, Иван Сергеевич Ярыгин с его огромным авторитетом органично вошел в коллектив, не возвысился над ребятами, с которыми сам выступал, стал для них старшим товарищем, заботливым другом, знающим специалистом. С ним по-прежнему было спокойно и уверенно. За эти годы наша команда добилась прекрасных результатов. Но и трудности у нее тоже были. Ведь гладкой дороги нигде, никогда не бывает. Итак, мы начинаем...
http://www.club-ushu.ru/kniga/nastojasc ... index.html
 
БАКИР написал(а):
баир написал(а):
Чемпионы СССР по юниорам, юношам и кадетам из Чурапчинской спортшколы в 60 и начала 70 х.
Вячеслав Карпов, гавриил Дмитриев?, его брат Роман Дмитриев, Вячеслав Карпов, Афанасий Матвеев, Александр Иванов, Дмитрий Ючугаев, Прокопий Шестаков, Илларион Федосеев, Семен Морфунов, Михаил Морфунов, Семен Морфунов, Алексей Ермолаев, Николай Захаров, Иван Захаров, п Васильев, Семен Макаров, Николай Коркин, Прокопий Захаров, Виктор Рукавишников. Пинигин и Рукавишников уже из Киева. Пинигин был вторым.
В 1980 году чемпионом по юношам стали М Аммосов и Владимир Яковлев. Там среди чемпионов Адлан Вараев
и Махар.

Баир,а кто такой Афанасий Матвеев,Дмитрий Ючугаев?? Что за Семен Морфунов и Михаил Морфунов ??

Если кто и выигрывал,то это И Морфунов..под чьими документами он выиграл в 71 году?))

Кто такой Алексей Ермолаев? Что за Захаров Иван??Семен Макаров, Николай Коркин :du_ma_et: Виктор

Рукавишников..НЕТ ТАКИХ ЧЕМПИОНОВ..

Ючугаев - чемпион СССР по молодёжи 1971 г. в 48 кг.
Захаров Иван - серебряный призёр чемпионата Европы по молодёжи 1972 г. в 65 кг.
 
Сверху