Гран-При Иван Ярыгин 2009 (Красноярск)

GUEST

Мастер спорта
я тоже не профеcсор.Поэтому професcоров тут просим разобрать ту ситуацию в первом периоде :)
 
Я конечно не профессор, там было опасное положение как у Чамсика так и у Махача, спорная ситуация как я понял присмотрели повтор и обоюдна дали 2 балла. Так что вроде всё честно, детально разобрать тут всё равно не получится у нас нету другого видео, на этом не всё разглядеть можно... Но и за это видео СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Мне не очень понятно теперь, от каких таких аргументов отталкивались тут люди, когда писали: что Махача противников в наглую засуживали! :shock:
 

Raimond

КМС
Хаджимурад написал(а):
Я конечно не профессор, там было опасное положение как у Чамсика так и у Махача, спорная ситуация как я понял присмотрели повтор и обоюдна дали 2 балла. Так что вроде всё честно, детально разобрать тут всё равно не получится у нас нету другого видео, на этом не всё разглядеть можно... Но и за это видео СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Мне не очень понятно теперь, от каких таких аргументов отталкивались тут люди, когда писали: что Махача противников в наглую засуживали! :shock:


Поверь мне это говорят те кто схваток не видел. а я все видел. Соглашусь , боролся он тяжело. Махачу удавалось додавливать соперников на последних секундах и плюс к тому ему везло в фишках. Так было с Мурадом, Таймуразом, и Ирбеком.

1/8 Махач-Гайдаров.
0:2жреб,3:0жреб на 27 сек обратный, 1:1 за 3 сек до конца вынос сделал махач.
1/4 Махач - Фриев 1:0 жреб, 2:2. ТОже проигрывая вырвал последние баллы.
финал Махач- Фарниев 3:0 жреб, 1:0 жреб. По жребиям 4:1 в пользу
Махача. Справедливо? :roll: Да! Раз фишки достает незаинтересованный человек. А противникам Махача это не справедливо, когда фишки достают 4 против одного. На вкус и цвет товарищей нет. :lol: но таковы сегодня правила.
 

ZAUR

Спортсмен
Без вопросов Махач выиграл по-моему.Вот что значит физика.3 период Чамсик не вытащил из-за физики.
 
Raimond_Weil написал(а):
Хаджимурад написал(а):
Я конечно не профессор, там было опасное положение как у Чамсика так и у Махача, спорная ситуация как я понял присмотрели повтор и обоюдна дали 2 балла. Так что вроде всё честно, детально разобрать тут всё равно не получится у нас нету другого видео, на этом не всё разглядеть можно... Но и за это видео СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Мне не очень понятно теперь, от каких таких аргументов отталкивались тут люди, когда писали: что Махача противников в наглую засуживали! :shock:


Поверь мне это говорят те кто схваток не видел. а я все видел. Соглашусь , боролся он тяжело. Махачу удавалось додавливать соперников на последних секундах и плюс к тому ему везло в фишках. Так было с Мурадом, Таймуразом, и Ирбеком.

1/8 Махач-Гайдаров.
0:2жреб,3:0жреб на 27 сек обратный, 1:1 за 3 сек до конца вынос сделал махач.
1/4 Махач - Фриев 1:0 жреб, 2:2. ТОже проигрывая вырвал последние баллы.
финал Махач- Фарниев 3:0 жреб, 1:0 жреб. По жребиям 4:1 в пользу
Махача. Справедливо? :roll: Да! Раз фишки достает незаинтересованный человек. А противникам Махача это не справедливо, когда фишки достают 4 против одного. На вкус и цвет товарищей нет. :lol: но таковы сегодня правила.

Фишки надо отменять, чтоб ограничить не нужные разговоры..

4 раза вытащили против 1-ого :) , на ЧР-2008г., я со счёта сбился сколько раз вытащили жребий в пользу Фарниева и Гацалова..

То что везёт в фишках, это уже вопросы не к судье.. Это вопрос везения, если конечно там всё было справедливо, как на Ярыгинском так и на ЧР. :!:
 

Сабей

Мастер спорта
Опыт показывает что некоторым - уж не знаю к счастью или к сожалению.., но ни какие фишки в итоге не помагают...Видимо тут срабатывает закон мироздания: тому кто больше хочет, тому и с фишками и без фишек дано бывает побеждать !
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Raimond_Weil написал(а):
По жребиям 4:1 в пользу
Махача. Справедливо? :roll:

если было бы справедливо,то мы здесь все бы не возмущались шариками..но несправедливость заключается не в том,что судья специально вытащил шар,а в том,что кому-то часто фартит,а это не отражает реальное соотношение сил на ковре..да с шарами сегодня повезло Махачу,до этого Ирбеку,Мавлету,Хаджи..и всегда будут разговоры,поэтому надо избежать ненужных разговоров и менять правила..

Но если я судил бы схватку Махача с Чамсиком,то третьего периода не было бы.. :oops: :wink:

я по-другому бы оценил спорный эпизод в первом периоде...я же не профессор.. :wink:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Чамсик был очень хорош..очень..даже походка,уверенность в себе..все понравилось,погубила переоценка собственных сил..кто просил так рисковать в третьем? Не самоуверенность ли? Или забыл ,что перед ним Махач? Или ему все равно..скорее второе..

кстати они кенты
 

БАКИР

Правление
Команда форума
raha_dag написал(а):
Махач выиграл по праву эту схватку.... какие вопросы?

Вопросы к кому? :lol:
Конечно же некоторые вопросы остались и прежде всего,как правильно заметил Хаджимурад,мы только видим с этой камеры..другого вида нет..на ковре естественно виднее..(может там и было что то опасное..)
а то что нам видно,то я бы дал 2-0(Чамчик начинал движение..),ну если быть особенно придирчивым,то 1-0..
а так многое зависит от судей,есть много нюансов,которые можно трактовать по-разному..и не придерешься,т.е на усмотрение судей..
в данном случае судья отсудил этот эпизов так.Здесь также нельзя сказать,что засудили..
Повторяю очень много примеров,когда можно дать балл как одному,так и второму..пример ОИ-92 Джексон-Джабраилов..
у судей очень тяжелая участь..всегда будут недовольные..
 

ZAUR

Спортсмен
Бакинец. написал(а):
raha_dag написал(а):
Махач выиграл по праву эту схватку.... какие вопросы?

Вопросы к кому? :lol:
Конечно же некоторые вопросы остались и прежде всего,как правильно заметил Хаджимурад,мы только видим с этой камеры..другого вида нет..на ковре естественно виднее..(может там и было что то опасное..)
а то что нам видно,то я бы дал 2-0(Чамчик начинал движение..),ну если быть особенно придирчивым,то 1-0..
а так многое зависит от судей,есть много нюансов,которые можно трактовать по-разному..и не придерешься,т.е на усмотрение судей..
в данном случае судья отсудил этот эпизов так.Здесь также нельзя сказать,что засудили..
Повторяю очень много примеров,когда можно дать балл как одному,так и второму..пример ОИ-92 Джексон-Джабраилов..
у судей очень тяжелая участь..всегда будут недовольные..

да, Бакинец, Чамсик начал движение, Махач контрил (при этом не оказавшись в опасном положении), тогда как Чамсик через мост уходил.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
ZAUR написал(а):
да, Бакинец, Чамсик начал движение, Махач контрил (при этом не оказавшись в опасном положении), тогда как Чамсик через мост уходил.

Но если Махач не был в опасном положении,то за что Чамсику дали 2 балла,а не один?))

Поэтому лучше посмотреть с другой камеры..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Хаджимурад написал(а):
Где судья помог Махачу в этой схватке?

Скажу свое мнение..помощи Махачу я не увидел,но эпизод можно было отсудить как 2-0,1-0 и 2-2..хотя на мой взгляд самое справедливое было бы 2-1..
судья посчитал так,может быть он прав..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Самое главное выяснил для себя,предвзятого судейства не было,была переоценка своих возможностей Чамсика и скорее всего тактический ход Шпиона),усыпившего бдительность соперника,рано поверившего в победу..шпион есть шпион))
но несмотря на то,что Махач в неоптимальном состоянии был(на России будет, уверен -другой)..Чамсик-красавчик)
 

акцент

Тренер
Увидим как будет по новим правилам. Применятся будут они на некоторих турнирах в етом месяце.

Если будет протест, видео просмотр состоится не на судейском столе, а публично. На большом екране в зале или, если такого нет, на ел. табло (времени/счета).

Самое забавное нововведение (следствие скандала, визванного решением Фила не уважить протест Ари Абрахамиана в Пекине). Борци получают право протестировать судейские оценки. И если борец ето сделает, суди должни (!) остановить поединок и смотреть видео.

Но :!: Если борец не прав, т.е. не знаток :lol: и неправилно решил, что его засудили, его сопернику дается балл, а он лишается права протестировать в оставшем время поединка.
Если видео просмотр покажет, что борец с основанием протестировал, оценка исправляется и борец имеет право и далше протестировать.
 

Кудар

Мастер спорта
Akzent написал(а):
Самое забавное нововведение (следствие скандала, визванного решением Фила не уважить протест Ари Абрахамиана в Пекине). Борци получают право протестировать судейские оценки. И если борец ето сделает, суди должни (!) остановить поединок и смотреть видео.

Но :!: Если борец не прав, т.е. не знаток :lol: и неправилно решил, что его засудили, его сопернику дается балл, а он лишается права протестировать в оставшем время поединка.
Если видео просмотр покажет, что борец с основанием протестировал, оценка исправляется и борец имеет право и далше протестировать.
Po moemy eto ne samoe zabavnoe, a samoe normalnoe! Y bortsa nakonets poiavitsia shans vistypit protiv zasyjivania! prosto nado bit yverenim shto ti prav!
 

баир

Мастер спорта
зрелище

Кубок ЦСКА не показывали.... Там же якутов не было :oops:
Если бы дали отбороться Лебедеву, думаю Эверстов дал бы
приказ НВК снять турнир и все схватки своего зятя ? :oops:
В КУбок мира возьмите Лебедева, тогда посмотрим его в телевизоре?
СХВАТКА ФАРНИЕВ-МУРТАЗАЛИЕВ был эпизод в последней фишке когда по мнению комментатора Махач коснулся пятой точкой ковер и потом вышел наверх... Но в конце он буквально воткнул Ирбека
головой об ковер.. чистый балл был. И комментатор добавил,
что по его мнению в схватке против Гайдарова и Чамсика были тоже
очень спорные моменты...
Надеюсь Махач будет более зрелищную борьбу показывать впередь? :?
 
Мнение комментаторов это мнение комментаторов, ему особого значения продевать не стоит, а тем более делать выводы о схватке исключительно с его слов.. :!:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: зрелище

Боотур написал(а):
В КУбок мира возьмите Лебедева, тогда посмотрим его в телевизоре?
Скорее всего так и сделают..на Европу отправят Исрапилова,а на кубок Джамала и Лебедева,могут дать обоим побороться.
 

Raimond

КМС
Re: зрелище

Боотур написал(а):
Кубок ЦСКА не показывали.... Там же якутов не было :oops:
И комментатор добавил,
что по его мнению в схватке против Гайдарова и Чамсика были тоже
очень спорные моменты...
Надеюсь Махач будет более зрелищную борьбу показывать впередь? :?


У вас комментатор не с Красноярска приехал, а с запоя вышел :lol: Гайдаров с Чамсулвараевым не боролись. За 3 место Мурад не вышел. Хотя победил Фриева в утешиловке в классной схватке.
 
Сверху