Голден Гран-При Гейдар Алиев 2011 (Баку)

dag05

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Гол написал(а):
В этой теме меня ненавидят чтоли?)))) сегодня три вопроса задал ,не на один мне не ответили.АУ это я -Гол,бывший мадагаскарец)))
:-)
 

Гол

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Только Гио помнит меня)))).Гио чтобы стать ваще капитальным красавчиком ответь еще на один мой вопрос-последний
 

GORETS

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Гол, Шарипа в финале смотрел по каналу Боец. Очень мощно боролся. Первый период 1-0 повел, но в конце турок отыгрался, а Шарип с этой же завязки вышел за спину и выиграл период 2-1. А второй вообще мощно выиграл 6-0. Я был на алиевском и смотрел его там был хорош там Шарип, но здесь смотрелся ещё лучше.
 

Гол

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

GORETS написал(а):
Гол, Шарипа в финале смотрел по каналу Боец. Очень мощно боролся. Первый период 1-0 повел, но в конце турок отыгрался, а Шарип с этой же завязки вышел за спину и выиграл период 2-1. А второй вообще мощно выиграл 6-0. Я был на алиевском и смотрел его там был хорош там Шарип, но здесь смотрелся ещё лучше.
Саул братка.сейчас мы переживаем не лучшие времена,так что на таких борцов как Шарип ,Махмуд ,Муса надежды,что они прыгнут выше головы.Они входят в элиту своих категорий,но не лидеры,надеюсь хотя бы один из троих выстрелит на мире на золото
 

Yusif

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Борьба
9 июля 2011 / 00:14. Лишь в двух весовых категориях Азербайджан не праздновал победы в Золотом Гран-при

Сборная Азербайджана по вольной борьбе завоевала 5 золотых медалей в финале Золотого Гран-при в Баку.

В весовой категории до 55 кг не имел себе равных Махмуд Магомедов, который в ходе турнира нанес поражения Нурлану Макеналиеву (Кыргызстан), Зелимхану Давудову (Россия) и в финале Георги Эдишерашвили (Грузия). Кстати, последний в начальной стадии турнира одолел Яшара Алиева, который в утешительном турнире проиграл представителю США. В этом же весе Азер Пашаев проиграл Гиви Давидови.

В весовой категории до 60 кг золотую медаль выиграл Зелимхан Гусейнов. На пути к финалу он одержал победы над Александром Богомоевым (Россия), Базаром Базаргуевым (Кыргызстан), Ахмедом Чакаевым (Россия). В финале же ему противостоял другой азербайджанец Агагусейн Мустафаев. Свое выступление он начал с победы над Радославом Великовым (Болгария), а во втором круге он неожиданно одержал победу над Тогрулом Аскеровым (1:0, 0:6, 1:0). В полуфинале же Мустафаев одолел грузина Беку Ломтадзе. В финальной же схватке победу праздновал более опытный Зелимхан Гусейнов. Бронзовую медаль в этом весе завоевал Тогрул Аскеров, который в схватке за третье место нанес поражение Беке Ломтадзе.

В весовой категории до 66 кг не было равных Джабраилу Гасанову, который отпраздновал победы над Филипом Симпсоном (США), Цотне Барамидзе (Казахстан), Мухаметом Ильханом (Турция) и Шалвой Музиашвили (Грузия). В этом же весе Хаган Сулейманов проиграл во втором круге грузину Гиорги Цуцирикидзе.

Весовая категория до 74 кг стала одной из двух, в которой победа не досталась азербайджанским спортсменам. Лучший результат среди наших борцов продемонстрировал Ашраф Алиев, выигравший серебряную медаль. На пути к финалу он одолел Гочу Ломтатидзе (Грузия), Сабу Хубешти (Россия), Гаджи Гаджиева (Россия) и Камаля Маликова (Россия). В финале же Ашраф Алиев потерпел поражение от Давита Хуцишвили (Грузия). Бронзовую медаль в этом весе выиграл еще один представитель Азербайджана Александр Гостиев, который в схватке за третье место выиграл у Айхана Суджу (Турция).

В весе до 84 кг победу праздновал Шариф Шарифов, который в ходе турнира отпраздновал победы над Петром Иануловым (Молдова), Михаилом Ганевым (Болгария), Гутиашвили (Грузия) и Сердаром Боке (Турция). Гутиашвили в четвертьфинале одолел другого нашего соотечественника Гадди Алиджанова.

В весовой категории до 96 кг ожидаемо одержал победу Хетаг Газюмов. От его рук «пострадали» Шамиль Ахмедов (Россия), Дастин Килгор (США) и Элизбар Одикадзе (Грузия).

Весовая категория до 120 кг стала второй, в которой «золото» не досталось представителю Азербайджана. Бронзовую медаль в этом завоевал Джамаледдин Магомедов, который в основном турнире выиграл Хосе Кубу (Испания), Леваном Берианидзе (Грузия), а в полуфинале проиграл турку Тахе Акгюлю, который в итоге и выиграл турнир. В схватке за «бронзу» Джамаледдин Магомедов одержал победу над грузином Георги Саканделидзе. В этом же весе Али Исаев в первой же схватке проиграл Фатиху Чакыроглу. Похоже, что Али Исаев уже задумывается о завершении карьеры. В этом же по непонятным причинам не выступал кубинец Валера Родригес.
 

mma103

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Протоколы и все схватки можно посмотреть: http://www.fila-wrestling.com/baku2011/
Тогрулу опыта на взрослом уровне не хватает. Он реально здорово борится. В схватке с Мустафаевым, Тогрул его классно на 5 балов бросил. Агагусейн тоже хорош, но ему повезло(2 раза жребий). Еще схватка за 3 место с грузином интересная.
 

Гол

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Посмотрел Хетаг-Шамиль ,как красиво Шома бросанул на 3 бала и как четко на последних секундах отыгрался Хетаг.Шоме не хватает физики,а так четко отборолся-первый период-3-3,второй на физике в конце выталкивая Хетаг взял бал.Шамиль теперь мне нравится
 

mma103

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Гол написал(а):
Посмотрел Хетаг-Шамиль ,как красиво Шома бросанул на 3 бала и как четко на последних секундах отыгрался Хетаг.Шоме не хватает физики,а так четко отборолся-первый период-3-3,второй на физике в конце выталкивая Хетаг взял бал.Шамиль теперь мне нравится
Gadisov.
 

Гол

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Имеешь ввиду что Гадисов предпочтительней Шамиля ,или Гадисов тот кто сможет противостоять физикой Хетагу?
 

mma103

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Гол написал(а):
Имеешь ввиду что Гадисов предпочтительней Шамиля ,или Гадисов тот кто cможет противостоять физикой Хетагу
Imenno. Ya s4itayu dagestancam na nego nado sdelat stavku.
 

Гол

КМС
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Да,но он слабый тактик в отличии от Ширвани.Кстати о тактике,Ашрафа финал-есть физика и техника,но 0 тактического мышления,необоснованные риски,ненужные заходы на суфлексы,и расход энергии.Парень вырос,нужно тренерам над его тактикой работать.Шарип красавчик,шикарно отборолся.Хуцишвили очень умно борется не по годам,Шота сколько он гоняет?Выглядит маленьким для 74.По Кцоеву,помню мы его критиковали за то что он очень скучно борется на России 2010,после этого на всех турнирах у него самые искрометные схватки,критика пошла на пользу)
 

shota

Мастер спорта
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Хуцишвили очень умно борется не по годам,Шота сколько он гоняет?Выглядит маленьким для 74.
мало гоняет, 3кг гдето. короче с весом у него идеальная ситуация, да, немного маловатым выглидит, но зато сильно со сгонкой утруждатся не приходится.
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Ya uje skazal.Protiv Gazumova tolko ochen silno tocheniy fizik mojet protivostoyat'vrode Gadisova,Saidova.
 

Muhammad

Мастер спорта
Re: Финал Голден гран-при памяти Гейдара Алиева.

Chicago написал(а):
Muhammad написал(а):
Davudazul написал(а):
Agashku sudya podveli a,ne on.Sami videli vse.molodchik Agashka protiv takogo opitnogo ot dushi otborolsa.Tut prikidki navernaka budut.
я тоже так считаю,что ему не дали 3 балла за бросок а 1,непонятно почему.первый период отдали Зелиму
mma103 написал(а):
Народ пропустил я финальную часть. Из коментов понял что у чеченцев и в Баку спина есть)) Ну ничего прорвемся. Где можно посмотреть финальные схватки?
Что это тут вы заладили "подсудили агашку, и т.д. и т. п." что за "суфлекс" был там вы хоть разбираетесь в правилах и судействе, там больше одного балла и не светило. Что за безпонтовое нытье по всей теме, уже надоело. Если в Баку ему не дали больше балла, то вне дома ему и этого не светило. Да и что бы решал этот бал, он кроме этого ничего другого и не противопоставил Залимхану (а не Зелиму) за целую схватку. Если подрастает новое поколение то все мы очень рады за Азербайджан, но не надо открыто показывать свои черствые эмоции.

Чикаго, никто не говорит что этот бал что-то решал,просто все должно быть честно.Никто здесь не ныл,на нытье похож твой пост,если ты обсуждение называешь нытьем,то цивильное обсуждение на форуме не для тебя.Насчет имени Зелимхана,так егол тут и Зелей называли просто Зелимом тоже,не придирайся если тебе больше нечего сказать.Ознакомься сначала с этим форумом,с форумчанами,как тут общаются,каких борцов и как тут называют,как вообще здесь себя ведут,а потом поговорим на все темы которые тебя волнуют.
 
Сверху