Если бы да кабы) Фантазии)

Muradik

КМС
Ден Гейбл vs Махач Муртазалиев
Джон Смит vs Мавлет Батиров или Бесек Кудухов
Было бы интересно
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Muradik написал(а):
Ден Гейбл vs Махач Муртазалиев
Джон Смит vs Мавлет Батиров или Бесек Кудухов
Было бы интересно

Смит крупнее,да и ...Смит есть Смит)
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Raimond написал(а):
Однозначно Фадзаев- Б.Сайтиев! Вот схватка была бы!
разница в категориях и в рабочем весе 6-8 кг.справедливо сказать не получится.хотя борьба бувайсара для меня зрелищнее
 

ASLАN

КМС
Гол написал(а):
Raimond написал(а):
Однозначно Фадзаев- Б.Сайтиев! Вот схватка была бы!
разница в категориях и в рабочем весе 6-8 кг.справедливо сказать не получится.хотя борьба бувайсара для меня зрелищнее
Я давно ещё слышал что схватки были, в неофициальном формате. И Арсена родной племянник это мне подтвердил- Что у них было две схватки на предолимпийском сборе в 1996 году. Обе Арсен выиграл. Одну со счетом 3-1, про другую не знаю. Вообще надо бы уточнить у одного или другого.
 

Шикарный

Тренер
ASLАN написал(а):
Гол написал(а):
Raimond написал(а):
Однозначно Фадзаев- Б.Сайтиев! Вот схватка была бы!
разница в категориях и в рабочем весе 6-8 кг.справедливо сказать не получится.хотя борьба бувайсара для меня зрелищнее
Я давно ещё слышал что схватки были, в неофициальном формате. И Арсена родной племянник это мне подтвердил- Что у них было две схватки на предолимпийском сборе в 1996 году. Обе Арсен выиграл. Одну со счетом 3-1, про другую не знаю. Вообще надо бы уточнить у одного или другого.

Да конечно племянник тебе этого подтвердит.И ты конечно этому поверишь ну я что-то ни когда не слышал чтоб они боролись.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я тоже думаю,что такая схватка не могла состоятся даже теоритически..

Фаздаев 167 см-рабочий вес 72 кг,боролся в категории до 68.

Сайтиев 181 см -рабочий вес 79 кг боролся в категории до 74.

для меня несравнимо. Они могли лишь повозиться на тренеровке..
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
и если учесть еще что бусик пробежпался на ои 96 по категории 74 кг а арсен не смог взять в тот год ваще медаль в 68 в рассказ племянника про схватку 96 года ваще не верится.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
если бы махарбек хадарцев встретился бы с гацаловым в категории 90 кг я думаю хаджи слабинку не дал бы.а если б была категория 80 кг или хотя бы 82 адам был бы лучшим в истории этой категории
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Гол написал(а):
если бы махарбек хадарцев встретился бы с гацаловым в категории 90 кг я думаю хаджи слабинку не дал бы.а если б была категория 80 кг или хотя бы 82 адам был бы лучшим в истории этой категории

Я думаю,что с Хадарцев сильнее любого действующего борца был..

могу привести пример..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
пик Хадарцева 85-88 гг-молодой,дикой силы и выносливости борец был,левша..

и вот,когда человек постарел(,не боролся 3,5 года..старый,лысый,весь в травмах(спина хронически),мышцы уже дряблые..притом согнал..

короче выходит 36 летняя тень Хадарцева(10% от настоящего) бороться на Красноярский турнир,проходит всех в том числе в полуфинале и Ол. чемпиона Хаджимурада Магомедова и в финале борится(в КРАСНОЯРСКЕ!) с Адамом 2-2..победа по мнению судей Адама..

Я не могу себе представить,чтобы Хадарцев образца 2000 взял балл бы у Хадарцева-86..

был бы страшный разгром..даже визуально посмотрите..

это все говорит об уровне борьбы..с изменением правил и борцы стали хуже..
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
это да но в 2000 году у адама вес был 79 -80 кг.и потом я говорю о категории для адама 80 -82 кг где ему бы никто не смог противостоять.и ваще я так хочу если абу уйдет в 96 чтоб вернулся.он все залечил уже чисто ля себя чтоб
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Также считаю Магомеда Магомедова(100 кг) четырехкратного Чем. Европы намного техничнее и лучше Кураха,Сагида..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Гол написал(а):

Хороший борец,но если сравнивать с Тедиашвили,то чтобы равная схватка была бы,Левану нужно было выйти в наручниках :wink:
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
базаров ноль но к сожелению не всегда техничные и сильные побеждают.для некоторых бывают условия(отсутсвие конкурентов год победы реальных и т.д.смена системы категорий на неудобную или наоборот
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Гол написал(а):
это да но в 2000 году у адама вес был 79 -80 кг.и потом я говорю о категории для адама 80 -82 кг где ему бы никто не смог противостоять.и ваще я так хочу если абу уйдет в 96 чтоб вернулся.он все залечил уже чисто ля себя чтоб

Адам был король в свое время..и в 80 и в 82 кг естественно ему никто не мог противопостоять..

но Дзгоев в 82 году боролся в 82 будучи 77 кг..уже в 83 году стал 82 кг..

Но техничнее Дзгоева я никого никогда не видел ни у нас и нигде..то что он знает,не знает никто..

только он делал 18-0 Саркисяну,Крейдичу(который с Арсеном 0-0 как-то отборолся получив погоняло 0-0

:wink: ) в любой весовой категории с детства он был недовеском..

знаменитые братья Жабраиловы все трое с ним боролись и никто из троих в жизни не взял балл,правда в конце ,когда Дзгоев уходил он с Лукманом отборолся на 0-0 и обоих сняли(по заказу)..в конце он уже вообще не тренеровался..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Гол написал(а):
я видел его схватки.имхо адам техничнее.да и титулованнее.

причем здесь титулы? :wink:
Ты же сам писал,если бы американцы не бросали бы рано..да и японцы тоже будучи на голову сильнее ,выиграв чемпионаты часто бросали борьбу..

приведу слова гениального тренера современности : главное не кратность,а КАРАТНОСТЬ!


И как ты мог видеть его схватки,когда никто не видел..есть одна или две схватки в нете..

человек заходил за спину без контакта..это высший был пилотаж
 
Сверху