Если бы да кабы) Фантазии)

БАКИР

Правление
Команда форума
Я считаю,что вместо товарищеских матчей со сборной США,намного интереснее было бы провести к примеру в Нальчике кубок КАВКАЗА матч-турнир четырех сборных КБР,Осетии,Чечни и Дагестана-это первый вариант,а второй вариант,чтобы сборные выступили двумя или тремя составами(1 сб,молодежная и кадеты),единственное условие,строго без подделок,чтобы получился настоящий праздник борьбы!

КБР (хозяева)

55-Машезов
60-Хромов
66-Лампежев
74-Гедуев
84-Уришев
96-Кишев
120-Махов

Осетия

55 Тогузов
60 Кудухов
66 Цаболов Х
74 Фарниев
84 Алдатов
96 Гацалов
120 Таймазов

Чечня

55 Отарсултанов
60 Саритов Р
66 Джукаев
74 Ирбайханов Р
84 Саритов А
96 Болтукаев
120 Дургаев

Дагестан

55-Исрапилов
60 Батыров М
66 Батыров А
74 Муртазалиев
84 Гадисов
96 Саидов
120 Ахмедов

команды поставил в географическом порядке))

кстати уже поговаривают о матче Осетия -Дагестан тремя составами,но пока на уровне проекта..

представляю сколько болельщиков приедет!! Чемпионат России отдыхает :wink:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
еще вариант ..придать турниру статус международного..с участием к примеру 8 команд,добавив Грузию,Армению,Азербайджан и сб.Кавказа(куда войдут борцы Ингушетии,КЧР,Адыгеи и Абхазии)
 

timad

Мастер спорта
не плохо придумано Бак
100 % накал был бы по хлеще чем на ЧР
 

Кудар

Мастер спорта
Бак если ты вписываешь Мавлета, то и Мурадова впиши :wink: или ты считаешь что Саидов лучше? :D
Так-же Тигиева Соса в 74 я думаю корректнее будет, он получше Фарниева, правда после травмы он в 84, но он вернется в 74, надеюсь до Мира успеет полностью восстановиться
Так-же мне кажется корректней поставить Соху в 84, нынешний ЧМ как никак :wink:
а Ирбайханов окончательно в 74?
разве у Дагов в 66 не Гаджиев первый? а у нас Дудаев?
 

GUEST

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
еще вариант ..придать турниру статус международного..с участием к примеру 8 команд,добавив Грузию,Армению,Азербайджан и сб.Кавказа(куда войдут борцы Ингушетии,КЧР,Адыгеи и Абхазии)
Смысл там выступать первым номерам?Публику развеселить?) .Это же не шоу .Они готовятся каждый год ,на Россию,на Мир . А там лишний раз гонять ,травму можно получить. Вот какие нибудь 3 ,4 номера ,молодые ,это другое дело ,каждый год бы проводить ,и каждый год в другом месте.И популяризация(что за слово :) ) борьбы ,ну и опыт молодым .
 

БАКИР

Правление
Команда форума
GUEST написал(а):
Смысл там выступать первым номерам?Публику развеселить?) .Это же не шоу .Они готовятся каждый год ,на Россию,на Мир . А там лишний раз гонять ,травму можно получить. Вот какие нибудь 3 ,4 номера ,молодые ,это другое дело ,каждый год бы проводить ,и каждый год в другом месте.И популяризация(что за слово :) ) борьбы ,ну и опыт молодым .

Смысл там выступать первым номерам?Публику развеселить?) .Это же не шоу .

1.Подарить людям праздник(как это сделали Махов,Уришев,Гедуев) и популяризация!!

2 Заработать денег!! Представь,что спонсоры,Керимов,Кадыров)

.Они готовятся каждый год ,на Россию,на Мир . А там лишний раз гонять ,травму можно получить.

было бы желание,а сроки всегда можно подобрать,к примеру после ЧМ октябрь-ноябрь..

и чем это соревнование хуже обычного международного турнира,ведь выезжают же борцы,в Краснодар,Киев,Ташкент,Баку..

+ допуск 2-3кг ,да и схваток получается не так уж много,учитывая,что могут подменить и вторые номера..

поверь,что плюсов будет гораздо больше.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Кудар написал(а):
1.Бак если ты вписываешь Мавлета, то и Мурадова впиши :wink: или ты считаешь что Саидов лучше? :D
2.Так-же Тигиева Соса в 74 я думаю корректнее будет, он получше Фарниева, правда после травмы он в 84, но он вернется в 74, надеюсь до Мира успеет полностью восстановиться
3.Так-же мне кажется корректней поставить Соху в 84, нынешний ЧМ как никак :wink:
4.а Ирбайханов окончательно в 74?
5.разве у Дагов в 66 не Гаджиев первый? а у нас Дудаев?

1. Конечно же я бы поставил Мурадова,но он пока не борится,если вернется,то разговора нет

:wink:

2.У него пока проблемы с весом..если решит,то конечно же..да и мы двоих повезем)

3 Сохиев после мира еще ни разу не боролся,да и колено прооперировал..также двоих беру :wink:

4.Ирбайханов никуда не переходил,я просто хотел,чтобы и Джукаев и Ирбайханов боролись :wink: ,а так Дадаев и Ботаев в запасе)..

5. Гаджиев танк.. ты прав,но люди идут прежде всего на" ИМЯ ":wink: двоих берем конечно же. Дудаева (без практики) тоже..
в каждой сборной будет по два борца..
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
если был бы приз за лучший бросок 2009-я дал бы стаднику за 5 балов с амиром.2008 миндор-кето ои
 

Тима

КМС
если виртуально представить схватку А.Медведя и А.Таймазова в лучшие годы, кто бы выиграл?
 

Кудар

Мастер спорта
Тима написал(а):
если виртуально представить схватку А.Медведя и А.Таймазова в лучшие годы, кто бы выиграл?
может не будем виртуалить? :wink: Я никогда не видел борьбу Медведя что-бы сравнивать, да и многие здесь думаю не знают его борьбу, как можно сравнивать? по регалиям? Таймаз еще не закончил карьеру, по телу? Таймаз "немножко" помощнее будет)
 

shota

Мастер спорта
может не будем виртуалить? Я никогда не видел борьбу Медведя что-бы сравнивать, да и многие здесь думаю не знают его борьбу, как можно сравнивать? по регалиям? Таймаз еще не закончил карьеру, по телу? Таймаз "немножко" помощнее будет)
мощю думаю однозначно не определиш, Саитиев вообше по мощи всем в своём весе уступал, но всё ровно делал почти всё что хотел. Андиев тоже слабее физически был чем Таимазов, но не факт что Таимазов выиграл бы у Андиева или Хасимикова. Хасимиков к примеру мошно громил Баумгартнера, а тот помоему до 97-ого года выступал, уже старый выигрывал вроде у Родригеса.
 

Кудар

Мастер спорта
shota vand написал(а):
может не будем виртуалить? Я никогда не видел борьбу Медведя что-бы сравнивать, да и многие здесь думаю не знают его борьбу, как можно сравнивать? по регалиям? Таймаз еще не закончил карьеру, по телу? Таймаз "немножко" помощнее будет)
мощю думаю однозначно не определиш, Саитиев вообше по мощи всем в своём весе уступал, но всё ровно делал почти всё что хотел. Андиев тоже слабее физически был чем Таимазов, но не факт что Таимазов выиграл бы у Андиева или Хасимикова. Хасимиков к примеру мошно громил Баумгартнера, а тот помоему до 97-ого года выступал, уже старый выигрывал вроде у Родригеса.
я же написал "по телу", по телу Таймаз мощнее :wink:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Я согласен с Шота..

Андиева и Хасимикова по классу ставлю намного выше современных тяжей..Медведь тоже думаю выиграл бы..загнал бы :wink:
 

DAG&CHE

КМС

Bro, ty govorish pro Bruce Baumgartner? esli da vot on demon! :twisted:

1984-08-07 Olympic Games 1.

1988-09-27 Olympic Games 2.

1992-08-03 Olympic Games 1.

1996-07-30 Olympic Games 3.

3 raza mir bral. 3 raza serebrenniy na mire. 3 raza bronza. Zver!
 

shota

Мастер спорта
Bro, ty govorish pro Bruce Baumgartner? esli da vot on demon!
да, про Брюса Баумгартнера, великий был тяж, думаю в свои лучшые годы был минимум неслабее сегодняшных тяжеи. а Хасимиков его разгромил в 1983 году. тогда Брюс был молод ещё, потом прибавил в мощи, но думаю и в лучшые годы был слабее Хасимикова. поэтому думаю что тогдашные, менее накаченные борцы были неслабее сегодняшных.
 

Шикарный

Тренер
Хасимиков дерзачь был парень...

С Хасимиковым в городе был такой прикол. Когда он стал чемпионом мираотец рассказывал, его семья и наша семья т.е наш дед и отец Салман друзья ещё с Казахстана вместе выселке жили и так знаем мы Хасимиковых хорошо.

Так вот после того как он стал чемпионом мира, щас не помню толи ему подарили то ли он купил ВОЛГА у него была. И мент его Мугуев Имран тормознул. А Мугуев говорят реально 150см был и не понятно каким оброзом он в ментах оказался. Короче тормозит он Хасимикова и говорит где твои права а Хасимиков отвечает ему что мол забыл дома ну попоже может подъехать в ГАИ и предъявить.Ну и Мугуев типа ни в какую короче ты со мной щас в участок проедишь, а Хасимиков скяпитлся и говорит а если не проеду то что?

Мугуев красавчик говорит ему, щас возьму в барани рог скручу в богажник засуну и повезу в участок))))


У нас есть такой пивец , Расаев Хусейн.
Мугуев его тормозит и говорит документы и т.д
А тот ему это же я Расаев
Мугуев отвечает ему, да если ты даже сам Майкал Джексон))))
говорят это реальные случай.
 
БАКИР написал(а):
Я согласен с Шота..

Андиева и Хасимикова по классу ставлю намного выше современных тяжей..Медведь тоже думаю выиграл бы..загнал бы :wink:
Я видел одну схватку Александра Медведя с Крисом Тейлором в местном телевидении в рубрике "Легенды борьбы".Я думал что Медведь работал вторым номером и постоянно перемещался,оказалась они очень долго стояли взявшись в обоюдном захвате,и Медведь уловив момент сделал красивую подсечку.Посмотрев эту схватку подумал что Медведь оказывается очень физически силен, они стояли "обнявшись" и Тейлор его почти не сдвигал с места.
 

баир

Мастер спорта
Жильцов

Конечно был силен! И Хасимиков был силен невероятно...
Но Сослан. Я видел как он шел к ковру... Казалось двигалась
сама гора Казбек.... Он с соперниками расправлялся как с котами.
Непобедимым считался. Вдруг проиграл румыну Ладиславу Шимону..
Это было катострофа. Но потом в Минске и Монреале он шутя
расправился со всеми. Но самый лучший в весе супертяжелом
был Аслан Хадарцев... Он побеждал Баумгартнера, тот почти всех,
кроме Салмана... Иранец Солимани чемпион мира 1989 г. был очень
силен. Он победил Баумгартнера.
 
Сверху