Если бы да кабы) Фантазии)

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Нет значит схваток Андиева с Хасисмиковым, раз все молчат.
На нет суда нет. Поверим на слово старожилам,что эти борцы показывали что-то из ряда вон выходящее.Хотя по опыту просмотра схваток других великих чемпионов, верится с трудом.

Нет схваток у нас..

Андиева пик был до 76 год,как стал Олимпийским чемпионом,начались приемы,чествования,подносили нередко,трудно было отказать(,он вообще не был профессионалом,режим нарушал конкретно..


после 76 -го года вес стал расти..в 80-м наверно был все 130,уже был похуже явно..но генетически был одарен+техника для тяжа была на уровне.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
баир написал(а):
Андиев в Кубке мира на туше проигрывал 160 кг. Джексону. Это был гигант американец.
В чемпионате мира 1974 проиграл Ладославу Шимону румыну. Накрылся кажется.
Салман яхасимиков проиграл в чемпионате Европы 1980 Болгарину Петру Иванову. Там боролся
с травмой. Из за этого не смог выступить в Москве. В европе 1984 г проиграл огромному поляку
Адаму Сандурскому.
Говорит, что только болгарину проигрывал. И то потому что головой ударил его, сняли. Забыл чтоли старый Сандурского.?

Проигрывали все..раньше открыто боролись,лезли в захват..

а так конечно Баира примеры неудачны..
 

Зубайр

Мастер спорта
Гиго15 написал(а):
Зубайр написал(а):
Нет значит схваток Андиева с Хасисмиковым, раз все молчат.
На нет суда нет. Поверим на слово старожилам,что эти борцы показывали что-то из ряда вон выходящее.Хотя по опыту просмотра схваток других великих чемпионов, верится с трудом.
Ничего не показывали из ряда вон выходящего. Сейчас борец который попался на бросок , сопротивляется и в воздухе. Сделай Гойгериев свое сальто в 80х , там бы многие усомнились борец или акробат перед ними .
Как футбол того времени смотришь, только индивидуальную технику и дриблингом можешь насладиться, никакого нерва, темпа нет. Так и схватки этих старых борцов смотришь, ощущение, что кузнецы или пахари какие-то трактористы вышли на выходных для своего кайфа побороться. Техника то есть у них. и Одаренные они борцы. Но если взять их с помощью машины времени переместить сюда, то они завтра кадыровский турнир не смогли бы выиграть. Может у Анзора Хизриева смог бы выиграть Андиев или Хасимиков. Потому что тот тоже также как они как в замедленном кино борется. А воту Гацалова из 5 схваток ни одну не выиграл бы не тот ни другой. Но оставь их на год в нашем времени, то они конечно приспособились бы к темпу, к атлетизму, покололись бы химией и тогда выиграли бы у всех.
 

Зубайр

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Зубайр написал(а):
Нет значит схваток Андиева с Хасисмиковым, раз все молчат.
На нет суда нет. Поверим на слово старожилам,что эти борцы показывали что-то из ряда вон выходящее.Хотя по опыту просмотра схваток других великих чемпионов, верится с трудом.

Нет схваток у нас..

Андиева пик был до 76 год,как стал Олимпийским чемпионом,начались приемы,чествования,подносили нередко,трудно было отказать(,он вообще не был профессионалом,режим нарушал конкретно..


после 76 -го года вес стал расти..в 80-м наверно был все 130,уже был похуже явно..но генетически был одарен+техника для тяжа была на уровне.
Кто из известных спортсменов прошлого времени не нарушал режим ? Чеченцы все нарушали полюбому. Ещё пацаном я бывал в горах у нас турбаза была в Беное. Туда штангисты приезжали на сборы. Мне Исраил Арсамаков наш первый олимпийский чемпион футболку ещё там подарил. Я думал, что эти штангисты на этих сборах готовятся на чемпионат мира по литроболу. Квасили по черному. Сам я с ними не пил, ребенком был. Потом когда подрос со знаменитыми нашими боксерами уже лично режим нарушал. И наше нарушение режима даже спиртным не всегда ограничивалось, посерьезнее штуки мы употребляли с одним знаменитым боксером.
С дзюдоистами только я не нарушал режим. Где живешь как говорится там нельзя гадить.
 

Aslan15

Тренер
Зубайр написал(а):
то я делаю вывод, что не справились бы ни тот ни другой ни с Таймазовым, ни с Маховым, с Акгулем тем более не справились бы
Акгуля Таймазов бы выиграл в любом возрасте.А в период с 2003 по 2008 растерзал бы вообще.Уровень конкуренции не сравним.Артур боролся в одно время с Мусульбесом,Родригисом,Курахом и т.д.
 

Aslan15

Тренер
Андиев,Хасимиков,Медведь бы не справились с Туту,и(возможно) даже с Маховым.
А вот Махар бы выиграл у ВСЕХ топов в 96-97.Только по Гацалову я не уверен.Хадарцев был просто демоном.
Вот пример схватки уже постаревшего Хадарцева с Куртанидзе.
 

Шикарный

Тренер
Aslan15 написал(а):
Андиев,Хасимиков,Медведь бы не справились с Туту,и(возможно) даже с Маховым.
А вот Махар бы выиграл у ВСЕХ топов в 96-97.Только по Гацалову я не уверен.Хадарцев был просто демоном.
Вот пример схватки уже постаревшего Хадарцева с Куртанидзе.

Если бы Андиев и Салман , выступали бы с нынешней фармой итд , мы бы туту и махова рядом не видели бы )
 

Зубайр

Мастер спорта
Aslan15 написал(а):
Зубайр написал(а):
то я делаю вывод, что не справились бы ни тот ни другой ни с Таймазовым, ни с Маховым, с Акгулем тем более не справились бы
Акгуля Таймазов бы выиграл в любом возрасте.А в период с 2003 по 2008 растерзал бы вообще.Уровень конкуренции не сравним.Артур боролся в одно время с Мусульбесом,Родригисом,Курахом и т.д.
У тебя личная неприязнь к нему просто.)) Кураха Махов выиграл. А Акгуль Махова легко выиграл как мы видели. А Таймазов как с Курахом боролся тоже видели.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Подвожу итоги:

1) первый вариант-это если захимичить Сослана,то достаточно пернуть и никого рядом не будет(ни Махова ,ни Хади,ни Тахи),жаже смысла нет обсуждать)

2) второй вариант: примерное развитие,пару раз может и вытолкнуть Артур пока свежий,но потом Сослан загонит и выиграет досрочно.
 

Зубайр

Мастер спорта
Aslan15 написал(а):
Андиев,Хасимиков,Медведь бы не справились с Туту,и(возможно) даже с Маховым.
А вот Махар бы выиграл у ВСЕХ топов в 96-97.Только по Гацалову я не уверен.Хадарцев был просто демоном.
Вот пример схватки уже постаревшего Хадарцева с Куртанидзе.
Постаревший не постаревший не большая разница. Царгуш у постаревшего Сайтиева еле-еле выиграл, уйдя в глухую оборону. Молодой Сайтиев у постаревшего Хадарцева тоже еле-еле выиграл. Мастерство не пропьешь. Сейчас Бусика выпусти после 2 недель тренировок против чеспиона России, он тоже минимально проиграет.
 

Aslan15

Тренер
Без химии)Сравнивать нужно в их соревновательном состоянии.Без "если бы захимичить")
 

Шикарный

Тренер
А так Таха красава , хороший борец . А для тяжа чёткие проходы в ноги , особенно боковой . Желаю парню золото в Рио
 

БАКИР

Правление
Команда форума
И тем не менее здесь уже Махар далеко не тот..( с Куртанидзе)

86-88-непобедим.

а в 2000 году-это инвалид,лысый,все висит..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Шикарный написал(а):
Aslan15 написал(а):
Зубайр написал(а):
Молодой Сайтиев у постаревшего Хадарцева тоже еле-еле выиграл.
Не выиграл :-):

Как не выиграл ?
он имеет ввиду 2-2 счет..

Но Махар был трудноузнаваем там,несмотря на то до этого пошел Хаджимураа Магомедова.
 

Aslan15

Тренер
Шикарный написал(а):
Aslan15 написал(а):
Зубайр написал(а):
Молодой Сайтиев у постаревшего Хадарцева тоже еле-еле выиграл.
Не выиграл :-):

Как не выиграл ?
Точно также как и Гацалова не выиграл :-): Все решило место проведение чемпионата(Красноярск и титулы брата).Адаму отдали как местному предпочтение.
 
Сверху