Если бы да кабы) Фантазии)

Сабей

Мастер спорта
Нет, я не понимаю как можно утверждать что Хадарец уверенно выиграет Гацалова, если Гацалов четыре года жестко доминировал в своем весе и не пропускал турниры и ЧР!??? То есть из количества титулов что ли исходите?
 

Зубайр

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Aslan15 написал(а):
Если поставить сборную 80-88 года СССР против сборной России.По нынешним весам.То Россия бы выиграл только 74(Сайтиев),125(Таймазов).
По 97 у меня вопросы,но объективно скорее всего тоже СССР(Хадарцев).В остальных весах доминация полная у СССРовской сборной.

Аслан,ты меня провоцируешь написать в личку :-)
Только начинает форум оживать, админы начинают личкой перестраховываться. Действительно пора вас подвинуть, а то засиделись вы там, закостенели.
 

Зубайр

Мастер спорта
Сабей написал(а):
Нет, я не понимаю как можно утверждать что Хадарец уверенно выиграет Гацалова, если Гацалов четыре года жестко доминировал в своем весе и не пропускал турниры и ЧР!??? То есть из количества титулов что ли исходите?
Хадарец не знаю, он недавно боролся и борьба близкая к сегоднешней. Может выиграл бы, но не уверенно полюбому. Но поколение Андиева, Белоглазовых ни один не выиграл бы у чемпионов России сегодняшних.
 

Шикарный

Тренер
Зубайр написал(а):
Сабей написал(а):
Нет, я не понимаю как можно утверждать что Хадарец уверенно выиграет Гацалова, если Гацалов четыре года жестко доминировал в своем весе и не пропускал турниры и ЧР!??? То есть из количества титулов что ли исходите?
Хадарец не знаю, он недавно боролся и борьба близкая к сегоднешней. Может выиграл бы, но не уверенно полюбому. Но поколение Андиева, Белоглазовых ни один не выиграл бы у чемпионов России сегодняшних.

Выиграли бы !!! Им бы ровно год в нынешней системе !!
 

Зубайр

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
Зубайр написал(а):
Сабей написал(а):
Нет, я не понимаю как можно утверждать что Хадарец уверенно выиграет Гацалова, если Гацалов четыре года жестко доминировал в своем весе и не пропускал турниры и ЧР!??? То есть из количества титулов что ли исходите?
Хадарец не знаю, он недавно боролся и борьба близкая к сегоднешней. Может выиграл бы, но не уверенно полюбому. Но поколение Андиева, Белоглазовых ни один не выиграл бы у чемпионов России сегодняшних.

Выиграли бы !!! Им бы ровно год в нынешней системе !!
Это я и писал. Год потренироваться и выиграли бы. Я имею ввиду с той их физикой, скоростью, если сегодня заставить бороться, то тогда у них нет ни одного шанса ни в одном весе.
 

Сабей

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Сабей написал(а):
Почему вы так недооцениваете старое поколение!?
Ведь общепризнанно что в спорте чисто по физике современное поколения очень сильно уступает предыдущему!
С тем же успехом можно сказать что любой современный тяж побил бы сейчас Майка Тайсона или Брюса Ли...!
Майк Тайсон недавно боксировал. У него в порядке со скоростью было. Ну и бокс более классический спорт, мало изменился со временем. А борьба сильно изменилась. Посмотри нарезки видео моментов с любого чемпионата России, там скорость бешенная, искры летят.
Ну хорошо, вот простой пример - Гацалов как раз подходит для этого, что не так с ним кроме возраста за десять лет его пребывания в борьбе!?
Десять лет это же срок хороший, и что рвут его те любые исходя из разницы в поколениях!? По идее должны легко проходить, но в реальности только пару человек и то когда бывают на пике своей формы! Я к тому что мы же говорим не о простых каких то борцах, а все таки о единичных экземплярах, самородках, выдающихся спортсменах! А такие что тогда что сейчас будут лучшими среди средних. Это про машины так можно сказать однозначно, а про людей нельзя, особенно про одаренных! И вот кстати еще пример, возьмем например легкую атлетику, так там вообще миллион рекордов которые десятилетиями не побиты до сих пор, ну и где спрашивается сила современного человечества, где эволюция !? :-): :a_g_a:
 

Aslan15

Тренер
Зубайр написал(а):
Хадарец не знаю, он недавно боролся и борьба близкая к сегоднешней. Может выиграл бы, но не уверенно полюбому. Но поколение Андиева, Белоглазовых ни один не выиграл бы у чемпионов России сегодняшних.
Белоглазовы бы выиграли у 80% нынешних.Да и Андиев,на мой взгляд,проиграл бы только Туту.
 

Сабей

Мастер спорта
Aslan15 написал(а):
Зубайр написал(а):
Хадарец не знаю, он недавно боролся и борьба близкая к сегоднешней. Может выиграл бы, но не уверенно полюбому. Но поколение Андиева, Белоглазовых ни один не выиграл бы у чемпионов России сегодняшних.
Белоглазовы бы выиграли у 80% нынешних.Да и Андиев,на мой взгляд,проиграл бы только Туту.
Аслан, на твой ошибочный взгляд :-)
 

Зубайр

Мастер спорта
Сабей, пример Гацалова вообше не подходит туда. Гацалов хоть 20 лет будет бороться, он из этого поколения. Он продолжает тренироваться и усваивает новые веяния, он в системе. Андиева поколение это совсем другое.
Легкая атлетика - это вобше, что там придумывать, только кроссовки. Или штанга. Допинг тогда не могли выявить, поэтому и стоят тогдашние рекорды.
 

Зубайр

Мастер спорта
Шикарный написал(а):
Aslan15 написал(а):
Зубайр написал(а):
Они на раслабоне все боролись тогда, что тяжи, что средневесы.
Не согласен.На счет расслабона.Они пахали в 5 раз больше чем поколение Таймазова и Сайтиев и в 20 раз больше,чем нынешнее поколение.
Другой момент,что скорость/физическая сила/выносливость,конечно,уступают нынешним.
Тогда спортом занимались ЛЮДИ,сейчас - СВЕРХЛЮДИ.
Тогда люди ещё и работали ))
Сейчас профи борцы ))) плюс каждый может диссертацию могут написать на химии )
Тогда ещё выпить могли люди на выходных или после соревнований. С сейчас до того нахимиченные, что спиртное не лезет во внутрь. Этанол в реакцию входит с хим препаратами и получается сильнейшее отравление.
 

баир

Мастер спорта
Да Тедиашвили в финальной схватке с Джоном Петерсоном в Мюнхене выходил в веселом состоянии.
Ему перед схваткой сказали что после схватки сразу сажают в самолет и от греха подальше.
Тогда он решил попробовать баварского. Ведь другого случая могло не представиться.
Перед схваткой преимущество в штрафных было такое что он проиграть п все равно стал бы победителем.
Но он выиграл с огромным преимуществом в баллах.
 

kurshlo

Мастер спорта
Хасимиков физически был очень силен, наверное был сильнее всех тогдашних тяжей мира, если бы он был бы русским по национальности, думаю что одну олимпиаду минимум бы выграл. Физически он был не слабее Таймазова.
При всех равных условиях, предпочтениее отдал бы тем старым борцам, которые были техничнее в разы, чем нынешние, тогда люди боролись, в последние годы толкались больше.
 

Ант

КМС
Старые схватки смотришь (70-80 гг), борьба простая, даже примитивная, как кто-то выразился здесь. Физические данные может и изменились с тех поколений, но как это щас выяснить. А вот техника конечно на порядок поднялась. Защита с каждым поколением лучше становится, соответственно, прогрессируют атакующие действия. Еще защите способствовали предыдущие правила. Короче борцы прошлого поколения щас просто не взломали бы защиту нынешних борцов. Я так думаю)
 

Алан777

КМС
нежели кому то реально кажется что борцы предыдущего поколения могут выиграть у нынешнего ? это не реально! щас без качественных стероидов добиться серьезных успехов не вариант
 

Шикарный

Тренер
Алан777 написал(а):
нежели кому то реально кажется что борцы предыдущего поколения могут выиграть у нынешнего ? это не реально! щас без качественных стероидов добиться серьезных успехов не вариант

а нынешних борцов если переселить в прошлое )
 

Гиго

КМС
Шикарный написал(а):
Алан777 написал(а):
нежели кому то реально кажется что борцы предыдущего поколения могут выиграть у нынешнего ? это не реально! щас без качественных стероидов добиться серьезных успехов не вариант

а нынешних борцов если переселить в прошлое )
Если со своими стероидами переселить нынешних в 70е и 80е г , то чемпионы того времени в основном просто были средними борцами. Я успел посмотреть еще в 80х схватки. сейчас намного выще скоростья и разнообразнее.
 
Старую борьбу посмотришь так сейчас уже дети не борятся. Такие приемы проводят которые даже сенегальцам не пройдут.
 
Зубайр написал(а):
Кто из известных спортсменов прошлого времени не нарушал режим ? Чеченцы все нарушали полюбому. Ещё пацаном я бывал в горах у нас турбаза была в Беное. Туда штангисты приезжали на сборы. Мне Исраил Арсамаков наш первый олимпийский чемпион футболку ещё там подарил. Я думал, что эти штангисты на этих сборах готовятся на чемпионат мира по литроболу. Квасили по черному. Сам я с ними не пил, ребенком был. Потом когда подрос со знаменитыми нашими боксерами уже лично режим нарушал. И наше нарушение режима даже спиртным не всегда ограничивалось, посерьезнее штуки мы употребляли с одним знаменитым боксером.
С дзюдоистами только я не нарушал режим. Где живешь как говорится там нельзя гадить.

Василий Казахов позволял себе полбокала шампанского на Новый Год и полбокала шампанского на свой день рождения. И всё, больше ничего и никогда !
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Бэшан написал(а):
Василий Казахов позволял себе полбокала шампанского на Новый Год и полбокала шампанского на свой день рождения. И всё, больше ничего и никогда !

вообще то он осетин :-)
 
Сверху