Если бы да кабы) Фантазии)

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Я тоже на стороне Бакира.Таймаз не справился бы с Андиевым.В его время был у нас "гал" или "богъа",кому как нравится,физически сильнее думаю Таймаза,но он ничего не мог противопоставлять Сослану Петровичу. :a_g_a:
Миширби за Сослана, потому что внешне похож на него.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Салман как телепузик выглядел в схватках с другими тяжами.

Тем не менее баумгартнера,как пушинку бросал..и Сандурского 214 см.

Самая сильная спина в мире)
 

Зубайр

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Зубайр написал(а):
Салман как телепузик выглядел в схватках с другими тяжами.

Тем не менее баумгартнера,как пушинку бросал..и Сандурского 214 см.

Самая сильная спина в мире)
Баумгантнер мешок был просто.)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
DZGOEV_6-2.jpg
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Миширби написал(а):
Я тоже на стороне Бакира.Таймаз не справился бы с Андиевым.В его время был у нас "гал" или "богъа",кому как нравится,физически сильнее думаю Таймаза,но он ничего не мог противопоставлять Сослану Петровичу. :a_g_a:
Миширби за Сослана потому, что внешне похож на него.

:ne_vi_del: Не,не поэтому.Зубайр,ты бы увидел даже сегодня Сослана с Таймазом рядом стоящими,и сам бы понял,почему Туту не смог бы справиться с этим "дрыщом" в молодости :smu:sche_nie:
 

Гиго

КМС
БАКИР написал(а):
Мой вариант:

130- Сослан Андиев

100- Лери Хабелов

90- Махарбек Хадарцев

82- Таймураз Дзгоев

74- Михал Бекмурзов ( Юрий Гусов)

68- Арсен Фадзаев

62- Бесик Кудухов (Тасолтан Хатагов)

57- Елкан Тедеев

52- Владимир Тогузов
 

Зубайр

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Хасимиков когда у нас был начальником ДГБ ( это чеченское КГБ) у него конфликт произошел с одним крутым мафиозником Лабазановым. Тот тоже не хилый пацан был, каратист что-ли, говорят быканул вначале. Салман говорят сказал, что таких как ты пачками рвал, и в узел завязал того.)
 

Сабей

Мастер спорта
Миширби написал(а):
:ne_vi_del: Не,не поэтому.Зубайр,ты бы увидел даже сегодня Сослана с Таймазом рядом стоящими,и сам бы понял,почему Туту не смог бы справиться с этим "дрыщом" в молодости :smu:sche_nie:
Всем салам!
Абсолютная правда, Миширби! Недавно видел этого мощного уже немолодого человека и я вам скажу - там такая исполинская сила и энергетика чувствуется в нем! От Артура такого и близко не исходит, при всем уважении!
Хотя конечно это вечный спор кто был лучше тогда и сейчас! :a_g_a:
 

Сабей

Мастер спорта
А насчет Хадарцева и Хаджи.. Я так скажу, чисто по моему любительскому уровню мне кажется Махар физически был явно сильнее, тем более много слышал о его данных. Но в том то и дело что Хаджи будучи недовеском и более крутых борол. Поэтому рискну предположить что Хаджимурат его именно перехитрил бы по борьбе, да и думаю был бы быстрее если брать например 2004 или 2007 самые пиковые годы!
 

Зубайр

Мастер спорта
Сабей написал(а):
Миширби написал(а):
:ne_vi_del: Не,не поэтому.Зубайр,ты бы увидел даже сегодня Сослана с Таймазом рядом стоящими,и сам бы понял,почему Туту не смог бы справиться с этим "дрыщом" в молодости :smu:sche_nie:
Всем салам!
Абсолютная правда, Миширби! Недавно видел этого мощного уже немолодого человека и я вам скажу - там такая исполинская сила и энергетика чувствуется в нем! От Артура такого и близко не исходит, при всем уважении!
Хотя конечно это вечный спор кто был лучше тогда и сейчас! :a_g_a:
Он просто ростом высокий. А высокие люди, если они не худые, впечатление былинных богатырей производят. Если у Сослана было такое телосложение и такая мускулатура как на фото, то у него без химии абсолютно ни одного шанса нет против Таймазова.
 

Aslan15

Тренер
Сабей,Андиев сейчас в возрасте и грузный просто.Много лишнего веса.Туту когда готовится к большим стартам и на качке сидит,вот тогда он реально чудовищем становится.
x92b7Oi_lf4.jpg
 

Зубайр

Мастер спорта
Это как в футболе, кто лучше Пеле или Марадона, Пеле или Месси. Пеле с его тогдашней игрой( я не говорю, что он не научился бы), но с той своей игрой, двух метров в штрафной не прошел бы. Ему удар не дали бы сделать по воротам, не то что гол забить. Также и Сослан. Они валяли там увальней, которые близко не чета нынешним борцам. Борьба другая была . Не то что Андиев. Никто из старых чемпионов не мог бы выиграть у нынешних с той подготовкой и борьбой. Один год если дать им по нынешним технологиям потренироваться, то выиграли бы наиболее великие. Пеле тоже лучше бы играл чем Месси, если бы смог к нынешнему темпу приноровиться.
 

Сабей

Мастер спорта
Ну спорить конечно бессмысленно, однако замечу что борьба Артура не айс в сравнении с борьбой Сослана Петровича и сила против выдающейся техники конечно же нивелируется. А если ты помнишь то как раз Артур проиграл на Мире Махову, далеко не самому техничному борцу, и кстати не самому сильному. И если уж меня как Остапа понесло, то думаю самое время напомнить как Хаджимурат Гацалов поборол Махова и это нас не может не наводить на мысль о том что Сослан Петрович будучи явно более техничным борцом нежели Артур Таймазов безусловно имел бы как миним более предпочтительные шансы на победу в их заочной схватке! :a_g_a:
 

Сабей

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Это как в футболе, кто лучше Пеле или Марадона, Пеле или Месси. Пеле с его тогдашней игрой( я не говорю, что он не научился бы), но с той своей игрой, двух метров в штрафной не прошел бы. Ему удар не дали бы сделать по воротам, не то что гол забить. Также и Сослан. Они валяли там увальней, которые близко не чета нынешним борцам. Борьба другая была . Не то что Андиев. Никто из старых чемпионов не мог бы выиграть у нынешних с той подготовкой и борьбой. Один год если дать им по нынешним технологиям потренироваться, то выиграли бы наиболее великие. Пеле тоже лучше бы играл чем Месси, если бы смог к нынешнему темпу приноровиться.

И вновь я не согласен. Как раз с футболом пример некорректен. Дело в том что по тем правилам судьи давали свободно бить ногам! Одно то что раньше был разрешен подкат сзади и сколько из за этого игроков завязали гораздо раньше, один Ван Бастен чего стоит, так вот представь как бы играли сейчас те мастера при нынешнем судействе! Они то как раз бы очень быстро подходили к воротам! :-)
Хотя абсолютно согласен с тем что и в футболе и в борьбе появилось значительно больше атлетизма! :a_g_a:
 

Зубайр

Мастер спорта
Есть записи Андиева вообше ? Желательно с Хасимиковым хотелось бы посмотреть.
 

Сабей

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Есть записи Андиева вообше ? Желательно с Хасимиковым хотелось бы посмотреть.
Это надо у Бака или Тиграна спросить! Они точно найдут!
 

Зубайр

Мастер спорта
Сабей написал(а):
Зубайр написал(а):
Это как в футболе, кто лучше Пеле или Марадона, Пеле или Месси. Пеле с его тогдашней игрой( я не говорю, что он не научился бы), но с той своей игрой, двух метров в штрафной не прошел бы. Ему удар не дали бы сделать по воротам, не то что гол забить. Также и Сослан. Они валяли там увальней, которые близко не чета нынешним борцам. Борьба другая была . Не то что Андиев. Никто из старых чемпионов не мог бы выиграть у нынешних с той подготовкой и борьбой. Один год если дать им по нынешним технологиям потренироваться, то выиграли бы наиболее великие. Пеле тоже лучше бы играл чем Месси, если бы смог к нынешнему темпу приноровиться.

И вновь я не согласен. Как раз с футболом пример некорректен. Дело в том что по тем правилам судьи давали свободно бить ногам! Одно то что раньше был разрешен подкат сзади и сколько из за этого игроков завязали гораздо раньше, один Ван Бастен чего стоит, так вот представь как бы играли сейчас те мастера при нынешнем судействе! Они то как раз бы очень быстро подходили к воротам! :-)
Хотя абсолютно согласен с тем что и в футболе и в борьбе появилось значительно больше атлетизма! :a_g_a:
Сабей, посмотри тот футбол . Как бы они подходили бы быстрее ? Там такие большие свободные пространства бывали тогда. Пеле успевал прогулочным шагом напарг1ате пол команды обвести, ещё небо разглядывал одновременно. Сейчас вообше полсекунды в штрафной на раздумье не дают. Два касания не дают сделать. Если ты вторым касанием удар не сделаешь, то уже как снаряд защитник летит в подкате и мяч выбивает или ногу сносит.
 

Зубайр

Мастер спорта
Почему Хасимиков ни разу на Олимпиаде не боролся ? 4 раза мир выиграл. Вообше такие прецеденты были ещё ?
Боялись, что чеченец невозвращенцем станет ?
 

Зубайр

Мастер спорта
Они флегматичные, не резкие все. Тогдашние, что футболисты, что борцы. Темп жизни медленный был, и в спорте такой же темп сохраняли. Не потянули бы они ни один с нынешними.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
Почему Хасимиков ни разу на Олимпиаде не боролся ? 4 раза мир выиграл. Вообше такие прецеденты были ещё ?
Боялись, что чеченец невозвращенцем станет ?

в 76 Бисултанов выиграл-повезли Ярыгина,да и Салман травмированный был,в 80-м выиграл Андиев, 84- бойкот,наши не поехали на ОИ и он завязал..
 
Сверху