Если бы да кабы) Фантазии)

БАКИР

Правление
Команда форума
Вот еще оч. сильная была бы команда из чеченцев.

57 кг

61 кг Джамал Отарсултанов

65 кг Ахмад Чакаев

70 кг Исраил Касумов

74 кг Иса Даудов

86 кг Альберт Саритов

97 кг Анзор Болтукаев

125 кг Анзор Хизриев

подумаем кого лучше поставить в 57))
 

Абумуслим

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
Вот еще оч. сильная была бы команда из чеченцев.

57 кг

61 кг Джамал Отарсултанов

65 кг Ахмад Чакаев

70 кг Исраил Касумов

74 кг Иса Даудов

86 кг Альберт Саритов

97 кг Анзор Болтукаев

125 кг Анзор Хизриев

подумаем кого лучше поставить в 57))
С осетинами вполне может быть 4-4
 

Абумуслим

Мастер спорта
Я же написал "может быть") а так твой вариант тоже возможен. Единственное пока не верю что Гамлет пройдет Джамала
 

Абумуслим

Мастер спорта
Ааааа, уже исправил)) это тоже было недоразумение)) Джамал после долгого отдыха пропустил один бросок (по моему так было?) если схватка продлилась бы еще минуту, Джамал догнал бы))
 

Aslan15

Тренер
Не начинай этот спор)Там,вообще,надо было давать туше)Но Азиев выиграл и судей)
 

Soslan808

Мастер спорта
Абумуслим написал(а):
Ааааа, уже исправил)) это тоже было недоразумение)) Джамал после долгого отдыха пропустил один бросок (по моему так было?) если схватка продлилась бы еще минуту, Джамал догнал бы))
:-) а если бы две? вообще убил бы?
 

Шикарный

Тренер
И вообще . Что ты все теории выдвигаешь. Последний Ярыгин показал. Что в 61 , 70 и 120 мы не уступаем . Особенно 61 кг хаваем .
 

Миширби

Правление
Команда форума
Решил заглянуть в будущее,и вот что из этого вышло. :-)

"ПЕРЕМЕНЫ НАЗРЕЛИ!"
Отрывок из интервью Л.П.Мудко газете "Спортивные вести" 27.04.2016.

Сегодня Министр спорта России Леонтий Путинович Мудко дал пространное интервью нашему корреспонденту Миграну Иваняну.Министр рассказал о том, что сделано министерством под его руководством, находится ли отечественный спорт в кризисе, почему Россия стремится проводить как можно больше крупных спортивных турниров, а также о подготовке к Олимпийским играм и чемпионату мира по футболу 2018 года.Предлагаем вам отрывок из его интервью,где Министр коснулся темы спортивной борьбы.C полным текстом интервью вы можете ознакомиться на нашем интернет-сайте sportvesti.ru

- Добрый день,Леонтий Путинович!

- Здравствуйте,Мигран!

- Леонтий Путинович,Президент Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта Иван Дормидонтович Хитрюк-Лисин заявил, что Россия опоздала с подготовкой к Олимпиаде-2016 в Рио де Жанейро. В то же время президент ОКР Александр Жуков верит, что Россия в неофициальном командном зачете в Бразилии способна занять минимум второе место. Чьи слова соответствуют действительности?

- Не хочется выступать арбитром. Но думаю, что Иван Дормидонтович погорячился. Или просто решил напомнить о себе и как-то обозначить ту Ассоциацию, которую он возглавляет. На самом деле это обидное высказывание для многих федераций. Надо не уважать людей, которые работают в спорте, в легкой атлетике, в тяжелой атлетике, в борьбе, в спортивной гимнастике, особенно в женской ее части, в синхронном плавании, в художественной гимнастике, чтобы такое заявлять. В некоторых дисциплинах плавания, байдарки и каноэ, да и в самой пулевой стрельбе, и в стендовой в том числе. На самом деле все эти четыре года люди очень серьезно работали.
Последние три года Министерство спорта создает все более приемлемые условия тренировочного процесса, подготовки спортсменов. Создаются базы, улучшается материально-техническое обеспечение, система финансирования.Решаются проблемы научного, медико-биологического обеспечения.
Александр Дмитриевич Жуков здесь ближе к истине. Я бы воздержался от количественного счета медалей. Но сборная России поедет в Рио де Жанейро серьезно конкурировать, а не номер отбывать. Я бы согласился,что бороться на сегодняшний день с Америкой и Китаем за самые высокие позиции сложновато. Почему? Потому что мы потеряли позиции в академической гребле, велосипеде, спортивной гимнастике, прыжках в воду, некоторых дисциплинах плавания, некоторых видах легкой атлетики. Если говорить в этом плане, конечно, нам здесь в этих видах, где мы просто потеряли позиции, очень сложно их восстанавливать. Нам придется "пахать" в ближайшие годы,чтобы к следующей Олимпиаде в Японии, если мы хотим вернуться и бороться только за первое место.Я думаю,к Токио-2020 мы способны выйти на этот уровень.
Россия не пошла по пути натурализации, мы боремся своими силами. Американцы, англичане пошли по пути натурализации спортсменов. Но мы-то выступаем своими возможностями.Основную задачу предыдущего года — завоевать лицензии, в полном составе мы успешно выполнили.Главная "война" будет в Рио.
...
- Леонтий Путинович,а что Вы можете сказать про непростую ситуацию,сложившуюся в спортивной борьбе,в частности в ФСБР? Не секрет,что острые разногласия в руководстве ФСБР негативно сказываются на подготовке сборных к Олимпиаде.

- Да,я знаю про сложную обстановку в Федерации.Мы в курсе событий.И уже приняты определенные решения для исправления ситуации.То есть принимаются конкретные меры по оздоровлению создавшегося положения.Но надо иметь в виду, что Федерация спортивной борьбы-это общественная организация. Ни я как министр, ни государство не имеем возможности вмешиваться в ее деятельность. Нам надо помнить, что мы цивилизованная страна и не имеем права вмешиваться в деятельность общественных организаций. У ФСБР есть конференция, в её состав входит общественные спортивные организации и представители более 70 регионов страны,множество спортивных клубов и школ.Если они собираются и их все устраивает, государству очень сложно в данную ситуацию вмешиваться. Но безусловно, у нас есть свои возможности.Мы частично финансируем этот вид спорта, юношеские, молодежные и взрослые сборные, мы содержим практически на 100 процентов системы подготовки ДЮСШ, имеем программу развития спортивной борьбы,как один из видов олимпийский программы. Есть на что мы можем влиять через систему аккредитации. Мы наблюдаем за ситуацией и развала не допустим.Мне бы не хотелось пока давать более развернутых оценок.Могу только сказать:-мне лично очень многое самому не нравится.Мы видим, что снижается интерес к борьбе,не улучшается качество трансляций, падают результаты сборных,многие наш воспитанники на подготовку которых затрачены немалые финансовые средства сегодня предпочитают выступать за другие страны.Это тревожные сигналы.Соответственно падает в стране и рейтинг данного вида спорта.И министерство,представляющее государственные интересы, в рамках допустимого Уставом ФСБР просто так проходить мимо и закрывать глаза на серьезные недостатки и упущения в деятельности Федерации не намерено.Об этом и Президент России В.В.Путин прямо сказал на недавнем совещании по подготовке сборной команды к Олимпиаде в Рио де Жанейро.

- А о каких конкретных решениях и мерах идет речь,Леонтий Путинович? Спортивную общественность,многих специалистов и огромную армию болельщиков волнуют тревожные слухи,поступающие из стана сборных.В частности,о несправедливой системе отбора в состав олимпийской команды. И как Вы считаете,имеет ли в связи с этим место коррупция в ФСБР? Вы понимаете,дошло того,что даже дети, профессионально начинающие заниматься борьбой, уже в 6—7 лет знают, что место в составе команды (вплоть до сборной страны) можно купить за деньги. Вы согласны, что это приговор всему спорту?Не может же подобная информация возникать на ровном месте, из ничего.

- Мигран,давайте отвечу сначала на вторую часть Вашего вопроса.Что такое коррупция? Это когда власть сращивается условно с криминалом. И власть спортивная или иная использует свои преимущества в реализации проектов, свое информационное преимущество,исключительные права. Давайте посмотрим на ФСБР.Это общественная организация, охватывающая практически все регионы страны.Если мы говорим о коррупции в ФСБР, в чем она может заключаться? Насколько я понимаю возникают эти вопросы исключительно раз в четыре года, когда наступает пора формирования сборных команд для участия в самых значимых спортивных соревнований-Олимпийских играх.Это напряженность,я бы сказал,возникает в любой спортивной организации.И ФСБР не исключение.Просто здесь значительно больше недовольных,поскольку конкуренция за места в сборных сумасшедшая.Тем более,что по настоянию МОК количество весовых категорий постоянно сокращается.Я бы не сказал категорично, что это коррупция. Я бы сказал, что проблемы действительно существуют.В прозрачности принимаемых решений, в самой системе отбора в национальную сборную. Не надо отмахиваться от них.Я считаю, что есть проблемы.Есть некие нормы, формат, регламент, которые нужно осовременить.Спортивная борьба,обладая такой популярностью в мире,должна иметь уважаемые руководящие органы управления,в том числе и в России.Иное невозможно.Это нонсенс.Серьезная мощная спортивная организация должна жить, работать, двигаться. Есстественно в рамках законов и принятых Правил.

Что касается приговора. Не согласен, что данность это такая в России.Не исключая возможные махинации такого рода,уверен,что это не абсолютная действительность.Но бороться с этим злом необходимо самыми жесткими мерами противоядия.Представьте на минутку, что Аделина Сотникова за деньги стала олимпийской чемпионкой по фигурному катанию или Липницкая за деньги попала в сборную. Деньгами во многих видах спорта не купишь результат. Да, есть предвзятые виды спорта, где в принципе больше порой тренеры злоупотребляют неким своим талантом и за вознаграждение отдают кому-то предпочтение. Но это все исчезает, ровно когда спортсмен попадает на определенный уровень.
Я понимаю, даже догадываюсь, о каких видах спорта и о чем речь идет. Талант,по моему, составляет всего 5 процентов в результате. Остальное — трудолюбие, "пахота", работа. Блатной не будет за деньги работать.80—90 процентов успеха в спорте— это труд.Как можно за деньги?

- Извините,Леонтий Путинович,но вы не ответили на первую часть предыдущего вопроса?И ещё.Как Вы оцениваете деятельность главы ФСБР Михаила Геразиевича Мамиашвили в свете вышесказанного? Считаете ли вы его эффективным руководителем?

- В целом в рамках своих полномочий, которые были у него как у руководителя Федерации, считаю, что возглавляемая им Федерация долгое время неплохо работает.Вы же прекрасно знаете,что спортивная борьба это один из медалоемких видов спорта в России,и терять свои позиции мы не намерены.И в этом немалая заслуга Михаила Геразиевича.Ряд серьезных инициатив,решений и проектов,связанных с поддержкой талантливой молодежи реализуются очень качественно.По сути дела, создана система по поддержке талантливой молодежи.Недавно была разработана концепция развития этого вида спорта,направленных на повышение зрелищности,в сохранении традиций и единстве вида спорта,входившего еще в программу Олимпийских игр античности.То есть,в рамках полномочий, материально-финансовой базы, которые имеет Федерация, я считаю, они пока справляются.В то же время есть проблемы,которые мы с Вами только что обсуждали. Неважно, где и как они возникают.Они должны быть близки и Федерации, и, конечно, нашему министерству. С этих позиций нам еще очень много предстоит сделать.

- Леонтий Путинович,Вы только что сказали,что у Михаила Геразиевича были полномочия,как бы в прошедшем времени.Означает ли это,что их теперь нет? Или они ограничены? Как понимать Ваши слова?
Вот Вы настойчивы,Мигран!Вижу,упорства, в лучших традициях российского спорта,Вам не занимать.Ладно,не хотел раньше времени раскрывать некоторые подробности,но придется сказать Вам как на духу,что по поручению Президента России,согласованное с нынешним составом исполкома ФСБР со вчерашнего дня я, временно,до избрания нового Президента ФСБР и нового состава исполкома ФСБР на внеочередной конференции буду исполнять обязанности главы ФСБР. Конечно,это очень ответственное поручение,требующее в канун Олимпиады много времени и усилий.Вы же знаете,что кроме работы в качестве Министра,на меня возложены ещё и обязанности руководителя Российского Футбольного Союза (РФС).Придется нелегко,но могу заверить Вас,и ваших читателей,борцовское сообщество,что приложу максимум усилий и знаний для выполнения поставленных передо мной задач.А это прежде всего объединение федераций различных видов спортивной борьбы в единую структуру в свете требований закона о спорте.С этого года только объединенные федерации спортивной борьбы будут получать государственные аккредитации на развитие своего вида спорта. При этом наши задачи остаются неизменными. Это подготовка борцов сборной России к успешному выступлению на Олимпиаде-2016, усиление работы с резервом на перспективу, а также помощь ФСБР государству в воспитании молодёжи, её социализации через спорт.

- Ооо! Это достаточно неожиданная новость!Поздравляем Вас!Надеюсь,что Вы успешно справитесь и на этом важном участке большого спорта.

- Спасибо!

-И всё таки,Леонтий Путинович,о каких конкретных мерах речь? Спортивную общественность,читателей газеты,простых любителей борьбы эти вопросы сильно волнуют.Какие первоочередные задачи планируете решать.

-Вы знаете,сейчас подошла завершающая фаза подготовки и формирования состава олимпийской сборной,в том числе и сборных по спортивной борьбе.А система отбора у нас не совсем прозрачная,открытая,в связи с чем,как Вы сами говорите, возникло много скандалов,трений и разногласий как в руководстве ФСБР,тренерском штабе,так и среди спортивной общественности.Принято радикальное решение о смене всего тренерского штаба сборных по вольной и греко-римской стилям,а также о проведении отбора в состав сборной на ближайшем чемпионате России,который состоится через две недели.Но по новой,так называемой, иранской системе отбора.Это когда 4-8 основных претендентов в схватках до 2 побед определяют сильнейшего.Наши специалисты сейчас дорабатывают формат турнира,и думаю дня через 3-4 представят его мне на утверждение в окончательном варианте.Должен сказать,что на принятие такого решения определяющее влияние оказало Открытое Обращение форумчан Международного борцовского форума к Президенту России В.В.Путину.Это,как выразился Владимир Владимирович,настоящее проявление активной гражданской позиции настоящих патриотов России,думающих не только о спортивной составляющей,но и о сохранении и укреплении общественной стабильности, межнационального и межконфессионального мира, спокойствия и согласия в обществе.Надеюсь,принятые меры благотворно скажутся как на успешном выступлений наших спортсменов на Олимпиаде,так и на дальнейшем развитии норм и Правил спортивных федерации.

...

- Леонтий Путинович,спасибо большое за ваши содержательные ответы. По традиции, что бы Вы хотели в заключение пожелать нашим читателям?

- Могу пожелать, во-первых, конечно, счастья, благополучия, здоровья. Это набор таких человеческих пожеланий. А второе, конечно,читая очень много обзоров в различных спортивных СМИ, хочется пожелать побольше оптимизма и объективности в оценке тех или иных событий. И побольше,как например, у форумчан Международного борцовского форма,более активной позиции в решении многих вопросов в регионах,и в целом в стране. Мы можем совместно влиять на ситуацию. Сегодняшняя власть, говорю и о себе,уделяет внимание всему позитивному мнению общественности. Мы читаем, мы слышим, мы готовы к диалогу. Нам хочется быть более открытыми, чтобы все, что делается, оно шло на пользу людям. Хочу пожелать хороших праздничных дней, которые будут в ближайшие выходные. И самое главное — занимайтесь спортом, поддерживайте свое здоровье, поддерживайте своих детей, которые хотят заниматься спортом. И не откладывайте это на завтра.
 

Сабей

Мастер спорта
Это просто кайф такое читать!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Автора, автора!!! :-) :-) :-)
Леонтий Путинович и Иван Дормидонтович Хитрюк-Лисин - это вообще улет!!! :-) :-) :-)
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби, это ты сам придумал это ? :-) :-) :co_ol:
Что тебе письмо написать тогда ? Если бы не увидел "международный борцовский форум" когда перед чтением пробежал глазами, подумал бы, что это с фельетона какого-то перепечатано. :co_ol:
 
Сверху