Если бы да кабы) Фантазии)

БАКИР

Правление
Команда форума
По идее Шоты :а вообше думаю было бы мошно провести турнир среди лучшых волников своих весов по принцыпу турниров сумо, то есть что бы все кто принимает участие в турнире встречалис между собой, каждый с каждым и вконце турнир выигрывал тот, у кого наберётся больше всего побед. если ровные количество побед наберают несколько участников, тогда они ещё раз встречаются между собой в финале. и составим рейтинг восьмерок сильнейших борцов..

120 кг

1 Таймазов
2 Махов
3 Мусульбес
4 Ахмедов
5 Масуми
6Длагнев
7 Шемаров
8 Берианидзе(аванс,чтобы от всех стран представили)

96 кг

1 Гацалов
2 Гозюмов
3 Саидов
4 Гогшелидзе
5 Тигиев
6 Кетоев
7 Яздани
8 Белоновский (тоже по причине зрелищности)

84 кг

1 Гадисов
2 Алдатов
3 Сохиев
4 Уришев
5 Кцоев
6 Темрезов
7 Хусейн-задех
8 Саритов

74 кг

1 Муртазалиев
2 Царгуш
3 Фарниев
4 Гостиев
5 Чамсулвараев
6 Гедуев
7 Гударзи
8 Гайдаров

66 кг

1 Гогаев
2 Гарзон
3 Шахин
4 Тагави
5 Стадник
6 Батыров М
7 Гасанов Д
8 Гаджиев М-М

60 кг

1 Кудухов
2 Федоришин
3 Кинтана
4 Гусейнов
5 Мохаммади
6 Чакаев
7 Банч
8 Абдулаев Г

55 кг

1 Янг Кинг Ил (Корея)
2 японец
3 Исрапилов
4 Лебедев
5 Хинчегашвили
6 Машезов
7 Наранбаатов
8 кубинец.

и по принципу СУМО
:wink: -понеслось!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
можно вообще сделать элитный дивизион и первый,к примеру во втором эшелоне могут бороться:

Тасоев,Муталимов,Басиев(уже ветераны),Модзманашвили,Исаев(вообще оч. удивительные природные данные..рост 192-193 см,сухой,вообще не качается и природно весит 120 кг,кость оч. широкая,сила большая..а если накачается? :wink: ,но чего-то не хватает,школы..а так такие данные..,другие килограммами химию жрут,чтобы 120 набрать,а Алишке природа все дала,но..)
 

Кудар

Мастер спорта
Soslan Oss написал(а):
Кесаева тоже природа явно не обделила в плане физики..
Надо ему соревновательного опыта, недавно на Труде подходит к нам Мусульбес и говорит Барсагу, я бы дам с твоими данными еще на взвешивании выигрывал!)) еще дал пару хороших советов... От души человек Давид :!: кстати сказал(не нам, но не скрывал) что к Лондону поддерживает форму, его слова: на одном повишу, на другом, так и до финала доберемся" :lol:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Vasald написал(а):
Сослан....ну как кто? Каха :lol:
ты же про него, Алик? :wink:

Я просто следую логике и все,раз Дениса выигрывал Саба,а Каха лучше Сабы.. :wink: следовательно Васалд правильно мыслит :lol:

перенес этот вопрос сюда..от греха подальше,съедят а то.. опаасно :lol:
 

Soslan Oss

КМС
БАКИР написал(а):
Vasald написал(а):
Сослан....ну как кто? Каха :lol:
ты же про него, Алик? :wink:

Я просто следую логике и все,раз Дениса выигрывал Саба,а Каха лучше Сабы.. :wink: следовательно Васалд правильно мыслит :lol:

перенес этот вопрос сюда..от греха подальше,съедят а то.. опаасно :lol:

Мне нравится твоя логика
 

Шикарный

Тренер
Yusif написал(а):
Шикарный написал(а):
[

И что сделал бы БАЙРАМОВ того чего не сделал на Олимпийских играх? во-первых у Байрамова были все шансы выиграть у Манкиев Ну Манкиев проявил характер и дух свой и форма была пиковая. Если он свнова наберет форму 2008 года, я хочу видеть борца который у него выиграет!

Шик, а что случилось с духом и характером Манкиева на Европе 08? Ведь там он проиграл Байрамову. И кроме этого еше один раз проигрывал, сам Назир об этом говорил. Это я к тому говорю, что не ндао чуть что про дух и характер. Дух и характер и у Байрамова есть, что он и доказывал до этого. В финале у них была равная схватка, можешь пересмотреть на интернете. Чуть чуть не хватило Байрамову, и в первом и во втором бросал Назира, а Назир последний бал взял вытолкнув Ровшана. В целом схватка была очень интересная, с интригой, достойная финала ( в 60 кг такого не было к примеру) и именно поетому я бы и хотел, чтобы она повторилась.

Ну вот Манкиев европу проиграл 08 а ОИ выиграл у того же борца. каждый раз проигрывая он отигрывал у него этот балл.вот и говорит тебе о характере МАНКИЕВА а без духа и Характера нет
 

Yusif

КМС
ну хорошо, по твоим словам получилось, что до ОИ он без духа боролся.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
акцент написал(а):
в етом году - в начале октября.

ничего не мешает. вероятно есть план на АИ разложить новоиспеченного чемпиона мира. :lol: следовательно чемпионом мира ожидают стать не жеребец, а иранец. :lol:

помню точики оточикили юсупа и шамиля осенью 2002, но не послали их на мир, хотя тогда чемпионат состоялся в тегеране, т.е. почти в точикистане.
но послали их в далекую корею на АИ, которие тогда состоялис лишь 2 недели после мира. там юсуп вииграл нового чемпиона мира хаджизаде в поединке с огромним счетом. настоящая сенсация и вообще тема не только дня, но и года (в азиатском масщабе). поетому и иранци пригласили его участвовать в лиге - дать чемпиону мира возможность взять реванш. :D вот видиш на АИ создаются завязки, интриги, напряжение, емоции. их действительно очень високо ценят.

итак, ожидается, что месяц после москви, на АИ тиг нокаутирует чемпиона мира. 8)

ты наверно понял,почему я тебе именно здесь отвечаю :lol:

постарался разобрать твой сумбур и сложилось такое впечатление,что у тебя(как в песне поется)

: что-то с памятью моей стало

:?: ..... :roll:

ты наверно забыл,как Хетага(который еще не набрал форму и был не готов бороться) заставили выйти с Яздани(хотя обещали,что будет бороться только одну встречу,заставили четыре ..но неудивительно и в Баку заставили на матче бороться,хотя некоторых первых номеров освободили,ну да ладно..

наверно забыл схватку с Яздани растренированного Хетага,Акцент,ты меня удивляешь,но прояви фантазию и представь что будет,когда на Мире Хетаг будет в форме? :wink:

Как ты считаешь,лучше Хетагу выйти в наручниках или с завязанными глазами,чтобы у Яздани был шанс? :wink:
 

акцент

Тренер
я написал, если ти не заметил, из казахстанской, азиатской перспективи. :D

но и из любой другой перспективи мне почему-то кажется жеребец и на етот раз не получить золотую уздечку. :D
 

БАКИР

Правление
Команда форума
акцент написал(а):
но и из любой другой перспективи мне почему-то кажется жеребец и на етот раз не получить золотую уздечку. :D
Поживем- увидем,но когда кажется для тебя есть хорошее средство..креститься :lol: Говорят помогает :lol:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
считаю,что нынешние категории борцов-самые неудачные в истории вольной борьбы и непродуманные,взять хотя бы 74 и 84 между категориями 10 кг разницы :shock: а куда остальным деваться,издеваются над людьми( а в 96 еще хуже ,целых 12 кг),так и появляются недовески и перевески(гробят себя сгонками),предлагаю новые веса( а новое,как известно-хорошо забытое старое) и приведу примеры,чем они хороши :wink:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
новые веса: (постараюсь аргументировать)

57 кг при желании можно и с 52-х начать,но мне не нравится..

Лебедеву легче будет гонять,Отарсултанову,Р Гаджиеву,Исрапилов думаю будет непротив-всем хорошо,а значит +,при этом на некоторых турнирах провес 2 кг..

63 кг

70 кг

78 кг

87 кг

97 кг

108 кг

и св 108..


почему именно такие веса,между категориями 57 и 63-6 кг разницы,далее между 63 и 70-уже 7 кг разницы и т.д,чем больше вес прибавляем по одному кг..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
далее составлю сборные чтобы наглядно показать,как это удобно..

57 кг,кайфуют,Лебедев,Отарсултанов,Гаджиев,Хинчегашвили,Исрапилов(раб вес 60 кг) Макоев А

63 кг-Кайфует Бесик,Мавлет Федоришин,Гусейнов-всем удообно..

70 кг -кайфуют Гогаев,Гаджиев М-М(чуть проблемы есть),Абакаров,Шахин,Стадник,Ш Батыров(вечно не может согнать 2 кг),Цаболов Х-эта категория праздник для всех!!

78 кг- умирают от кайфа Муртазалиев,Тигиев С,Гостиев,Фарниев,Гайдаров и т.д

87 кг за эту категорию нас благодарит -Гадисов,Кцоев,Лалиев В,Шарипов,Темрезов-короче ВСЕ!

97 кг-(не имеет особого значения),но Саидов ,Тигиев,Курбанов скажут только спасибо!

108 -основные наши тяжи-недовески,в районе 106-112 кг ,даже перечислять нет смысла-ПОЧТИ ВСЕ!! оч. нужная категория!

+ 108 Махов!! Басиев!! и вообще-долой дискриминацию над богатырями!!!
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Все было подсчитано и сделано с учетом интересов нынешних фаворитов,здоровье наших борцов на первом месте! :wink:

Еще мог бы бороться в 63,а не уходить Алан Дудаев :cry: в 70 кг Саба Хубежты,да разве все щас вспомнишь?

в 78 Чамсик,а не переходить в 84..
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Amerikos написал(а):
Interesno bilo bi posmotret eshe raz Slay vs Saitiev.

Интересно бывает только в том случае,когда не знаешь,кто выиграет..а если заранее известен результат,то в чем интерес? :wink:

Я бы посмотрел Г Лалиев -Слей,на ОИ-2000 их схватка закончилась 2-2..
 

Amerikos

Спортсмен
Ny interesno kak Saitiev bi viigral (porval bi ili net)

Kstati Slay teper pomoshnik trenera sbornoi i naverno bydet v Moskve na Mire. Kak dymaete pozhmet ryky Saitievy tam?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Amerikos написал(а):
Ny interesno kak Saitiev bi viigral (porval bi ili net)

тогда можно поставить вопрос так: с каким счетом Бувайсар выиграет? Наверно с крупным,ведь память хорошая).
 
Сверху