Если бы да кабы) Фантазии)

maDAGasсarec

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
итак мой проноз.
Осетия-в 55 не знаю никого.60 Бесик.66 Гогаев.74.Гостиев.84. Рубаев96 Гац.120 Наниев
Дагестан-55 Исрапилов.60 Муртузалиев(Гаджи уже щас не мало на 60 гоняет)
66Мавлет.74 Махач или Камал. 84 Н.Нурмагомедов. 96 Гадисов-Ибра. 120 Баха-Бил

1.Не знаю как будет,но в 55 я надеюсь на Азамата Тускаева(если не испортят)..93 года(записан кажется 94-м).Я давно на ним слежу.Думаю в 19 лет в Осетии может стат лидером..
а Наниев Арсен по структуре не тяж,а скорее полутяж..да, скорость неплохая,но для тяжа этого недостаточно,тем более для лидера команды..

2 Дагестан.

Думаю все таки Хаджимурад Нурмагомедов получше Нурмагомеда..да и новый лидер не исключено что появится,оч. неплохой Ахмед Магомедов. Да и Гадисов еще не 100% переходит в 96..пока только наши предположения..

в 96 Ахмедов если наберет вес(а он должен набрать),Саидову будет оч. тяжело..да и не исключаю возвращение Мурадова
:wink:
ну Хаджимурад Нурмагомедов же ныне армянин,а мы логоваривались без легионеров.кстати Бак кто едет на 84 за Армению Вадим или Хаджи?Муса точно едет?
 

БАКИР

Правление
Команда форума
maDAGaskarec написал(а):
Хаджимурад Нурмагомедов же ныне армянин,а мы логоваривались без легионеров.кстати Бак кто едет на 84 за Армению Вадим или Хаджи?Муса точно едет?

Вроде Вадим,он выиграл чемпионат Армении,Хаджимурад был третий..к тому же у Хаджимурада говорят проблемы с документами,но в дальнейшем армяне на него расчитывают..

А Нурмагомед крепкий борец,но планка для лидера Дагестана слишком высока..у Мусы с документами все нормально,по идее должен..

я думаю еще откроются к Лондону и Ахмед и возможно Халил Зубаиров,он ростом за 180..вес тоже хороший для 84,к Лондону будет 23 года-расцвет..
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
Хаджимурад Нурмагомедов же ныне армянин,а мы логоваривались без легионеров.кстати Бак кто едет на 84 за Армению Вадим или Хаджи?Муса точно едет?

Вроде Вадим,он выиграл чемпионат Армении,Хаджимурад был третий..к тому же у Хаджимурада говорят проблемы с документами,но в дальнейшем армяне на него расчитывают..

А Нурмагомед крепкий борец,но планка для лидера Дагестана слишком высока..у Мусы с документами все нормально,по идее должен..

я думаю еще откроются к Лондону и Ахмед и возможно Халил Зубаиров,он ростом за 180..вес тоже хороший для 84,к Лондону будет 23 года-расцвет..
-- Скоро чемпионат мира в Москве. Оцени свои шансы на попадание в состав своей сборной?
- Пока ничего не могу сказать по этому поводу, на все воля Всевышнего. Скоро едем на турнир в Испанию, где все и решится.
- Кто твой основной конкурент за место в сборной?
- Вадим Лалиев - очень хороший борец. Он должен был бороться на Алиевском в весе до 84 кг, но так как не смог согнать вес, выступил на 96 кг, проиграл и не попал даже в пятерку.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
значит у них будет еще отбор на мир.даже если не в Испании.хорошо было бы если его тезка и брат нам сказал че да как :wink:
 

БАКИР

Правление
Команда форума
maDAGaskarec написал(а):
-- Скоро чемпионат мира в Москве. Оцени свои шансы на попадание в состав своей сборной?
- Пока ничего не могу сказать по этому поводу, на все воля Всевышнего. Скоро едем на турнир в Испанию, где все и решится.
- Кто твой основной конкурент за место в сборной?
- Вадим Лалиев - очень хороший борец. Он должен был бороться на Алиевском в весе до 84 кг, но так как не смог согнать вес, выступил на 96 кг, проиграл и не попал даже в пятерку.

Я читал,в Испанию не поехали,у Хаджимурада проблемы с документами..

1 он не собирался гонять..других так записали)..проиграл Белоновскому 1-2,три шара вытащили Белоновскому..потом тоже самое два раза шар(или Аке..забыл)

Но Кен говорит,что Вадим оч. хорошо смотрелся..
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
БАКИР написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
-- Скоро чемпионат мира в Москве. Оцени свои шансы на попадание в состав своей сборной?
- Пока ничего не могу сказать по этому поводу, на все воля Всевышнего. Скоро едем на турнир в Испанию, где все и решится.
- Кто твой основной конкурент за место в сборной?
- Вадим Лалиев - очень хороший борец. Он должен был бороться на Алиевском в весе до 84 кг, но так как не смог согнать вес, выступил на 96 кг, проиграл и не попал даже в пятерку.

Я читал,в Испанию не поехали,у Хаджимурада проблемы с документами..

1 он не собирался гонять..других так записали)..проиграл Белоновскому 1-2,три шара вытащили Белоновскому..потом тоже самое два раза шар(или Аке..забыл)

Но Кен говорит,что Вадим оч. хорошо смотрелся..
вопрос не в этом как он боролся.имхо Вадим один из лучших щас в 84.просто надеюсь Хаджимурад с ним отборется и решит проблемы с документами.Абу тоже тяжелее всего бороться с ним
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
если бы в вольной борьбе были бы рейтинговые коммерческие схватки,которые проводились бы для повышения популярности борьбы по принципу Юфс.не каких сеток чисто вечер одиночных звездных схваток.я бы вот что организовал:победителю 10$+2$ за лучшую технику.+1$ за лучший бросок
55 Кореец-Махмуд.
60 Бесик-Мавлет (для одной схватки мог бы согнать)
66 Шахин-Стадник -реванш
74 Ирбек-Чамсик (на одну схватку Иф оч опасен для любого)
84 Гадисов-Алдатов
96 Кето-Гацалов(этой схватки давно ждут любители борьбы)
120 Артур-Бил
 

ASLАN

КМС
maDAGaskarec написал(а):
если бы в вольной борьбе были бы рейтинговые коммерческие схватки,которые проводились бы для повышения популярности по принципу Юфс.не каких сеток чисто вечер одиночных звездных сваток.я бы вот что организовал:победителю 10$+2$ за лучшую технику.+1$ за лучший бросок
55 Кореец-Махмуд.
60 Бесик-Мавлет (для одной схватки мог бы согнать)
66 Шахин-Стадник -реванш
74 Ирбек-Чамсик (на одну схватку Иф оч опасен)
84 Гадисов-Алдатов
96 Кето-Гацалов(этой схватки давно ждут любители борьбы)
120 Артур-Бил
Какой. Кето, даешь Ширвани !) И вообще в 96 много других интересных противостояний подобрать можно. А Бесика с серебряным японцем можно(он тоже ведь в 60 поднялся?) и если Стаднику реваш с Шахиным давать то и Васе с Мавлетом. У них не менее обоюдная схватка была.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
ASLАN написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
если бы в вольной борьбе были бы рейтинговые коммерческие схватки,которые проводились бы для повышения популярности по принципу Юфс.не каких сеток чисто вечер одиночных звездных сваток.я бы вот что организовал:победителю 10$+2$ за лучшую технику.+1$ за лучший бросок
55 Кореец-Махмуд.
60 Бесик-Мавлет (для одной схватки мог бы согнать)
66 Шахин-Стадник -реванш
74 Ирбек-Чамсик (на одну схватку Иф оч опасен)
84 Гадисов-Алдатов
96 Кето-Гацалов(этой схватки давно ждут любители борьбы)
120 Артур-Бил
Какой. Кето, даешь Ширвани !) И вообще в 96 много других интересных противостояний подобрать можно. А Бесика с серебряным японцем можно(он тоже ведь в 60 поднялся?) и если Стаднику реваш с Шахиным давать то и Васе с Мавлетом. У них не менее обоюдная схватка была.
согласен.но Ширвани не борится .говорим о тех кто борется
 

ASLАN

КМС
maDAGaskarec написал(а):
если бы в вольной борьбе были бы рейтинговые коммерческие схватки,которые проводились бы для повышения популярности по принципу Юфс.не каких сеток чисто вечер одиночных звездных сваток.я бы вот что организовал:победителю 10$+2$ за лучшую технику.+1$ за лучший бросок
Вообще грамотная идея. Только абсолютно гарантированны непонятки по поводу определения участников. Филовская система рейтнга не подходит. По крайней мере та система по которой стадник лучшим борцом 2008 умудрился стать.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
ASLАN написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
если бы в вольной борьбе были бы рейтинговые коммерческие схватки,которые проводились бы для повышения популярности по принципу Юфс.не каких сеток чисто вечер одиночных звездных сваток.я бы вот что организовал:победителю 10$+2$ за лучшую технику.+1$ за лучший бросок
Вообще грамотная идея. Только абсолютно гарантированны непонятки по поводу определения участников. Филовская система рейтнга не подходит. По крайней мере та система по которой стадник лучшим борцом 2008 умудрился стать.
в юфс же нет непоняток-кто платит тот и заказывает музыку.а он будет выбирать на зрителя.бороться будут не лучшие а красочные.
p.s Юсиф пока ты тут тоже составь свой список схваток на вечер в каком нибудь злачном бакинском местечке :D
 

Yusif

КМС
maDAGaskarec написал(а):
ASLАN написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
если бы в вольной борьбе были бы рейтинговые коммерческие схватки,которые проводились бы для повышения популярности по принципу Юфс.не каких сеток чисто вечер одиночных звездных сваток.я бы вот что организовал:победителю 10$+2$ за лучшую технику.+1$ за лучший бросок
Вообще грамотная идея. Только абсолютно гарантированны непонятки по поводу определения участников. Филовская система рейтнга не подходит. По крайней мере та система по которой стадник лучшим борцом 2008 умудрился стать.
в юфс же нет непоняток-кто платит тот и заказывает музыку.а он будет выбирать на зрителя.бороться будут не лучшие а красочные.
p.s Юсиф пока ты тут тоже составь свой список схваток на вечер в каком нибудь злачном бакинском местечке :D

я бы хотел посмотреть схватку Намика Абдуллаева и Великова :) ;)
и еше рематч финала Олимпиады у классиков в 55кг - Байрамов-Манкиев.

Еше очень хотел бы Сайтиева Адама с Ирбеком Фарниевым в 74кг. Думаю на коммерческую схватку Адам мог бы выйти. Оба такие технари, думаю было бы очень интересно.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Yusif написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
ASLАN написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
если бы в вольной борьбе были бы рейтинговые коммерческие схватки,которые проводились бы для повышения популярности по принципу Юфс.не каких сеток чисто вечер одиночных звездных сваток.я бы вот что организовал:победителю 10$+2$ за лучшую технику.+1$ за лучший бросок
Вообще грамотная идея. Только абсолютно гарантированны непонятки по поводу определения участников. Филовская система рейтнга не подходит. По крайней мере та система по которой стадник лучшим борцом 2008 умудрился стать.
в юфс же нет непоняток-кто платит тот и заказывает музыку.а он будет выбирать на зрителя.бороться будут не лучшие а красочные.
p.s Юсиф пока ты тут тоже составь свой список схваток на вечер в каком нибудь злачном бакинском местечке :D

я бы хотел посмотреть схватку Намика Абдуллаева и Великова :) ;)
и еше рематч финала Олимпиады у классиков в 55кг - Байрамов-Манкиев.

Еше очень хотел бы Сайтиева Адама с Ирбеком Фарниевым в 74кг. Думаю на коммерческую схватку Адам мог бы выйти. Оба такие технари, думаю было бы очень интересно.
вот ты догнал мои мысли
 

Шикарный

Тренер
Yusif написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
ASLАN написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
если бы в вольной борьбе были бы рейтинговые коммерческие схватки,которые проводились бы для повышения популярности по принципу Юфс.не каких сеток чисто вечер одиночных звездных сваток.я бы вот что организовал:победителю 10$+2$ за лучшую технику.+1$ за лучший бросок
Вообще грамотная идея. Только абсолютно гарантированны непонятки по поводу определения участников. Филовская система рейтнга не подходит. По крайней мере та система по которой стадник лучшим борцом 2008 умудрился стать.
в юфс же нет непоняток-кто платит тот и заказывает музыку.а он будет выбирать на зрителя.бороться будут не лучшие а красочные.
p.s Юсиф пока ты тут тоже составь свой список схваток на вечер в каком нибудь злачном бакинском местечке :D

я бы хотел посмотреть схватку Намика Абдуллаева и Великова :) ;)
и еше рематч финала Олимпиады у классиков в 55кг - Байрамов-Манкиев.

Еше очень хотел бы Сайтиева Адама с Ирбеком Фарниевым в 74кг. Думаю на коммерческую схватку Адам мог бы выйти. Оба такие технари, думаю было бы очень интересно.


И что сделал бы БАЙРАМОВ того чего не сделал на Олимпийских играх? во-первых у Байрамова были все шансы выиграть у Манкиев Ну Манкиев проявил характер и дух свой и форма была пиковая. Если он свнова наберет форму 2008 года, я хочу видеть борца который у него выиграет!
 

ASLАN

КМС
maDAGaskarec написал(а):
в юфс же нет непоняток-кто платит тот и заказывает музыку.а он будет выбирать на зрителя.бороться будут не лучшие а красочные.
Ну и кто в нашем случае будет заказывать музыку? Федерация? Или частные лица? Да и у юфс есть система определения зрительского рейтинга. Опросы различные,количество просмотров боев по тв и через инет и т.д.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
ASLАN написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
в юфс же нет непоняток-кто платит тот и заказывает музыку.а он будет выбирать на зрителя.бороться будут не лучшие а красочные.
Ну и кто в нашем случае будет заказывать музыку? Федерация? Или частные лица? Да и у юфс есть система определения зрительского рейтинга. Опросы различные,количество просмотров боев по тв и через инет и т.д.
поэтому я и написал в теме если да кабы.это нужен такой мажорный фанат борьбы как убийца Шульца
 

shota

Мастер спорта
maDAGaskarec написал(а):
если бы в вольной борьбе были бы рейтинговые коммерческие схватки,которые проводились бы для повышения популярности борьбы по принципу Юфс.не каких сеток чисто вечер одиночных звездных схваток.я бы вот что организовал:победителю 10$+2$ за лучшую технику.+1$ за лучший бросок
55 Кореец-Махмуд.
60 Бесик-Мавлет (для одной схватки мог бы согнать)
66 Шахин-Стадник -реванш
74 Ирбек-Чамсик (на одну схватку Иф оч опасен для любого)
84 Гадисов-Алдатов
96 Кето-Гацалов(этой схватки давно ждут любители борьбы)
120 Артур-Бил
хорошая идея, было бы отлично посмотреть такое шоу. я бы хотел увидеть эти схватки -
55кг даже не знаю, не приходит ничего в голову в 60кг хорошо было бы посмотреть на схватку Кудухова и Мавлета в лучшей его форме. 66кг Гарзон и Стадник. 74 Муртазалиев в лучшей его форме с Царгушем. 84 не знаю, много одинаково интересных. 96 Гозюмов-Гацалов, Гогшел-Тигиев. 120 Таимазов-Махов.
а вообше думаю было бы мошно провести турнир среди лучшых волников своих весов по принцыпу турниров сумо, то есть что бы все кто принимает участие в турнире встречалис между собой, каждый с каждым и вконце турнир выигрывал тот, у кого наберётся больше всего побед. если ровные количество побед наберают несколько участников, тогда они ещё раз встречаются между собой в финале. к примеру если собрать лучшых борцов в 96 кг, Гацалова, Гозюмова, Гогшелидзе, Тигиева, Саидова, Яздани, Курбанова, Ахмедова и ещё нескольких самых сильных и на турнире каждый встречается с каждым, думаю будет вообше сумошедшый турнир. конечно будет очень тяжело физически для борьцов, поэтому придётся проводить не за один день, а несколько, как в сумо.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
shota vand написал(а):
maDAGaskarec написал(а):
если бы в вольной борьбе были бы рейтинговые коммерческие схватки,которые проводились бы для повышения популярности борьбы по принципу Юфс.не каких сеток чисто вечер одиночных звездных схваток.я бы вот что организовал:победителю 10$+2$ за лучшую технику.+1$ за лучший бросок
55 Кореец-Махмуд.
60 Бесик-Мавлет (для одной схватки мог бы согнать)
66 Шахин-Стадник -реванш
74 Ирбек-Чамсик (на одну схватку Иф оч опасен для любого)
84 Гадисов-Алдатов
96 Кето-Гацалов(этой схватки давно ждут любители борьбы)
120 Артур-Бил
хорошая идея, было бы отлично посмотреть такое шоу. я бы хотел увидеть эти схватки -
55кг даже не знаю, не приходит ничего в голову в 60кг хорошо было бы посмотреть на схватку Кудухова и Мавлета в лучшей его форме. 66кг Гарзон и Стадник. 74 Муртазалиев в лучшей его форме с Царгушем. 84 не знаю, много одинаково интересных. 96 Гозюмов-Гацалов, Гогшел-Тигиев. 120 Таимазов-Махов.
а вообше думаю было бы мошно провести турнир среди лучшых волников своих весов по принцыпу турниров сумо, то есть что бы все кто принимает участие в турнире встречалис между собой, каждый с каждым и вконце турнир выигрывал тот, у кого наберётся больше всего побед. если ровные количество побед наберают несколько участников, тогда они ещё раз встречаются между собой в финале. к примеру если собрать лучшых борцов в 96 кг, Гацалова, Гозюмова, Гогшелидзе, Тигиева, Саидова, Яздани, Курбанова, Ахмедова и ещё нескольких самых сильных и на турнире каждый встречается с каждым, думаю будет вообше сумошедшый турнир. конечно будет очень тяжело физически для борьцов, поэтому придётся проводить не за один день, а несколько, как в сумо.
отличная идея!но сгонщики не впишутся
 

Yusif

КМС
Шикарный написал(а):
[

И что сделал бы БАЙРАМОВ того чего не сделал на Олимпийских играх? во-первых у Байрамова были все шансы выиграть у Манкиев Ну Манкиев проявил характер и дух свой и форма была пиковая. Если он свнова наберет форму 2008 года, я хочу видеть борца который у него выиграет!

Шик, а что случилось с духом и характером Манкиева на Европе 08? Ведь там он проиграл Байрамову. И кроме этого еше один раз проигрывал, сам Назир об этом говорил. Это я к тому говорю, что не ндао чуть что про дух и характер. Дух и характер и у Байрамова есть, что он и доказывал до этого. В финале у них была равная схватка, можешь пересмотреть на интернете. Чуть чуть не хватило Байрамову, и в первом и во втором бросал Назира, а Назир последний бал взял вытолкнув Ровшана. В целом схватка была очень интересная, с интригой, достойная финала ( в 60 кг такого не было к примеру) и именно поетому я бы и хотел, чтобы она повторилась.
 
Сверху