ДЗЮДО

shota

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
2shota wand: это правда, что Кеделашвили не будет бороться на Европе в Тбилиси и его заменит молодой Шалва Кардава? В 73 кг вместо Кевхишвили - Папошвили? Также не будет бороться Цирекидзе, вместо него Липартелиани, а в тяже вместо Гуджеджиани - Окруашвили?!
точно не известно насчот этих перестановок, тут была кое какая неразбериха в федерацый и Кеделашвили, Гуджеджиани, Кевхишвили, Цырекидзе и Жоржолиани на данный момент вычеркнуты из состава на европу, хотя говорят что могут и вернуть. Цырекидзе и Гуджеджиани полюбому участвовать не будуть, Иракли сам давно уже сказал что на европу не поедит и к миру будет готовитса, а Гуджеджиани показал результаты похуже чем Окруашвили и его поставили в состав. насчот Кеделашвили, Кевхишвили и Жоржолиани пока не ясно, их могу и вернуть.
на данный момент такой состав планируют - 60 - Хергиани, 66 - Кардава, 73 - Папошвили, 81 - Цыклаури, 90 - Липартелиани, 100 - помоему Метревели, +100 - Окруашвили.
 
А за что вывели из состава сборной Кеделашвили, Кевхишвили и Жоржолиани?! У них конфликт с Хабарели?
Кеделашвили же 3-х кратный чемпион Европы, да и Кевхишвили на Европе из тройки уже лет 5-6 не выпадает...
 

shota

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
А за что вывели из состава сборной Кеделашвили, Кевхишвили и Жоржолиани?! У них конфликт с Хабарели?
Кеделашвили же 3-х кратный чемпион Европы, да и Кевхишвили на Европе из тройки уже лет 5-6 не выпадает...
да кое какой конфликт был и шас уладить пытаютса постепенно. популярность и авторитет Хабарели в стране слишком высока и многим в руководстве это не нравитса.
 

акцент

Тренер
Европа в надеждних руках!
610x.jpg
 

shota

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Как обстановка в Тбилиси? У нас прошёл слушок, что Европу могут перенести из Тбилиси, что у Вас об этом слышно?
митинги шас идут и судя по всему не быстро всё закончется, на пару недел минимум затянется. а эти слухи у нас уже давно, после августа уже говорили что Россия не допустит проведения Европы в Тбилиси, а шас уже реально есть опасность что перенесут.
 

shota

Мастер спорта
Akzent написал(а):
Европа в надеждних руках!
610x.jpg
:lol: Европа та в надёжных, их и так никто трогать не будет, но не факт что тот кто нам нужен в надёжных руках :lol:
 

shota

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
а что решили с теми, кого выгнал Хабарели? его конфликт с Хабулиани продолжается?
с Хабулиани конфлит пока заморозили на время, потому что европа уже блиско. но так этот конфликт так легко не уладитса, после европы продолжится. из тех дзюдоистов кто ввязался в конфликт, кроме Гуджеджиани и Цырекидзе все вернулись в сборную и тренируются, а эти два из за лёгких травм не присоеденились ещё к сборной. окончательный состав через два-три дня Хабарели назавёт.
 
думаю прилететь в Тбилиси, сколько стоят билеты, зрителей должно быть очень много наверное? я был на турнире в 2006 году был полный аншлаг, а самый прикол, что зрители прямо на трибунах курили!
 
а на чьей стороне большинство тренеров, спортсменов и журналисты?! Хабарели или Хабулиани? чем сейчас Звиадаури занимается?
и ещё один момент, что с теми парнями, которые на Европе по юниорам в Польше имели проблемы с местной полицией, уже был суд? или их просто отпустили?
 

shota

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
думаю прилететь в Тбилиси, сколько стоят билеты, зрителей должно быть очень много наверное? я был на турнире в 2006 году был полный аншлаг, а самый прикол, что зрители прямо на трибунах курили!
сколько билеты стоят не знаю.
зрителей конечно много будет, тут на кубке мира зал заполняется, а на европе в зале вообше места не будет, этот турнир мы уже давно ждём.
 

shota

Мастер спорта
а на чьей стороне большинство тренеров, спортсменов и журналисты?! Хабарели или Хабулиани? чем сейчас Звиадаури занимается?
большенство тренеров(помоему почти кроме одного) и почти все журналисты на стороне Хабарели, Хабулиани начал интриги вокруг него вязать, ему не выгоден авторитет Хабарели. часть спортсменов на стороне Хабарели, но часть пошла протев него, там нормально не поимёш кто скем уже.
Звиадаури шас на сборе, говорят мошно тренируется. а вообше он бизнесом походу занимается.
и ещё один момент, что с теми парнями, которые на Европе по юниорам в Польше имели проблемы с местной полицией, уже был суд? или их просто отпустили?
тех парней отпустили пару месицев назад.
 

shota

Мастер спорта
какие прогнозы на выступление вашей сборной? украинских дзюдоистов знают в Грузии?
прогнозы на фоне этого конфликта не самые лучшые, нам повезёт если одно золото возмём я считаю.
украинских дзюдоиство знают конечно, у вас давольно сильная сборная. кстати кто у вас в 100кг сильнейшый шас?
жаль, что кроме нас с тобой дзюдо на этом форуме никому особо неинтересно!
да на северном Кавказе дзюдо неочень популярна, там вольную любят. а у нас больше всех дзюдо любят и лучше всех она розвита. хотя и вольная и класика у нас мошно популярна.
 

dag05

КМС
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
жаль, что кроме нас с тобой дзюдо на этом форуме никому особо неинтересно! :cry: :cry: :cry:
мне интересно,но пока там дагов мало так что не слежу особо,а так за крупными соревнованиями слежу
 
Чемпионат украины в декабре выиграл Виталий Бубон, он был вторым на мире в Каире в 2005 году, но судя по всему он не особо тренируется, на Европу его не везут и на сборах в Карпатах его тоже не было. В Тбилиси будет бороться Артём Блошенко, он в 2007 году выиграл Европу до 23 лет, он 1985 г.р. У нас этот вес неплохой - Бубон, два брата Блошенко, старший Андрей в этом году на Кубке Мира у вас в Грузии получил травму в полуфинале, сейчас востанавливается, ещё есть Денисов - чемпион Европы до 23 лет 2008 года и молодой Тоноян, который был вторым на Европе по юнирам в 2007.
У нас после Олимпиады идёт смена поколений, бывшие лидеры Белодед, Греков, Сотников или закончили или уже на сходе. Гонтюк всё ещё почивает на лаврах, весит гдето 94-95 кг, но собирается ещё бороться.
На Евре будет бороться молодая команда, один 1989 г.р., четверо 1987 г.р., один 1985, и один 1982 г.р., у мужской сборной новый старший тренер - молодой парень 31 год, но амбициозный и уже зарекомендовал себя как хороший специалист.
Кстати, у нас в 60 кг будет бороться грузин - Георгий Зантарая из Киева, его родители на Украину в конце 90-х переехали.
 
raha_dag написал(а):
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
жаль, что кроме нас с тобой дзюдо на этом форуме никому особо неинтересно! :cry: :cry: :cry:
мне интересно,но пока там дагов мало так что не слежу особо,а так за крупными соревнованиями слежу
как мало?!!
Сиражудин Магомедов, Мансур Исаев, Камал Хан-Магомедов. Думаю, что двух первых должны поставить сейчас на Европу.
У России на Олимпиаде 6 человек из 7 кавказцы были!
60 кг - Кишмахов
66 кг - Гаданов
73 кг - Межидов (чеченец)
81 кг - Башкаев
100 кг - Гасымов
+ 100 кг - Тменов (осетин)
 

dag05

КМС
они еще не первые железные номера,очень радует Сиражутдин,перспективный....а так это мало...там больше адыги,кабардинцы контролируют....
а так я слежу за выстпулениями но не как в вольной
кстати очень хороший сайт,много схваток

http://judovision.org/
 
Сверху