ДЗЮДО

raha_dag написал(а):
они еще не первые железные номера,очень радует Сиражутдин,перспективный....а так это мало...там больше адыги,кабардинцы контролируют....
а так я слежу за выстпулениями но не как в вольной
В принципе так и есть, Исаев сейчас в Челябинске, там кстати много кавказцев тренируются - Гаданов, Исаев, Махмадов, Бостанов...
 

shota

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Чемпионат украины в декабре выиграл Виталий Бубон, он был вторым на мире в Каире в 2005 году, но судя по всему он не особо тренируется, на Европу его не везут и на сборах в Карпатах его тоже не было. В Тбилиси будет бороться Артём Блошенко, он в 2007 году выиграл Европу до 23 лет, он 1985 г.р. У нас этот вес неплохой - Бубон, два брата Блошенко, старший Андрей в этом году на Кубке Мира у вас в Грузии получил травму в полуфинале, сейчас востанавливается, ещё есть Денисов - чемпион Европы до 23 лет 2008 года и молодой Тоноян, который был вторым на Европе по юнирам в 2007.
У нас после Олимпиады идёт смена поколений, бывшие лидеры Белодед, Греков, Сотников или закончили или уже на сходе. Гонтюк всё ещё почивает на лаврах, весит гдето 94-95 кг, но собирается ещё бороться.
На Евре будет бороться молодая команда, один 1989 г.р., четверо 1987 г.р., один 1985, и один 1982 г.р., у мужской сборной новый старший тренер - молодой парень 31 год, но амбициозный и уже зарекомендовал себя как хороший специалист.
Кстати, у нас в 60 кг будет бороться грузин - Георгий Зантарая из Киева, его родители на Украину в конце 90-х переехали.
у нас говорили что Гонтюк перешол в 90кг. кто лучши шас у вас в этом весе, Гонтюк или Греков? или Греков ушол вообше? он мошный дзюдоист, у Цырекидзе европу выиграл в 2007 году и вообше у любого лидера веса мог выиграть, интересно как сним Гонтюк выглидит.
и в 73кг у вас хорошо парень виступил в Тбилиси, помоему Сорока его фамилия, он шас первый номер у вас? сколько ему лет?
Зантараю знаю, он в призёрах на нескольких турнирах вроде был. он у вас какой номер?
 
shota vand написал(а):
у нас говорили что Гонтюк перешол в 90кг. кто лучши шас у вас в этом весе, Гонтюк или Греков? или Греков ушол вообше? он мошный дзюдоист, у Цырекидзе европу выиграл в 2007 году и вообше у любого лидера веса мог выиграть, интересно как сним Гонтюк выглидит.
и в 73кг у вас хорошо парень виступил в Тбилиси, помоему Сорока его фамилия, он шас первый номер у вас? сколько ему лет?
Зантараю знаю, он в призёрах на нескольких турнирах вроде был. он у вас какой номер?
Так и есть Гонтюк перешёл в 90 кг, но тренируется мало. Греков в этом году за 3 турнира выиграл всего 1 схватку, на Европе булет бороться Синявский - 1987 г.р., в 2006 был вторым на Европе по юниорам, а в этом году стал 3 в Гамбурге и 7 в Варшаве, по рейтингу он выше всех и по -этому он едет на Европу, хотя он значительно слабее и Гонтюка и Грекова, новый тренер тоже говорит, что лучше бы Грекова повёз на Европу, если его закуражит он может любого выиграть, а Синявский просто крепкий середняк.
Гонтюк с Грековым на соревнованиях ни разу не боролись.
В 73 кг едет Сорока, 1982 г.р., он в этом году выиграл у вас турнир, в финале выиграл по хантею у Кеделашвили, все три судьии отдали хантей ему. До Олимпиады боролся в 66 кг, звёзд с неба не хватал, много гонял веса, а как перешёл в 73 кг так прорвало его, раньше ему в 73 Белодед всё перекрывал.
Зантарая у нас сейчас первый номер, Украину 2 года подряд выиграл, с Олимпиадой его прокинули, у него было 5 медалей с турниров, а второго парня Коротуна - 3, но правда 2 первых места, они на последнем лицензионном турнире перед Пекином боролись в финале, схватка была очень спорная, но выиграл Коротун и поехал в Пекин, где вылетел после первой. В декабре на Украине в финале была заруба, Зантарая проигрывал ваза-ари, но вначале отыгрался, а потом Коротуну дали 3 шидо. Сейчас ему будет полегче, новый тренер сборной также и его личный тренер. Хотя я считаю, сто Гио на порядок сильнее Коротуна, просто психологически ещё не всегда себя конролирует!
 

shota

Мастер спорта
В 73 кг едет Сорока, 1982 г.р., он в этом году выиграл у вас турнир, в финале выиграл по хантею у Кеделашвили, все три судьии отдали хантей ему.
да он там без вопросов был лучше в финале и судий правильно ему победу дали.

будим болеть здес за Зантараю тоже. а он какого года? он как я понял воспитонник украинской школы, не грузинской да?
 
shota vand написал(а):
будим болеть здес за Зантараю тоже. а он какого года? он как я понял воспитонник украинской школы, не грузинской да?

Да он всю жизнь в Киеве тренировался, 1987 г.р. В 2003 году выиграл Европу по юношам до 17 лет, в 2006 году по юниорам до 20 лет. В 2006 году был 9 на Европе по взрослым, на мой взгляд очень талантливый парень!
Кстиати, как там Нестор Хергиани, не собирается заканчивать?
 
geoparis.jpg

Георгий Зантарая (Украина) - 60 кг
 

shota

Мастер спорта
Кстиати, как там Нестор Хергиани, не собирается заканчивать?
Хергиани говорит что в Лондоне даже хочет выступить :lol: если не появится кто то кто отнимит у него лидертсво в весе, наверно ещё не скоро закончит.
 
shota vand написал(а):
Кстиати, как там Нестор Хергиани, не собирается заканчивать?
Хергиани говорит что в Лондоне даже хочет выступить :lol: если не появится кто то кто отнимит у него лидертсво в весе, наверно ещё не скоро закончит.
Какого он года рождения реально? У него уже вся голова седая :)
Кстати, они на последнем турнире в Варшаве вместе с Зантарая оба третьими стали! Вот бы им в финале на Европе встретиться!!!:)))
 

shota

Мастер спорта
Какого он года рождения реально? У него уже вся голова седая
Кстати, они на последнем турнире в Варшаве вместе с Зантарая оба третьими стали! Вот бы им в финале на Европе встретиться!!!))
говорили что ему 36 или 37 уже.
ну такой финал вообше лучшый вариант, даже если Хергиани проиграет, не так растроюс. :D
 
shota vand написал(а):
Какого он года рождения реально? У него уже вся голова седая
Кстати, они на последнем турнире в Варшаве вместе с Зантарая оба третьими стали! Вот бы им в финале на Европе встретиться!!!))
говорили что ему 36 или 37 уже.
ну такой финал вообше лучшый вариант, даже если Хергиани проиграет, не так растроюс. :D
по документам он 1975 г.р., но наверное 1972 или 1973. у вас ещё есть такой парень в 100 кг Кизилашвили, он 1983 г.р. по документам, так он якобы в 21 год уже седой был, не знаешь где он сейчас, ещё борется?
 
Скандал произошел в сборной Грузии по дзюдо, готовящейся к домашнему чемпионату Европы, который пройдет в Тбилиси 24-26 апреля, сообщает собственный корреспондент газеты ВЗГЛЯД.

Как сообщили в четверг грузинские СМИ, сразу несколько ведущих спортсменов покинули сборы, которые проводятся на горном курорте Бакуриани. По некоторым данным, причиной стали финансовые неурядицы. Это послужило импульсом для бунта против главного тренера сборной Шота Хабарели.

Спортивное руководство Грузии работает над примирением в сборной, однако факт может серьезно сказаться на подготовке спортсменов. Среди бунтовщиков - олимпийский чемпион Ираклий Цирекидзе и другие известные дзюдоисты.
 

shota

Мастер спорта
по документам он 1975 г.р., но наверное 1972 или 1973. у вас ещё есть такой парень в 100 кг Кизилашвили, он 1983 г.р. по документам, так он якобы в 21 год уже седой был, не знаешь где он сейчас, ещё борется?
:D да знаю конечно, он мои родственник. он в Канаду уехал там выступать. на самом деле ему лет 26-27 где то, не больше, он просто с детства седой был, это не из за возроста.
 
shota vand написал(а):
по документам он 1975 г.р., но наверное 1972 или 1973. у вас ещё есть такой парень в 100 кг Кизилашвили, он 1983 г.р. по документам, так он якобы в 21 год уже седой был, не знаешь где он сейчас, ещё борется?
:D да знаю конечно, он мои родственник. он в Канаду уехал там выступать. на самом деле ему лет 26-27 где то, не больше, он просто с детства седой был, это не из за возроста.
он хочет там получить гражданство?
 

shota

Мастер спорта
он хочет там получить гражданство?
да хочет за Канаду выступать. в Грузий уже не мог боротся за первое место, несколько дзюдоистов его стабильно обыгрывали.
 
shota vand написал(а):
он хочет там получить гражданство?
да хочет за Канаду выступать. в Грузий уже не мог боротся за первое место, несколько дзюдоистов его стабильно обыгрывали.
он один уехал или кто-то ещё из ваших дзюдоистов уехал?
 

shota

Мастер спорта
он один уехал или кто-то ещё из ваших дзюдоистов уехал?
я знаю что Кевхишвили там в какомта клубе выступает и учится. а кроме него ещё кто то уехал помоему там выступать, не помню кто.
 
Сверху