ДЗЮДО

shota

Мастер спорта
Спасибо! Списки всех сборных уже есть на http://www.ffjda.org/extranet/tivp/ltivp2.asp?ath=M
А какого года рождения Чубинидзе?
Ещё я слышал про раскол в грузинской федерации, якобы президент федерации дзюдо Грузии Дилар Хабулиани и главный тренер сборной Шота Хабарели даже не разгаваривают друг с другом, ну и тренерский состав тоже разделился на две части?!
Чубинидзе точно не знаю какого года, но молодой.
в федерацый конфликт и правда есть между Хабулиани и Хабарели, но про розделение тренерского состава насколько мне извесно неправда, все тренеры и спортсмены на стороне Хабарели, так же как, журналисты и болелшики. Хабулиани просто пытается давить на некоторых тренеров, чтоб перетянуть их на свою сторону, но вроде пока безуспешно.
 
С этого года в дзюдо турниры разделили на три группы:
Большой Шлем, Гран-при и Кубки Мира. На Большом Шлеме и Гран-при международная федерация впервые будет платить призовые.
Большой Шлем:
1 место - 5000$
2 место - 3000$
3 место - 1500$
3 место - 1500$
Гран-при:
1 место - 3000$
2 место - 2000$
3 место - 1000$
3 место - 1000$
Всего в 2009 году пройдёт 4 турнира Большого Шлема и 4 Гран-при.
 

GUEST

Мастер спорта
Большой шлем это не в теннисе?
японцы будут за деньги боротся?Они вроде не приветсвуют это.
кстати,призы конечно смешные
 
GUEST написал(а):
Большой шлем это не в теннисе?
японцы будут за деньги боротся?Они вроде не приветсвуют это.
кстати,призы конечно смешные
Календарь как раз и построен по прототипу большого тенниса, там тоже есть свой Большой Шлем. Согласен, деньги конечно смешные, но раньше в дзюдо вообще ничего нельзя было заработать. Разве, что на клубной лиге в Германии или Турции, но там деньги тоже небольшие 500-1000 евро за схватку.
Японцы, конечно же тоже будут бороться, потому-что результаты соревнований идут в мировой рейтинг, по которому будет осуществляться отбор на Олимпиаду-2012.
 

GUEST

Мастер спорта
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
GUEST написал(а):
Большой шлем это не в теннисе?
японцы будут за деньги боротся?Они вроде не приветсвуют это.
кстати,призы конечно смешные
Календарь как раз и построен по прототипу большого тенниса, там тоже есть свой Большой Шлем. Согласен, деньги конечно смешные, но раньше в дзюдо вообще ничего нельзя было заработать. Разве, что на клубной лиге в Германии или Турции, но там деньги тоже небольшие 500-1000 евро за схватку.
Японцы, конечно же тоже будут бороться, потому-что результаты соревнований идут в мировой рейтинг, по которому будет осуществляться отбор на Олимпиаду-2012.
просто я слышал,что японцы не признают комерческие турниры.Так как дзюдо для них выше денег.Ну что то наподобие этого.Или признали уже?
Или есть все же противники этого,и они расскололись на 2 лагеря?
 
GUEST написал(а):
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
GUEST написал(а):
Большой шлем это не в теннисе?
японцы будут за деньги боротся?Они вроде не приветсвуют это.
кстати,призы конечно смешные
Календарь как раз и построен по прототипу большого тенниса, там тоже есть свой Большой Шлем. Согласен, деньги конечно смешные, но раньше в дзюдо вообще ничего нельзя было заработать. Разве, что на клубной лиге в Германии или Турции, но там деньги тоже небольшие 500-1000 евро за схватку.
Японцы, конечно же тоже будут бороться, потому-что результаты соревнований идут в мировой рейтинг, по которому будет осуществляться отбор на Олимпиаду-2012.
просто я слышал,что японцы не признают комерческие турниры.Так как дзюдо для них выше денег.Ну что то наподобие этого.Или признали уже?
Или есть все же противники этого,и они расскололись на 2 лагеря?
нет, никто никуда не раскалолся... японцы будут участввовать во всех турнирах, а один из турниров Большого Шлема пройдёт в декабре именно в Токио.
 

Бек07

Пользователь
А что за турниры "Мастерс"? Там даже призовые больше, чем на турнирах большого шлема
http://www.judo.ru/index.php?id=20&article_id=1805
Выступление на каждом турнире имеет свою «цену», которая актуальна по максимуму на протяжении года. К примеру, победитель турнира в Тбилиси заработает 100 очков. Через год их цена упадет на четверть и станет 75 баллов, через два – уменьшится вдвое, через три года - еще на 25 процентов, а по прошествии 48 месяцев и вовсе обнулится. «Дороже» всего стоят победы на чемпионатах мира и Олимпийских играх – 500 и 600 очков соответственно. В зачет спортсмену пойдут пять лучших результатов, показанных на протяжении четырех лет. Рейтинговые турниры будут иметь солидный призовой фонд: серия "Гран-при" – 100 000 долларов, Кубки "Большого Шлема" - 150 000, турниры "Мастерс" - 200 000.
 
Бек07 написал(а):
А что за турниры "Мастерс"? Там даже призовые больше, чем на турнирах большого шлема
http://www.judo.ru/index.php?id=20&article_id=1805
Выступление на каждом турнире имеет свою «цену», которая актуальна по максимуму на протяжении года. К примеру, победитель турнира в Тбилиси заработает 100 очков. Через год их цена упадет на четверть и станет 75 баллов, через два – уменьшится вдвое, через три года - еще на 25 процентов, а по прошествии 48 месяцев и вовсе обнулится. «Дороже» всего стоят победы на чемпионатах мира и Олимпийских играх – 500 и 600 очков соответственно. В зачет спортсмену пойдут пять лучших результатов, показанных на протяжении четырех лет. Рейтинговые турниры будут иметь солидный призовой фонд: серия "Гран-при" – 100 000 долларов, Кубки "Большого Шлема" - 150 000, турниры "Мастерс" - 200 000.
Турнир "Мастерс" проходит раз в году, после завершения всех турниров, в этом году его не будет, первый пройдёт в середине января 2010 года в Корее. В нём смогут учавсивовать только по 15 лучших по мировому рейтингу в каждой категории + 1 от страны организатора.
1 место - 6000$
2 место - 4000$
3 место - 2000$
3 место - 2000$
 

GUEST

Мастер спорта
у меня еше вопросы,может ты знаешь,или еше кто то тут.
Опять же,то что слышал.Что в Японии есть дзюдоисты,у которых своя лига какая то.И они больше нигде не выступают,другие турниры они не воспринимают.Так ли это?
И еше в когда дзюдо вышло на мировую арену,и стал спортом международным?В каком году?И в каком году стали проводить чемпионаты мира,и когда в олимпиаду включен был?А отсюда вопрос(главный).С тех пор изменились правила дзюдо,если да что именно изменено было?
Извени ,много вопросов))
 
GUEST написал(а):
у меня еше вопросы,может ты знаешь,или еше кто то тут.
Опять же,то что слышал.Что в Японии есть дзюдоисты,у которых своя лига какая то.И они больше нигде не выступают,другие турниры они не воспринимают.Так ли это?
И еше в когда дзюдо вышло на мировую арену,и стал спортом международным?В каком году?И в каком году стали проводить чемпионаты мира,и когда в олимпиаду включен был?А отсюда вопрос(главный).С тех пор изменились правила дзюдо,если да что именно изменено было?
Извени ,много вопросов))
Насчёт закрытой японской лиги это какая-то выдумка, скорее миф - это точно! :D
Первый чемпионат мира прошёл в Токио в 1956 году, в программу Олимпиад дзюдо включили в Токио-1964, в 1968 в Мехико дзюдо не было, а с 1972 дзюдо уже постоянно в программе ОИ.
Правила менялись многократно, последние изменения вступили в силу с 1 января 2009 года.
 

GUEST

Мастер спорта
Ну может и миф).якобы настояшие профи,фанаты.Для которых дзюдо это святое, и они против борьбы за деньги.Так как самурай за $ не выступает).даже синий цвет кимоно не признают,комоно только белым должно быть))).
А что конкретно менялось раньше?и что с 1 Января изменилось.Я почему спрашиваю.Вот в вольной столько раз меняли даже за последние годы.То время,то жребий,то за круг выталкивания,итд.
Я думал в дзюдо не так,и японцы следят за своей борьбой.)и перемен правил не допустят.
и там все так,как изначально.

:D
 
GUEST написал(а):
Ну может и миф).якобы настояшие профи,фанаты.Для которых дзюдо это жизнь.\они и против борьбы за деньги.Так как самурай за $ не выступает).
А что конкретно менялось раньше?и что с 1 Января изменилось.Я почему спрашиваю.Вот в вольной столько раз меняли даже за последние годы.То время,то жребий,то за круг выталкивания,итд.
Я думал в дзюдо не так,и японцы следят за своей борьбой.)
и там все так,как с начало
За эти годы менялось очень много - время схваток, цвет татами, система оценок, весовые категории и т.д.
Последние изменения:
- отменили минимальную оценку "кока";
- запретили захват за штаны;
- ужесточили систему наказаний;
- дополнительное время сократили с 5 минут до 3 минут;
- изменили систему проведения соревнований...
 

Azret

КМС
P6080026.jpg
 
Сверху