ДЗЮДО

Salambek

КМС
Цирекидзе мелковат для 100, какой его рабочий?
Липартелиани красавчик, мне нравится очень! Удачи ему!
 

shota

Мастер спорта
нужен гол написал(а):
Та схватка когда в дополнительное время выиграл Звидаури
да она точно спорная, вернее её по правилам должен был выиграть Цырекидзе, но Зурабу судий помогли. а ты эту схватку видил? ты в Тбилиси бы или где видил?
все остальные схватки между ними на турнирах выигрывал Зураб.
 

Azret

КМС
нужен гол написал(а):
Господа дзюдоисты предлагаю делать прогноз на мир.я сделаю частичный.60кто из двух армян может взять золото-Давтян,Галстян.на 66 японец.бронза Алим Гаданов.на 73 корея.81Нифонтов.90Илиадис.100монгол.+100франция,япония по 50%.Михайлин бронза
Дзюдо очень непредсказуемая вещь! На мире слабых нет поэтому может выстрелить любой! но я все таки сделаю один прогноз! Это Михайлин - он будет первым! мое мнение ...даже скажем интуиция :wink:
 

shota

Мастер спорта
Salambek написал(а):
Цирекидзе мелковат для 100, какой его рабочий?
Липартелиани красавчик, мне нравится очень! Удачи ему!
вроде он где-то 98кг весит, но по комплекции видно ,что он мелкий для этого веса.
http://www.youtube.com/watch?v=6KGTWF2OEUg - вот тут он борется с хорошим немцем Петерсом на турнире в Гамбурге и видно что меньше немца.
 

shota

Мастер спорта
нужен гол написал(а):
Я ее не видел Шота.рассказывали.и сделал прогноз пожалуйста
понятно. значет и у вас говорили что Зурабу помогли судий там :D правильно говорили.
прогноз в дзюдо нереально делать, там слишком большая конкуренцыя, в каждом весе по 10-15 таких борьцов, кто может у любого выиграть, даже боротся за золото.
 

Инал

Пользователь
Шота, ты не можешь посмотреть ,Амиран Музаев был ЧЕ в 1974г?Мой друг ,спорт 2008 ,не нашёл его в оф.источниках
 

timad

Мастер спорта
Шота и Пылкий дзюдоист :wink: как я понял все косят кроме грузин и украинцев :wink: 8) ну тогда и вы закосите может что и получится у ваших дзюдоистов а на счет Сулима то что он три года подряд выигрывает ЧР только из за того что он кошенный это вообще бред какой то :wink: Пылкий ты наверно слышал про Ислама Мациева (дзюдоист чеченец 66кг)посмотри или спроси сколько лет подряд он брал ЧР :!: :idea: ДУМАЙТЕ ЧТО ПИШИТЕ :wink: НЕ ВСЕ О ЧЕМ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ОН ДОЛЖЕН ОГЛАШАТЬ :wink: это всего лишь ваши предположения и не больше того :wink: на этой фотке те кто стоят рядом с Сулимом им что 15лем ? :twisted: так что не надо
 

shota

Мастер спорта
Инал написал(а):
Шота, ты не можешь посмотреть ,Амиран Музаев был ЧЕ в 1974г?Мой друг ,спорт 2008 ,не нашёл его в оф.источниках
нет Амиран Музаев выиграл бронзу на европе в 73 году. в 74-ом вроде он не становился чемпионом.
 

shota

Мастер спорта
Шота и Пылкий дзюдоист как я понял все косят кроме грузин и украинцев ну тогда и вы закосите может что и получится у ваших дзюдоистов
поверь мне у нашых дзюдоистов и без того что бы косить боротся получается лучше чем у российской команды, так что нам косить не зачем и без этого своё выигрываем. можем пересмотреть результаты соревнований последних лет чтоб наглядно увидеть кто сильнее в дзюдо, Грузия или Россия, тут даже спорить неочем.
так что то что я сказал это не было попытка оправдать какиета нашы неудачи, когда мы удачнее чем Россия выступаем. я говорил о том что знаю, что Европа в целом не косит, а Россия косит и поэтому у Россий стабильно высокие результаты на молодёжном уровне, а на взрослом таких высоких резултатов нет.
 
shota vand написал(а):
нужен гол написал(а):
Я ее не видел Шота.рассказывали.и сделал прогноз пожалуйста
понятно. значет и у вас говорили что Зурабу помогли судий там :D правильно говорили.
прогноз в дзюдо нереально делать, там слишком большая конкуренцыя, в каждом весе по 10-15 таких борьцов, кто может у любого выиграть, даже боротся за золото.
я видел эту схватку! звиадаури действительно помогли судьи... его нужно было наказывать в основное время за пассивность, в дополнительное время Цирекидзе тоже был явно активнее и Зураба можно было наказывать снова, но судьи не сделали этого. Цирекидзе атаковал и попался на контрприём Звиадаури, юко было честное...
эту схватку судила вся трой ка из бывшего СНГ (украинец, латыш и белорус), вполне возможно, что судей зарядили, чтобы помочь Звиадаури...
 

sport2008

Спортсмен
давно живу в Европе, и много раз бывал на соревнованиях по дзюдо...
ни разу не слышал про заниженный возраст... такое здесь маловероятно.
 
timad написал(а):
Шота и Пылкий дзюдоист :wink: как я понял все косят кроме грузин и украинцев :wink: 8) ну тогда и вы закосите может что и получится у ваших дзюдоистов а на счет Сулима то что он три года подряд выигрывает ЧР только из за того что он кошенный это вообще бред какой то :wink: Пылкий ты наверно слышал про Ислама Мациева (дзюдоист чеченец 66кг)посмотри или спроси сколько лет подряд он брал ЧР :!: :idea: ДУМАЙТЕ ЧТО ПИШИТЕ :wink: НЕ ВСЕ О ЧЕМ ЧЕЛОВЕК ДУМАЕТ ОН ДОЛЖЕН ОГЛАШАТЬ :wink: это всего лишь ваши предположения и не больше того :wink: на этой фотке те кто стоят рядом с Сулимом им что 15лем ? :twisted: так что не надо
Сулим Довтукаев три года подряд выиграл Первенство России по кадетам!!! Сначала по 1991-93 г.р., потом по 1992-94 г.р., и в этом году по 1993-95 г.р. То есть свою первую Россию он выиграл будучи 14-летним :))) оказавшись сильнее ребят, которые старше его на 2 года!
Если ты понимаешь в борьбе, то 2 года разницы для юношей это очень много, плюс это ещё был тяжёлый вес! Или в России такая слабая конкуренция среди тяжеловесов, что они никто из них не может выиграть у мальчишки :) на два года младше их!
P.S. Даже Тамерлан Тменов выиграл Россию по кадетам только по своему году, а по 1976 если не ошибаюсь, даже не был в тройке!
 

shota

Мастер спорта
я видел эту схватку! звиадаури действительно помогли судьи... его нужно было наказывать в основное время за пассивность, в дополнительное время Цирекидзе тоже был явно активнее и Зураба можно было наказывать снова, но судьи не сделали этого. Цирекидзе атаковал и попался на контрприём Звиадаури, юко было честное...
эту схватку судила вся трой ка из бывшего СНГ (украинец, латыш и белорус), вполне возможно, что судей зарядили, чтобы помочь Звиадаури...
да ты прав Зураба нужно было наказывать за пасивность. в дополнительное время судя остановил схватку и призвал боковых судей чтоб обсудить дать или нет предупреждение, но там зал начал мошно гудеть если помниш, они хотели увидить продолжения напряжонной схватки, походу болшенство болела за Зураба и суди не дали предупреждения, а потом Зураб бросил Цырекидзе на юко. я не думаю что там судеи зарядили, думаю просто зал поддержывал Зураба, которого здес мошно любили за его красивую борьбу и олимпийски титул и судий поддались на это. кароче по борьбе Иракли выиграл ту схватку без вопросов.
 
shota vand написал(а):
Шота и Пылкий дзюдоист как я понял все косят кроме грузин и украинцев ну тогда и вы закосите может что и получится у ваших дзюдоистов
поверь мне у нашых дзюдоистов и без того что бы косить боротся получается лучше чем у российской команды, так что нам косить не зачем и без этого своё выигрываем. можем пересмотреть результаты соревнований последних лет чтоб наглядно увидеть кто сильнее в дзюдо, Грузия или Россия, тут даже спорить неочем.
так что то что я сказал это не было попытка оправдать какиета нашы неудачи, когда мы удачнее чем Россия выступаем. я говорил о том что знаю, что Европа в целом не косит, а Россия косит и поэтому у Россий стабильно высокие результаты на молодёжном уровне, а на взрослом таких высоких резултатов нет.
Шота, ты полностью прав в мужском дзюдо Грузия одна из сильнейших сборных мира! Две Олимпиады подряд у вас есть "золото", выиграли два командных чемпионата мира подряд...
Как бы кому-то не хотелось, но пока сборная России по результатам на мировых форумах все же на порядок слабее Грузии, достаточно взглянуть на результаты последних ЧМ и Олимпиад...
Хотя в последнее время у грузинов наблюдается определённый спад и отсутствие притока в сборную свежей крови (исключение Липо), а у России с приходом Гамбы наблюдается серьёзный подъём... Многое покажет ЧМ-2009 в Роттердаме, а ещё больше все поставит на свои места ЧМ-2010 в Токио!
 

timad

Мастер спорта
Статистика статистикой :wink: а вот принижать результаты сборной России списывая на то что все кошенные :wink: не очень правильно :wink: Сулим чемпион и это главное :idea:
 
timad написал(а):
Статистика статистикой :wink: а вот принижать результаты сборной России списывая на то что все кошенные :wink: не очень правильно :wink: Сулим чемпион и это главное :idea:
Логично... но посмотрим гле будет Сулим через 3-4 года, а где будут его нынешние соперники...
В 2004 году на ЧЕ по кадетам в Роттердаме сборная Азербайджна завоевала 7 медалей из них 4 золота в восьми весовых категориях. Из семи медалистов тех соревнований, в 2008 году продолжал бороться только Эльнур Мамедли, который стал олимпийским чемпионом Пекина, остальные уже закончили с большим спортом...
Посмотрим, где через 4 года будут нынешние российские победители ЧЕ в Копере и фестиваля в Тампере...
 

Инал

Пользователь
Палкый шанувальнык дзюдо
Как ты думаешь у Плиева Сергея есть какие нибудь перспективы?)
 
sport2008 написал(а):
давно живу в Европе, и много раз бывал на соревнованиях по дзюдо...
ни разу не слышал про заниженный возраст... такое здесь маловероятно.
Думаю, просто практически невозможно... да и незачем!
У нас на Украине сейчас тоже за такое наказывают по всей строгости...
 

timad

Мастер спорта
Пылкий конкуренция в России не слабая в тяжах :wink: просто Сулим очень мощный :wink: поэтому и результат такой :wink:
 
Сверху