ДЗЮДО

акцент

Тренер
shota vand написал(а):
в названий там написанно "мкердаоба".
Я ето понял. Не забивай что я картули ена не хуже ягнобского знаю, даже можно сказать - намного лучше, посколько по картули могу материть, а по ягнобски еще на научился. :lol: Но мне непонятен смисл. "Мкерд" - ето грудь, да? Какое отношение имеет ето, что видно на видео, к груди?!
 

shota

Мастер спорта
Я ето понял. Не забивай что я картули ена не хуже ягнобского знаю, даже можно сказать - намного лучше, посколько по картули могу материть, а по ягнобски еще на научился. Но мне непонятен смисл. "Мкерд" - ето грудь, да? Какое отношение имеет ето, что видно на видео, к груди?!
если судить по названию, то это должно быть борьба с использованием груди, наверно в какихто грузинских сёлах ранше боролись так. но какое отношение это название имеет к тому что она видео и как выглидела это борьба не знаю.
 

sport2008

Спортсмен
Сегодня закончился Европейский юношеский олимпийский фестиваль
Финляндия

Результаты российской сборной по дзюдо

vpghva.jpg


60 кг - Ахмаров Магомед - 1 место (чеченец)
73 кг - Габасов Имранбек - 1 место (ингуш)
+90 кг - Довтукаев Сулим - 1 место (чеченец)
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Молодцы.Ахмаров на России победил племянника моего друга Рамазанова Зулкаида.Все они стали чемпионами России но не попали на европу на отборочных,и как вторые номера поехали на этот турнир.а на европе блистали три ингуша и два дагестанца.но этому есть объяснение.дело в том что те кто не попал на европу и поехал на фестиваль моложе на год тех кто попал на европу.ведь возрастная категория 93-95 года.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Закончился открытый чемпионат германии по дзюдо.в весе до 60кг серебро у Беслана Мудранова,не знаю кто он по нации.в 66ингуш Муса Могушков взял бронзу.в 73 дагестанец Мансур Исаев стал чемпионом.в весе 81 Сиражудин Магомедов стал вторым проиграв в финале олимпийскому чемпиону немцу Бишофу.в весе до 90 осет Мурат Гасиев стал вторым.в весе до 100кг еще один дагестанец чемпион европы Тагир Хайбулаев взял золото.а легенда кавказского дзюдо Тамерлан Тменов проиграл свои третий турнир подряд
 
Тменов дошёл до полуфинала и снялся, в полуфинале и за тройку не боролся. Интересно, кого теперь Гамба поставит бороться на мир в Роттердаме Тменова или Михайлина?
 
нужен гол написал(а):
Закончился открытый чемпионат германии по дзюдо.в весе до 60кг серебро у Беслана Мудранова,не знаю кто он по нации.в 66ингуш Муса Могушков взял бронзу.в 73 дагестанец Мансур Исаев стал чемпионом.в весе 81 Сиражудин Магомедов стал вторым проиграв в финале олимпийскому чемпиону немцу Бишофу.в весе до 90 осет Мурат Гасиев стал вторым.в весе до 100кг еще один дагестанец чемпион европы Тагир Хайбулаев взял золото.а легенда кавказского дзюдо Тамерлан Тменов проиграл свои третий турнир подряд
Беслан Мудранов (60 кг) выиграл в Германии "золото", он сам из вроде бы из Армавира, похож на кабардинца...
В 73 кг серебро у осетина Батрадза Кайтмазова, они в финале с Исаевым не боролись... Также не боролись в финале 90 кг Кирилл Денисов и Мурат Гасиев.
В + 100 кг пермым стал москвич Александр Михайлин.
Всего у россиянин 5 первых мест в семи весовых категориях, а соревнования были весьма представительные!
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Может он и подставник но не больше чем те кто стоят рядом.я то знаю какая там каша.а Исаев идет первым номером от России поэтому может они и не боролись в финале по указанию тренера.а гипс на мир не поедет наверное.Михайлин выиграл московский большой шлем.стал третьим на европе и в бразилии.а гипс к сожалению все старты в этом году проиграл
 
A

Anonymous

Гость
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Тменов дошёл до полуфинала и снялся, в полуфинале и за тройку не боролся. Интересно, кого теперь Гамба поставит бороться на мир в Роттердаме Тменова или Михайлина?

Братка у нас Михайлин поедит у вас какой состав едит?
 

sport2008

Спортсмен
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
sport2008 написал(а):
Сегодня закончился Европейский юношеский олимпийский фестиваль
Финляндия
Результаты российской сборной по дзюдо
60 кг - Ахмаров Магомед - 1 место (чеченец)
73 кг - Габасов Имранбек - 1 место (ингуш)
+90 кг - Довтукаев Сулим - 1 место (чеченец)
Сулим Довтукаев выглядит весьма молодо для 16-летнего парня! :)))))
Уверен, ему лет 19-20 не меньше!
P.S. В Тампере соревновались юноши 1993-94 г.р.
Довтукаев на фото второй слева.

467cae26569bbafbb265ced226d805af.jpg


я не могу ни подтвердить ни опровергнуть твои слова.

но как сказал участник под ником "нужен гол", он не старше рядом стояших.
Разве что тебя шокировала лысина :lol:
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
То что в дзюдо поддельные 95% европейцев для меня не секрет.хотя щас кто то может зайти рассказывать басню.но еще есть такой момент что кавказцы всегда до 20лет выглядет старше своих сверстников.наши пацаны бреются с 15.это называется раннее половое созревание.южане быстрее взрослеют чем их северные собратья
 
нужен гол написал(а):
То что в дзюдо поддельные 95% европейцев для меня не секрет.хотя щас кто то может зайти рассказывать басню.но еще есть такой момент что кавказцы всегда до 20лет выглядет старше своих сверстников.наши пацаны бреются с 15.это называется раннее половое созревание.южане быстрее взрослеют чем их северные собратья
О подделке документов европейцами полная чушь!!! Постоянно есть закошенные только в трёх сборных: Россия, Азербайджан и Турция!
Во многм отсюда и результат - 7 первых мест на Европе этого года по кадетам в Словении.
Раньше этим грешили грузины и молдоване, но сейчас у них всё чисто!
На фото украинец (слева) и француз (крайний справа) выглядят явно моложе Довтукаева. А налысо он побрит, потому-что у него залысины совсем не как у 16-летнего парня :)
И вряд ли бы Довтукаев если бы был честного возраста смог три года подряд выигрывать Россию по кадетам в тяжёлом весе - по 1991, 1992 и 1993 г.р.
 
Русский написал(а):
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Тменов дошёл до полуфинала и снялся, в полуфинале и за тройку не боролся. Интересно, кого теперь Гамба поставит бороться на мир в Роттердаме Тменова или Михайлина?
Братка у нас Михайлин поедит у вас какой состав едит?
60 кг - Зантарая, 66 кг - Дребот, 73 кг - Сорока, 81 кг - Василенко, 90 кг - Греков, 100 кг - Блошенко Артём, + 100 кг - Бондаренко
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Полная чушь ?теди ринер стал значит чемпионом мира на +100 в 18 лет?хотя наши пацаны его шесть лет назад помнять таким же.или ваш Бондаренко чистый?он приезжал к нам на молодежный турнир в Хасавюрт я видел его чистоту.не хер здесь очернять чужие заслуги.если есть мужество и навыки выходите и побеждайте Россиян.на всех взрослых турнирах за этот год Россия в лидерах.а там ей что помогло?
 
нужен гол написал(а):
Полная чушь ?теди ринер стал значит чемпионом мира на +100 в 18 лет?хотя наши пацаны его шесть лет назад помнять таким же.или ваш Бондаренко чистый?он приезжал к нам на молодежный турнир в Хасавюрт я видел его чистоту.не хер здесь очернять чужие заслуги.если есть мужество и навыки выходите и побеждайте Россиян.на всех взрослых турнирах за этот год Россия в лидерах.а там ей что помогло?
Помнить Ринера 6 лет назад они не могут, на международной арене он впервые появился в 2005 году, на кадетских турнирах... в тот же год он стал 3 на Европе по юниорам...
Конечно, Стас Бондаренко чистый 1987 г.р. - уверен не на 100, а на миллион процентов!!! :)))
А вот в честности возраста россиян Рафика Магомедалиева, Казбека Газгиреева, Сулима Довтукаева, Арби Хамхоева, Алибека Башкаева и многих других есть большие сомнения...
Нынешний секрет успеха вашей мужской сборной весьма прост - его зовут ЭЦИО ГАМБА :)))))
 

shota

Мастер спорта
О подделке документов европейцами полная чушь!!! Постоянно есть закошенные только в трёх сборных: Россия, Азербайджан и Турция!
Во многм отсюда и результат - 7 первых мест на Европе этого года по кадетам в Словении.
Раньше этим грешили грузины и молдоване, но сейчас у них всё чисто!
На фото украинец (слева) и француз (крайний справа) выглядят явно моложе Довтукаева. А налысо он побрит, потому-что у него залысины совсем не как у 16-летнего парня
И вряд ли бы Довтукаев если бы был честного возраста смог три года подряд выигрывать Россию по кадетам в тяжёлом весе - по 1991, 1992 и 1993 г.р.
абсолютно с этим согласен, полная чуш то что якобы европейцы косят, дзюдоисты у нас говрят что там не косят практически. косят вот перечисленные тобой страны и поэтому результаты на молодёжном уровне у Россий такие нереально высокие, а на взрослом уровне результаты падают мошно.
в Грузий ранше тоже мошно косили, но шас строго поставили вопрос против этого, наказывают тех кто на турнир выходил кошанными и их тренеров, не берут таких на международных турнирах и так далее, поэтому шас от нас уже чисто по возросту отправляют.
 
абсолютно с этим согласен, полная чуш то что якобы европейцы косят, дзюдоисты у нас говрят что там не косят практически. косят вот перечисленные тобой страны и поэтому результаты на молодёжном уровне у Россий такие нереально высокие, а на взрослом уровне результаты падают мошно.
в Грузий ранше тоже мошно косили, но шас строго поставили вопрос против этого, наказывают тех кто на турнир выходил кошанными и их тренеров, не берут таких на международных турнирах и так далее, поэтому шас от нас уже чисто по возросту отправляют.
5+++
Почему Звиадаури не борлся в Германии?!
 
Сверху