ДЗЮДО

timad

Мастер спорта
предлагаешь подождать давай подождем :wink: Пылкий 4 года не проблема :wink: поживем увидим что и как
 
Инал написал(а):
Палкый шанувальнык дзюдо
Как ты думаешь у Плиева Сергея есть какие нибудь перспективы?)
Знаю его очень хорошо и наблюдаю за ним ещё с юношеского возраста. Парень сам по себе очень способный... чувствительный и техничный, ярко выраженный левостоечник, очень хорошо бросает подхват и уверенно борется в плотной борьбе...
При этом он ещё ни разу не выигрывал Украину, ни по кадетам, ни по молодёжи, ни по юниорам... выше 2-3 места не поднимался...
Был пятым на кадетском фестивале 2005 года в Италии, год назад по юниорам, по своему году не сумел попасть ни на мир, на Европу... на Украине был трети и по турнирам не смог отобраться.
Мое мнение, ему не нужно было переезжать после школы в Днепр, нужно было поступать в ВУЗ в Киеве и тренироваться вместе с Зантараей, Сорокой, Белодедом и т.д.
 

shota

Мастер спорта
Хотя в последнее время у грузинов наблюдается определённый спад и отсутствие притока в сборную свежей крови (исключение Липо), а у России с приходом Гамбы наблюдается серьёзный подъём... Многое покажет ЧМ-2009 в Роттердаме, а ещё больше все поставит на свои места ЧМ-2010 в Токио!
да рост у Российской команды очевиден, я считаю такой сильной команды у них не было до этого неразу, а у нас после ОИ правда спад, лидеры или пошли на отдых, или меняют вес и пытаются адаптироватся, а главное внутри федерацый конфликт, который мошно портит обстановку. но похожый спад у нас был и в 2005 году после ОИ и тогда тоже имел место конфликт между Хабарели и руководством федерацый, поэтмоу в том году мы показали результаты хуже Россий и исправили ситуацыю только с 2006 года. я считаю в этом году Россия уверенно обоидёт нас по резултатам на мире, вообше не надеюс неотодного нашего борьца золота кроме Липо. вот с следуюшего года уже станет всё ясно.
но вот Гамба реально молодец! что он такого сделал, что так мошно поднял за такой короткий срок команду не знаю, но Российская команда шас уже реально одна из сильнейшых в мире.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Я уже попросил же закрыть этот разговор.че вы взъелись.а Грузия лучшая но постсоветском пространстве.но щас Россия гораздо сильнее.и товарищ пылкий мир в дзюдо бывает раз в два года.так что в 2010мир в Токио не может быть.я не хочу тут как баба писать про кошеных украинцев,и называть их имена.мужчина себя на ковре и с глазу на глаз себя проявлять.а не сплетничать.я например всегда говорю о результатах.а мои домыслы пишу в личку.
 

shota

Мастер спорта
Палкый зантарая много гоняет? почему он выступал на 66 в Германий?[/quote]
 

sport2008

Спортсмен
На данный момент мне почему то кажеться, что азербайджанцы обошли грузинов по дзюдо...
Очень хорошие результаты показывают.
 
нужен гол написал(а):
Я уже попросил же закрыть этот разговор.че вы взъелись.а Грузия лучшая но постсоветском пространстве.но щас Россия гораздо сильнее.и товарищ пылкий мир в дзюдо бывает раз в два года.так что в 2010мир в Токио не может быть.я не хочу тут как баба писать про кошеных украинцев,и называть их имена.мужчина себя на ковре и с глазу на глаз себя проявлять.а не сплетничать.я например всегда говорю о результатах.а мои домыслы пишу в личку.
Ты наверное, ещё не в курсе, но теперь чемпионаты мира по дзюдо будут проводиться каждый год, кроме года Олимпиады:
2009 - Роттердам
2010 - Токио
2011 - Париж
Есть информация, что в Роттердаме на конгрессе всемирной федерации будет рассмотрен вопрос о допуске на ЧМ в каждой весовой категории по 2 человека от страны!
Ты не знаешь ни одного кошеного украинца, потому-что на международный уровень их никто не выпускает...
А вообще предлагаю эту тему закрыть! :)))
 
shota vand написал(а):
Палкый зантарая много гоняет? почему он выступал на 66 в Германий?
Нет, он гоняет немного - его нормальный вес 63-64 кг. Он в Германии и в 66 неплохо боролся, 3 схватки выиграл, за выход в полуфинал проиграл немцу, который потом стал чемпионом, но судьи были не совсем объективны, отменили вазари Зантараи, а немцу засчитали бросок из партера, а в утешении проиграл молодому грузину Кардаве.
 
нужен гол написал(а):
Господа дзюдоисты предлагаю делать прогноз на мир.я сделаю частичный.60кто из двух армян может взять золото-Давтян,Галстян.на 66 японец.бронза Алим Гаданов.на 73 корея.81Нифонтов.90Илиадис.100монгол.+100франция,япония по 50%.Михайлин бронза
60 - Зантарая, 66 - Учишиба, 73 - Ван Ки Чун, 81 - Эльмонт, 90 - Илиадис, 100 - Анаи, + 100 - Ринер :)))))
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Тменов не едет на мир?
Он проиграл Михайлину?
О последнем турнире писали он в полуфинале снялся вроде..или нет?
 

shota

Мастер спорта
БАК_ИР написал(а):
Тменов не едет на мир?
Он проиграл Михайлину?
О последнем турнире писали он в полуфинале снялся вроде..или нет?
да Тменов снялся вроде из за травмы, а Михаилин выиграл тот турнир.
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Нет Тменов не едет.он в этом году проиграл в Бразилии и в Германии снялся.аМихайлин везде входил либо в тройку либо становился чемпионом в этом году.Тамерлан уже получил хорошую должность в федерации так что думаю заканчивает
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Лучше им прикидку дали бы)

Да, с Олимпийскими играми все ясно..было три попытки,но Мир можно было попытаться,хотя бы еще один раз взять..

2 раза кажется был серебрянным+3 бронзовым..6 раз брал Европу(если что, поправьте)..

наверно придется готовить другого тяжа..
Интересмно Сослан Джанаев сможет заменить?
Есть еще Битиев Д,Козаев..Бетанов..
Хотя до Гипса вряд ли дойдут..
 

maDAGasсarec

Мастер спорта
Бак дзюдо это не борьба.там редки прикидки.там все гораздо лучше.есть 8-9 турниров где все могут себя проявить.и кто набирает лучший результат тот и едет.все очень честно.если есть случайная осечка ты можешь ее исправить
 

БАКИР

Правление
Команда форума
нужен гол написал(а):
Бак дзюдо это не борьба.там редки прикидки.там все гораздо лучше.есть 8-9 турниров где все могут себя проявить.и кто набирает лучший результат тот и едет.все очень честно.если есть случайная осечка ты можешь ее исправить

тебе лучше знать..я дилетант в дзюдо..пока)
 
БАК_ИР написал(а):
Тменов не едет на мир?
Он проиграл Михайлину?
О последнем турнире писали он в полуфинале снялся вроде..или нет?
Да, на турнире в Германии Тменов дошёл до полуфинала и снялся из-за травмы, а Михайлин стал первым. Говорят, что травма колена, полученная Тменовым в Германии весьма серьёзная...
 
Сверху