ДЗЮДО

Зубайр

Мастер спорта
shota написал(а):
Levan написал(а):
Зубайр написал(а):
Игольников с Гвиниашвили все таки встретились на этом турнире. Только в командном первенстве. Зацеп на иппон сделал Игольников. Этому парню определенно уже сейчас по взрослым надо бороться.Бронзовый призер до 100 кг Нияз Ильясов выиграл у чемпиона в +100 кг Тушишвили, в личном первенстве выигравшего у Башаева и в финале у Шахбазова. В остальных схватках боролся Башаев, все выиграл. Также Урусхан Балаев, который вообше не был заявлен в личном первенстве, иппоном выиграл у чемпиона Киракозашвили.
Короче, Россия выиграла командный турнир. Грузия - бронза.
Не было там иппона всхватке Гвиниашвили и Игольникова, не правильную оценку дали судья, там было вазари. Ты смотрел эту схватку, то пересмотри еще раз
могли дать вазари, но там было на грани и иппон легко могли дать и дали.
факт в том, что Игольников очень серёзный, с первых секунд был опаснее и выполнил таки эфективный бросок.
В любом случае этот результат не показывает истинный расклад сил. Он говорит лишь о том, что с Игольниковым уже даже сейчас во взрослой борьбе всем придется считаться, как приходится считаться с Бекой. Если бы дали вазари, то через 20 секунд Бека выиграл бы эту схватку. Он никого до сих пор не упускал из удержания.
 

kurshlo

Мастер спорта
Зубайр Баркал! татами же примерно одного размера с борцовским ковром? почему нельзя провести турниры уровня ЧР в этом Колизее, или там обязаловка минимум три ковра?
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Зубайр написал(а):
Миширби написал(а):
Зубайр,а как насчет трансляции? Возможны ли какие то проблемы? Был ли сегодня там VI-FI ?
Я не знаю, но трансляция на сайте была, я шас проверил. Но если есть возможность в таких условиях посмотреть, то конечно никакая трансляция не заменит живой просмотр. Я и не думал, что так четко и кайфово можно смотреть будет.
Так это тебе, славянину местному ,по кайфу,а как нам поморам,азиатам и европейцам быть?Хотелось бы видеотрансляцию,с которой были проблемы по прошлым турнирам.
Нет, Миширби. Как раз в прошлом году именно с этого турнира была отличная трансляция. Я это хорошо помню. Я даже здесь писал помоему,что с юношеского заурядного турнира по дзюдо из Грозного трансляция лучше чем с чемпионата мира по борьбе. Как раз после Ташкента это было.
Я снова завтра туда пойду наверное. Но посмотри на сайте, там есть трансляция.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Завтра обязательно посмотрю.Но я имел ввиду трансляции с Кадыровского? Если тут вдруг решат провести турнир.Может поинтересуешься?
 

Зубайр

Мастер спорта
kurshlo написал(а):
Зубайр Баркал! татами же примерно одного размера с борцовским ковром? почему нельзя провести турниры уровня ЧР в этом Колизее, или там обязаловка минимум три ковра?
Там может и не в 3-х коврах дело . Там говорили, что нормы безопасности не позволяют. Там практически конец ковра и через метр начинаются трибуны. Сперва борцовская зона, потом несколбко метров должна быть неборцовская зона ковра, а потом ещё несколько метров раастояние до трибун. Так по крайней мере один тренер там говорил мне.
Если как говорит Хамид, исаевский не будет в Колизее, то значит и кадыровский не будет. Значит у них различие в том, что юношам разрешают там бороться, а взрослым нет. Но логически не могу это понять конечно. Весовые категории и у тех и у других ведь почти одинаковые.
 

kurshlo

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
kurshlo написал(а):
Зубайр Баркал! татами же примерно одного размера с борцовским ковром? почему нельзя провести турниры уровня ЧР в этом Колизее, или там обязаловка минимум три ковра?
Там может и не в 3-х коврах дело . Там говорили, что нормы безопасности не позволяют. Там практически конец ковра и через метр начинаются трибуны. Сперва борцовская зона, потом несколбко метров должна быть неборцовская зона ковра, а потом ещё несколько метров раастояние до трибун. Так по крайней мере один тренер там говорил мне.
Если как говорит Хамид, исаевский не будет в Колизее, то значит и кадыровский не будет. Значит у них различие в том, что юношам разрешают там бороться, а взрослым нет. Но логически не могу это понять конечно. Весовые категории и у тех и у других ведь почти одинаковые.
а если допустим убрать на время крупных турниров первые несколько рядов, создав тем самым зону безопасности? вместо 5 тысяч пусть вместимость сократиться до 4.5 или даже до 4 тысяч зрителей.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Завтра обязательно посмотрю.Но я имел ввиду трансляции с Кадыровского? Если тут вдруг решат провести турнир.Может поинтересуешься?
Там я одного знакомого тренера вольника спрашивал сегодня. Он не знает даже где будет этот кадыровский. Других вольников кроме Сажидовской бригады я там не видел. Не любят эти вольники дзюдо. Там орава рябетишек подбежала на улице фоткаться с Бусиком, он у них спрашивает, типа вы что все дзюдоисты ? Зачем занимаетесь этим балетом ? Почему не переходите на настоящий мужской вид спорта ?
Сказал это им и соскочил, прихватив с собой Сажида вместе с чемпионами мира. Видать от греха подальше.
 

Зубайр

Мастер спорта
Куршло, вот тогда получилось бы. Если два- три ряда убрать, то как раз место хватать будет для безопасности. Там по бокам и так хватает места, по длине не хватает.
 

kurshlo

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Куршло, вот тогда получилось бы. Если два- три ряда убрать, то как раз место хватать будет для безопасности. Там по бокам и так хватает места, по длине не хватает.
да и ряды не полностью по всему кругу нужно убирать, только с двух краев чтобы удлинить под ковры саму арену, ты им намекни это завтра, Бувайсару желательно)
 

Зубайр

Мастер спорта
kurshlo написал(а):
Зубайр написал(а):
Куршло, вот тогда получилось бы. Если два- три ряда убрать, то как раз место хватать будет для безопасности. Там по бокам и так хватает места, по длине не хватает.
да и ряды не полностью по всему кругу нужно убирать, только с двух краев чтобы удлинить под ковры саму арену, ты им намекни это завтра, Бувайсару желательно)
До Бувайсара не доберешься там ? ))
Я свой шанс поближе познакомиться с ним упустил в мечети в прошлую пятницу, когда в трех метрах от него молился. )
 

Levan

Пользователь
Зубайр написал(а):
shota написал(а):
Levan написал(а):
Зубайр написал(а):
Игольников с Гвиниашвили все таки встретились на этом турнире. Только в командном первенстве. Зацеп на иппон сделал Игольников. Этому парню определенно уже сейчас по взрослым надо бороться.Бронзовый призер до 100 кг Нияз Ильясов выиграл у чемпиона в +100 кг Тушишвили, в личном первенстве выигравшего у Башаева и в финале у Шахбазова. В остальных схватках боролся Башаев, все выиграл. Также Урусхан Балаев, который вообше не был заявлен в личном первенстве, иппоном выиграл у чемпиона Киракозашвили.

В любом случае этот результат не показывает истинный расклад сил. Он говорит лишь о том, что с Игольниковым уже даже сейчас во взрослой борьбе всем придется считаться, как приходится считаться с Бекой. Если бы дали вазари, то через 20 секунд Бека выиграл бы эту схватку. Он никого до сих пор не упускал из удержания.[/ :ti_pa:
На первенстве мира все определится, но всё равно я останусь про своем мнение, что не было там иппона.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
До Бувайсара не доберешься там ? ))
Я свой шанс поближе познакомиться с ним упустил в мечети в прошлую пятницу, когда в трех метрах от него молился. )

Не горюй,Зубайр.Это спорный вопрос,кто упустил свой шанс.Каждый человек за честь должен считать близкое знакомство с тобой!На форуме это знают все.А скоро элита борцовская,и политическая тоже,узнают. :bra_vo:
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Зубайр написал(а):
До Бувайсара не доберешься там ? ))
Я свой шанс поближе познакомиться с ним упустил в мечети в прошлую пятницу, когда в трех метрах от него молился. )

Не горюй,Зубайр.Это спорный вопрос,кто упустил свой шанс.Каждый человек за честь должен считать близкое знакомство с тобой!На форуме это знают все.А скоро элита борцовская,и политическая тоже,узнают. :bra_vo:
Балин, так и чешется рука жену разбудить и показать твой пост, Миширби.
Все равно спросонья не въедет в глубину смысла. Подожду как нибудь до утра и нанесу ей нокаутирующий удар.))
Она то всё считает, что это мне с ней повезло.))
 

Зубайр

Мастер спорта
Сегодня 50 кг выиграл Магомедов Дагестан, 55 Шовхалов Чечня, 66 испанец выиграл, 90 кг осетин Таймазов.
50 кг сильный состав был очень. В финале я ждал, что будет Исаев Адам., который Заболотного на СКФО выиграл. Здесь он сильно шел, выиграл у чемпиона России Тлишева , но в полуфинале проиграл нашему же Акбердиеву. Хотел малой кровью выиграть, выигрывал юко и спокойно доводил схватку до победы, но на последних секундах зевнул атаку и проиграл. Бронзу только выиграл. Он сильнее визуально всех в этом весе был, включая чемпиона.
 

Beybars

Спортсмен
Ассалам алекум,сегодня начинается турнир в Ташкенте.Неплохой состав участников.Начало где то в 9 по Москве. Трансляция на иппон.тв
 

Айдын

Мастер спорта
Народ, я не часто бываю в этой ветке подскажите кто смотрел ЧР по дзюдо как наши смотрелись? Говорят в этом году наконец более/менее результат показали, потому интересуюсь.
Зубайр, смотрю ты тут фотки выставляешь, а нам говорил, что не умеешь. Ай яй яй, всё понятно с тобой, короче(
 

Айдын

Мастер спорта
По безопасности?
На Ярыгинском и Чемпионатах России вообще помост делают.
Там если раздухариться можно человека с высоты выбросить))
 

Зубайр

Мастер спорта
Айдын написал(а):
Народ, я не часто бываю в этой ветке подскажите кто смотрел ЧР по дзюдо как наши смотрелись? Говорят в этом году наконец более/менее результат показали, потому интересуюсь.
Зубайр, смотрю ты тут фотки выставляешь, а нам говорил, что не умеешь. Ай яй яй, всё понятно с тобой, короче(
Ондар Саян на 73 бронзу взял. Его я смотрел, хорошо боролся. Только хозяину ковра проиграл, который чемпионом стал. Других не помню я, чемпионом не стал никто точно, может в призы залез.
Фотки научился я вставлять, жизнь заставляет.) Даже свои один раз замутил.
 

Зубайр

Мастер спорта
Айдын написал(а):
По безопасности?
На Ярыгинском и Чемпионатах России вообще помост делают.
Там если раздухариться можно человека с высоты выбросить))
В Колизее тоже с одного боку метра полтора глубиной яма есть, где судейский персонал сидит. С других 3 сторон только к зрителям закинуть вариант есть. Но на 2 коврах очень удобно с любой точки смотреть. Я даже не пересаживался на финалы , хотя они на дальнем от меня ковре шли. зал полупустой был, но ве равно не в масть было пересаживаться, и так хорошо всё видно было.
 

Айдын

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Айдын написал(а):
Народ, я не часто бываю в этой ветке подскажите кто смотрел ЧР по дзюдо как наши смотрелись? Говорят в этом году наконец более/менее результат показали, потому интересуюсь.
Зубайр, смотрю ты тут фотки выставляешь, а нам говорил, что не умеешь. Ай яй яй, всё понятно с тобой, короче(
Ондар Саян на 73 бронзу взял. Его я смотрел, хорошо боролся. Только хозяину ковра проиграл, который чемпионом стал. Других не помню я, чемпионом не стал никто точно, может в призы залез.
Фотки научился я вставлять, жизнь заставляет.) Даже свои один раз замутил.
Саян третьим, да. Ещё Алик Монгуш третьим стал на 60. Который на Кубке России раз Сахавата Гаджиева выиграл. Саян Хертек в финал вышел, но проиграл там. Две медали в одном весе получается. За результаты то я в курсе, мне интересно как они боролись. Блин, в Крае Россия была. а меня не было.

Да ладно ты)) Так и скажи, что за дзюдоистов ты на всё готов, а вольники тебе временное прибежище. И вообще, на самом деле ты там привлёк к себе внимание, завёл дружбу, связи и постепенно хочешь увести всех в эту ветку :-)
 
Сверху