ДЗЮДО

Айдын

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Айдын написал(а):
По безопасности?
На Ярыгинском и Чемпионатах России вообще помост делают.
Там если раздухариться можно человека с высоты выбросить))
В Колизее тоже с одного боку метра полтора глубиной яма есть, где судейский персонал сидит. С других 3 сторон только к зрителям закинуть вариант есть. Но на 2 коврах очень удобно с любой точки смотреть. Я даже не пересаживался на финалы , хотя они на дальнем от меня ковре шли. зал полупустой был, но ве равно не в масть было пересаживаться, и так хорошо всё видно было.
ну тогда турниры то можно проводить, типа Кадыровского где два ковра. Почему нет! А отличную трансляцию, как на дзюдо ты договоришься
 

Зубайр

Мастер спорта
Могушкову болевой на руку сделали. Быстро отпустил и сдался, и за кисть держался. Боюсь,хоть бы не та кисть была, из-за которой полгода пропустил.
 

Зубайр

Мастер спорта
Айдын написал(а):
Зубайр написал(а):
Айдын написал(а):
По безопасности?
На Ярыгинском и Чемпионатах России вообще помост делают.
Там если раздухариться можно человека с высоты выбросить))
В Колизее тоже с одного боку метра полтора глубиной яма есть, где судейский персонал сидит. С других 3 сторон только к зрителям закинуть вариант есть. Но на 2 коврах очень удобно с любой точки смотреть. Я даже не пересаживался на финалы , хотя они на дальнем от меня ковре шли. зал полупустой был, но ве равно не в масть было пересаживаться, и так хорошо всё видно было.
ну тогда турниры то можно проводить, типа Кадыровского где два ковра. Почему нет! А отличную трансляцию, как на дзюдо ты договоришься
Очень даже свободно можно провести. Зрителям намного комфортнее, чем когда 3-4 ковра бывает. Но боюсь, что они мордобой там проведут, который говорят в те же дни проходит в Грозном. Перспективные новички говорят будут выявлять у кого голова крепче. А это поважнее чем, когда именитые представители олимпийского вида спорта выступают.)
 

Зубайр

Мастер спорта
Айдын написал(а):
Да ладно ты)) Так и скажи, что за дзюдоистов ты на всё готов, а вольники тебе временное прибежище. И вообще, на самом деле ты там привлёк к себе внимание, завёл дружбу, связи и постепенно хочешь увести всех в эту ветку :-)
Какой-там переманить.) Не отрицаю - цель такая была. Но понял, что это бесперспективное дело. Более того, меня уже завербовали вольники. Теперь серьезно начал задумываться куда сына отдавать, в дзюдо или вольную.
В 99 году, когда от нас там формирования, которые принято в России называть бандитскими, в Дагестан двинулись, у меня пара пацанов -родственников из дома убежали и примкнули к ним. И меня попросили вернуть их. Поехал я на их базу, а там построение идет типа развода, речь толкает какой-то командир,потом религиозные деятели речь толкают. Пока я там стоял и слушал, я уже сам почти на грани был, чтобы забыть зачем приехал, и с ними в Дагестан двинуться готов был. Хорошо, что вовремя кончилось это построение и хорошо, что я не с самого начала там присутствовал.) Времени маловато было, чтобы мозги мои от мирской жизни очистились.)
Примерно такая картина и с моим переманиванием вольников в эту ветку. Хотел переманить, но сам под их влияние попал.
 

Айдын

Мастер спорта
Вот что мне скинули:

В состав мужской сборной вошли: чемпион России-2015, победитель юношеского и юниорского первенств мира Сахават Гаджиев и вице-чемпион страны этого года Саян Хертек, серебряный призер Чемпионата России, победитель юниорского первенства Европы, медалист турнира «Большой шлем» в Тюмени-2015 Якуб Шамилов (66), победитель турнира «Мастерс»-2015 и турнира «Большой шлем» в Тюмени-2014, чемпион Универсиады Денис Ярцев (73), победитель молодежного Первенства Европы, призер «Большого шлема» в Баку-2015 Зелимхан Оздоев (73), вице-чемпион молодежной Европы, призер турнира «Большой шлем» в Тюмени-2014, призер чемпионата России Станислав Семенов (81), обладатель золота российского первенства-2015 Сергей Рябов (81), медалист чемпионата страны, победитель турнира Гран при в Монголии-2013 Александр Григорьев (90), призер чемпионата России Саид-Эми Жамбеков (90), бронзовый призер Чемпионата Европы, победитель «Большого шлема» в Баку-2015 Адлан Бисултанов (100) и чемпион страны, призер турнира «Большой шлем» в Тюмени-2015 Сослан Бостанов (свыше 100).
 

kurshlo

Мастер спорта
Айдын написал(а):
kurshlo написал(а):
Айдын написал(а):
Народ, что за турнир в Париже?
Наш парень туда в составе поехал
Большой шлем парижский ГП.
что это? просто турнир коммерческий или даёт хоть что-нибудь)
В 2015 году турнир «Большой шлем» включает в себя пять этапов. Первый прошёл в мае в Баку, июльский прошёл в Тюмени, два октябрьских этапа пройдут в Париже и Абу-Даби. Завершится турнир традиционно в декабре в Токио.
 

Зубайр

Мастер спорта
Айдын написал(а):
очки там зарабатываются, как я понял для рейтинга, да?
Да, там рейтинговые очки зарабатываются. На турнирах Большой Шлем по моему разыгрывается самое большое количество очков после чемпионата мира и элитного турнира Мастерс. Шас эти очки на вес золота, потому что началась олимпийская гонка. И походу российские топы решили перехитрить всех. Пока все лидеры будут бороться в Париже, хотят столько же очков, но малой кровью, в Абу-Даби заработать.
 

Beybars

Спортсмен
Такой яркий и талантливый борец Георгий,но ничему его жизнь не учит.Хотя наверное по другому уже не умеет.А как его в Астане зрители встречали...
 
Сверху