ДЗЮДО

Зубайр

Мастер спорта
ironman15 написал(а):
Зубайр написал(а):
В чем заключается дать шанс отобраться, если независимо от того опережаешь ли ты его по рейтингу или нет, всеравно едет он ?
точно не в рейтинге спортсмена :-)
неофициально говорят, что от успешного выступления спортсмена на международных, но в прошлом году и этот принцип был нарушен)
так что не знаю..
По справедливости надо делать минитурнир для нескольких борцов, по рейтингу имееющих бороться на мире и олимпиаде. Но в России этого не будет.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр,не факт,что Нагасе выиграет у канадца.Тот тоже не хилый.На одном из турниров его запомнил.А у Пьетри же молдованин из Эмиратов выиграл.С хубецовым который сейчас будет.Туда в Эмираты уехали все сильнейшие дзюдоисты-молдоване
 

ironman15

КМС
Зубайр написал(а):
ironman15 написал(а):
Зубайр написал(а):
В чем заключается дать шанс отобраться, если независимо от того опережаешь ли ты его по рейтингу или нет, всеравно едет он ?
точно не в рейтинге спортсмена :-)
неофициально говорят, что от успешного выступления спортсмена на международных, но в прошлом году и этот принцип был нарушен)
так что не знаю..
По справедливости надо делать минитурнир для нескольких борцов, по рейтингу имееющих бороться на мире и олимпиаде. Но в России этого не будет.
просто в дзюдо в отличии от борьбы смотрят в первую очередь на международные выступления.. очень важен опыт. ты не заметил, тут крайне редки случаи, чтобы какой-нибудь молодой одаренный борец сходу выиграл мир или евро, как например Садулаев. а все потому что в борьбе, всегда есть шанс отыграться, а в дзюдо одна ошибка может решить исход схватки. поэтому каким бы талантливым дзюдоист ни был, пока он допускает мелкие ошибки и не обретет стабильность, ему всегда будут предпочитать более опытного.. поэтому на ЧР по дзюдо первых номеров никогда не бывает) их просто нет смысла отбирать через очные схватки..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Шота,соперник Нифонтова Роман Мостропулос из Греции ,тоже ведь грузин насколько я помню?
 

Murzakanec

Пользователь
Da gryzin. Ego mladshi brat v tbilisi treniryetsia. Starshi silni paren, iest xoroshie perspectivu.

Okruashvili eshe ves podnabral :-)
 

Зубайр

Мастер спорта
Личные тренеры плохо работают.Одни и те же ошибки из турнира в турнир. Шас с возможностью видео и самому намного легче над ошибками работать.
Тот кто делает коронный бросок подхват напрример. Не пойму убей, зачем полсхватки тратить, чтобы подготовить момент к этому своему коронному броску. Когда ты подготовил момент, он уже не неожиданность для соперника бывает. Сильный уже ждет и не пропустит. Пытайся другие броски некоронные делать всю схватку, 10 раз у тебя межу делом подвернется возможность провести коронку экспромтом, неожиданно. Халмурзаеву например секунды хватит на иппон бросить в этот момент, тело само почувствует этот момент и само на автомате сделает всё.
Короче, Миширби, жалею, что тренером не пошел в свое время. :-)
 

ironman15

КМС
не любит Алан стоячих борцов)
хотя за что ему дали третье шидо я не понял..
 

Миширби

Правление
Команда форума
ironman15 написал(а):
не любит Алан стоячих борцов)
хотя за что ему дали третье шидо я не понял..
Я опасался за итог этой схватки.Пропустил блин,пока переключался на вольную в Анталье.Вообще,эти "арабские" молдаване сильные ребята.Там еще Скворцов есть такой!И Бисултанов опять проиграл.Малости ему не хватило опять,хотя этот Раков тоже довольно известен.Он же призер Олимпиады,если не ошибаюсь?И Ридера не успел посмотреть.Что то он быстро закончил свою схватку.Или его соперник не вышел? :hi_hi_hi:
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр написал(а):
... Короче, Миширби, жалею, что тренером не пошел в свое время. :-)

Зубайр,у нас все впереди.Тем более что тебе свою школу же скоро открывать.Или ты забыл? :-)
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Зубайр написал(а):
... Короче, Миширби, жалею, что тренером не пошел в свое время. :-)

Зубайр,у нас все впереди.Тем более что тебе свою школу же скоро открывать.Или ты забыл? :-)
Я не забыл. Жду пока ты миллиардером не станешь.))
 

ironman15

КМС
Миширби написал(а):
ironman15 написал(а):
не любит Алан стоячих борцов)
хотя за что ему дали третье шидо я не понял..
Я опасался за итог этой схватки.Пропустил блин,пока переключался на вольную в Анталье.Вообще,эти "арабские" молдаване сильные ребята.Там еще Скворцов есть такой!И Бисултанов опять проиграл.Малости ему не хватило опять,хотя этот Раков тоже довольно известен.Он же призер Олимпиады,если не ошибаюсь?И Ридера не успел посмотреть.Что то он быстро закончил свою схватку.Или его соперник не вышел? :hi_hi_hi:
молдованин физически сильнее, но сам скорее имитировал действия, чем реально что-то пытался сделать.. Алан по началу тоже. но после второго шидо он прибавил, а Тома ЯВНО уходил от борьбы, но шидо дали обоим...
ну видно, что Алан сегодня функционально плохо готов.. в общем-то, сам виноват..
дальше не смотрел)
 

Миширби

Правление
Команда форума
Гвиниашвили прошел Илиадиса! :du_ma_et: Думаю,вполне заслуженная победа! :co_ol:
 

shota

Мастер спорта
Murzakanec написал(а):
Beka xorosh, no nad vinoslivastiy nado mnogo rabotat
шас они после силового сбора в Корее прямо на турнир пошли, без отдыха и сбора на татами, поэтому у почти всех наших шас проблемы с выносливостью. думаю, на европейских играх будет другая картина в этом плане у нас.
 

Зубайр

Мастер спорта
Ну которого наконец-то я увидел борца, у которого такая же дыхалка как у Бисултанова. Это Мамадов. Маммадов вообше только одну минуту выдерживает. Выигранную схватку слил Крапалику.
 

ironman15

КМС
по схватке Авто - Нифонтов:

1. Там точно было ваза-ари?
2. По моему Нифонтов заслужил четвертое шидо?
 
Сверху