ДЗЮДО

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Зубайр написал(а):
Росияне походу в хорошей форме подошли. Думал, что Оруджев выиграет.
И я был уверен! А баб кто нибудь смотрит? Я делаю перекур,когда они на татами. :-) Хотя бросок в последней схватке понравился
Баб в дзюдо только извращенцы смотрят.) В вольной ещё простительно. Хоть бывает иногда на что посмотреть местами.
 

shota

Мастер спорта
неожиданно Пуляев тоже вылетел, попался на конт-приём в конце.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Зубайр написал(а):
Миширби написал(а):
Чё то у меня не стало показывать видео? :du_ma_et:
Нормально у меня.
1 ковер заработал,а 2 так и не показывает
На втором закончили уже, перерыв до финалов.
 

Muhammad

Мастер спорта
салам алейкум всем!а почему не засчитали бросок Шихализаде?там разве не был иппон Зубайр?кто смотрел схватку Ниджата с японцем?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Понятно.Спасибо,Зубайр.Еще вопрос.Некоторые баллы не понимаю ещё.Подскажи где Правила по русски почитать можно.
 

shota

Мастер спорта
что за технар Занта, из абсолютно неожиданных ситуации броски делает!
в конце выглидил уставшим, монгол казался уже опаснее. хорошо, что сумел исполнить, ато мог и проиграть из за дыхалки.
 

shota

Мастер спорта
Muhammad написал(а):
салам алейкум всем!а почему не засчитали бросок Шихализаде?там разве не был иппон Зубайр?кто смотрел схватку Ниджата с японцем?
помоему там судья уже сказал Мате к тому моменту, дал команду остановки схватки.
коментаторы так сказали по краиней мере.
 

Зубайр

Мастер спорта
Muhammad написал(а):
салам алейкум всем!а почему не засчитали бросок Шихализаде?там разве не был иппон Зубайр?кто смотрел схватку Ниджата с японцем?
Ва 1алейкум Ассалам. Я пропустил, отвлекся когда ему медпомощь оказывали, а когда вернулся, там уже иппон японца пересматривали.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Понятно.Спасибо,Зубайр.Еще вопрос.Некоторые баллы не понимаю ещё.Подскажи где Правила по русски почитать можно.
Я даже не знаю, где почитать. Что конкретно ты не понимаешь ? За что дают баллы или как их считают для победы ? В отличии от борьбы, в дзюдо не оцениваются броски на ягодицы, на живот. Хоть ты до третьего этажа подними, три раза в воздухе переверни и шлепни о ковер с грохотом землетрясения, если он не упал хотябы на бок, то это действие не оценивается. Если на бок сделан бросок, то низшую оценку дают юко, если на полспины - то полпобеды вазари, если на полную спину - то иппон - чистая победа. Если у тебя два вазари - то тоже чистая победа.
В отличии от борьбы баллы не суммируются. Одно вазари например перевешивае хоть тысячу юко. Допустим в борьбе, если чел сделал 10 двубальных действий, а его сперник сделал один 4-бальный, то победит первый со счетом 20- 4. А в дзюдо победит второй. Один более ценный бросок перевешивает сумму сколько угодно сделанных менее качественных бросков.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Зубайр,Ваш Балаев в 55 кг в Анталье по греко-римкской борется сейчас в финале с Погосяном,тоже из России.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Сверху