ДЗЮДО

Шу

КМС
Палкый шанувальнык дзюдо написал(а):
Есть такой сайт http://www.judovision.org
Обычно туда после всех соревнований выкладывают самые интересные схватки, там большой архив за много лет.

Очень хороший сайт. Схватки с турниров выкладываются очень быстро, не то что в FILA.
 

Azret

КМС
2 GUEST
Зараннее извиняюсь так как особо не умею цитировать выделять и т.д. ))) не в обиду!!!
Немного удивило твое мнение по поводу выдающихся достижений )))) Никто из представителей РОССИИ НИКОГДА НЕ ВЫИГРЫВАЛ ОИ ))) А он взял 2 раза серебро ....это достижение поверь мне! Дзюдо не борьба там стабильнее выигрывать намного тяжелее ))) Один раз на спину упал и всё до свидания!!!
 

Тигран

Мастер спорта
Azret написал(а):
2 GUEST
Зараннее извиняюсь так как особо не умею цитировать выделять и т.д. ))) не в обиду!!!
Немного удивило твое мнение по поводу выдающихся достижений )))) Никто из представителей РОССИИ НИКОГДА НЕ ВЫИГРЫВАЛ ОИ ))) А он взял 2 раза серебро ....это достижение поверь мне! Дзюдо не борьба там стабильнее выигрывать намного тяжелее ))) Один раз на спину упал и всё до свидания!!!

Извиняюсь, что пишу, хотя я не GUEST.
Мне лично Т.Тменов нравиться. Правда. Он прикольный, верно:?: :wink:
Но назвать его достижения выдающимися, увы ...
Тем более, что меня очень расстроило, КАК он проиграл в финале прошлой Олимпиады :(
Кстати, в дзюдо тоже есть трехкратные олимпийские чемпионы. Понятное дело, японцы.
Вообще, ИМО позорно, что столько лет у России нет олимпийского золота. В отличии от Грузии, Азербайджана и ЕМНИП Белоруссии (?!).
 

Azret

КМС
Тигран написал(а):
Azret написал(а):
2 GUEST
Зараннее извиняюсь так как особо не умею цитировать выделять и т.д. ))) не в обиду!!!
Немного удивило твое мнение по поводу выдающихся достижений )))) Никто из представителей РОССИИ НИКОГДА НЕ ВЫИГРЫВАЛ ОИ ))) А он взял 2 раза серебро ....это достижение поверь мне! Дзюдо не борьба там стабильнее выигрывать намного тяжелее ))) Один раз на спину упал и всё до свидания!!!

Извиняюсь, что пишу, хотя я не GUEST.
Мне лично Т.Тменов нравиться. Правда. Он прикольный, верно:?: :wink:
Но назвать его достижения выдающимися, увы ...
Тем более, что меня очень расстроило, КАК он проиграл в финале прошлой Олимпиады :(
Кстати, в дзюдо тоже есть трехкратные олимпийские чемпионы. Понятное дело, японцы.
Вообще, ИМО позорно, что столько лет у России нет олимпийского золота. В отличии от Грузии, Азербайджана и ЕМНИП Белоруссии (?!).
Видишь ты расстроился его проигрышем и так говоришь, был бы он не выдающимся ты бы не расстроился :wink:
На самом деле я просто имею ввиду если оценивать реально то среди российских дзюдоистов он выдающийся....
 

shota

Мастер спорта
Дзюдо не борьба там стабильнее выигрывать намного тяжелее ))) Один раз на спину упал и всё до свидания!!!
и причина того что там стабильно выигрывать труднее не только в том что одним броском всё может кончится, ещё важнее то что дзюдо в мире занимается намного больше народа, чем другими видами борьбы и там конкуренцыя намного выше. там нет такого как в вольной к примеру, где часто сильные борьцы могут доминировать в своих весовых категориях настолько что не проигрывают встречу несколько лет подряд, в дзюдо в каждом весе есть 10-15 борьцов, которые могут выиграть у любого ОИ чемпиона и в такой ситуацый нереально быть таким сильным что бы постоянно у всех всё выигрывать.
 

shota

Мастер спорта
Кстати, в дзюдо тоже есть трехкратные олимпийские чемпионы. Понятное дело, японцы.
там есть один трёхкратный ОИ чемпион, японец Номура, выдаюшися дзюдоист, но притом что он выиграл три раза ОИ, мир он смог взять лиш один раз, а другой выдаюшися японец, Учишиба, двухкратный ОИ чемпион, мир вообше неразу не смог взять. там нет таких достижений как в вольной и греко, трежкратный ОИ чемпион и шести, семи или вообше девятикратный чемпион мира, столко никто не сможет в дзюдо выиграть.
 

Azret

КМС
shota vand написал(а):
Кстати, в дзюдо тоже есть трехкратные олимпийские чемпионы. Понятное дело, японцы.
там есть один трёхкратный ОИ чемпион, японец Номура, выдаюшися дзюдоист, но притом что он выиграл три раза ОИ, мир он смог взять лиш один раз, а другой выдаюшися японец, Учишиба, двухкратный ОИ чемпион, мир вообше неразу не смог взять. там нет таких достижений как в вольной и греко, трежкратный ОИ чемпион и шести, семи или вообше девятикратный чемпион мира, столко никто не сможет в дзюдо выиграть.
ну ты меня понял :wink: я это и имел ввиду!
з.ы. у того же Учишибы Гадан 2 раза выигрывал!!! 1 раз даже в китае перед олимпиадой в финале ! была типа репитиция ОИ!!
 

Шу

КМС
Azret написал(а):
з.ы. у того же Учишибы Гадан 2 раза выигрывал!!! 1 раз даже в китае перед олимпиадой в финале ! была типа репитиция ОИ!!

Азрет, видео этой схватки есть на judovision?
 

Azret

КМС
pit09 написал(а):
Azret написал(а):
з.ы. у того же Учишибы Гадан 2 раза выигрывал!!! 1 раз даже в китае перед олимпиадой в финале ! была типа репитиция ОИ!!

Азрет, видео этой схватки есть на judovision?
не могу знать т.к. этот сайт мне не знаком! я обычно на eujudo.com или в ютубе поискать надо!!!
если на сайт sport-kbr.ru заходишь там есть слева на страничке круг такой и там переливаются фотки вот там есть момент из схватки Гадана с Учишиба )))))) а так не знаю
 

Тигран

Мастер спорта
shota vand написал(а):
Кстати, в дзюдо тоже есть трехкратные олимпийские чемпионы. Понятное дело, японцы.
там есть один трёхкратный ОИ чемпион, японец Номура, выдаюшися дзюдоист...

Спасибо, хоть знать буду :idea:
А я думал, что у японцев и среди женщин 3-х кратная ОЧ есть.
Сорри, ошибся.
Но ведь дзюдо на Олимпиадах только с 1964 года. И то на ОИ 1968 его ЕМНИП не было.
Да и Мир не каждый год.
 

shota

Мастер спорта
Спасибо, хоть знать буду
А я думал, что у японцев и среди женщин 3-х кратная ОЧ есть.
Сорри, ошибся.
Но ведь дзюдо на Олимпиадах только с 1964 года. И то на ОИ 1968 его ЕМНИП не было.
Да и Мир не каждый год
среди женшин не знаю, женское дзюдо меня не интересует :D там конкуренцыя намного менше и титулованных может быть намного больше.
да так и есть дзюдо на олимпиадах с 64 года и походу чемпионаты временами не каждый год проводились(это правило менялос несколько раз, шас опять каждый год помоему будет), а в том что в дзюдо неводном весе нет такого доминирования какогота одного борьца как напремер мы часто наблюдаем в вольной. в 74кг напремер Сайтиев и Махач доминировали настолько что когда один из них боролся на ОИ или мире почти с уверенностю можно было сказать что никто им не сможет помешать, в 60кг Мавлет так доминировал, в 84кг Кетоев, в 120 Таимазов, а число борьцов которые хоть както могли надеится помешать им в лучшем случий 5 наверно. в дзюдо конкуренцыя намного выше, в каждом весе минимум 10-15 таких борьцов которые у любого могут выиграть поэтому нет такого борьца, про которого можно быть уверенным что он выиграет мир или ОИ.
 

Azret

КМС
shota vand написал(а):
Спасибо, хоть знать буду
А я думал, что у японцев и среди женщин 3-х кратная ОЧ есть.
Сорри, ошибся.
Но ведь дзюдо на Олимпиадах только с 1964 года. И то на ОИ 1968 его ЕМНИП не было.
Да и Мир не каждый год
среди женшин не знаю, женское дзюдо меня не интересует :D там конкуренцыя намного менше и титулованных может быть намного больше.
да так и есть дзюдо на олимпиадах с 64 года и походу чемпионаты временами не каждый год проводились(это правило менялос несколько раз, шас опять каждый год помоему будет), а в том что в дзюдо неводном весе нет такого доминирования какогота одного борьца как напремер мы часто наблюдаем в вольной. в 74кг напремер Сайтиев и Махач доминировали настолько что когда один из них боролся на ОИ или мире почти с уверенностю можно было сказать что никто им не сможет помешать, в 60кг Мавлет так доминировал, в 84кг Кетоев, в 120 Таимазов, а число борьцов которые хоть както могли надеится помешать им в лучшем случий 5 наверно. в дзюдо конкуренцыя намного выше, в каждом весе минимум 10-15 таких борьцов которые у любого могут выиграть поэтому нет такого борьца, про которого можно быть уверенным что он выиграет мир или ОИ.
единственный про которого я думал что он готовый 100% ОЧ это был Илиадис!!!!
 

shota

Мастер спорта
единственный про которого я думал что он готовый 100% ОЧ это был Илиадис!!!!
Илиадиса засудили с голандцем Хуидзингой на ОИ, сначало Илиадиса неспроведливо предупредили за пасивность, там не было пасивности, а потом голандец провёл приём который должен был оценится как юко, а дали иппон. было много времени ещё, еслиб правильно оценили бы это деиствие, мог попытатся отыгратся. но вообше особенно эта весовая категория такая сложная на сегодняшный день что нелзя сказать про когота что он однозначно лучшый. тот же Иракли Цырекидзе, который выиграл ОИ, выигрывал у Илиадиса несколько раз, победил его в финале мира 2007 и имеет сним положительный баланс в личных встречах.
 

баир

Мастер спорта
Двойников

Раньше были крутые дзюдоисты :?
Темури Хубулири красавчик. Чемпион мира!
Проиграл Олимпиаду Ван де вАлле бельгийцу.
Тот постоянно до этого был серебряным пос ле
Темури в Европе и мире 79 г. Но ван де Валле
долго выступал вплоть до 88 г. выдающийся
дзюдока был. И Адамчик поляк, и англичанин Н.Адамс
кажется, Эцио Гамба в Москве как раз его победил.
В Москве А. Емиж из Майкопа хорош бил, но его опередил
Ру из Франции, он еще чемпион мира. Из русских тогда
блистали киявлянин Владимир Двойников и адыг Владимир
Невзоров победивший японца Курамоту в 76 г.
Потом в 88 г. блистал Башир Вараев из Чечни.
В дзюдо тогда в его весах побеждали бразильцы и поляки.
Так что щирокая география чем в вольной и греко-римской
борьбе.
 

Инал

Пользователь
30.05.09 - Московский международный турнир по дзюдо «Большой шлем»


30-31 мая
Россия, Москва

Мужчины

-60 kg
1. ДАВТЯН Аванес(ARM)
2. ФУКУОКА Масааки (JPN)
3. КУДЯКОВ Евгений (RUS)
3. МУДРАНОВ Беслан (RUS)

-66 kg
1. ХАШБАТААР Цагаанбатаар (MGL)
2. УРИАРТЕ Сугой (ESP)
3. БУУВЕЙБААТАР Кишигбайар (MGL)
3. УНГВАРИ Миклош (HUN)
...5. МОГУШКОВ Муса (RUS)

-73 kg
1. ВАНГ Ки-чун (KOR)
2. ВАН ТИЧЕЛЬТ Дирк (BEL)
3. ИСАЕВ Мансур (RUS)
3. УНГВАРИ Атилла (HUN)
...7. КАЙТМАЗОВ Батрадз (RUS)

-81 kg
1. ШУНДЗИКОВ Сергей (BLR)
2. СТЯШЕНКО Александр (BLR)
3. БИШОФ Оле (GER)
3. СОНГ Дае-нам (KOR)
...5. КАЗЫДУБ Михаил (RUS)
...7. МАГОМЕДОВ Сиражуддин (RUS)

-90 kg
1. ОНО Такаши (JPN)
2. КАЗУСЕНОК Андрей (BLR)
3. КАМИЛО Тиаго (BRA)
3. ГАСИЕВ Мурат (RUS)

-100 kg
1. ХВАНГ Хи-тай (KOR)
2. КОРРЕА Лучиано (BRA)
3. БОРОДАВКО Евгенийс (LAT)
3. ДАРВИШ Рамадан (EGY)

+100 kg
1. МИХАЙЛИН Александр (RUS)
2. ТОЕЛЗЕР Андреас (GER)
3. БОР Барна (HUN)
3. ПАДАР Мартин (EST)
...5. ВОЛКОВ Андрей (RUS)

ПДФ: 60 кг | 66 кг | 73 кг

Женщины

-48 kg
1. ФУКУМИ Томоко (JPN)
2. ЧУНГ Джунг-йон (KOR)
3. ЧЕРНОВИЦКИ Ева (HUN)
3. М БАРКИ Чахинес (TUN)
...5. БОГДАНОВА Людмила (RUS)
...5. ГАЛКИНА Елена (RUS)
...7. КОНДРАТЬЕВА Наталья (RUS)

-52 kg
1. НАКАМУРО Мисато (JPN)
2. КУЗЮТИНА Наталья (RUS)
3. БРАВИК Китти (NED)
3. ТАРАНГУЛ Роми (GER)

-57 kg
1. МАТСУМОТО Каори (JPN)
2. КАРАКАС Хедвиг (HUN)
3. БУКУВАЛА Джульетта (GRE)
3. МОНТЕЙРО Тельма (POR)

-63 kg
1. ПРУВОСТ Мариэлла (FRA)
2. УЕНО Йоши (JPN)
3. БАТБАЙАР Сайнжаргал (MGL)
3. ВАН ЭМДЕН Аничка (NED)
...5. ГРОМОВА Ирина (RUS)

-70 kg
1. КУНИХАРА Йорико (JPN)
2. БОШ Эдит (NED)
3. ПАСКУЭТ Мария (FRA)
3. ТЬЕЛЬ Керстин (GER)
...5. ДЕНИСЕНКОВА Екатерина (RUS)

-78 kg
1. ЯНГ Хиули (CHN)
2. ПОССАМАЙ Стефани (FRA)
3. ПРИЦЕПА Марина (UKR)
3. РАМИРЕЗ Яхима (POR)
...5. ГАЗИЕВА Ирина (RUS)
...5. МОСКАЛЮК Вера (RUS)

+78 kg
1. ЦУКАДА Маки (JPN)
2. ЧИКРОУХОУ Нихель (TUN)
3. ИВАЩЕНКО Елена (RUS)
3. САДКОВСКА Урсула (POL)
...5. БЕЛОУСОВА Полина (RUS)
...5. ДОНГУЗАШВИЛИ Теа (RUS
 

Шу

КМС
Алим Гаданов - обладатель Кубка Мира по дзюдо -2009
В Италии прошел Кубок Мира по дзюдо -2009, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены планеты, чьи результаты на протяжении последних лет не позволяют сомневаться, что в этом зрелищном и аристократичном виде спорта они лучшие!
В их числе, на татами вышел и участник Олимпиады в Пекине – Алим Гаданов (66 кг.), представляющий Кабардино-Балкарию в составе сборной России. Уверенно пройдя всех соперников и завершив блестящими иппонами, пять схваток, Алим стал обладателем Кубка Мира по дзюдо, еще раз подтвердив, что находится в прекрасной спортивной форме!
 

sport2008

Спортсмен
pit09 написал(а):
Алим Гаданов - обладатель Кубка Мира по дзюдо -2009
В Италии прошел Кубок Мира по дзюдо -2009, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены планеты, чьи результаты на протяжении последних лет не позволяют сомневаться, что в этом зрелищном и аристократичном виде спорта они лучшие!
В их числе, на татами вышел и участник Олимпиады в Пекине – Алим Гаданов (66 кг.), представляющий Кабардино-Балкарию в составе сборной России. Уверенно пройдя всех соперников и завершив блестящими иппонами, пять схваток, Алим стал обладателем Кубка Мира по дзюдо, еще раз подтвердив, что находится в прекрасной спортивной форме!

Кубок Мира в Италии проходил в начале 2008 года.
Гаданов победил на турнире "Tre Torri Tournament Corridonia - 2009"

А последний Кубок Мира прошёл в Эстонии.
Они наверное ошиблись.
 

Шу

КМС
sport2008 написал(а):
Кубок Мира в Италии проходил в начале 2008 года.
Гаданов победил на турнире "Tre Torri Tournament Corridonia - 2009"

А последний Кубок Мира прошёл в Эстонии.
Они наверное ошиблись.
Информацию взял с сайта Госкомспорта КБР. А на сайте Федераци дзюдо России об этом ничего нет.Но об этом же я видел и на другом сайте :roll:
 
Сверху