ДЗЮДО

sport2008

Спортсмен
pit09 написал(а):
sport2008 написал(а):
Кубок Мира в Италии проходил в начале 2008 года.
Гаданов победил на турнире "Tre Torri Tournament Corridonia - 2009"

А последний Кубок Мира прошёл в Эстонии.
Они наверное ошиблись.
Информацию взял с сайта Госкомспорта КБР. А на сайте Федераци дзюдо России об этом ничего нет.Но об этом же я видел и на другом сайте :roll:

Нет, это не Кубок Мира, это межд. турнир тип Б
Я слежу за всеми Кубками Мира, что-бы заносить результаты в свой рейтинг =)
 

sport2008

Спортсмен
Если кому интересно, сразу 3 ингушских дзюдоиста завоевали золотые медали на Чемпионате Европы среди юношей до 17 лет в Словении!

66кг - Арби Хамхоев
73кг - Хасан Халмурзаев
81кг - Алихан Дзармотов
 

Сайтиевский

Спортсмен
sport2008 написал(а):
Если кому интересно, сразу 3 ингушских дзюдоиста завоевали золотые медали на Чемпионате Европы среди юношей до 17 лет в Словении!

66кг - Арби Хамхоев
73кг - Хасан Халмурзаев
81кг - Алихан Дзармотов
интересно и приятно :!:
 

shota

Мастер спорта
русские на этой европе среди кадетов выиграли помоему 6 и 7, это нереально зверски результат. но говорят главная причина такого доминирования это практика уменшать возрост у российских спортсменов, в большенстве стран Европы, где сильные школы дзюдо возрост не уменшают спортсменам, поэтому российские дзюдоисты как правило старше других и доминируют на молодёжном уровне, но потом среди взрослых результаты падают.
 

dag05

КМС
shota vand написал(а):
русские на этой европе среди кадетов выиграли помоему 6 и 7, это нереально зверски результат. но говорят главная причина такого доминирования это практика уменшать возрост у российских спортсменов, в большенстве стран Европы, где сильные школы дзюдо возрост не уменшают спортсменам, поэтому российские дзюдоисты как правило старше других и доминируют на молодёжном уровне, но потом среди взрослых результаты падают.
+10!
 

commendante

Пользователь
shota vand написал(а):
русские на этой европе среди кадетов выиграли помоему 6 и 7, это нереально зверски результат. но говорят главная причина такого доминирования это практика уменшать возрост у российских спортсменов, в большенстве стран Европы, где сильные школы дзюдо возрост не уменшают спортсменам, поэтому российские дзюдоисты как правило старше других и доминируют на молодёжном уровне, но потом среди взрослых результаты падают.

ну не факт во-первых, что все скосили возраст...не факт, но возможно...даже если оно и так не факт,что во взрослых они будут проигрывать...!
приведу пример Бекхан Манкиева (на самом деле он старше Назира, а во все считают ,что он младше, так получилось из-за того,что Бекхан получил травму и около года вроде не тренировался...) и Исламбека Альбиева (говорят ,что скосил,хотя я точно не знаю) ...ну и вот проигрывают ли оны во взрослых ???Если нет Назира - Бекхан всех рвет, как было на Поддубном прошедшем...нак Кубке Мира, в Европе правда чуть недооценил соперника, но даст Бог он всем докажет ,что сильнейший.Недавно в Германии выиграл турнир... Исламбек на прошедшей Европе никого не почувствовал, а вспомнить олимпиаду на которой никому не дал бала вообще...это Бувайсар Сайтиев в классике, ин ша Аллах!
так ,что не будем спешить с выводами, а чемпионы Олимпиады ,как Бисултанов в Сиднее у вайнахов уже есть так, что есть стимул и у молодежи ...в сборной РФ тоже присутствуют ...
причем для бросков на ипон помоему одной физики не хватит ,чтобы такое сделать - это в первую очередь техника...я о том, что сила основное приимущество у тех кто скосил возраст...а как спортсмены выступают во взрослых чемпионатах много зависит от тренера, т.к. он должен не загнать его и выбрать оптимальное время для его старта на взрослых соревнованиях...! просто многие тренера слишком рано начинают задумываться и своих званиях и ломают карьеру спортсменам...
 

timad

Мастер спорта
да :wink: молодежь не слабая растет :!: будем ждать медали :idea:
 

shota

Мастер спорта
ну не факт во-первых, что все скосили возраст...не факт, но возможно...даже если оно и так не факт,что во взрослых они будут проигрывать...!
не факт конечно что во взрослих они будут проигрывать обязательно, я этого не говорил, могут и мошно выигрывать. реч о том что если закошенны, то этот результат не отражает реальную растановку таланта и потенцыала между участниками, в возрпосте до 17 лет даже 1 год разница имеет очень большое значение и конечно закошенные спортсмены имеют больше шансов. именно поэтому российская сборная по дзюдо на молодёжном уровне часто показывает очень сильные результаты, но на взрослом уровне такие результаты повторить уже не получается.
 

dag05

КМС
есть даг один,27 лет,выступает как 91 года...делайте сами выводы....в дзюдо очень сильно косят....а так молодежь самая сильная у нас.просто многие ломаются
 

GUEST

Мастер спорта
сейчас везде закошеные борцы,и это нормальное явление.Наоборот,если не закошен,то этим больше удивить можно ).
Конечно каждый будет говорить что именно его знакомые,земляки итд ,они под реальными годами выступают.
А так кто знает ,как на самом деле.
 

DAG&CHE

КМС
raha_dag написал(а):
есть даг один,27 лет,выступает как 91 года...делайте сами выводы....в дзюдо очень сильно косят....а так молодежь самая сильная у нас.просто многие ломаются


offffffiget! :shock: :lol: ya slyshal maximum 2 goda mojet i 3 nepomnyu...nu chtob pochti 10 let :lol: :lol: eto je nado... on komu chto xochet dkazat??? :? Eto je ved toje samoe esli pervo kursnik poidyot v perviy klass i skajet, ya tut samiy samiy! :wink: Samim daje nestydno...
 

DAG&CHE

КМС
shota vand написал(а):
ну не факт во-первых, что все скосили возраст...не факт, но возможно...даже если оно и так не факт,что во взрослых они будут проигрывать...!
не факт конечно что во взрослих они будут проигрывать обязательно, я этого не говорил, могут и мошно выигрывать. реч о том что если закошенны, то этот результат не отражает реальную растановку таланта и потенцыала между участниками, в возрпосте до 17 лет даже 1 год разница имеет очень большое значение и конечно закошенные спортсмены имеют больше шансов. именно поэтому российская сборная по дзюдо на молодёжном уровне часто показывает очень сильные результаты, но на взрослом уровне такие результаты повторить уже не получается.


Shota a pomnish na 2004 Olympics, borlsya gruzin, govorili emu 17 let... :? kak ego zavut? kakoi on real'niy god? Vapsheto rossiyskie judoisty plox na mej.turnirax boryatsya Umenya brat borolsya na olimpiade po judo 2008, Salamu Mezhidov -73, kakomuto ukraincu proigral, umenya chut infart nesluchilsya :cry:
 

dag05

КМС
DAG&CHE написал(а):
raha_dag написал(а):
есть даг один,27 лет,выступает как 91 года...делайте сами выводы....в дзюдо очень сильно косят....а так молодежь самая сильная у нас.просто многие ломаются


offffffiget! :shock: :lol: ya slyshal maximum 2 goda mojet i 3 nepomnyu...nu chtob pochti 10 let :lol: :lol: eto je nado... on komu chto xochet dkazat??? :? Eto je ved toje samoe esli pervo kursnik poidyot v perviy klass i skajet, ya tut samiy samiy! :wink: Samim daje nestydno...
я тоже так думаю.но на взрослом если не получается значит на юношеских проявляет))да там до фига кто так делает,это я привел нестандартный пример,а так года 2-3 как не фиг делать
 

Azret

КМС
Шота посмотри на eujudo.com или на judo.ru там есть фотки молодых триумфаторов!! я посмотрел вроде лица молодые, я тоже думал может кошенные там все, раз такой триумф, тем более в таком возрасте 1-2 года имеет значение! но вроде они почти все не кошенные это уже по слухам! ну и так если посмотреть лица у них у всех одинаково молодые
 

shota

Мастер спорта
Azret написал(а):
Шота посмотри на eujudo.com или на judo.ru там есть фотки молодых триумфаторов!! я посмотрел вроде лица молодые, я тоже думал может кошенные там все, раз такой триумф, тем более в таком возрасте 1-2 года имеет значение! но вроде они почти все не кошенные это уже по слухам! ну и так если посмотреть лица у них у всех одинаково молодые
да ты прав, по виду и правда не похожы на кошенных, тем более если и по слухам так, тогда нечего и сказать, значет и правда очень мошное поколение идёт у вас и лет через 3-4 нужно ждать взрыва со стороны Россий в дзюдо.
 

commendante

Пользователь
shota vand написал(а):
Azret написал(а):
Шота посмотри на eujudo.com или на judo.ru там есть фотки молодых триумфаторов!! я посмотрел вроде лица молодые, я тоже думал может кошенные там все, раз такой триумф, тем более в таком возрасте 1-2 года имеет значение! но вроде они почти все не кошенные это уже по слухам! ну и так если посмотреть лица у них у всех одинаково молодые
да ты прав, по виду и правда не похожы на кошенных, тем более если и по слухам так, тогда нечего и сказать, значет и правда очень мошное поколение идёт у вас и лет через 3-4 нужно ждать взрыва со стороны Россий в дзюдо.
Только разговаривал с дядей Хасана Халмурзиева, он сказал, что у него возраст не кошенный, хотя это по нему и видно, у него брат двойняшка есть тоже дзюдоист правда вроде в 66 борется, оба дают жару соперникам...тот ,что в 66 говорят отдал Хамхоеву победу, не вышел бороться...
 
Сверху