ДЗЮДО

shota

Мастер спорта
ironman15 написал(а):
я тоже думаю, что лучше ему в абсолютке остаться.. там и конкуренции поменьше)
да, сейчас в тяжах, кроме Ринера, по сути, и нету реально чемпионского класса дзюдоиста, таких, как Иши, Мунета, Тменов, прежний Михаилин, Судзуки, нынешние топы, не считая Ринера, очень явно уступают им по уровню. но вот Ринер намертво закрывает первое место там, уже три года не проиграл неодной схватки и сможет ли Крпалек сним соперничать, вот в чём вопрос. в 100кг у него очень серёзные шансы на чемпионство, он один из лидеров там, а в +100 Ринер как скала и его трудно будет проходить. хотя по росту Крпалек почти как Ринер, данные у него отличные и кто знает, может он и сможет пошатнуть доминацию француза.
 

ironman15

КМС
shota написал(а):
ironman15 написал(а):
я тоже думаю, что лучше ему в абсолютке остаться.. там и конкуренции поменьше)
да, сейчас в тяжах, кроме Ринера, по сути, и нету реально чемпионского класса дзюдоиста, таких, как Иши, Мунета, Тменов, прежний Михаилин, Судзуки, нынешние топы, не считая Ринера, очень явно уступают им по уровню. но вот Ринер намертво закрывает первое место там, уже три года не проиграл неодной схватки и сможет ли Крпалек сним соперничать, вот в чём вопрос. в 100кг у него очень серёзные шансы на чемпионство, он один из лидеров там, а в +100 Ринер как скала и его трудно будет проходить. хотя по росту Крпалек почти как Ринер, данные у него отличные и кто знает, может он и сможет пошатнуть доминацию француза.
не знаю почему, но очень хочу, чтобы Ринера кто-нибудь подвинул) не плохо себя проявил Шичинохе, да и у бразильцев уровень тяжей неплохой.. так что ближе к ОИ вполне возможно)
 

Davudazul

Мастер спорта
Крпалек Чех?Которого Тагир тогда прошел?
Кстати где ЭльЩебаби?Он чуть упирался Риннеру
 

shota

Мастер спорта
ironman15 написал(а):
не знаю почему, но очень хочу, чтобы Ринера кто-нибудь подвинул) не плохо себя проявил Шичинохе, да и у бразильцев уровень тяжей неплохой.. так что ближе к ОИ вполне возможно)
я тоже хочу, надоела самотреть, как он безпроблем доминирует, практически не чуствует никого. так неинтересно, надо, чтоб появился кто нибудь чемпионского класса и придал интерес этой категории.
Шичиное не имеет шансов, ему уже 25, но очень многим средним борьцам проигрывает, он не того уровня борец. так же бразилцы для Ринера не соперники, Окруашвили выигрывал, помоему, всех бразильцев, так же как и Шичиное. что бы соперничать с Ринером борец намного выше классом.
 

shota

Мастер спорта
Davudazul написал(а):
Крпалек Чех?Которого Тагир тогда прошел?
Кстати где ЭльЩебаби?Он чуть упирался Риннеру
да, Крпалек тот самый чех.

Эль Шихаби борется ещё, но унего возрост, явно сдаёт. да и на пике формы он не был препятствием для Ринера.
 

shota

Мастер спорта
завтра начинается гран-при Тбилиси.
http://www.ippon.org/gp_geo2014.php - вот турнирная сетка.
http://212.227.28.227/live/ - а здес будет прямой эфир.

к сажалению турнир давольно слабый, сильно разочаровался, когда сетки увидил, ждал намного сильнее состав. только 2-3 страны привезли нормальные составы к сажалению.
 

Миширби

Правление
Команда форума
Да,не супер.Но есть на кого посмотреть.Взять того же Тагира Хайбуллаева.Интересно же узнать в какой он сейчас форме?.Рядовым турнир точно не будет.Посмотрим.
 

kurshlo

Мастер спорта
Во времена СССР были два очень представительных и сильных турнира в Тбилиси, по вольной борьбе и дзюдо.
 

shota

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Да,не супер.Но есть на кого посмотреть.Взять того же Тагира Хайбуллаева.Интересно же узнать в какой он сейчас форме?.Рядовым турнир точно не будет.Посмотрим.
Хаибулаева, к сажалению, тоже нет, говорили, что он будет, но он не приехал.
отдельные сильные борьцы приехали, Галстян приехал, Зантарая, Шахилизада, Гаданов, Могушков, Стивенс, Денисов, но в целом мало топов и вообше количество участников очень маленькое для гран-при.
 

shota

Мастер спорта
kurshlo написал(а):
Во времена СССР были два очень представительных и сильных турнира в Тбилиси, по вольной борьбе и дзюдо.
по идее, сейчась, когда нашему турниру дали статус гран-при, турнир уже давольно реитинговый и мы ждали нормальный состав, но ожидания не оправдались, состав очень слабый для гран-при и причина этого наверно в том, что из Тбилиси заберать реитинговые очки очень трудно и многие не любят сюда приезжать.
об этом говорил американский дзюдоист Стивенс во время трансляции с дюселдорфа или оберварта.
наверно, если у нас не будет уровня гран-слема, ждать именно серёзного состава не стоит.
 

ironman15

КМС
по всей видимости, весь турнир сводится к противостоянию Грузии и России)) может кое-где Азербайджан вмешается..
 

Murzakanec

Пользователь
Amiran slabomy kazaxy proigral. Na bolevoi popalsia glypo. Galstiana ne videl no vigliadel ne ploxo v predidushix vstrecax, no tot komy proigral-Shikhalizade krepki sportsmen
 

Миширби

Правление
Команда форума
Кто знает как в Монтевидео выступил чеченец Альберт Дааев (90 кг) ?!Я протоколы не могу найти.
 

Зубайр

Мастер спорта
Миширби написал(а):
Кто знает как в Монтевидео выступил чеченец Альберт Дааев (90 кг) ?!Я протоколы не могу найти.
Ассаламу 1алейкум,Миширби.Я и не знал,что он чеченец.Поэтому и особо не следил за этим турниром.Шас посмотрел протоколы,в четвертьфинале проиграл бразильцу Эдуардо Сильва и в утешиловке англичанину Чемберлену.
А кто такой он,за кого выступает?
 
Сверху