ДЗЮДО

Murzakanec

Пользователь
shota написал(а):
Murzakanec написал(а):
очень серёзный и мало риска и можно безнаказанно и эфективно имитировать ложную активность, как эта делал Гонсалес в финале с Липартелиани.

Eshe francuz Pietri toze vse vremia delaet s Chrikishvili
 

shota

Мастер спорта
Murzakanec написал(а):
Eshe francuz Pietri toze vse vremia delaet s Chrikishvili
Пиетри - да, но он, как правило, реально пытается, реально опасно атакует и у него даже получилась бросить его, а Гонсалес, по большей части, именно имитировал на мире.
 

Зубайр

Мастер спорта
shota написал(а):
Murzakanec написал(а):
Eshe francuz Pietri toze vse vremia delaet s Chrikishvili
Пиетри - да, но он, как правило, реально пытается, реально опасно атакует и у него даже получилась бросить его, а Гонсалес, по большей части, именно имитировал на мире.
Вы про бросок с колен говорите7
 

shota

Мастер спорта
Зубайр написал(а):
Вы про бросок с колен говорите7
да, когда прыгает на колени и через свою спину бросает соперника. не знаю, как этот бросок называется по русский в дзюдо, по японски он называется сиенаге.
 

Зубайр

Мастер спорта
shota написал(а):
Зубайр написал(а):
Вы про бросок с колен говорите7
да, когда прыгает на колени и через свою спину бросает соперника. не знаю, как этот бросок называется по русский в дзюдо, по японски он называется сиенаге.
Да этот.Мы его в те времена просто "с колен "называли.
 

shota

Мастер спорта
выиграл Илиадис, но голандец тоже давольно крепкий парень.
 

ironman15

КМС
в тяжах был крайне скучный финал, ни одного результативного действия, одни предупреждения, причем обоим. в итоге тунисец полчил 4 шидо. Камикава чемпион. Япония общекомандное первое место.
 

shota

Мастер спорта
ironman15 написал(а):
в тяжах был крайне скучный финал, ни одного результативного действия, одни предупреждения, причем обоим. в итоге тунисец полчил 4 шидо. Камикава чемпион. Япония общекомандное первое место.
поэтому тяжей смотреть не люблю, не считая редчаишие исключения, там всё медленно, неактивно и незрелишно, даже броски.
 

ironman15

КМС
shota написал(а):
ironman15 написал(а):
в тяжах был крайне скучный финал, ни одного результативного действия, одни предупреждения, причем обоим. в итоге тунисец полчил 4 шидо. Камикава чемпион. Япония общекомандное первое место.
поэтому тяжей смотреть не люблю, не считая редчаишие исключения, там всё медленно, неактивно и незрелишно, даже броски.
в Париже пару недель назад поинтереснее было)))
 

grozniy

Пользователь
ironman15 написал(а):
shota написал(а):
ironman15 написал(а):
не все.. без Тагира в 100 кг тоже особо некому бороться.. так что ждем когда юниоры выстрелят)
100 кг шас да, но я имел в виду, если Хаибулаев будет боротся.
он кстати почему пропал, травма или по какой причине не видна его?
разные слухи.. но по моему к рио он уже не будет готовиться..
Vse normal'no Tagir trenerueca, videl ego na zborax ne davno v xoroshoy forme ! Ne davno on borolsya na kakomto turniri v Islandi)) vigral karoche) nu ne ego urovnya bil turnir, chisto razminka bila))odin francuz daje skozal chto emu s Tagirom bilo trudnee baroca na etix zborax chem pered olimpiadoy) dumayu ego na mir gatovyat.
V - 100 Kg est ishe perepesktivniy Adlan Bisultanov katoriy 3 stal na Parijskom plemyanik olimpiskogo chempiona Huseina Bisultanov (Ozkan)
 

Beybars

Спортсмен
shota написал(а):
в 60кг оба финалиста японцы и в 66 финал тоже наверно выиграет Ебинума. короче, в лёгких весах японцы рулят серёзно, после олимпиады мошно подтянули эти веса.
а Галстян ошутимо сдал, пока он только тень себя прежнего. посмотрим, сможет ли набрать прежную форму. если наберёт, я думаю, сможет проходить любого из японцев на сегодня.
Такато и Оно выглядят гегемонами в своих весах
 

shota

Мастер спорта
Beybars написал(а):
Такато и Оно выглядят гегемонами в своих весах
согласень, но сейчась, в 60кг особенно, уровень конкуренции в мире там спал, в 60кг уже не борятся Собиров и Зантарая и Галстян тоже явно сдал по уровню, поэтому, в такой ситуации лугче быть гегемоном. вот если Галстян вернёт свой уровень 2008 года, тогда наверно ситуация выровнится.
 

Beybars

Спортсмен
shota написал(а):
Beybars написал(а):
Такато и Оно выглядят гегемонами в своих весах
согласень, но сейчась, в 60кг особенно, уровень конкуренции в мире там спал, в 60кг уже не борятся Собиров и Зантарая и Галстян тоже явно сдал по уровню, поэтому, в такой ситуации лугче быть гегемоном. вот если Галстян вернёт свой уровень 2008 года, тогда наверно ситуация выровнится.
наверное вы имели в виду уровень 12 го года у Арсена?конечно это был мега уровень,безусловно это заслуга тренерского штаба,которая вывела правильно его на пик к ОИ.стабильно показывать такую борьбу все же нереально наверно.Такато же после выигрыша МЧМ только выигрывает,при этом показывая и типичную японскую технику,и плотную силовую борьбу.Такато,Галстян,Амиран,монголы наверное и сформируют элиту этого веса.надеюсь и наш Сметов продолжит прогрессировать
 

shota

Мастер спорта
Beybars написал(а):
наверное вы имели в виду уровень 12 го года у Арсена?конечно это был мега уровень,безусловно это заслуга тренерского штаба,которая вывела правильно его на пик к ОИ.стабильно показывать такую борьбу все же нереально наверно.Такато же после выигрыша МЧМ только выигрывает,при этом показывая и типичную японскую технику,и плотную силовую борьбу.Такато,Галстян,Амиран,монголы наверное и сформируют элиту этого веса.надеюсь и наш Сметов продолжит прогрессировать
да, я имел в виду уровень 2012 года. согласен, такой уровень долго держать нереально, но и до этого он был сильнее, чем сейчас, сейчас явно сдал, далёк от привычной формы, которая была до 2012-ого.
ну и такая беспроигрышная серия Такато впечатляет конечно, но непобедимых нет, у Собирова тоже была двухлетная беспроигрышная серия, но в итоге его тоже выиграл Галстян. главное, что в весе конкуренцыя поднялась и выиграть возможно любого. но на сегодняшний ден, с сегодняшным уровнем, согласень, не видно пока, кто сможет выиграть Такато.
про Амирана, я думаю, он крепкий борец, но составить конкуренцию Такато или Галстяну он не сможет, ему не хватает таланта дочемпионства. он крепкий, сильный борец, но класом ниже чемпионов. он пахар и выжимает максимум из своего таланта. и сегодняшний уровень эта его Максимум.
Сметов, я думаю, поталантливее Амирана, но пока японским лидерам уступает. посмотрим, будит ли прогресировать.
про монголов я думаю, эта их максимум тоже, не дотянут они до Такато.
короче, должны поити новые лица или Галстян вернуть прежный уровень, что бы уровнять ситуацию. ну или Такато должен сдать, но он пока молодой, долго ещё будет держатся на уровне.
 

ironman15

КМС
я тоже думаю, что ближайшие годы Такато будет царить в этом весе, потому что честно говоря, соперниками даже не пахнет... разве что.. другой японец)) типа Кидо и тд...)) видно сильно задело японцев отсутствие золота у мужчин в лондоне.. конкретно прибавили..
 

Миширби

Правление
Команда форума
Шота все по полочкам разложил.Конечно непобедимых нет.Рано или поздно Такато проиграет,но на данный момент таких предпосылок точно нет.
 

shota

Мастер спорта
1-2 марта будет проходить европейский открытый кубок Праги. только не знаю, насколько серёзный состав будет, ранг невысокий, но и оберварте тоже не высокий ранг был, но там нормальный состав собрался.
 
Сверху