Допинг

Иванопуло

Интересующийся
здесь вина спортсменов минимальная а вся грязь полеться на них а эти безграмотные врачишки и чиновники останутся в стороне
Недумаю что отмажут количество велико слишком
 

Шикарный

Тренер
Васалд. Ты писал, что спортсменам не знают , как долго остаются следы приема препарата и тд. А для чего сборная имеет врачей ???
 

Znatok

Спортсмен
Васалд. Ты писал, что спортсменам не знают , как долго остаются следы приема препарата и тд. А для чего сборная имеет врачей ???
В том дело, что в аннотации к препарату нет указания на РЕАЛЬНЫЙ срок выведения препарата из организма. Врач спокойно отменял препарат в сентябре и никто в страшном сне не мог представить себе, что в марте мельдоний еще сохранится в организме. Никто , кроме тех, кто затеял эту мельдониевую войну.
 

Vasald

Правление
Команда форума
Васалд. Ты писал, что спортсменам не знают , как долго остаются следы приема препарата и тд. А для чего сборная имеет врачей ???
проблема в том, что и врачи не знали. Сколько я уже об этом написал. читай хоть сообщения))
Никто не знал. даже разработчик препарата из Латвии. НИКТО (в т.ч. и ВАДА). Не было таких исследований(и до сих пор нет). В спортивной фармакологии в России данный препарат применялся много-много лет. Он есть во всех учебниках.
В аннотации Милдроната сказано (копирую): "Фармакокинетика
При приеме внутрь хорошо всасывается. Биодоступность составляет около 78%. Cmax достигается через 1–2 ч. Биотрансформируется в организме с образованием двух основных метаболитов, которые выводятся почками. T1/2 — 3–6 ч и зависит от дозы."

Почему одни попались, а другие нет? У некоторых финансово-материальные возможности лучше и они могли применять зарубежные (более дорогие) аналоги, а не то, что выдавалось врачами сборных годами. А некоторые просто не видели смысла в этом препарате, т.к. он мало что дает вообще и могли не пить, несмотря на то, что им выдавали.
 

баир

Мастер спорта
Ерундовый порошок же. Я его оказывается сыпал внутрь организма.
Думал улучшает зрение и головной мозг. Устаю от форумного сидения.
Это заговор против России. Плохо что Володя не дает фас на разработку
спецоперации против ВАд. Москву профукали. Потом Лос Анджелес.
Сейчас Рио. Новые Фадзаевы. Дзгоевы и Белоглазовы. Жертвы большой
политики.
 

Dionis

КМС
Ерундовый порошок же. Я его оказывается сыпал внутрь организма.
Думал улучшает зрение и головной мозг. Устаю от форумного сидения.
Это заговор против России. Плохо что Володя не дает фас на разработку
спецоперации против ВАд. Москву профукали. Потом Лос Анджелес.
Сейчас Рио. Новые Фадзаевы. Дзгоевы и Белоглазовы. Жертвы большой
политики.
"внутрь организма"!! на меня уже персонал косится с тревогой :-)
 
Ерундовый порошок же. Я его оказывается сыпал внутрь организма.
Думал улучшает зрение и головной мозг. Устаю от форумного сидения.
Это заговор против России. Плохо что Володя не дает фас на разработку
спецоперации против ВАд. Москву профукали. Потом Лос Анджелес.
Сейчас Рио. Новые Фадзаевы. Дзгоевы и Белоглазовы. Жертвы большой
политики.
Улучшает, Баир. Ты просто сам не чувствуешь. Нам-то виднее.
 

Vasald

Правление
Команда форума
С какого месяца он является з
Ну да за два месяца не смогут вывести все из организма
если быть формалистом, то ВАДА должны бы доказать, что спортсмен применял препарат после 1 января.
Даже, если он принял его 31 декабря в 18.00 (по инструкции он должен за 6 часов выйти из организма), он ничего не нарушил.
Хотя, может в этом моменте я заблуждаюсь.. раньше меня никогда правила антидопинговых служб не интересовали
 

Шикарный

Тренер
если быть формалистом, то ВАДА должны бы доказать, что спортсмен применял препарат после 1 января.
Даже, если он принял его 31 декабря в 18.00 (по инструкции он должен за 6 часов выйти из организма), он ничего не нарушил.
Хотя, может в этом моменте я заблуждаюсь.. раньше меня никогда правила антидопинговых служб не интересовали

Не думаю, что беспочвенно обвиняют. Ну а как ВАДА должны доказать следы запрещённого препарата, точнее когда он пил... Им по моему хватает их наличие, хотя за три месяца должный отчистить организм, может поэтому и вызывают врачей ?
 
Сверху