Чемпионат России среди молодежи (93-95 гг) 2013 (Агинское)

wresv

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Шутишь да?
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Nikita написал(а):
Список победителей и призеров второго дня первенства СФО:
До 84 кг: 1. Сергей Казарян (Красноярск). 2. Эдуард Арутюнян (Красноярск). 3. Роман Судаков (Кемерово). 3. Рамзан Борзаев (Кемерово).
А Серега то оправдывает выданный ему аванс! :co_ol:
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Чемпионат России пройдет в п.Агинск? Почему не в Улан Удэ? Нашим будет трудно, ведущие борцы Бурятии основные соперники наших ребят почти все с Агинска. Наши надежды: братья Рассадины , Соркомов, Тютрин, Яковлев, Аксенов, братья ЕФремовы, Александров, Устинов и другие
 

wresv

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Александр Захаров чемпион России 2011 (тупиковый) забыл
 

кочевник

Спортсмен
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Vit написал(а):
Как так. Каким то Сангинову, Столыпину проигрывают.Как так? Это же позор. С такой борьбой в России делать нечего
Почему "каким-то"? Я думаю, что Столыпин по делу кислород в 60 кг всем перекрыл.
 

Мусорин.С

Пользователь
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Vit написал(а):
Как так. Каким то Сангинову, Столыпину проигрывают.Как так? Это же позор. С такой борьбой в России делать нечего
Не "каким то" это достойные парни не первый год выигрывают
 

Абумуслим

Мастер спорта
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Шикарный написал(а):
Ни один Чеченец с Дагестана , не скажет что он Дагестанец , а не Чеченец ... Можно опрос сделать , тут не мало Нохчи с Хасаюрта , кто они Нохчи или Дагестанцы , и получим ответ .

это как у русского из москвы спросить: ты русский или москвич))))

Дагестан - это географическое название (например как Сибирь), которое в последствии было перенесено на субъект. и все кто живет в Дагестане являются дагестанцами (так же как и все кто живет в Сибири являются сибиряками). это же элементарно))
вроде в одном из интервью Сайтиев разжевал это все.
 

GORETS

КМС
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Абумуслим написал(а):
Шикарный написал(а):
Ни один Чеченец с Дагестана , не скажет что он Дагестанец , а не Чеченец ... Можно опрос сделать , тут не мало Нохчи с Хасаюрта , кто они Нохчи или Дагестанцы , и получим ответ .

это как у русского из москвы спросить: ты русский или москвич))))

Дагестан - это географическое название (например как Сибирь), которое в последствии было перенесено на субъект. и все кто живет в Дагестане являются дагестанцами (так же как и все кто живет в Сибири являются сибиряками). это же элементарно))
вроде в одном из интервью Сайтиев разжевал это все.
Бувайсар Сайтиев: Я типичный россиянин
Таких спортсменов по праву принято называть великими. Двукратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев на не так давно завершившимся мировом первенстве к имеющимся пяти титулам чемпиона мира по вольной борьбе добавил еще один. Своими мыслями о философии жизни, победах и поражениях, семье, соперниках и футболе чемпион поделился с читателями `Yтра`.

`Yтро`: Теперь вы уже не только двукратный олимпийский чемпион, но и шестикратный чемпион мира. О чем спортсмен задумывается в такие моменты, неужели о новых рекордах?

Бувайсар Сайтиев: О рекордах спортсмен должен частенько задумываться, должен на них ориентироваться. Вот со стороны на себя посмотришь: 6 раз был лучшим в мире - определенно хорошо поработал. Но не в количестве счастье. Десять лет назад я был одним из самых молодых чемпионов мира. Мне было 20. Сейчас я один из самых старых - мне 30. Но вся прелесть в том, что именно сейчас очень интересно бороться и гораздо приятнее выигрывать, чем в 20.

`Y`: В чем все-таки секрет таких спортсменов как вы? Казалось бы, появился талантливый юноша, сильный и ловкий, освоил технику. И все. И из года в год побеждает.

Б.С.: Все перечисленное - это обязательные атрибуты. Освоить технику, навыки, иметь соответствующий боевой характер. Но это все нужно для первой победы. А когда ты хочешь выиграть снова и снова, здесь уже совсем другое дело. Десять лет назад я стал чемпионом мира. Сколько событий у человека произошло за 10 лет? Здесь в первую очередь очень важно сохранить себя как личность, способную сделать что-то серьезное, сохранить уважение к себе. Чтобы ты реально верил в то, что ты достоин выиграть еще одну медаль. Тогда ты ее обязательно выиграешь, потому что сможешь вовремя выложиться, потерпеть, преодолеть себя.

`Y`: Из ваших слов я могу сделать вывод, что на протяжении 10 лет вы жили в гармонии с собой...

Б.С.: Нет, было очень много всего. Если бы сегодня можно было в открытую говорить молодым спортсменам о том, как прожил последние 10 лет Бувайсар Сайтиев, будучи одним из лучших спортсменов, я думаю, они не поверили бы. Я когда-то понял, что все зависит от жизненной философии, того, как ты воспринимаешь происходящее вокруг. Надо жить в гармонии с самим собой, и тогда ты сохранишь себя для поступка, чтобы совершить который понадобится вся твоя внутренняя сила.

Вот, кстати, мое мнение про наш сегодняшний футбол. У футболисты просто несоответственно крупные заработки, и они могут себе позволить больше, чем должны были бы себе позволить. Деньги - это тоже серьезная проблема, с которой не всякий человек справляется. Бытие определяет сознание.

`Y`: У вас так много побед (понятно, что они не приедаются), поражений гораздо меньше. Наверное, они как-то ярче запоминаются?

Б.С.: Я проиграл в 1994 г. на Кубке мира. Это было мое первое выступление за взрослую сборную. При этом я выиграл у будущего чемпиона, а проиграл другому. В такой вот круговой борьбе я вышел на третье место. Во второй раз я проиграл в 2000 г., после шести лет одних побед. Установка на соревнованиях была такая: выиграть у всех `чисто`, на туше. Вот такое превосходство было над соперниками когда-то. Потом эти победы воспринимались совсем по-другому.

`Y`: В чем же изменения?

Б.С.: Наверное, я повторюсь - очень интересно долго жить в спорте. За 10 лет я столько всего я познал! Будучи не спортсменом, нервное, я бы не столкнулся с этим. Я очень благодарен борьбе, тем людям, которые меня привели в нее, которые мне встречались на пути. Чуть позже пришло осознание того, какую роль в жизни, в том числе и спортивной, сыграли семья и друзья.

`Y`: Ваши поражения легко поддаются счету, они вас чему-нибудь учили?

Б.С.: Получается - учили. Не зря же я через 4 года после Сиднея вернулся в сборную и вновь стал первым.

`Y`: Были ли в вашей спортивной карьере соперники, с которыми у вас было принципиальное противостояние или у кого вам бы хотелось взять реванш?

Б.С.: Ну, как вы понимаете, таких у меня было совсем мало, а вот тех, кто у меня хочет взять реванш, - их и сейчас полно.

`Y`: Вы сказали о важности поддержки друзей и семьи. Она, насколько нам известно, у вас большая, и многие из ваших родственников добивались немалых успехов в спорте.

Б.С.: Мой младший брат стал олимпийским чемпионом в Сиднее. Именно тогда я проиграл, а Адам продолжал бороться. Он впервые выступал на Олимпиаде, и вы даже не представляете, настолько мне было интересно следить за тем, как он выступит. Я за него так переживал! Я даже не очень сильно думал о своем проигрыше. Должен сказать, что Адам молодец - достойно перенес все это и выступил замечательно. А семья у меня большая: мама, три брата, две сестры. А с другой стороны, и не такая уж большая - обычная кавказская семья.

`Y`: Вы родились в Дагестане, в Хасавюрте. Уже давно живете в Красноярске. Где все-таки произошло знакомство с борьбой?

Б.С.: Я начал заниматься борьбой очень рано - в 6 лет. Но к моменту окончания школы возникли кое-какие проблемы с тренерами, надо было уже куда-то выбираться. В 1992 г. я переехал в Красноярск. Вообще красноярская школа в плане развития мне очень серьезно помогла. Школа уважаемая, достойная. Ее представители всегда были в рядах сборной команды.

`Y`: А вы со всей семьей перебрались в Красноярск?

Б.С.: Нет, я переехал со своим другом, одноклассником. Мы вместе боролись. Уже позже я младшего брата привез туда. Начал привозить некоторых перспективных ребятишек. Сегодня я там живу со своей семьей. А братья и сестры живут в Хасавюрте.

`Y`: Вот посмотришь на вашу биографию, и так и хочется сказать о том, что вы гражданин мира...

Б.С.: Действительно я родился в Дагестане, по национальности - чеченец, живу - в Красноярске. И те, и те, и те, считают меня своим. Я хорошо знаю Дагестан, обычаи и традиции этого народа. То есть, я, в какой-то мере, и дагестанец. В большей части, я, естественно, чеченец. А 13 лет я уже и сибиряк. Очень много во мне объединительного получилось.

`Y`: Настоящий россиянин.

Б.С.: Я типичный россиянин.


Автор:
Олег ВИНОКУРОВ Дата:
11 октября 2005
http://viperson.ru/wind.php?ID=239372
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

В Калининграде назвали победителей первенства СЗФО по вольной борьбе среди юниоров
28.03. 2013 — 05:42

В Калининграде завершилось первенство СЗФО по вольной борьбе среди юниоров, собравшее в стенах областной спортшколы олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых сильнейших спортсменов из Сыктывкара, Великого Новгорода, Ленинградской и Архангельской областей.
Представителям Калининграда удалось завоевать 4 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград турнира.
Победители оказались:
— в весовой категории «до 55 килограммов»: Тимур Курбатов из Великого Новгорода,
— «до 50 килограммов»: Алексей Пушкин из Сыктывкара,
— «до 60 килограммов»: Булат Атаев из Калининграда,
— «до 66 килограммов»: Велит Махмудалиев из Калининграда,
— «до 74 килограммов»: Андрей Пурихов из Калининграда,
— «до 84 килограммов»: Антон Жерешенков из Калининграда,
— «до 96 килограммов»: Стас Гаджиев из Великого Новгорода,
— «до 120 килограммов»: Роман Ероховец из Сыктывкара.
Отметим, что обладатели золотых наград отправятся на первенство России среди юниоров,
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Результаты первенства Центрального Федерального округа РФ по вольной борьбе среди юниоров 1993-1995г.р.

Вес до 50кг
1 Куштов Мурадис (Брянская обл.), 2 Фофанов Борис (Белгородская обл.),
3 Сивков Александр (Белгородская обл.) 3 Газарян Иван (Белгородская обл.)

Вес до 55кг
1 Цатурян Тигран (Московская. обл) 2 Ахмедов Сулайбан (Тульская обл.)
3 Мамедов Рамиль (Ивановская обл.) 3 Ахромов Сергей (Орловская обл.)

Вес до 60кг
1 Абакаров Зелимхан (Московская. обл) 2 Егорочкин Максим (Орловская обл.)
3 Бабуа Инал (Московская. обл) 3 Максименков Михаил (Воронежская обл.)

Вес до 66кг
1 Куантов Астемир (Московская. обл), 2 Меренков Дмитрий (Воронежская обл.)
3 Пономарев Дмитрий (Калужская обл.) 3 Мисиев Магомедшафи (Московская. обл)

Вес до 74кг
1 Джамамов Атай (Московская. обл) 2 Чеснаков Данил (Белгородская обл.)
3 Гаджимурадов Надир (Московская. обл) 3 Ребиченко Дмитрий (Брянская обл.)

Вес до 84кг
1 Джергения Ахра (Московская. обл) 2 Куимов Роман (Тульская обл.)
3 Асоян Михаил (Липецкая обл.) 3 Магомедов Магомедрасул (Московская. обл)

Вес до 96кг
1 Игольников Анатолий (Московская. обл) 2 Сафарян Артур (Московская. обл)
3 Денисов Максим (Воронежская обл.) 3 Храмков Андрей (Брянская обл.)

Вес до 120кг
1 Волков Евгений (Воронежская обл.) 2 Везиров Роман (Костромская обл.)
3 Лавров Алексей (Воронежская обл.) 3 Мамедов Вьюсал (Белгородская обл.)

[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=m74NSUi5Oyw[/MEDIA]
[video]http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JUg5FRXukjs[/MEDIA]
 

Миширби

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.

Результаты первенства Центрального Федерального округа РФ по вольной борьбе среди юношей 1996-1997г.р.

Весовая категория:

До 42кг
1 Джамалдинов Мадрид (Московская. обл) 2 Меликян Артем (Ивановская обл.),
3 Пушкин Антон (Калужская обл.), 3 Ганиев Абдулкерим (Московская обл.)

До 46кг
1 Улуханов Велихан (Московская. обл), 2 Патулов Андрей (Калужская обл.)
3 Фофанов Борис (Белгородская обл.), 3 Куштов Мурадис (Брянская обл.)

До 50 кг
1 Назаркин Илья (Тверская обл.), 2 Барба Дмитрий (Московская обл.),
3 Магомед Беков (Московская обл.), 3 Лохвитский Никита (Белгородская обл.)

До 54 кг
1 Багитов Марат (Московская обл.), 2 Абдуллаев Шамиль (Московская обл.),
3 Болотаев Атцамаз (Ивановская обл.), 3 Муминов Бахром (Калужская обл.)

До 58 кг
1 Тезадов Мурат (Московская обл.), 2 Горчаков Александр (Калужская обл.),
3 Магомедбеков Нурудин (Московская обл.), 3 Нуралиев Рустан (Московская обл.)

До 63 кг
1 Волков Максим (Московская обл.), 2 Пономарёв Илья (Калужская обл.),
3 Манукян Саро (Брянская обл.), 3 Муртузалиев Джамал (Ивановская обл.)

До 69 кг
1 Шихмурадов Атам (Московская обл.), 2 Бабаев Равиль (Костромская обл.),
3 Усов Евгений (Брянская обл.), 3 Хайбулаев Магомедхаб (Липецкая обл.)

До 76 кг
1 Магомедов Магомедрас (Московская обл.),2 Меджидов Жамулат (Воронежская обл.)
3 Чесноков Данил (Белгородская обл.), 3 Соловьёв Павел (Калужская обл.)

До 85 кг
1 Меджидов Джамал (Воронежская обл.), 2 Галкин Николай (Брянская обл.),
3 Суслов Сергей (Брянская обл.), 3 Анзоров Адам (Московская обл.)

До 100 кг
1 Свиридов Игорь (Воронежская обл.), 2 Литовченко Сергей (Воронежская обл.),
3 Мастинников Павел (Тверская обл.), 3 Разинков Игорь (Белгородская обл.)

До 120 кг
1 Волков Евгений (Воронежская обл.), 2 Новомлинский Ян (Воронежская обл.),
3 Алаев Алексей (Воронежская обл.), 3 Разагатов Владислав (Смоленская обл.)
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Джергения Ахра совсем недавно боролся в 46)),а уже в 84 выиграл..Абхазы тоже начинают восхождение..Царгуш,Ампар,Джергения(84) в 96 тоже перспективный полутяж,младший сын Раша Хутабы..тренируется у Валика Тедеева.


Джергения
 

Davudazul

Мастер спорта
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

это что за зверь такой?)))
Магомедрасул?)
который в юношах(76) выиграл и в юниорах(84) третий))
 

Dominik19951995

Пользователь
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

Интересно в 60 кг кто выиграет?Хотелось бы увидеть схватку батоев-имам аджиев ,шамиль рашидов будет бороться?мусукаев в 55 будет?:-) тускаеву.ёше 2 года есть чтобы выступить молодежи:-) Магомедрасул магомедов будет?давайте делать прогнозы:-)
 

кочевник

Спортсмен
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

БАКИР написал(а):
Джергения Ахра совсем недавно боролся в 46)),а уже в 84 выиграл..Абхазы тоже начинают восхождение..Царгуш,Ампар,Джергения(84) в 96 тоже перспективный полутяж,младший сын Раша Хутабы..тренируется у Валика Тедеева.
Ахра в 46 очень давно боролся.))) У него брат есть значительно легче его. Ну и ставить в один ряд с Ампаром и Царгушем...
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Re: ЧР среди молодежи 93-95 гг

кочевник написал(а):
БАКИР написал(а):
Джергения Ахра совсем недавно боролся в 46)),а уже в 84 выиграл..Абхазы тоже начинают восхождение..Царгуш,Ампар,Джергения(84) в 96 тоже перспективный полутяж,младший сын Раша Хутабы..тренируется у Валика Тедеева.
Ахра в 46 очень давно боролся.))) У него брат есть значительно легче его. Ну и ставить в один ряд с Ампаром и Царгушем...
Мы не ставим),просто пытаемся составить гипотетически сборную Абхазии)

60- Рустам Ампар

74- Денис Царгуш

84- Ахра Джергения

96- Баджгур Хутаба(младший сын Раша 96 года,92 кг,но высокий оч.будет тяжем)

есть неплохие пацаны и в 66 и 74.

все тренируются под руководством Валика Тедеева.
 
Сверху