Чемпионат России по вольной борьбе 2021.Улан-Удэ.11-14.03.2021.

Italianec

Спортсмен
Послушай, не я и поднимаю национальные вопросы а ты. Не я топлю за одного унижая достоинство другого..
Не я говорю а ты говоришь про национальную принадлежность и к какой национальной сборной принадлежит спортсмен.. Ты ищешь какие то косяки в поведении наших спортсменов, как будто твои ангелы святые...
Я оставлю, но ты в следующий раз хорошо подумай прежде чем писать про чеченских спортсменов..
Опять эти детские разговоры «наши, ваши» я вообще-то писал про дагестанских борцов и никого не оскорблял.. и к тебе вообще-то не обращался.. что за привычка у вас когда двое спорят третий-четвёртый вмешиваться.. толпой нападать.. не нужные слова пишешь.. ещё угрозы; мол щас оставлю в следующий раз подумай когда будешь про чеченских спортсменах писать итд.. во первых; я не про чеченских спортсменах писал а про дагестанских.. во вторых; если ты хочешь разбираться с теми кто пишет про ваших спортсменов то иди в Инстаграмме и вк под публикациями про них куча хейтеров пишут гадости, с ними разбирайся.. в мой адрес не пиши..
 

Italianec

Спортсмен
Был на работе, а то бы я не упустил возможность быстро тебе ответить.
Короче, за то, что я тебя принял за другого по поводу тычка, я извиняюсь перед тобой, тут я неправ, хорошо, что Сааду признался.
Но от того, что это был не ты суть дела не меняется - я говорю о том, что ты успел наговорить в последние дни.
Ты понимаешь, твоё нытьё утомляет нормальных людей. То тебе состав участников чемпионата страны не нравится, то тебе их квалификация не нравится, а потом ты начинаешь переходить на личности. Борются все на сегодняшний день имеющиеся борцы, где мы тебе других возьмём? В 97 кг победил человек, нет тебе надо яд свой прыснуть, обесценить это, о прикидке, мол, и речи не может быть. Какое твоё дело кто с кем прикидывается?
О Жамалове ты тут песни поёшь - ты в его схватке с негром за негра болеешь и не скрываешь это,ты вообще не имеешь морального права в его инстаграм заходить. Скажи ему там заодно, что он чудом победил Чамизо.
Какое твоё дело кто прыгает или плачет после победы? Они обыкновенные люди и находятся на эмоциях, которые тебе и не снились. Это не грех. Грех это то, чем ты страдаешь - злорадство и неискренность.
Вроде взрослые люди вы такую чушь пишите.. ну откуда ты знаешь что я за негра болел а не за Жамалова? Если я написал что «Чамизо вёл всю схватку, шёл вперед и выигрывал по счёту но в концовке Разамбек вытащил» это не означает что я болею за Чамизо.. я написал то что было.. а за кого болеть каждый человек сам выбирает.. я например болею за Манчестер Сити а не за Спартак или за Ахмат или за Анжи.. это моё право.. ещё пишешь ты не имеешь право в его Инстаграм заходить.. самим не смешно такие вещи писать? Я могу с ним за одним столом тоже сидеть.. у нас общие друзья.. он с Абасгаджи хорошо дружат и часто бывают вместе.. ещё пишешь; что моё нытьё утомляет вас нормальных людей.. какое нытьё ? Если я написал что в 97кг многие сильнейшие борцы не выступают на этом чемпионате России то по твоему получается что я ною? Короче если тебе не нравится то что я пишу тут, так и скажи прямо.. я могу вообще удалиться..
 

GORETS

КМС
@GORETS!! С Днём Рождения тебя, достойнейший сын своего народа!! Будь счастлив, здоров и радуйся успехам своих младших ещё сто лет!!
Спасибо большое, Дионнис! Ты тоже не менее достойный! И тебе всех благ! Я очень рад, что один день наткнулся на этот форум и познакомился с очень достойными людьми!
 
Ты особо не волнуйся, определись для начала на ВЫ или на ТЫ обращаешься.
С тобой трудно разговаривать, или я дурак, или ты какой-то упёртый. По твоим последним словам я понял, что ты не совсем уж и плохой человек. Не надо тебе никуда уходить, здесь нормально общаются, просто не надо обсирать чужих. Тебе надо думать ЧТО ты пишешь и может ли это кого-то обидеть.
Дело даже не в том, за кого ты болел в той схватке, а в том, что ты сразу два сообщества здесь обидел - ты сказал, об этой схватке в том смысле, что победы Жамалова и Сидакова над Чамизо случайность, а проигрыш Газимагомедова - недоразумение. Смысл был такой. Хочешь притащу твою цитату сюда, привлечём лингвистов, психологов и психопатов и будем разбираться.
Если это даже так (а это абсолютно не так. Случайность и "чудеса" имею ввиду) зачем это отхаркивать сюда именно в этот момент, когда одни на взводе, а другие в радости? Понимаешь о чём я?
Про Жабраилова ты вообще какую только хрень не написал, лень твои цитаты сюда притаскивать. И Карими вспомнил и чёрта лысого приплёл, только из-за того, что он по счастливой случайности и, якобы, за неимением ничего шевелящегося в этом весе, стал чемпионом. Что ты так разволновался? Кто тебе из нас говорит, что он сможет победить Садулаева? Руководство сборной заранее объявило, что 97 и 125 будут прикидываться, значит, так и будет. Кто спрашивает тебя и меня кто с кем прикидываться будет?
Одним словом, учись общаться с незнакомыми людьми. Это друзьям своим говорят, всё что угодно, потому что они тебя хорошо знают, знают кто из вас что может выкинуть, вы пошлёте друг друга на несколько букв и завтра будете теми же друзьями, а здесь чужие тебе люди.
 

GORETS

КМС
@GORETS
Не летал в этот раз в Бурятию?
Нет же. А сейчас жалею, такое ощущение с самого начала чемпионата, что что-то очень важное упустил. Дома сидели и смотрели с одним из тех, с кем в Казахстан ездил, в один момент он говорит смотреть онлайн трансляции это не наше и показывает на пустые места на трибунах и говорит, а вот там мы должны были сидеть) Когда увидел фото, которые скинул Миширби тут на форум, знакомые лица, которых вижу там тут на трибунах, ещё больше пожалел.
 

DeronWilliams

Спортсмен
@Soslan Oss
В 65 никто и не появится на новый цикл
Это печально, вообще, по статистике за последние 30 лет, осетины в 65-70 кг, чаще выигрывают ЧМ и ОИ, чем во всех весах с 74 по 92. Главные наши веса конечно с 96 по 130. У дагестанцев с 82 по 97. У чеченцев 74-85.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Нет же. А сейчас жалею, такое ощущение с самого начала чемпионата, что что-то очень важное упустил. Дома сидели и смотрели с одним из тех, с кем в Казахстан ездил, в один момент он говорит смотреть онлайн трансляции это не наше и показывает на пустые места на трибунах и говорит, а вот там мы должны были сидеть) Когда увидел фото, которые скинул Миширби тут на форум, знакомые лица, которых вижу там тут на трибунах, ещё больше пожалел.
Я смотрел воспоминания Гаджи Рашидова, который был участником прошлого семинара, который там проходил. 30 лет прошло.
Вот и я тебе желаю, чтобы через 30 лет но ты доехал туда:good:
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Это печально, вообще, по статистике за последние 30 лет, осетины в 65-70 кг, чаще выигрывают ЧМ и ОИ, чем во всех весах с 74 по 92. Главные наши веса конечно с 96 по 130. У дагестанцев с 82 по 97. У чеченцев 74-85.
Как аналитик данных , могу тебе сказать, что статистика это такая вещь, что в какую сторону захочешь повернуть, то такой ответ и получишь)
 

DeronWilliams

Спортсмен
Как аналитик данных , могу тебе сказать, что статистика это такая вещь, что в какую сторону захочешь повернуть, то такой ответ и получишь)
Согласен, если есть такая цель. Но тебе не кажется закономерностью, что до Сидакова у Осетии за более чем 40 лет, в 74кг был всего один ЧМ?
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Согласен, если есть такая цель. Но тебе не кажется закономерностью, что до Сидакова у Осетии за более чем 40 лет, в 74кг был всего один ЧМ?
Ну это тоже понятно, Сайтиевы много лет выигрывали
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1615853573488.jpg
FB_IMG_1615853566644.jpg
FB_IMG_1615853560494.jpg
FB_IMG_1615853555191.jpg
FB_IMG_1615853549665.jpg
FB_IMG_1615853540811.jpg
FB_IMG_1615853533632.jpg
FB_IMG_1615853525707.jpg
FB_IMG_1615853517767.jpg
FB_IMG_1615853510089.jpg

ЧЕМПИОНАТ - ЭТО НЕ ТОЛЬКО СХВАТКИ НА КОВРЕ...
П.Павлов.
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1615858644096.jpg

Вячеслав Дамдинцурунов: вся Бурятия на протяжении чемпионата пребывала в праздничном настроении

В Улан-Удэ завершился предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе. Итогами соревнований с корреспондентом WRESTRUS.RU Тиграном Аваняном поделился министр спорта Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов.

— Самому себе ставить оценку мне не очень удобно, но участники, гости, судьи, представители команд и болельщики чемпионатом остались довольны, — сказал Вячеслав Дамдинцурунов. — Этот праздник борьбы, мужества, отваги мы ждали 30 лет, и еще два года назад никто не верил, что возможно такое, что на нашей земле пройдет предолимпийский чемпионат России. Вся республика в течение четырех дней пребывала в праздничном настроении, болели за своих, поддерживали других знаменитых спортсменов. Вчера на совещании даже прозвучала идея все предолимпийские чемпионаты России по вольной борьбе проводить в Бурятии (смеется). А если серьезно — надеюсь, таких длинных перерывов больше никогда не будет, и в самое ближайшее время от нас будет новая заявка на крупный борцовский старт. Я бывал на последних чемпионатах России и, к сожалению, постоянно случались инциденты. За наш чемпионат лишь один небольшой инцидент — после поражения Евгения Жербаева, один из болельщиков выбросил бутылку. Но его личность уже установлена и меры приняты. А наша публика любит борьбу, разбирается в ней и всегда корректна по отношению к другим участникам.

— Какая схватка запомнилась больше всего?
— Как и всем, финал в весе до 74 кг между Сидаковым и Жамаловым. Лично я фаворита не выделял, просто смотрел и получал удовольствие от борьбы двух замечательных атлетов. Конечно же, мы ждали золотую медаль для Бурятии, надеялись на нашего тяжеловеса Балдана Цыжипова. Уверен, если бы не досадная ошибка, а он проиграл на туше, он мог бы стать чемпионом. Мы ждали золото и от Евгения Жербаева, чья схватка в финале с Исраилом Касумовым вызвала недовольство любителей борьбы, однако я знаю заключение судейской коллегии, что решения, принятые на ковре, были правильными. Проведение такого чемпионата подтолкнет лидеров сборной Бурятии к новым достижениям и в целом даст импульс развитию спорта и в частности вольной борьбы. Мы примем меры по развитию борьбы в муниципальных образованиях, и есть закон: количество перерастает в качество. Может быть, не в самое ближайшее время, но мы обязательно улучшим наши позиции — и эта задача является одной из приоритетных для нашего субъекта.
 

Чарли Успешный

Пользователь
Опять эти детские разговоры «наши, ваши» я вообще-то писал про дагестанских борцов и никого не оскорблял.. и к тебе вообще-то не обращался.. что за привычка у вас когда двое спорят третий-четвёртый вмешиваться.. толпой нападать.. не нужные слова пишешь.. ещё угрозы; мол щас оставлю в следующий раз подумай когда будешь про чеченских спортсменах писать итд.. во первых; я не про чеченских спортсменах писал а про дагестанских.. во вторых; если ты хочешь разбираться с теми кто пишет про ваших спортсменов то иди в Инстаграмме и вк под публикациями про них куча хейтеров пишут гадости, с ними разбирайся.. в мой адрес не пиши..

Ты писал про чеченских борцов, Жамалова, Чакаева, Жабраилова. В какую бы национальную сборную они не входили они чеченские спортсмены, запомни это. Я тебе не угрожал. Ты предложил оставить тему, я согласился оставить предупредив что просто так без ответа вешать ярлыки на чеченских спортсменов не позволю не тебе и не кому другому . Мне есть что сказать представителю любой национальной сборной. Не стоит пугаться и воспринимать это как угрозу.
 
Последнее редактирование:

Шикарный

Тренер
Оьц
Посмотреть вложение 11592 Посмотреть вложение 11593 Посмотреть вложение 11594 Посмотреть вложение 11595 Посмотреть вложение 11596
Дорогие друзья, завершился предолимпийский Чемпионат России по вольной борьбе.

Да, это знаковое событие для нашей Республики. Результаты вы знаете. Сегодня хотел бы поделиться некоторыми мыслями по поводу.

Организация была на хорошем уровне. Такой, какой и должна быть на мероприятиях российского масштаба. Но меня, как болельщика, все эти дни не покидало ощущение, что нахожусь на постановочном шоу. Спорт – это, все таки, не спектакль, не шоу, а серьезная конкуренция на пределе сил.

Наши борцы смогли завоевать ровно столько, сколько смогли - серебро у Евгения Жербаева, бронза у Алдара Бальжинимаева и Балдана Цыжипова. Конкуренция была достаточно высокой, ребята молодцы, порадовали своих болельщиков!

Но, согласитесь, не густо, ни одной медали высшей пробы. Но одно «золото» должно было остаться у нас – у Жени Жербаева, но его, банально, просто засудили. У себя, в родных стенах!

Об этом не только я говорю, но и специалисты вольной борьбы, с кем я общался, чье мнение знаю из публикаций в соцсетях. Судейство было заведомо необъективным. Борца Касумова в другом месте сняли бы, но только не в Бурятии. Для наших спортивных функционеров это большой минус. Видимо, боялись обидеть гостя?

А если, допустим, такое случилось бы на Кавказе или в Якутии?!

Не принимал участия Александр Богомоев!?

Кстати, и Богомоев и Жербаев – воспитанники наших легендарных братьев Махутовых, а Балдан Цыжипов – ученик Кирилла Владимировича Балдаева, который, в свою очередь, тренировался у Валерия Николаевича Иванова.
…Очевидно, многих устраивают данные результаты – 1-3 чемпиона и призеры? Это крайне слабые результаты. Уже более 40 лет – как не можем приблизиться к былым достижениям.

Не могу не вспомнить «Золотую сборную Бурятии» - как ее называли - конца 1970 – х, когда на ковре блистали Олег Алексеев, Геннадий Манжуев, Владимир Балданов, Баяр Цыренгармаев, Владимир Вострецов, Анатолий Лезнов, Илья Гармаев, Борис Будаев и другие.

В 1977 году на чемпионате России бурятские вольники завоевали два «золота» и пять серебряных медалей!!! Чемпионами стали Г.Манжуев в весовой категории до 74 кг, О.Алексеев в категории до 82 кг.
Серебро завоевали: в категории до 48 кг – Бато Дашинамжилов, до 52 кг – Аюр Цырендоржиев, до 62 кг – Гармажап Цыренов, до 100 кг – Вячеслав Мархаев и свыше 100 кг – Илья Гармаев.

Скажете, что уровень конкуренции был не тот? В каждом весе были чемпионы Олимпийских игр и мира!
Расстроило, что в зале, на задворках сидели наши именитые борцы Виктор Васильевич Баймеев и вся «золотая сборная» 70-х и не только... Почему бы организаторам не предоставить им лучшие места, пригласить, например, вдову Олега Алексеева в вип-зону, других наших уважаемых ветеранов? Почему они оказались забытыми?

Про билеты. Онлайн за два дня распродали билеты, создали искусственный ажиотаж, стоимость билетов для многих оказалась неприемлемой, пришлось довольствоваться трансляцией в Интернете.

Тем не менее, праздник состоялся! Хочу поблагодарить наших земляков – болельщиков за поддержку спортсменов. Это очень радует. Борьба у нас в крови, действительно, национальный вид спорта номер один. Праздник спорта был и остается нашим – народным!


А за что его снимать? Предупреждение бал могли бы дать. Ну все равно он вёл встречу. Снимать его за то, что он оставшийся 30 секунд немного перетянул время отдыхая ? Так именно за это я и имею ввиду бал. Снимать его было не за что. Он победил положив на туше.
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1615884096901.jpg
FB_IMG_1615884089823.jpg
FB_IMG_1615884080636.jpg
FB_IMG_1615884074147.jpg
FB_IMG_1615884063726.jpg

Дорогие друзья, завершился предолимпийский Чемпионат России по вольной борьбе.

Да, это знаковое событие для нашей Республики. Результаты вы знаете. Сегодня хотел бы поделиться некоторыми мыслями по поводу.

Организация была на хорошем уровне. Такой, какой и должна быть на мероприятиях российского масштаба. Но меня, как болельщика, все эти дни не покидало ощущение, что нахожусь на постановочном шоу. Спорт – это, все таки, не спектакль, не шоу, а серьезная конкуренция на пределе сил.

Наши борцы смогли завоевать ровно столько, сколько смогли - серебро у Евгения Жербаева, бронза у Алдара Бальжинимаева и Балдана Цыжипова. Конкуренция была достаточно высокой, ребята молодцы, порадовали своих болельщиков!

Но, согласитесь, не густо, ни одной медали высшей пробы. Но одно «золото» должно было остаться у нас – у Жени Жербаева, но его, банально, просто засудили. У себя, в родных стенах!

Об этом не только я говорю, но и специалисты вольной борьбы, с кем я общался, чье мнение знаю из публикаций в соцсетях. Судейство было заведомо необъективным. Борца Касумова в другом месте сняли бы, но только не в Бурятии. Для наших спортивных функционеров это большой минус. Видимо, боялись обидеть гостя?

А если, допустим, такое случилось бы на Кавказе или в Якутии?!

Не принимал участия Александр Богомоев!?

Кстати, и Богомоев и Жербаев – воспитанники наших легендарных братьев Махутовых, а Балдан Цыжипов – ученик Кирилла Владимировича Балдаева, который, в свою очередь, тренировался у Валерия Николаевича Иванова.
…Очевидно, многих устраивают данные результаты – 1-3 чемпиона и призеры? Это крайне слабые результаты. Уже более 40 лет – как не можем приблизиться к былым достижениям.

Не могу не вспомнить «Золотую сборную Бурятии» - как ее называли - конца 1970 – х, когда на ковре блистали Олег Алексеев, Геннадий Манжуев, Владимир Балданов, Баяр Цыренгармаев, Владимир Вострецов, Анатолий Лезнов, Илья Гармаев, Борис Будаев и другие.

В 1977 году на чемпионате России бурятские вольники завоевали два «золота» и пять серебряных медалей!!! Чемпионами стали Г.Манжуев в весовой категории до 74 кг, О.Алексеев в категории до 82 кг.
Серебро завоевали: в категории до 48 кг – Бато Дашинамжилов, до 52 кг – Аюр Цырендоржиев, до 62 кг – Гармажап Цыренов, до 100 кг – Вячеслав Мархаев и свыше 100 кг – Илья Гармаев.

Скажете, что уровень конкуренции был не тот? В каждом весе были чемпионы Олимпийских игр и мира!
Расстроило, что в зале, на задворках сидели наши именитые борцы Виктор Васильевич Баймеев и вся «золотая сборная» 70-х и не только... Почему бы организаторам не предоставить им лучшие места, пригласить, например, вдову Олега Алексеева в вип-зону, других наших уважаемых ветеранов? Почему они оказались забытыми?

Про билеты. Онлайн за два дня распродали билеты, создали искусственный ажиотаж, стоимость билетов для многих оказалась неприемлемой, пришлось довольствоваться трансляцией в Интернете.

Тем не менее, праздник состоялся! Хочу поблагодарить наших земляков – болельщиков за поддержку спортсменов. Это очень радует. Борьба у нас в крови, действительно, национальный вид спорта номер один. Праздник спорта был и остается нашим – народным!

Вячеслав Мархаев - мастер спорта СССР по вольной борьбе, сенатор СФ.
 

Тигран

Мастер спорта
Как аналитик данных , могу тебе сказать, что статистика это такая вещь, что в какую сторону захочешь повернуть, то такой ответ и получишь)
Якутов к мировым успехам в тяжелых весах всё равно привязать не удастся.
 
Сверху