Чемпионат России по вольной борьбе 2021.Улан-Удэ.11-14.03.2021.

лескен

Интересующийся
Можно без лицензии остаться в 125.Не надо никому блату делать.Боролся бы Шарипов на России видно было бы его состояние.
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Согласен с АВК,перегорел Шамиль,Молодой..но он один из лучших считается у нас,думаю все решится на сборах между Козыревым,Шариповым ,Анзором Хизриевым,возможно чуть расширят круг ,хотя вряд ли,можно рассмотреть и Теблоева,характерный
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Согласен с АВК,перегорел Шамиль,Молодой..но он один из лучших считается у нас,думаю все решится на сборах между Козыревым,Шариповым ,Анзором Хизриевым,возможно чуть расширят круг ,хотя вряд ли,можно рассмотреть и Теблоева,характерный
Говорят на сбор Гацалова будут звать
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1616159808535.jpg

МУЖИК СКАЗАЛ. МУЖИК СДЕЛАЛ!

Согласитесь, это благодаря усилиями 2-кратного олимпийского чемпиона, депутата Государственной Думы РФ, 1-го вице-президента Федерации спортивной борьбы России - Арсена Сулеймановича Фадзаева, в городе Улан-Уде состоялся предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе.

Чемпионат прошел на высоком организационном уровне. Это был большой праздник борьбы не только для жителей Бурятии, но и всей страны.

Ведь этот чемпионат должен был пройти еще в прошлом году. Но, Арсен Сулейманович, настоял на то, "раз обещали, должны сделать!"

Большой Махтал, организаторам!

Петр Павлов
 

wresv

Правление
Команда форума
FB_IMG_1616312775343.jpg
FB_IMG_1616312781050.jpg
FB_IMG_1616312786949.jpg
FB_IMG_1616312795385.jpg
FB_IMG_1616312800875.jpg
FB_IMG_1616312807871.jpg

"ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВ. Первый среди лучших"

Во время недавнего чемпионата России по вольной борьбе в Бурятии, по совету своей коллеги - члена Союза журналистов России, автора многих книг про спортивную борьбу Баясхалана (Юрия) Дабаина встретился с вдовой чемпиона Европы, обладателя Кубка мира, 2-кратного победителя Тбилисского международного турнира, заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России - Олега Алексеева.

Софья Бальчиновна подарила мне новую, красочную книгу про своего мужа. Эта - книга память. В ней рассказывается весь спортивный путь прославленного бурятского борца, первого чемпиона крупных соревнований по вольной борьбе из братской республики.

Она отправила такую же книгу олимпийскому чемпиону Павлу Пинигину и Национальной библиотеке Республики Саха (Якутия).

Спасибо, Софья Бальчиновна!

Петр Павлов
 

Вложения

  • FB_IMG_1616312813500.jpg
    FB_IMG_1616312813500.jpg
    37,2 KB · Просмотры: 203
  • FB_IMG_1616312820522.jpg
    FB_IMG_1616312820522.jpg
    34,9 KB · Просмотры: 184

STAГ

Мастер спорта
084F098A-1761-4A61-BB82-003348310119.png

hamalov_razambek
В этой схватке, Я дал волю эмоциям, это не красит борьбу. Расул мой брат, старший товарищ, всегда с уважением относился к нему, после борьбы мы поговорили) Он понял что ничего неуважительного в его сторону не было.
#однакоманда
 

wresv

Правление
Команда форума
Владимир Модосян: «Анзор очень порядочный человек и стабильный спортсмен»
Автор: Петр Павлов | 20.03.2021
fe7dd790ca1212394205bd58f17b2f0c.jpg


Во время чемпионата России по вольной борьбе в Улан-Удэ встретил заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, ныне одного из ответственных тренеров сборной команды страны – Владимира Гегамовича Модосяна и попросил ответить на несколько вопросов.

Владимир Гегамович, хотел бы у вас спросит про Анзора Уришева, вашего воспитанника, добившегося свою 14-ую медаль чемпионата России, тем самым завоевавший любовь и уважение многих болельщиков. Чем он движется, что его толкает на такие действия, спортсмен вроде в возрасте. И еще выступает всегда стабильно…

-Его результаты говорят о том, что это очень терпеливый, стабильный спортсмен. А стабильность это о чем говорит? Это профессиональное отношение к своему делу. У него много травм бывает, много проблем, но, несмотря на это, он имеет цель, очень серьезно мотивирован. К этой цели идёт давно.

Почему Анзор такой спокойный? Потому что, у него есть как бы жизненные позиции, которые помогают ему, что бы долго бороться. Во-первых, любовь спорту, любовь семье, у него семеро детей. Он любить свою семью, он верующий человек. То есть, это всё не просто так. Анзор – личность, а у личностей в любом деле проблем не бывает. В другом виде спорта, он был бы таким же порядочным, стабильным. Это зависит от внутреннего состояния, как он понимает, как он движется. Очень правильно мыслит, все хотят ему помочь, нет такого, даже если соперник, ну кто еще врагом посчитает, он врагом не станет. Он другой человек, ему нельзя не помочь. Просто очень порядочно ведёт себя. Даже слишком порядочный, а в спорте это немножко мешает. Немножко надо быть другим, там надо забирать, спорт такой, не должен быть уступчивым. Он должен забрать и стать чемпионом.

159989946_2856181687994051_6596670280778147249_o.jpg


Я просто горжусь, что мне как бы пришлось работать с ним не один год, много лет и в сборной команде России, и в Красноярске. Благодарю судьбе что, встретился с ним. Когда общаемся с Анзором, всегда есть взаимопонимание. Я его уважаю и только с позиции как личность, я стараюсь всё время, чтоб после спорта он нашел себя в любом деле. Чтобы залечивал свои раны, чтобы если где то, в чем то, я помог ему и как тренер, и как человек. Мы всегда должны думать о будущем своего ученика. Потому что, я – и тренер, и педагог и как бы человек. Я тоже отец, я тоже муж. Я обязательно должен видеть завтра в глаза его, и он должен меня смотреть. Я не должен ошибиться в этих вещах.

У нас считаю, идёт очень правильная работа. Я его мнение очень уважаю, и он всегда советуется. Я говорю ему: «Здоровье это важнее всего, у тебя семеро детей, надо их кормить, обуть, дать учебу, образование, ты заслуженный человек, у тебя образ жизни должен очень серьёзным».

Я не могу допустить ошибку, чтобы где-то он не правильно вел себя, не то, что от него мне нужен только результат, а каким у него будет будущее. Анзор в любом деле может быть очень хорошим тренером, руководителем. У него всё есть для этого, он всегда поймёт людей, он направить в хорошую сторону, потому что, к нему всегда было такое же отношение. Поэтому, я считаю, что это уникальный человек, не у всех такие качества есть, понимаешь? Все зависит от нас, старших тоже. Как мы ведём себя, я еще плохих людей не видел в спорте, и если ошибку допускаем, мы меняем их к лучшую сторону. Свою слабость не надо навязывать, наоборот, тренер должен быть очень терпеливым, умным…

Петр ПАВЛОВ
 
Сверху