Чемпионат России по вольной борьбе 2021.Улан-Удэ.11-14.03.2021.

Тигран

Мастер спорта
Сидаков с начала 18 года проиграл всего 2 раза и оба раза угадайте кому? Правильно, именно тому борцу, которому судя по слухам и различным урывкам информации, дали добро выступать за другую страну. Может ли у нас быть настолько недальновидное руководство федерации? Или они заключили договор с Цаболовым...
+1
Тоже не понимаю, перед самой Олимпиадой. Или...
 

wresv

Правление
Команда форума
Арсен Фадзаев: чемпионат в Улан-Удэ — уникальный

В Улан-Удэ завершился предолимпийский чемпионат России по вольной борьбе. Краткие итоги соревнований корреспонденту WRESTRUS.RU Тиграну Аваняну подвел первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, Сенатор Совета Федерации Федерального Собрания РФ, двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Арсен Фадзаев.

— Думаю, что выражу общее мнение: я не видел ни одного человека — будь то спортсмен, тренер, судья, специалист, делегат, руководитель команды, болельщик или почетный гость — кто бы был недоволен чемпионатом России в Улан-Удэ, нет ни одного замечания у организаторам, — сказал Арсен Фадзаев. — Чемпионат, на самом деле, уникальный, и это очень важно. Что касается самой борьбы — видно, что ребята набирают обороты, моментами видно, что немного в силу понятных обстоятельств борцам не хватает практики, но есть к чему идти. Впереди Олимпийкие игры, и наша команда должна к ним достойно подойти и отлично выступить.

— Что скажете про выступление Заурбека Сидакова?
— В прошлом году Заурбек Сидаков вполне мог пропустить чемпионат России, но он захотел бороться — и сейчас я могу сказать, что уступив там, в Наро-Фоминске, он сильно прибавил. Более того, до Олимпийских игр он еще может прибавить, время работает на него. Также хотел бы отметить и других победителей олимпийских весов — Заур Угуев, Гаджимурад Рашидов — ребята подтвердили свое лидерство. Обратите внимание — все наши чемпионы Нур-Султана-2019 сегодня подтвердили лидерство.

— А кого вы назовете открытием чемпионата России?
— Сергея Козырева. В нем я вижу только один недостаток — это вес, а по борьбе — он прошел всех довольно уверенно. Конечно, в этом весе у нас есть молодые ребята, перспективные борцы, но самое главное сегодня — добрать недостающую лицензию на Игры в Токио.
 

Soslan Oss

КМС
В сухом остатке, такого удачного предолимпийского чемпионата у сборной Осетии не было давно, хотя в общем мы немного на спаде были последние годы. По сути разыгрывались две олимпийские путевки весь цикл, обе в итоге забрали. В 57 и 65 решение наверняка на 95% было уже до чемпионата принято, в 97 и так понятно, тяжвес поглядим еще.

Гозюмова и весь тренерский штаб болельщики весь цикл критиковали, но результат, как говорится, на табло. Жаль, что 65 у нас провалился прямо, никакого намека на конкуренцию не было.
 

Italianec

Спортсмен
Ну вот, очистился. Чуть ли не святым себя выставил.
Во-впервых, я тебя точно ни с кем не путаю, таких как ты тут очень мало, тебя невозможно ни с кем перепутать.
Помнишь ты как -то начал "беседу" про то, что Жамалов ткнул в глаз кого-то и после этого, не подав руки встал в низкую стойку и готов был добить человека, я тебе сказал посмотри на ваших, которые кусаются. Тебе другие форумчане ещё сказали, что Жамалов не грязный борец и закинули ещё видео, где этот товарищ кусался.
Всё ты помнишь.
А во-вторых, насчёт того, что ты аккинцев считаешь земляками, кому ты всё это рассказываешь, тебя же насквозь видно?!
Один только пример: твой "земляк" Жамалов встречается с негром Чамизо и выигрывает у него - ты настолько разочарован что заявлешь, что Жамалов чудом спасся, зато проигравшему Чамизо Газимагомедову, оказывается, не хватило всего лишь двух секунд для победы.
Короче, привет. Твоё землячество никому не нужно, веди себя в рамках приличия.
Ты что несёшь ? Ты сможешь за слова ответить что я писал такое про разамбека? типа «там он там ткнул в глаз кого-то и встал в низкую стойку чтоб нападать на газимагомедова итд?» Я такое никогда не писал.. но помню тут такая тема была и кто-то это писал.. наверно можно узнать кто писал если поискать.. сперва узнай кто это был и потом пиши.. Я всю дорогу за Жамалова топил когда он ещё с Баевым боролся.. и даже на этой России я болел и за Газимагомедова и за Жамалова..а когда они между собою встретились в полуфинале я хотел чтоб именно Жамалов выиграл потому что знал в финале у него больше шансов победить Сидакова чем у Газимагомедова.. но когда закончилась схватка мне по человечески жалко стало Газимагомедова и не понравилось как Разамбек повёл себя.. в финале я хоть хотел чтоб выиграл Разамбек но не болел за него.. просто смотрел схватку, первый период закончился.. счёт 2:0 думал что Разамбек выиграет.. но не суждено было.. я знаю что он за 9 секунд умирал бы на ковре но не отдал бы этот бал за 2 секунды и победу в этой схватке, если бы он не думал, что по качеству он выигрывает при счёте 2:2.. я ему написал в Инстаграмме; так легко ты вышел за ковёр и отдал бал, такое ощущение что ты думал по качеству баллов ты выигрываешь» он ответил; «так и думал» и когда Разамбек такой убитый сел на краю ковра перед тренерами и мне и его по человечески жалко стало, что он по своей ошибке упустил победу.. и очень понравилось как скромно повёл себя Сидаков, не стал прыгать и праздновать победу.. и я написал про этот момент что он достоин стать чемпионом.. но я лично на этом чемпионате России ставил на Разамбека.. хотел чтоб он поехал на олимпиаду.. и в конкурсе Знатков я за два дня ещё соревнований написал что в 74кг чемпион Жамалов.. не газимагомедов не Курбаналиев а Разамбек Жамалов.. если хочешь посмотри там и щас есть мой прогноз.. 57. Угуев. 61. Абасгаджи. 65. Рашидов. 70. Валиев. 74. Жамалов. 79. Усманов. 86. Круглиев. 92. Курбанов. 97 Жабраилов. 123 Хизриев.. и если бы Жамалов выиграл бы у Сидакова я думаю я был бы первым в этом конкурсе.. но случилось так как случилось.. а ты знать не зная меня пишешь всякую чушь.. предъявляешь слова которые я никогда не писал.. поднимаешь национальные теми.. и пишешь мне твоё землячество не нужно.. мне тоже ни ты, ни твоё землячество сто лет не нужно.. просто когда переходишь на личности и что то пытаешься предьявить, по факту пиши..
 

Чарли Успешный

Пользователь
Раньше я болел за Ахмеда Чакаева и считал его борцом команда Дагестана.. но

раньше я так болел за Ахмеда Чакаева и думал он наш земляк и борец команды Дагестана, хоть и знал что он по нации чеченец, но 2017 году поехал смотреть на турнир Аланы и там в финале выходит Муршид Муталимов (Дагестан) и Ахмед Чакаев (Чечня) под чеченским флагом и форме клуба Ахмат, представляет Чечню и как будто никакого отношения не имеет к Дагестану, выиграл в финале у Муршида и так ликует как будто победил какого то американца.. все кричат Ахмат сила что чеченец разнёс дагестанца, а сам тоже такой радостный кричал Ахмат сила.. это момент очень не понравился.. даже футболисты когда забивают гол своему бывшему клубу не празднуют из за уважения к бывшему клубу, к партнёрам и к болельщикам этого клуба.. Ну ты родился в Дагестане, вырос в Дагестане, живешь в Дагестане, тренируешься в Дагестане, стал таким классным борцом в Дагестане, проходишь сборы с командой Дагестана, получаешь стипендию в Дагестане но хоть какое то уважение должно же быть к этому народу, к спарринг партнёрам, к тренерам которые столько всего делали для тебя, к болельщикам которые болели за тебя как за своего.. даже если тебе дали много денег и пригласили выступать за Чечню и клуб Ахмат, но хоть параллельным зачётом можно же и Дагестан представлять а не вести себя так как будто и не знаешь что такое Дагестан.. а так после этого он ничего серьёзного и не выиграл, проиграл на мире Отогуро, проиграл в прошлом году на России Рашидову, проиграл вчера Шираеву.. и за него я лично не болею после того дня..
Тебе сколько лет?
Есть ощущение что тебя в детстве чеченцы хорошо обидели.. По другому твою ненависть и не проходящее нытье (как у бабы во время отчётного периода) к чеченским спортсменам сложно объяснить.
То Разамбека стойка тебе не нравится, или он чудом спасся от Чамизо напослелних секундах, то ликование. Выступление Чакаева за Чечню. Алихана Жабраилова результат и уровень пытаешься принизить..
Ещё есть что сказать про чеченских спортсменов? Отарсултанова например он тоже в сборной дагестана был..
 
Последнее редактирование:

Italianec

Спортсмен
Он наверное не в курсе, как Курамагомедов боролся со своими земляками.
Гитинов 96 кг боролся. Гайдаров Мурад как боролся.
Я знаю что были и есть борцы в команде Дагестана которые борются «грязно» такие как Мурад Гайдаров, Азамат Нуриков итд.. и у других тоже есть.. я это никогда не поддерживал.. мне больше импонируют другие борцы.. такие как Мавлет Батыров, Ильяс Бекбулатов, Абдулрашид Садулаев, Газимагомедов, Абасгаджи Магомедов,Бувайсар итд
 

БАКИР

Правление
Команда форума
Сидаков с начала 18 года проиграл всего 2 раза и оба раза угадайте кому? Правильно, именно тому борцу, которому судя по слухам и различным урывкам информации, дали добро выступать за другую страну. Может ли у нас быть настолько недальновидное руководство федерации? Или они заключили договор с Цаболовым, а может и вообще никакой "Сербии" нет?
руководство прекрасно знает потенциал обоих,никогда бы не приняли решение во вред себе..у Сидакова много достойных конкурентов в этом весе,но самые серьезные и опасные на сегодняшний день (по моему мнению) -это Дейк и Жамалов
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Ты что несёшь ? Ты сможешь за слова ответить что я писал такое про разамбека? типа «там он там ткнул в глаз кого-то и встал в низкую стойку чтоб нападать на газимагомедова итд?» Я такое никогда не писал.. но помню тут такая тема была и кто-то это писал.. наверно можно узнать кто писал если поискать.. сперва узнай кто это был и потом пиши.. Я всю дорогу за Жамалова топил когда он ещё с Баевым боролся.. и даже на этой России я болел и за Газимагомедова и за Жамалова..а когда они между собою встретились в полуфинале я хотел чтоб именно Жамалов выиграл потому что знал в финале у него больше шансов победить Сидакова чем у Газимагомедова.. но когда закончилась схватка мне по человечески жалко стало Газимагомедова и не понравилось как Разамбек повёл себя.. в финале я хоть хотел чтоб выиграл Разамбек но не болел за него.. просто смотрел схватку, первый период закончился.. счёт 2:0 думал что Разамбек выиграет.. но не суждено было.. я знаю что он за 9 секунд умирал бы на ковре но не отдал бы этот бал за 2 секунды и победу в этой схватке, если бы он не думал, что по качеству он выигрывает при счёте 2:2.. я ему написал в Инстаграмме; так легко ты вышел за ковёр и отдал бал, такое ощущение что ты думал по качеству баллов ты выигрываешь» он ответил; «так и думал» и когда Разамбек такой убитый сел на краю ковра перед тренерами и мне и его по человечески жалко стало, что он по своей ошибке упустил победу.. и очень понравилось как скромно повёл себя Сидаков, не стал прыгать и праздновать победу.. и я написал про этот момент что он достоин стать чемпионом.. но я лично на этом чемпионате России ставил на Разамбека.. хотел чтоб он поехал на олимпиаду.. и в конкурсе Знатков я за два дня ещё соревнований написал что в 74кг чемпион Жамалов.. не газимагомедов не Курбаналиев а Разамбек Жамалов.. если хочешь посмотри там и щас есть мой прогноз.. 57. Угуев. 61. Абасгаджи. 65. Рашидов. 70. Валиев. 74. Жамалов. 79. Усманов. 86. Круглиев. 92. Курбанов. 97 Жабраилов. 123 Хизриев.. и если бы Жамалов выиграл бы у Сидакова я думаю я был бы первым в этом конкурсе.. но случилось так как случилось.. а ты знать не зная меня пишешь всякую чушь.. предъявляешь слова которые я никогда не писал.. поднимаешь национальные теми.. и пишешь мне твоё землячество не нужно.. мне тоже ни ты, ни твоё землячество сто лет не нужно.. просто когда переходишь на личности и что то пытаешься предьявить, по факту пиши..
Не надо принижать победу Заура.
Ты никогда не узнаешь как бы было если. Тебе всегда в ответ скажут, что Сидр боролся по счету.
Пытаясь погасить одну спорную ситуацию, ты сейчас можешь создать ещё один спор
 
Последнее редактирование:

Italianec

Спортсмен
Тебе сколько лет?
Есть ощущение что тебя в детстве чеченцы хорошо обидели.. По другому твою ненависть и не проходящее нытье (как у бабы во время отчётного периода) к чеченским спортсменам сложно объяснить.
То Разамбека стойка тебе не нравится, то ликование. Выступление Чакаева за Чечню. Алихана Жабраилова результат и уровень пытаешься принизить..
Ещё есть что сказать про чеченских спортсменов? Отарсултанова например он тоже в сборной дагестана был..
Оставь да эти ненужные разговоры.. не поднимай национальные темы.. меня никто не обижал. я не люблю эти разговоры про нации, ненависть, земли, границы итд.. я написал то что было на счёт Ахмеда.. что его поступок 2017 году не понравился и после этого не болею за этого борца.. я же имею право? Или если я пишу чего не было, я если где то ошибаюсь, ты исправь и напиши.. на счёт Алихана Жабраилова я очень рад что он победил и считаю его отличным борцом но на сегодняшний день он уступает Садулаеву.. если я ошибаюсь ты исправь, на счёт Разамбека я уже написал и не хочу ещё раз повторят, я за него болел и думал что он выиграет в 74кг.. и уверен что и выиграл бы если бы не его тактическая ошибка за 2 секунды выйти отдать бал и при счёте 2:2 победа по качеству баллов.. а причём тут Отарсултанов?
 
Последнее редактирование:

Italianec

Спортсмен
Не надо принижать победу Заура.
Ты никогда не узнаешь как бы было если. Тебе всегда в ответ сколько, что Сидр боролся по счету.
Пытаясь погасить одну спорную ситуацию, ты сейчас можешь создать ещё один спор
Сидаков молодец, шёл до конца и заслуженно победил.. удачи ему на олимпиаде.. я не принижаю его победу.. я просто уверен в этом.. то что это была тактическая ошибка Жамалова. Это моё мнение.. но я про это не стал писать чтоб не выглядело что ищу оправдание или ною..
 

Чарли Успешный

Пользователь
Оставь да эти ненужные разговоры.. не поднимай национальные темы.. меня никто не обижал. я не люблю эти разговоры про нации, земли, границы итд.. я написал то что было на счёт Ахмеда.. что его поступок 2017 году не понравился и после этого не болею за этого борца.. я же имею право? Или еслия пишу чего не было, я если где то ошибаюсь, ты исправь и напиши.. на счёт Алихана Жабраилова я очень рад что он победил и считаю его отличным борцом но на сегодняшний день он уступает Садулаеву.. если я ошибаюсь ты исправь, на счёт Разамбека я уже написал и не хочу ещё раз повторят, я за него болел и думал что он выиграет в 74кг.. и уверен что и выиграл бы если бы не его тактическая ошибка за 2 секунды выйти отдать бал и при счёте 2:2 победа по качеству баллов.. а причём тут Отарсултанов?
Послушай, не я и поднимаю национальные вопросы а ты. Не я топлю за одного унижая достоинство другого..
Не я говорю а ты говоришь про национальную принадлежность и к какой национальной сборной принадлежит спортсмен.. Ты ищешь какие то косяки в поведении наших спортсменов, как будто твои ангелы святые...
Я оставлю, но ты в следующий раз хорошо подумай прежде чем писать про чеченских спортсменов..
 

Шикарный

Тренер
руководство прекрасно знает потенциал обоих,никогда бы не приняли решение во вред себе..у Сидакова много достойных конкурентов в этом весе,но самые серьезные и опасные на сегодняшний день (по моему мнению) -это Дейк и Жамалов

Все решение руководства решаеются бакинцами, будто тебе это не известно)) в 2016 во вред себе было принято решение. И до этого были приняты решение во вред себе.
 

Зубайр

Мастер спорта
Не надо принижать победу Заура.
Ты никогда не узнаешь как бы было если. Тебе всегда в ответ скажут, что Сидр боролся по счету.
Пытаясь погасить одну спорную ситуацию, ты сейчас можешь создать ещё один спор
Что было бы как было бы никто не узнает сейчас. Мы не принижаем Сидакова. Просто говорим как было. Это и по картинке видно было сразу. Когда Адам ему начал кричать по чеченски " Что ты делаешь ?" , он показывает - у меня же 2 балла. Может Сидр и без этого подарка смог бы на свистке отыграть , тем более он это проделывал раньше. А может и не смог бы. Там вариантов отзащищаться масса. Элементарно прыгнуть в ноги и не отпустить ее за эти секунды, если по другому нельзя. Разамбек выбрал самый бездарный. И что самое обидное , не свойственный себе, способ. И за это поплатился. Он даже в центр ковра не встал, а ближе к линии встал. Короче, сам подарил он победу. Из- за того, чтобы кто то не увидел в этом принижение победы, правду не надо скрывать. Не проблема Сидакова в том, что Жамалов ступил . Ещё раз говорю, что было бы , мы уже не узнаем. Может Сидр и без этого подарка вырвал бы.Но этот балл Жамалов сам отдал.
 

моздоцкий

Правление
Команда форума
Что было бы как было бы никто не узнает сейчас. Мы не принижаем Сидакова. Просто говорим как было. Это и по картинке видно было сразу. Когда Адам ему начал кричать по чеченски " Что ты делаешь ?" , он показывает - у меня же 2 балла. Может Сидр и без этого подарка смог бы на свистке отыграть , тем более он это проделывал раньше. А может и не смог бы. Там вариантов отзащищаться масса. Элементарно прыгнуть в ноги и не отпустить ее за эти секунды, если по другому нельзя. Разамбек выбрал самый бездарный. И что самое обидное , не свойственный себе, способ. И за это поплатился. Он даже в центр ковра не встал, а ближе к линии встал. Короче, сам подарил он победу. Из- за того, чтобы кто то не увидел в этом принижение победы, правду не надо скрывать. Не проблема Сидакова в том, что Жамалов ступил . Ещё раз говорю, что было бы , мы уже не узнаем. Может Сидр и без этого подарка вырвал бы.Но этот балл Жамалов сам отдал.
Так ты и не отмечал этот момент как основной.
Это Итальянец написал, что он уверен в том, что Сидаков проиграл из-за неверного подсчёта баллов Жамаловым.
Тут на форуме только 2 человека знают наперед будущее: Баир и Бакир.
Причем, Бакир даёт прогноз на 5 лет вперёд(скрин после финала Царгуша и Гедуева в 2016ом)
c94f3f6ea086.jpg
 

DeronWilliams

Спортсмен
руководство прекрасно знает потенциал обоих,никогда бы не приняли решение во вред себе..у Сидакова много достойных конкурентов в этом весе,но самые серьезные и опасные на сегодняшний день (по моему мнению) -это Дейк и Жамалов
Я кстати тоже считаю Дейка одним из самых опасных для Сидакова, как и Чамизо.
 
Сверху